Перейти к публикации

Люфт Руля


greedden
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Какой должен быть люфт рулевой? В смысле, у меня по 5 см влево - вправо можно рулем болтать и колеса будут стоять на месте. Если так не должно быть - как устранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой должен быть люфт рулевой? В смысле, у меня по 5 см влево - вправо можно рулем болтать и колеса будут стоять на месте. Если так не должно быть - как устранить?

 

Поменяй наконечники рулевых тяг!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо карданчик но при таком ходе это уж совсем всё запущено, либо рулевые тяги , покупаешь новые ,выкручиваешь старые и вкручиваешь новые. Надо задомкратить передок или на подъёмник и с низу посмотреть и подёргать сразу понятно ели ход будет, точнее подёргать в сторону колеса и обратно в балку. Хода вообще не должно быть.

Изменено пользователем shmaks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут всё из выше перечисленного может быть причастно))), надо тупо сделать диагностику подвески. Либо самому, либо в сервисе. Гадать безсмысленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяй наконечники рулевых тяг!!!

или сами тяги. А лучше диагностика подвески с монтировкой, молотком, отверткой на подъемнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, вот этот метод самый практичный и дешевый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже люфт руля , выяснилось что вал рулевой! снизу залезли пассатижами большими под пол сажали вал и рулем вправо влево вот так выяснилось что в самом валу люфт снял всю рулевую колонку снимается не сложно вытащил вал, токарь сделал чопик с фторопласта конусом надолю больше чем отверстие в вале и забили чопик и все проблема решилась и стук пропал а то отдача была сильная на руль на кочках но хватило не надолго этого на пару месяцев примерно, щас к лету хочу снять тот чопик дальше забить и сверху новый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фторопласт норм вариант, а руль если закидывает на кочках смотри опорные подшипники, вот из за этого и выносит колонку на люфты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...