Перейти к публикации

Полноприводный Peugeot 3008 уже у украинских дилеров


eeugene1980
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, Grizzly сказал:

Вообще не согласен. Так как часто приходится покупать новые машины всем друзьям и знакомым (уже ДЕВЯТЬ человек подсадил на ПСА, восемь из них на новые, четверо по второму кругу, двое по третьему и моих шесть), есть возможность понаблюдать как за работой менеджеров по продажам, так и за поведением и реакцией покупателей.

Покупатель ПСА запуган, восторжен и мало знает о продукте (вот тут бы и взять его тёпленьким). Но не больше знает и продавец, что дискредитирует марку окончательно. Доходило до смешного. Будучи неравнодушен к С5, я не мог спокойно наблюдать за убогой "консультацией" покупателя, подключался, принимался сыпать разнообразной информацией и в конце концов записывал людей на тест-драйв)) Это было и в Ситроен Центр Москва, и в Автомире, и в Отрадном, и в У-Сервисе. А по 3008 я даже распинался в Энви, правда там менеджер был на твёрдую четвёрку, но я был лучше))

не нен не. ИМенно что ПСА не продает машины так, как того требует время

А салоны уже в принципе перестают готовить именно продавцов что продают. Им уже не интересно становится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не согласен. Так как часто приходится покупать новые машины всем друзьям и знакомым (уже ДЕВЯТЬ человек подсадил на ПСА, восемь из них на новые, четверо по второму кругу, двое по третьему и моих шесть), есть возможность понаблюдать как за работой менеджеров по продажам, так и за поведением и реакцией покупателей.
Покупатель ПСА запуган, восторжен и мало знает о продукте (вот тут бы и взять его тёпленьким). Но не больше знает и продавец, что дискредитирует марку окончательно. Доходило до смешного. Будучи неравнодушен к С5, я не мог спокойно наблюдать за убогой "консультацией" покупателя, подключался, принимался сыпать разнообразной информацией и в конце концов записывал людей на тест-драйв)) Это было и в Ситроен Центр Москва, и в Автомире, и в Отрадном, и в У-Сервисе. А по 3008 я даже распинался в Энви, правда там менеджер был на твёрдую четвёрку, но я был лучше))
Ты выполнял обязанности менеджера автосалона. Он должен подсаживать покупателей на машины PSA[emoji3], а не ты[emoji6]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, AnVor сказал:

Согласен, можно купить онлайн и её тебе привезут домой. Правильно, продают Поэтому я и спросил, как часто вы видите рекламу 3008/5008? Согласны ли вы с тем, что обзорщики рассказывают про 3008/5008?

"машину купить онлайн и её тебе привезут домой" пока ещё не получится. 

Вот Hyundai-пионер только  собирается продавать автомобили через интернет. Буквально вот-вот начнет. Интересно, что у них выйдет. Дилеры Hyundai, вероятно, счастливы по поводу этой перспективы.

А "блогерам, по телевизору и т.д." доверять нельзя. По-моему, это  глупость - принимать решение о том, на что потратить миллион-другой кровных денег, основываясь на впечатлении неизвестно кого. Настоящих объективных авторитетов, мало. Да и, пожалуй, объективно обозревать разнородные автомобили, один и тот же персонаж не способен. Личное отношение никуда не денешь, как ни старайся.

Более того, те, кто имеет некоторое отношение к предметам, что обозревают эти "обзорщики", знают цену этим блогерам из Youtube'а. 

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, AnVor сказал:

Ты выполнял обязанности менеджера автосалона. Он должен подсаживать покупателей на машины PSAemoji3.png, а не тыemoji6.png

В этом нет ничего удивительно, и это ожидаемо. В принципе интеллект линейного менеджера по продажам редко оказывается сопоставимым с интеллектом покупателя типа нашего многоуважаемого медведя. Улыбаться клиенту и приседать можно научиться, а научиться думать - гораздо сложнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AFrol сказал:

"машину купить онлайн и её тебе привезут домой" пока ещё не получится. 

А как же Рено с их Арканой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, antoshka32161 сказал:

А как же Рено с их Арканой?

И что "Рено с их Арканой"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"машину купить онлайн и её тебе привезут домой" пока ещё не получится. 
Вот Hyundai-пионер только  собирается продавать автомобили через интернет. Буквально вот-вот начнет. Интересно, что у них выйдет. Дилеры Hyundai, вероятно, счастливы по поводу этой перспективы.
А "блогерам, по телевизору и т.д." доверять нельзя. По-моему, это  глупость - принимать решение о том, на что потратить миллион-другой кровных денег, основываясь на впечатлении неизвестно кого. Настоящих объективных авторитетов, мало. Да и, пожалуй, объективно обозревать разнородные автомобили, один и тот же персонаж не способен. Личное отношение никуда не денешь, как ни старайся.
Более того, те, кто имеет некоторое отношение к предметам, что обозревают эти "обзорщики", знают цену этим блогерам из Youtube'а. 
Согласен, что прежде, чем тратить свои кровные надо самому во всём разобраться. СМИ, обзорщики и прочие блогеры - с их помощью производитель может попытаться поменять имидж и восприятие его продукта. А PSA как то не особо это делают.
Только купив 3008 и поездив на нём я был очень приятно удивлён тому как он стоит на дороге, как рулится и тормозит. Делает он это лучше ИМХО, чем Рав4, Кодиак, Куга, RX 450h, Xtrail и т.д. Почему про это не говорить? Приборная панель поверх руля, ИМХО это гениальная эргономическая идея!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AnVor сказал:

Согласен, машину можно купить онлайн и её тебе привезут домой. Правильно, продают блогеры, обзорщики по телевизору и т.д. Поэтому я и спросил, как часто вы видите рекламу 3008/5008? Согласны ли вы с тем, что обзорщики рассказывают про 3008/5008?

Обзорщики номер один говорят:
нет полного привода, а в нашей стране он необходим .
Ещё они говорят о том что подвеска балка - технологический уровень Соляриса .
Ценообразование таково что можно рассмотреть массу других автомобилей . 

Обзорщики номер два говорят:

Бензиновый двигатель очень проблемный, если брать то только дизель , но по цене дизельного на рынке много конкурентов.

Обзорщики номер три: говорят:

покупая автомобиль сразу думайте о его продаже. Автомобиль 3008\5008 не будет пользоваться спросом на вторичке и вы потеряете деньги. Поэтому покупайте автомобиль не сердцем , а просчитывайте математику.

Подводя итоги : обзорщики не лояльны к данным моделям да и в целом  к марке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AFrol сказал:

И что "Рено с их Арканой"?

Ее можно купить через интернет и привезут домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, antoshka32161 сказал:

Ее можно купить через интернет и привезут домой

Где? Я пытался, не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, eeugene1980 сказал:

Обзорщики номер один говорят:
нет полного привода, а в нашей стране он необходим .
Ещё они говорят о том что подвеска балка - технологический уровень Соляриса .
Ценообразование таково что можно рассмотреть массу других автомобилей . 

Обзорщики номер два говорят:

Бензиновый двигатель очень проблемный, если брать то только дизель , но по цене дизельного на рынке много конкурентов.

Обзорщики номер три: говорят:

покупая автомобиль сразу думайте о его продаже. Автомобиль 3008\5008 не будет пользоваться спросом на вторичке и вы потеряете деньги. Поэтому покупайте автомобиль не сердцем , а просчитывайте математику.

Подводя итоги : обзорщики не лояльны к данным моделям да и в целом  к марке .

Эти "один - два - три" - убогие и просто глупые. Люди, которые с этой чушью соглашаются, поступают глупо.

Только говорят в пользу моего мнения о том, что обзорщики - дураки, и доверять им нельзя. То есть, можно, конечно, но это равносильно признанию собственной умственной ограниченности. Это, как если купить что-то, а потом, под воздействием комплекса неполноценности шариться по обзорам и радостно выискивать положительные отзывы о купленном предмете. Как будто предмет был куплен не для себя, любимого, а для кого-то другого постороннего.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, AFrol сказал:

Где? Я пытался, не получилось.

А деньги оплатил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, antoshka32161 сказал:

А деньги оплатил? 

А что, и платить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AFrol сказал:

А что, и платить надо?

А ты хотел чтобы тебе авто доставили без предоплаты?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, antoshka32161 сказал:

А ты хотел чтобы тебе авто доставили без предоплаты?))) 

Я бы хотел найти сайт, на котором можно было произвести оформление сделки купли-продажи.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AFrol сказал:

Я бы хотел найти сайт, на котором можно было произвести оформление сделки купли-продажи.

Тутъ, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Grizzly сказал:

Тутъ, например.

Итить, есть же вообще официальный сайтец

https://www.renault.ru/showroom.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, bandr сказал:

Итить, есть же вообще официальный сайтец

https://www.renault.ru/showroom.html

Посмотрел
Страшный
Отказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзорщики не глупые, они все давно купленные ВАГом, руководитель маркетинга Вага в России молодец, ему 5+ а маркетологов PSA набирали по остаточному принципу

Какие бы не были убогие обзорщики, они создают мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Кузьмич0810 сказал:

Обзорщики не глупые, они все давно купленные

Думаю, обзорщики разные. Есть заряженные, есть глупые, есть более-менее квалифицированные. Последних исчезающе мало.

Проблема в том, что полноценно оценить авто, выданный на тест-драйв, могут считанные единицы, и голос их пропадает в этом бл..ском хоре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grizzly сказал:

Думаю, обзорщики разные. Есть заряженные, есть глупые, есть более-менее квалифицированные. Последних исчезающе мало.

Проблема в том, что полноценно оценить авто, выданный на тест-драйв, могут считанные единицы, и голос их пропадает в этом бл..ском хоре. 

Совершенно верно.

Поэтому верить обзорщикам нельзя. Это совершенно очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто более менее квалифицированный?

Думаю, обзорщики разные. Есть заряженные, есть глупые, есть более-менее квалифицированные. Последних исчезающе мало.
Проблема в том, что полноценно оценить авто, выданный на тест-драйв, могут считанные единицы, и голос их пропадает в этом бл..ском хоре. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Кузьмич0810 сказал:

а маркетологов PSA набирали по остаточному принципу

нет, их сократили по зарплатному принципу. Там работали очень фанатичные люди, знал одного лично, 10 лет (если не больше) в Пежо

Несколько лет назад стариков разогнали, т.к. получали много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AFrol сказал:

Поэтому верить обзорщикам нельзя. Это совершенно очевидно.

никто не говорит им верить надо, но тем не менее мнение ширнармасс о том или ином продукте сейчас формирует сеть, инстаграммы, бложики, ютюбчик, что там еще есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , они (обзорщики) формируют хреновый образ моделей 3008\5008.Бывает что в силу конвейерности, блогер\обозреватель банально не успевает распробовать продукт.
А потенциальные покупатели , стали при покупке отталкиваться от мнения. Ехать в салон(выделив время) , брать тест-драйв - не хотят.Включил Ютуб , прочитал интеграцию в Инсте и уже мнение сформировано. 
Тут вопрос ,который возможно необходимо вынести отдельно , а вы не думали что если PSA решило бы продвигаться на РФ рынке , ставка будет сделана на ЖП(женский пол) . В сознание,путём рекламных интеграция,амбассадоров марки(Екатерина Климова, Ксении Раппопорт и пр.) будет внедрено что 3008\5008 для ЖП.
Это приведёт к тому что Peugeot станет женской маркой. 

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...