Перейти к публикации

Сгорел автомобиль


SKV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго вечера. Был недолго счастливым обладателем Пежо 5008..  купил автомобиль летом прошлого года. В конце января ночью автомобиль загорелся. TOTAL. Не знает ли кто были ли прецеденты до моего случая.  

F369A3A2-67DC-445D-ABE3-4D1C48694BA0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрена себе. Сочувствую. 

Прецедентов с самовозгоранием за 3 года владения не встречал. Может поджог. 

Или криво установленное доп оборудование - вебаста, сигналка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допов не ставил никаких... разбираться к сожалению никто не хочет. Не Представительство , не пожарные и страховая не особо горит желанием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть каско есть, и на том хорошо. Правда ситуация на рынке звездец. А ТО давно было? Мож ОД косанул, повредил чего или еще какие работы недавно были?

А помойки рядом нет? Может крысы погрызли провода, а потом кз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До второго ТО недотянул... собирался как раз ехать... движок дизель двушка был.. помойка далековато.. да и не первый год Машины около дома ставлю... на заднем фоне вторая моя машина 308 sw 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть кто-то из "благодарных" соседей? Или "друзей"? Не приходит в голову ни одной причины самовоспламенения...

И сочувствую, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо... вроде дорогу не переходил никому...поэтому и поинтересовался может кто слышал чего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, SKV сказал:

разбираться к сожалению никто не хочет.

К сожалению,не удивляет...

 

13 часов назад, SKV сказал:

пожарные

Если есть желание понять случившееся,то среди них можно поискать частным порядком нормального спеца,который глянет и м.б. определит что/как.

Он(спец) с большой вероятностью может найти место старта возгорания,а там может прийти понимание что стало причиной.Но не факт.

 

12 часов назад, SKV сказал:

вроде дорогу не переходил никому..

Практика показывает,что это не гарантия от противоправных действий третьих лиц.

 

И,да.Жаль,что так случилось,но хорошо,что есть возможность хоть что-то компенсировать по каско.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно что хоть как-то компенсировать... сейчас ценник совсем другой(. Бесит нежелание представительства разобраться в ситуации... неужели совсем пофигу ? А если есть есть какой косяк?  Вроде возможна прямая угроза жизни владельцев ...странный подход к клиентам... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SKV сказал:

Бесит нежелание представительства разобраться в ситуации... неужели совсем пофигу ?

На сегодня в представительстве не уверены кмк в своем завтрашнем существовании.

Если душить их в надежде,что они не разбегутся из-за санкций,то в суд.Звучит банально,но другого предложить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SKV сказал:

Вот именно что хоть как-то компенсировать... сейчас ценник совсем другой(. Бесит нежелание представительства разобраться в ситуации... неужели совсем пофигу ? А если есть есть какой косяк?  Вроде возможна прямая угроза жизни владельцев ...странный подход к клиентам... 

К сожалению это Россия,и тут всегда так. Крутиться придется самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Дмитрий87 сказал:

К сожалению это Россия,и тут всегда так. Крутиться придется самому.

Вот почему вы это так решили если думаю даже не знаете как обстоят дела при подобных вопросах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мартын сказал:

Вот почему вы это так решили если думаю даже не знаете как обстоят дела при подобных вопросах?

Дела обстоят так , что все пытаются остаться в стороне ... взять основополагающий документ от которого все отталкиваются от мчс.. перечислены повреждения и отписано что  причина не установлена , отказ в возбуждении уголовного дела... то есть по факту вода сплошная а не документ... все эксперты что приезжали ( от страховой от мчс от представительства) просто  отфоткали... никто не хочет выяснять причину.. а по документу от мчс у всех есть причины для отказа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мартын сказал:

Вот почему вы это так решили если думаю даже не знаете как обстоят дела при подобных вопросах?

Я так решил,потому что работаю юристом в большой компании и занимаюсь частной практикой и вижу многие жизненные ситуации, которые казалось бы легко решаемы, а по факту из за того, что в России никому ничего не надо, приходится людям грызть асфальт прогрызая себе дорогу к истине. 

1 час назад, Мартын сказал:

Вот почему вы это так решили если думаю даже не знаете как обстоят дела при подобных вопросах?

Может у Вас есть вариант решения и вы знаете как обстоят дела в подобных вопросах? Я правда очень буду рад услышать решение,может оно поможет многим в будующем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дмитрий87 сказал:

Я так решил,потому что работаю юристом в большой компании и занимаюсь частной практикой и вижу многие жизненные ситуации, которые казалось бы легко решаемы, а по факту из за того, что в России никому ничего не надо, приходится людям грызть асфальт прогрызая себе дорогу к истине. 

Может у Вас есть вариант решения и вы знаете как обстоят дела в подобных вопросах? Я правда очень буду рад услышать решение,может оно поможет многим в будующем.

 

1 час назад, SKV сказал:

Дела обстоят так , что все пытаются остаться в стороне ... взять основополагающий документ от которого все отталкиваются от мчс.. перечислены повреждения и отписано что  причина не установлена , отказ в возбуждении уголовного дела... то есть по факту вода сплошная а не документ... все эксперты что приезжали ( от страховой от мчс от представительства) просто  отфоткали... никто не хочет выяснять причину.. а по документу от мчс у всех есть причины для отказа

Предоставить авто к ОД или продавцу и тогда лед тронется,а привезти кого-либо на место стоянки и посмотреть так и будет далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Дмитрий87 сказал:

Может у Вас есть вариант решения и вы знаете как обстоят дела в подобных вопросах? Я правда очень буду рад услышать решение,может оно поможет многим в будующем.

Странно то, что Вы, будучи юристом, задаёте такие вопросы, вместо того, чтобы дать на них ответы. Я не юрист, но, кмк, возможны два варианта движений: либо заключение договора на проведение негосударственной автотехнической экспертизы с уполномоченным бюро, получение заключения и, в зависимости от причины, подача соответствующего иска. Либо дождаться проведения данной экспертизы страховой компанией (ведь нужно же им проводить разбирательство для выставления регресса), и идти в суд вместе со СК, для истребования разницы с ПСА между  страховой выплатой и фактической стоимостью ТС. Всё имхо.

Всё это не быстро и очень муторно, но тут уж, как говорится, shit happens..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Grizzly сказал:

Странно то, что Вы, будучи юристом, задаёте такие вопросы, вместо того, чтобы дать на них ответы. Я не юрист, но, кмк, возможны два варианта движений: либо заключение договора на проведение негосударственной автотехнической экспертизы с уполномоченным бюро, получение заключения и, в зависимости от причины, подача соответствующего иска. Либо дождаться проведения данной экспертизы страховой компанией (ведь нужно же им проводить разбирательство для выставления регресса), и идти в суд вместе со СК, для истребования разницы с ПСА между  страховой выплатой и фактической стоимостью ТС. Всё имхо.

Всё это не быстро и очень муторно, но тут уж, как говорится, shit happens..

То что вы описали, это само собой разумеется и про это даже говорить не надо. Но озвучили достаточно точно и правильно. А никто не берет в расчёт, что данный случай может носить криминальный  преступный характер? Тогда после экспертизы конечно же нужно будет обратиться в правоохранительные органы для проведения проверки и возможно возбуждении в дальнейшем уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Дмитрий87 сказал:

Тогда после экспертизы конечно же нужно будет обратиться в правоохранительные органы для проведения проверки и возможно возбуждении в дальнейшем уголовного дела.

В прокуратуру. С жалобой на отказ в возбуждении территориальным органом МВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Grizzly сказал:

В прокуратуру. С жалобой на отказ в возбуждении территориальным органом МВД.

Ну это мы с Вами заглядываем уже далековато и прогнозируем возможные исходы,  а так ,да, вот только проверка может затянуться, хоть и минимальный срок 10 а максимальный 30,но прокуратура может давать указания по доработке материала и далеко ни раз. Вообщем будем надеяться, что все таки причина возгарания не преступного характера.

23 минуты назад, Grizzly сказал:

В прокуратуру. С жалобой на отказ в возбуждении территориальным органом МВД.

Вы не плохо осведомлены для человека не имеющего юридического образования!Это очень радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Дмитрий87 сказал:

Ну это мы с Вами заглядываем уже далековато и прогнозируем возможные исходы

Ну, не так уж и далеко. Отказ уже вынесен.

2 часа назад, SKV сказал:

перечислены повреждения и отписано что  причина не установлена , отказ в возбуждении уголовного дела...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, у Ингос в КАСКО самовозгорание оплачивается отдельно, по умолчанию его нет, то есть они в таком случае могут отказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Андрей Чичеров сказал:

Вот интересно, у Ингос в КАСКО самовозгорание оплачивается отдельно, по умолчанию его нет, то есть они в таком случае могут отказать?

Как мне кажется, всё предельно ясно описано в §5, ст.18, п.2 Правил: "...По дополнительному соглашению сторон под пожаром может пониматься также неконтролируемое горение или взрыв, возникшие вследствие самовозгорания ТС (ДО) и (или) замыкания электропроводки ТС (ДО)..". Есть ДС - есть возмещение, нет ДС - нет. Тогда только суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб дизель ночью после стоянки сам возгорался? Саляр закипает на горячем металле, от искры его поджечь еще помучаться надо, не вам не бензин.  В былые времена зимой в радиатор салярку заливали вместо антифриза. Так, что это однозначно дело рук недружелюбных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Travmatolog сказал:

Чтоб дизель ночью после стоянки сам возгорался? Саляр закипает на горячем металле, от искры его поджечь еще помучаться надо, не вам не бензин.  В былые времена зимой в радиатор салярку заливали вместо антифриза. Так, что это однозначно дело рук недружелюбных. 

Согласен солярку разжечь тяжело.... но есть ещё проводка и пластик которые сделают этот процесс гораздо проще... а их там предостаточно... нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...