Перейти к публикации

У кого-нибудь есть 5008 из Европы?


Spacejunk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я так понял, отличие в отсутствии Глонасс, может быть аудиосистеме Focal, другой обивке и маленьком бачке омывателя.

Больше всего беспокоит последний - его можно поменять на 4л?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Spacejunk сказал:

Я так понял, отличие в отсутствии Глонасс, может быть аудиосистеме Focal, другой обивке и маленьком бачке омывателя.

Больше всего беспокоит последний - его можно поменять на 4л?

На самом деле важная разница в том, что в европах другие экологические нормы, и для дизеля придется озаботиться периодическим доливом Ad Blue и это в нынешних условиях может стать проблемой (насколько знаю дилеры пежо эту жидкость не заказывают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пичалька :(

А куда помимо России и Белоруссии поставляют упрощённые Пежо? Казахстан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.06.2022 в 23:09, Magnifique сказал:

На самом деле важная разница в том, что в европах другие экологические нормы, и для дизеля придется озаботиться периодическим доливом Ad Blue и это в нынешних условиях может стать проблемой (насколько знаю дилеры пежо эту жидкость не заказывают).

Проблем с мочевиной не будет, Лукойл делает и т.д., на ней многие фуры ездят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕМНИП в Европе 2.0 ХДИ много где нет более

только 1.6

 

а бачок омывателя, ну честно пофиг, расход реально малый, как и адблю, что на заправках имеется, да и на трэвеллере пассажирском была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, bandr сказал:

 

 

а бачок омывателя, расход реально малый, как и адблю, что на заправках имеется, да и на трэвеллере пассажирском была

Продолжим спор? С маленьким бачком не проблемы только в городе Москва, по трассе М 2 например, проедьте там после сильного снегопада... песком сыпят для справки. Про адблю, как говорят опытные водители грузовиков не вся она одинаковая, есть и откровенная ослиная моча от которой современный дизель грузовика ехать не хочет и ругается, надо знать где и какую покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Волдемор сказал:

Продолжим спор? С маленьким бачком не проблемы только в городе Москва, по трассе М 2 например, проедьте там после сильного снегопада... песком сыпят для справки. Про адблю, как говорят опытные водители грузовиков не вся она одинаковая, есть и откровенная ослиная моча от которой современный дизель грузовика ехать не хочет и ругается, надо знать где и какую покупать.

Ну продолжим.

Даже 2-х литрового бачка хватит на пару сотен километров, потом можно и чресла размять :)

На обоих С5 или альфе 159-й (на ней особенно ибо 6 форсунок омывателей фар) от Питера до Москвы зимой вылетало до 3-х банок жижи... у нас омывателя фар нет, И если щетки свежие, то и 2 литра сойдет, к тому же есть северные варианты и в Европе, - Скандинавия и прибалтика ими торгуют

 

Ну а про адблю, ну думаю на брендовых заправках он нормальный, да и флаконные версии видел. но не пользовал, сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, bandr сказал:

Ну продолжим.

Даже 2-х литрового бачка хватит на пару сотен километров, потом можно и чресла размять :)

 

Основываясь но собственном опыте  2 л бачок ни очем и чресла не успеют согрется как придётся  останавливаться, доливать. пропускать кого уже обогнал и ...так по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да даже в Москве это ни о чём, там любят поливать липкой жижей и на омыв стекла уходит много жидкости и лить приходится чаще. Ещё на лобовухе есть пятна, где щётка плохо прилегает, туда приходится особенно много лить.

Особенно бесит, что нет датчика окончания жидкости, это копеечная фигня же.

Заметил, кстати, что когда у меня была Мазда 3, у неё не было таких пятен на лобовухе и зеркала с боковыми стёклами никогда грязью не забрасывались. Я думал, все современные тачки так продуты в трубе хорошо. Потом был Opel Insignia, где лобовуха норм мылась, но стёкла по бокам заьрызгивались. А в 5008 вообще со всем швах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Spacejunk сказал:

туда приходится особенно много лить.

А как это сделать, миль пардон?

 

31 минуту назад, Spacejunk сказал:

Да даже в Москве это ни о чём, там любят поливать липкой жижей и на омыв стекла уходит много жидкости и лить приходится чаще.

ну вот я - инвалид" Мне зимой на весь сезон хватает 2-3 банок жижи. Один год только 4 помню ушло, но там я в лютый писец в Питер и назад мотался. В начале сезона ВСЕГДА ставлю новые добротные щетки.  Жижу не экономлю, как и на жиже тоже.

На дачу мотаюсь регулярно и зимой, а это и М4 или М5 и бетонка с фурами, проливом, песком и прочими прелестями.

Вопрос в студию ЧЯДНТ? почему мне словно хватает 10-12 литров жижи на сезон. 

Ну и да. если правый верхний угол недомыт до идеала, то не парюсь, мне оно в принципе не очень и надо, хотя люблю чистое стекло

 

36 минут назад, Spacejunk сказал:

А в 5008 вообще со всем швах.

не заметил такого, возможно слишком много жижи на стекло дают такой эфффект. Боковые не лучше и не хуже подавляющего большинства машин, что довелось катать

1 час назад, Волдемор сказал:

2 л бачок ни очем и чресла не успеют согрется как придётся

Ну не знаю, личный антирекорд на нашей машине это бачок а 700 км до Питера как-то о весне...

Там дорогу полили мерзостью какой то- и липкая мелкая грязь постоянно налипала. на стекло

 

В остальных случаях такого расхода не замечал. Надаже на М11 все одно пару раз остановишься чисто или размяться или в удобства или заправиться... И можно совместить с доливом. Да менее удобно, чем бачок на 5 литров и тем более на 10, но пережить сие можно, я так считаю

Я вот тоже после бака ХМа на почти 80 литров на рестайле долго сетовал. что 55 мало, привык же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bandr сказал:

А как это сделать, миль пардон?

 

ну вот я - инвалид" Мне зимой на весь сезон хватает 2-3 банок жижи. Один год только 4 помню ушло, но там я в лютый писец в Питер и назад мотался. В начале сезона ВСЕГДА ставлю новые добротные щетки.  Жижу не экономлю, как и на жиже тоже.

На дачу мотаюсь регулярно и зимой, а это и М4 или М5 и бетонка с фурами, проливом, песком и прочими прелестями.

Вопрос в студию ЧЯДНТ? почему мне словно хватает 10-12 литров жижи на сезон. 

Ну и да. если правый верхний угол недомыт до идеала, то не парюсь, мне оно в принципе не очень и надо, хотя люблю чистое стекло

 

не заметил такого, возможно слишком много жижи на стекло дают такой эфффект. Боковые не лучше и не хуже подавляющего большинства машин, что довелось катать

Ну не знаю, личный антирекорд на нашей машине это бачок а 700 км до Питера как-то о весне...

Там дорогу полили мерзостью какой то- и липкая мелкая грязь постоянно налипала. на стекло

 

В остальных случаях такого расхода не замечал. Надаже на М11 все одно пару раз остановишься чисто или размяться или в удобства или заправиться... И можно совместить с доливом. Да менее удобно, чем бачок на 5 литров и тем более на 10, но пережить сие можно, я так считаю

Я вот тоже после бака ХМа на почти 80 литров на рестайле долго сетовал. что 55 мало, привык же

Если бы сравнить пробеги  город/трасса зимой тогда я бы может согласился НО, я не помню свои и думаю что вы не сможете сказать на сколько км вам хватило 10-12 л. у меня в раза в два или три больше, возможно я дальше уезжаю на восток или юг от Москвы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я к примеру последний раз заливал жидкость в бачок омывателя еще в феврале. До сих пор не истратил, хотя накрутил с тех пор около 4-х тыс км. А вопрос с мочевиной решается элементарной перепрошивкой ЭБУ, хотя она на каждой заправке сейчас продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Travmatolog сказал:

Ну я к примеру последний раз заливал жидкость в бачок омывателя еще в феврале. До сих пор не истратил, хотя накрутил с тех пор около 4-х тыс км. А вопрос с мочевиной решается элементарной перепрошивкой ЭБУ, хотя она на каждой заправке сейчас продается.

Отец, с февраля я  2 ТО  то есть 20000 км я проехал, считаю моё мнение вы и не ездите а посему и не тратите незамерзайку. Сравнивать нужно сравнимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Езжу мало, но по Москве. :rolleyes:

Хотя, еще год назад ездил в три раза больше, но жидкость тоже не часто заливал. Омыватели на щетках значительно экономят.

Изменено пользователем Travmatolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я потому и не бываю в Москве  что там не ездят а стоят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Волдемор сказал:

Я потому и не бываю в Москве  что там не ездят а стоят :)

Не Москва то как раз ездит, ибо в пределах города откровенных пробок не так много. Пробки они на периферик, ака ТТК ну и в ближнем пригороде, типа Кузьминок, Перово, Измайлово и прочих Ростокиных с Черемушками.

А так даже в час пик по городу от края до края: от Таганки до Пресни и назад на Нижегородку не более часа, но это всего 10-15 км... Город у нас небольшой в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх Андрей Андрей, поверил вам и вчера заехал..... далее матом, почти любой съезд с  любых колец на радиалки это трешь. 30 минут поворачивал. строго по ПДД с садового на набережную у Павелецкого, зы и др варианты были не  лучше. НЕт уж если в город то только на метро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кстати вчера вообще адъ и израиль был везде. Даже в области. От М5 по бетонке до поворота на Малино 40 минут и объезда нет. 
а в твоем случае с Садового на набку у Павлика есть пара альтернатив, которые не покажут навигаторы. Прелесть города в том, что можно избегать колец при знании маршрутов в объезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, bandr сказал:

А вот кстати вчера вообще адъ и израиль был везде. Даже в области. От М5 по бетонке до поворота на Малино 40 минут и объезда нет. 
а в твоем случае с Садового на набку у Павлика есть пара альтернатив, которые не покажут навигаторы. Прелесть города в том, что можно избегать колец при знании маршрутов в объезд

Дык...От Малино к бетонке 30 минут стоял ...Там же затейливо укладывали асфальт,что доставляло участникам движения...со всех сторон этого т-образного чуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...