Перейти к публикации

Помощь при вождении


Alex_G
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вобщем разбираюсь с функционалом после открытия льву третьего глаза (CVM камеры) :)

Теперь в наличии есть такая опция 

1202213239_.thumb.jpg.c3837b26ab9fa3b5cb7328646d8e7133.jpg

Красиво. Но как-то или бесполезно или не работает как надо, ну или я рукопопк. У меня эта картинка тупо статична. На драйве товарищ которому тоже открыли третий глаз писал, что полосы разметки у него или зеленые (если все норм), или желтые (если начинаем смещаться без поворотников). Также было предположение, что цвет полосок меняется на скоростях 70+. Ну OK, сегодня отжаривал на СВХ под 80-90 с идеально очищенной дорогой и отлично видной разметкой по полосам. Ни фига не меняется. При этом удержание в полосе работает - и пищит, и моргает иконка, и подруливает обратно. 

А у вас друзья как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex_G сказал:

Вобщем разбираюсь с функционалом после открытия льву третьего глаза (CVM камеры) :)

Теперь в наличии есть такая опция 

1202213239_.thumb.jpg.c3837b26ab9fa3b5cb7328646d8e7133.jpg

Красиво. Но как-то или бесполезно или не работает как надо, ну или я рукопопк. У меня эта картинка тупо статична. На драйве товарищ которому тоже открыли третий глаз писал, что полосы разметки у него или зеленые (если все норм), или желтые (если начинаем смещаться без поворотников). Также было предположение, что цвет полосок меняется на скоростях 70+. Ну OK, сегодня отжаривал на СВХ под 80-90 с идеально очищенной дорогой и отлично видной разметкой по полосам. Ни фига не меняется. При этом удержание в полосе работает - и пищит, и моргает иконка, и подруливает обратно. 

А у вас друзья как? 

А вы кого спрашиваете, меня ? У меня пакет, всегда работает, если видит разметку. После снегопада за разметку принимает обрезь наледи и начало асфальта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как оно выглядит когда работает - эта картинка имеет какую-то динамику? Полосы разметки на ней разными цветами играют или просто картинка посередине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alex_G сказал:

Так как оно выглядит когда работает - эта картинка имеет какую-то динамику? Полосы разметки на ней разными цветами играют или просто картинка посередине?

Когда читает разметку справа или слева - соответствующие полоски на приборке зеленеют, когда не читает - остаются серыми. Желтеют или нет при пересечении без поворотников- не знаю, ибо включаю поворотники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но раз при пересечении разметки срабатывает сигнал и пытается подрулить обратно, то разметку камера видит, но картинка не меняется. Что же выходит - она и видит разметку, и в то же время не видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alex_G сказал:

Что же выходит - она и видит разметку, и в то же время не видит?

Нет. Разметку видит, но информацию сию до приборки не доносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это норма или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alex_G сказал:

Так это норма или нет?

Нет, не норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит при телекодировке что-то пошло не так. Будем разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет, говорит попадаются какие-то приборки с такими прошивками где разметку не видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норма выглядит так:

Слева - разметка видна, справа - разметка видна и включена система удержания в полосе, мигает индикатор сверху.

 

edit: что вставка картинок, что редактор так и не работают...

https://i.imgur.com/6zyeWAt.png

Изменено пользователем koi-sama
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, koi-sama сказал:

справа - разметка видна

Ааа, видимо всё же краснеет при попытке несанкционированного пересечения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем не свезло мне. Редко такое, но случается. На драйве еще пару человек нашел таких же как я у кого не работает эта фишка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Alex_G сказал:

Вобщем не свезло мне. Редко такое, но случается. На драйве еще пару человек нашел таких же как я у кого не работает эта фишка

надо было с завода брать, а все активации после покупки они чреваты: как ни крути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Alex_G сказал:

На драйве еще пару человек нашел таких же как я у кого не работает эта фишка

На мой скромный взгляд, это всё же не особенность приборной панели, а какой-то косяк активации...

5 минут назад, bandr сказал:

надо было с завода брать, а все активации после покупки они чреваты

По себе знаю, Андрюх, такие советы постфактум, ничего, окромя раздражения не вызывают))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да норм все. Читал где-то что замена RCC на NAC требует замены приборки. Видимо она не просто тупой дисплей, а что-то в ней есть специфическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Alex_G сказал:

Да норм все. Читал где-то что замена RCC на NAC требует замены приборки. Видимо она не просто тупой дисплей, а что-то в ней есть специфическое.

О необходимости замены приборной панели на форуме мог написать только один амфибиотропный ситрогость. Однако всем, кому меняли RCC на NAC, вполне хватало нового ГУ и LVDS кабеля))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Alex_G сказал:

Да норм все. Читал где-то что замена RCC на NAC требует замены приборки. Видимо она не просто тупой дисплей, а что-то в ней есть специфическое.

У меня функция работает, но при этом RCC, а не NAC

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня тоже RCC. Тем не менее еще две машины есть у кого такая же байда и повторная активация не помогла. Вобщем мистика некоторая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перезаливка конфига приборки порешала проблему. Теперь все работает как и должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alex_G сказал:

Перезаливка конфига приборки порешала проблему. Теперь все работает как и должно.

Заливали у ОД или сами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заливал чувак с Drive2 Albin212. Удаленно из Минска.

Похоже опять немного криво зашло. Так ведь не должно быть?

Screenshot_20210223-163259_1_1.jpg.49fc05cb53e8107a3b0bfdfac1f0ec83.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alex_G сказал:

Так ведь не должно быть?

Это что, какой-то новый значок, или пиктографический гибрид?

Разметка - норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это две иконки иногда накладываются друг на друга. Похоже из-за обрыва связи глюк вылез. Ну ничего, шлифанем третий раз как найду где к стабильному wifi присосаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Alex_G сказал:

Это две иконки иногда накладываются друг на друга.

Значит гибрид))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...