Перейти к публикации

Бокс на крышу.


antoshka32161
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нужна помощь специалистов. Наконец решил купить себе бокс на крышу. Спасибо Андрею, за то что дал узнать что, жто такое и с чем едят.

Сам бокс выбрал такой, авто серого цвета, потому и выбрал серый бокс:

https://a-tuning.ru/catalog/seriya_touring/-thule-touring-780-196x78x43-dual-side-aeroskin/

А вот с креплениями два варианта:

1. Либо Thule:

https://a-tuning.ru/catalog/wingbar_edge/-thule-wingbar-edge-fixpoint-m/

https://a-tuning.ru/catalog/ustanovochnye_komplekty/kit_thule_4082/

2. Либо Yakima:

https://rackworld.ru/catalog/komplektuyushchie/poperechiny/s25y_komplekt_opor_i_poperechin_dlya_avtobagazhnika_yakima/

https://rackworld.ru/catalog/komplektuyushchie/kit_1/k1000_ustanovochnyy_komplekt_dlya_avtobagazhnika_whispbar/

 

По цене с учетом скидок выходит почти одинаково. 

Чтобы посоветовали бы? Есть ли разница в шумности? Продавец утвердает, что Yakima тише будет.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну посоветую, хотя мой ответ скорее очевиден

брать дуги или Туле или оригинал от пежо. я пользовал и те и те.

плюсы Туле - сами дуги остаются с тобой, меняешь только ножки ( то не всегда), ликвидны на вторичке, есть замок, система "один ключ". по шуму, вот как ни странно старые простые овальные шумели меньше, чем нынешние аэродинамические:) у меня остались старые в сарайке пока, не продал еще. есть мысль при случае их поставить послушать.

родные пежо, как правило "кастом фит", на наши авто они стоЯт ниже, чем туле, без ключа, на спец отверке крепятся. минус - отвертка потеряется и плохо, отдашь с авто за так

 

По боксам. Опять же если дуги Туле, то бокс туле. Ты видел мой бокс. он конечно потертый, но он 2005 года выпуска! ему уже 15 лет и он на пенсию не собирается. не видел ни одного бокса другого производителя, который столько же отходил бы. Опять же смотрим открывание в обе стороны, не у всех есть, надежность замков, возможность установить личинку на единый ключ.

если дуги от другого производителя, можно посмотреть боксы монблан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дуги thule wingbar evo

Бокс Евродеталь магнум 390 черный глянец, на крабах, отъездил с этим комплектом все лето, вопросов не имею

Свистеть это дело начинает примерно со 110, с закрытыми окнами вообще не слышно. На такой скорости с открытыми окнами ездить так себе удовольствие.

По расходу получил примерно +0.5л на сотню по трассе, но у меня дизель.

Купил бы сейчас такой же комплект? однозначно да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за участие, заказал полный комплект Thule. В следующий понедельник будет тут. 

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А крепление (крабики) от Thule "зажмут" такие дуги или нужно покупать T-образное крепление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бокс Thule Motion XL

Большой , тихий и удобный. Да и красиво смотрится

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, я б его покрасил. Либо в цвет авто, на крайняк - в чёрный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой!! Прикольно, ценник правда конский))

Может кто порекомендовать магазин адекватный, желательно на юге Москвы, куда можно подъехать проконсультироваться и примерить эти багажники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Кузьмич0810 сказал:

Поздравляю с покупкой!! Прикольно, ценник правда конский))

Может кто порекомендовать магазин адекватный, желательно на юге Москвы, куда можно подъехать проконсультироваться и примерить эти багажники

Брал в ES-auto.ru у них несколько магазинов по Москве 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня неделю назад пытались украсть бокс. С одной стороны грубо вскрыли замок, видимо забили отвертку. С другой стороны пытались сдернуть его с креплений. Итогом стал надлом днища в 2-х местах. Но бокс устоял. Отремонтировал. 
До этого он стоял на 2-х машинах и 4 года никого не интересовал. Вот такая история... 

 

1433D6BF-40C8-428C-9E33-F504319CE0BE.jpeg

4849C16A-4EF3-4801-B464-513A8ED8AE6F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergio_Leone сказал:

У меня неделю назад пытались украсть бокс. С одной стороны грубо вскрыли замок, видимо забили отвертку. С другой стороны пытались сдернуть его с креплений. Итогом стал надлом днища в 2-х местах. Но бокс устоял. Отремонтировал. 
До этого он стоял на 2-х машинах и 4 года никого не интересовал. Вот такая история... 

 

1433D6BF-40C8-428C-9E33-F504319CE0BE.jpeg

4849C16A-4EF3-4801-B464-513A8ED8AE6F.jpeg

Серёж, ты не узнавал, он стра*уется, как доп? Если да, то почём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не узнавал. Да я впервые с такой бедой столкнулся. Мастер сказал, что такой бокс дорогой, и даже если его разобьют и по запчастям спаяют, то все равно в приваре останутся эти негодяи. Так что я решил снять его и в гараж поставить... а как потребуется- надеть 5 минут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, antoshka32161 сказал:

 

IMG_20201031_123338.jpg

IMG_20201031_122752.jpg

IMG_20201031_122743.jpg

IMG_20201031_115813.jpg

IMG_20201031_144915.jpg

IMG_20201031_145010.jpg

Что то лестница у тебя большая. Я купил пластмассовую на одну ступеньку. Такая лестница-табурет. Очень компактная. Таможенники и пограничники очень довольны:))))им так приятно, когда я ее достаю и предлагаю воспользоваться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Sergio_Leone сказал:

Не узнавал. Да я впервые с такой бедой столкнулся. Мастер сказал, что такой бокс дорогой, и даже если его разобьют и по запчастям спаяют, то все равно в приваре останутся эти негодяи. Так что я решил снять его и в гараж поставить... а как потребуется- надеть 5 минут 

Ну и праильно. Если и дальше так пойдёт (а так пойдёт), то скоро вернёмся к секреткам на колёсах и номерах, начнём на ночь снимать регистраторы, антирадары и щётки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Sergio_Leone сказал:

Что то лестница у тебя большая. Я купил пластмассовую на одну ступеньку. Такая лестница-табурет. Очень компактная. Таможенники и пограничники очень довольны:))))им так приятно, когда я ее достаю и предлагаю воспользоваться 

Чтобы легче было вещи класть и достать))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.10.2020 в 09:29, Gunia сказал:

А крепление (крабики) от Thule "зажмут" такие дуги или нужно покупать T-образное крепление?

ну крабики зажмут практически любую "трубу" ))) 

тут открыт вопрос что надежней крабик или U-дуга с гайками-барашками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Grizzly сказал:

Ну и праильно. Если и дальше так пойдёт (а так пойдёт), то скоро вернёмся к секреткам на колёсах и номерах, начнём на ночь снимать регистраторы, антирадары и щётки))

ну у нас на районе это никуда не девалось, у народа даже крышки с "фаромоек" тырят, зеркала и колеса тоже бывает, колонки и магнитолы (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, а сообщения подряд не склеиваються ? (((

тады парбон за мультипост и офф...

по сабжу катал с тулевским, хайпро, и террадрайв.

тулевский наверное понравился больше, но купил террадрайв (дешевле, жестче, больще грузоподъемность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, посмотрю их

Брал в ES-auto.ru у них несколько магазинов по Москве 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...