Перейти к публикации

Рабочая Температура Двс 80C


Greh152
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите температура двигателя 80-82 C при свободном движении, в пробках уже 90 потом вентилятор срабатывает вентилятор, что делать, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите температура двигателя 80-82 C при свободном движении, в пробках уже 90 потом вентилятор срабатывает вентилятор, что делать, подскажите.

 

Мммм, давайте начнем с того, а что вас не устраивает в этом? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может предпочитает когда комнатной температуры.... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то я привык что температура должна держаться всегда на 90C

Мммм, давайте начнем с того, а что вас не устраивает в этом? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то я привык что температура должна держаться всегда на 90C

 

Возможно гоняет по большому кругу, и хорошее охлаждение) Ну можно почитать ошибки, может датчик ерундой страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

термостат нерабочий

добрейшего времени, любезные! наверно не вижу темки про замену термостата на Пежо Пратнер Ориджин 1,4 бенз. ткните пжл в ссылку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста почему у машины температура подымается за 100 при нормальной езде а при включённой печки встаёт на норму 80?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрейшего времени, любезные! наверно не вижу темки про замену термостата на Пежо Пратнер Ориджин 1,4 бенз. ткните пжл в ссылку)

меняется очень легко купи термостат 300р дальше сам разберешся визуально
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста почему у машины температура подымается за 100 при нормальной езде а при включённой печки встаёт на норму 80?

 

Глянь радиатор, может грязью забился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянь радиатор, может грязью забился.

радиатор в норме только антифриз поменял! Изменено пользователем Lexazebest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с новым годом,а скажите пожалуста,кто то вообще знает при какой температуре по нормальному должен открываться термостат.Дв. 1.4? У меня открывает при температуре 77-75С,это нормально или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с новым годом,а скажите пожалуста,кто то вообще знает при какой температуре по нормальному должен открываться термостат.Дв. 1.4? У меня открывает при температуре 77-75С,это нормально или нет?

А как Вы узнали, когда он открывается? У меня по трассе при температуре окружающей среды -2, скорости 100км/ч, температура около 75. Тоже термостат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень просто проверить термостат, запускаешь двиг минут через несколько , ну или при градусах 60 - 70и трогаем радиатор если он горячий хана термосу. Старые года ставились термосы 82 градуса т.е. до 90 доходить вообще не будет только дошло до 85 примерно и срабатывает термос температура сразу падает видно даже визуально, сейчас термосы 88 - 89 градусов а соответственно срабатывает если новый примерно чуть завалившись за 90. На разные авто разный температурный режим термоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил, как описано постом выше. Двигатель прогрелся до 60, а радиатор уже горячий. Мне надо термостат 6 поменять, или датчик 5?

 

00055380.gif?s=012F&k=321faace6d907952de5f3c26fb8476d4

 

№ Название Примечание Кол-во деталей 01 ВЫПУСК.БАЧОК ПЛАСТМАССА 01 03 ШТУЦ.ТОРМ.ЦИЛ. 01 04 ПРОКЛАДКА 01 05 ДАТЧИК 01 06 ТЕРМОСТАТ 01 07 УПЛОТНИТЕЛЬ СТ. 01 70 БОЛТ С БУРТИКОМ 02 72 БОЛТ С БУРТИКОМ 08

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил, как описано постом выше. Двигатель прогрелся до 60, а радиатор уже горячий. Мне надо термостат 6 поменять, или датчик 5?

 

00055380.gif?s=012F&k=321faace6d907952de5f3c26fb8476d4

 

№ Название Примечание Кол-во деталей 01 ВЫПУСК.БАЧОК ПЛАСТМАССА 01 03 ШТУЦ.ТОРМ.ЦИЛ. 01 04 ПРОКЛАДКА 01 05 ДАТЧИК 01 06 ТЕРМОСТАТ 01 07 УПЛОТНИТЕЛЬ СТ. 01 70 БОЛТ С БУРТИКОМ 02 72 БОЛТ С БУРТИКОМ 08

Сливаешь жидкость , откручиваешь 2 болтика , убираешь фланец и меняешь термостат 6 и резиновое колечко 7 идёт в комплекте.

Изменено пользователем shmaks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...