Перейти к публикации

Царапины На Бампере


ellenna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Обновила сегодня своего львенка( Каско есть, как думаете обращаться? Но вроде из за такой ерунды бампер не хочется менять, может полироль какая поможет?

450C7681-B47E-4985-B0B4-2CC2CB4D61AC.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновила сегодня своего львенка( Каско есть, как думаете обращаться? Но вроде из за такой ерунды бампер не хочется менять, может полироль какая поможет?

я бы подождал конца срока действия каско
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы подождал конца срока действия каско

Поддержу, перед окончанием бы  обратился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы подождал конца срока действия каско

Почему не обратиться сейчас, поменять бампер, и ездить на красивом авто? В чём смысл выжидать?

 

Обновила сегодня своего львенка( Каско есть, как думаете обращаться? Но вроде из за такой ерунды бампер не хочется менять, может полироль какая поможет?

Полироль не поможет. Я б поменял и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хром всё равно зацветёт, а чёрный пластик менять из-за царапин - сомнительное занятие. Я бы тряпкой протёр и ездил дальше так, к концу действия каско вы и не вспомните что у вас там царапины были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не обратиться сейчас, поменять бампер, и ездить на красивом авто? В чём смысл выжидать?

В том что ситуация может повториться, а какие условия по Каско, мы с тобой не знаем, может каждая последующая замена бампера выйдет дороже предыдущей непосредственно владелице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том что ситуация может повториться, а какие условия по Каско, мы с тобой не знаем, может каждая последующая замена бампера выйдет дороже предыдущей непосредственно владелице

Первый раз слышу про такие условия. Есть конкретные примеры "каждой последующей замены" по КАСКО "дороже"? ;)

Тут уж или совсем забить и не менять, чтобы не портить некий мифический коэффициент безаварийности, который нах никому не нужен, либо расслабиться и спокойно чиниться по КАСКО. Даже не подозревая, стал ли "очередной ремонт бампера по КАСКО" дороже. И если таки стал - то для кого? :)

Изменено пользователем Grizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу. У меня вот франшиза со второго обращения 18 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly,франшиза? Не не слышал)))

Признаю, был не прав. Просто никогда не пользовал это порожденье сотоны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновила сегодня своего львенка( Каско есть, как думаете обращаться? Но вроде из за такой ерунды бампер не хочется менять, может полироль какая поможет?

Вы в первый раз стра*уете?

Условия читали,когда наступает замена,а когда ремонт или вообще не является страховым случаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в первый раз стра*уете?

Условия читали,когда наступает замена,а когда ремонт или вообще не является страховым случаем.

В первый, условия не читала, но по предыдущей машине проблем не было с такими обращениями, да и ремонтировать там нечего, он же не крашеный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не обратиться сейчас, поменять бампер, и ездить на красивом авто? В чём смысл выжидать?

 

Полироль не поможет. Я б поменял и забыл.

Да видимо буду обращаться, сегодня заметила что стали разные зазоры между крышкой багажника и крылом((( Неужели после такого не сильного удара об столб багажник так повело? Не знаете это исправимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да видимо буду обращаться, сегодня заметила что стали разные зазоры между крышкой багажника и крылом((( Неужели после такого не сильного удара об столб багажник так повело? Не знаете это исправимо?

Ну, если предположить, что Вас не глючит, то конечно исправимо))

Только рекомендую тщательно подойти к вопросу справки ГИБДД. Очень важно, чтобы кроме заднего бампера и хромированной накладки бампера в перечне повреждений внесли одну или обе указанные Вами кузовные детали. Именно сами детали, а не мифический зазор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если предположить, что Вас не глючит, то конечно исправимо))

Только рекомендую тщательно подойти к вопросу справки ГИБДД. Очень важно, чтобы кроме заднего бампера и хромированной накладки бампера в перечне повреждений внесли одну или обе указанные Вами кузовные детали. Именно сами детали, а не мифический зазор.

Но на крышке багажника никаких повреждений нет, а мне получается ее надо вписать что она повреждена? Я правильно поняла? (Что то типа скрытого повреждения)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но на крышке багажника никаких повреждений нет, а мне получается ее надо вписать что она повреждена? Я правильно поняла? (Что то типа скрытого повреждения)

Правильно. Только скрытых повреждений гаишники нынче не фиксируют. И строго говоря - повреждение двери или крыла скрытым повреждением не является. Но повреждения этих элементов нужно внести в справку. Не буду говорить как. 

При их отсутствии (если Вам не показалось, что деталь "ушла") после дефектовки у ОД возможен отказ в согласовании СК дополнительных работ по направлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если предположить, что Вас не глючит, то конечно исправимо))

Спасибо, мне действительно показалось) темно было, утром посмотрела все в норме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока зима и вокруг сплошные сопли не стал бы заморачиваться. Ребята правильно указали. Лучший вариант к истечению срока страховки, ну а если для эстетики, то ближе к лету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока зима и вокруг сплошные сопли не стал бы заморачиваться. Ребята правильно указали. Лучший вариант к истечению срока страховки, ну а если для эстетики, то ближе к лету.

а условия страховки не мешает почитать когда и сколько можно СК представлять повреждения и как должны регистрироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а условия страховки не мешает почитать когда и сколько можно СК представлять повреждения и как должны регистрировать

Согласен. Первоисточник в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Первоисточник в первую очередь.

а там без регистрации поврежденного столба может  и нельзя обращаться вовсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а там без регистрации поврежденного столба может  и нельзя обращаться вовсе...

под истечение срока - любой столб в помощь :boroda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо!

а там без регистрации поврежденного столба может  и нельзя обращаться вовсе...

Ну не обязательно и про столб говорить) могли и на парковке притереть и уехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо!

 

Ну не обязательно и про столб говорить) могли и на парковке притереть и уехать

Тут ведь оно как:

  1. Если вы затеете рассказывать про столб, то вам этот столб непременно придется предъявить. И на том столбе непременно должны иметься следы от взаимодействия с вашим автомобилем. Понимаете, да? Кроме того, видимый характер имеющихся повреждений не похож на результат взаимодействия со столбом.
  2. Значительно перспективнее рассказ о том, что автомобиль находился на парковке. А когда вы к нему подошли, то обнаружили вот это. Очевидно, что кто-то вас оцарапал и уехал. Важно то, что имеющиеся на вашем автомобиле повреждения не предполагают наличия осколков на дороге или иных следов, которые могут обозначить место происшествия.
Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ведь оно как:

 

  • Если вы затеете рассказывать про столб, то вам этот столб непременно придется предъявить. И на том столбе непременно должны иметься следы от взаимодействия с вашим автомобилем. Понимаете, да?
  • Значительно перспективнее рассказ о том, что автомобиль находился на парковке. А когда вы к нему подошли, то обнаружили вот это. Очевидно, что кто-то вас оцарапал и уехал. Важно то, что имеющиеся на вашем автомобиле повреждения не предполагают наличия осколков на дороге или иных следов, которые могут обозначить место происшествия.
Согласна, поэтому если что выберу 2 вариант)

Пока после с4 не могу привыкнуть к габаритам и наличию камеры и выезжаю задом по старинке, по зеркалам, а столб оказался в слепой зоне( вот что мешало посмотреть на изображение от камеры, не знаю, за рулем больше 10 лет

Изменено пользователем ellenna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...