Перейти к публикации

Жор Масла На Дизеле.


RUS59
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С раздолбаем общаться не собираюсь. Бейся лальше головой о стенку.

Очень, очень содержательно. Вы, случайно, не Олег? :)

ОЛЕГ.jpg

Доливали ли вы масло до ТО или после ТО стало жрать?

 

Сейчас где то 13,5 тысяч. ТО сделал на 8 тысячах. Литр масла за это время влил

ТС писал о литре на пробеге 5,5 тык (13,5-8=5,5).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ТС писал о литре на пробеге 5,5 тык (13,5-8=5,5).

литр на 5.5 т не совпадает с топиком 0,5-0,8 л. на 5 тысяч

поэтому хотел спросить детали

 

если масло жрало на новом авто с таким же аппетитом, я бы уже в сервисе всех напрягал.

Ведь получается если до ТО жрало 0.5 л на 5т (1л на 10т), то сейчас уже жрет почти 1.8л на 10т

Изменено пользователем Rull_orion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

литр на 5.5 т не совпадает с топиком 0,5-0,8 л. на 5 тысяч

поэтому хотел спросить детали

 

если масло жрало на новом авто с таким же аппетитом, я бы уже в сервисе всех напрягал.

Ведь получается если до ТО жрало 0.5 л на 5т (1л на 10т), то сейчас уже жрет почти 1.8л на 10т

Перечитал внимательно ещё раз. Соглашусь. По цифрам требуется уточнение. Пока, если верить

Заметил где то на 10 Т. пробега. После 1 То которое прошёл на 8 тысячах.

 

, то ТС до 10 тысяч ничего не замечал, а стало быть, не доливал. В таком случае возвращаемся к 1л/5,5 тык, а название топика - результат кривых ариф. вычислений, должно быть 0,909л/5 тык. Если ОД на ТО налил в уровень, что тоже может быть под вопросом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход масла примерно 0,5-0,8 л. на 5 тысяч пройденных км на 2л.дизеле.

Это норм? Есть ещё у кого нибудь расход масла? Какой?

 

 

Проехал 21 тыс. Эксплуатирую чуть больше года. Ничего вообще не доливал. 

С таким расходом масла я бы уже дилера напрягать стал ... это же не EP6...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


это же не EP6...

А чо сразу ЕР6? У мя за 5 лет тоже без долива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На двухлитровых PSAшных дизелях езжу довольно давно, необходимость долива масла между ТО ни разу не возникала ранее 50 тык пробега.

Интересно, что на предыдущем 2-литровом дизеле на С5, иногда я доливал примерно 1 литр масла между ТО (т.е. на интервале 10 ткм), а иногда не доливал. Как-то меня это не тревожило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проехал 21 тыс. Эксплуатирую чуть больше года. Ничего вообще не доливал. 

С таким расходом масла я бы уже дилера напрягать стал ... это же не EP6...

Если вы считаете,что не должно быть расхода на кой щуп сделали и прописали неоходимость проверять им
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чо сразу ЕР6? У мя за 5 лет тоже без долива

Я без долива не смог, но смог найти тот режим езды, когда удавалось сохранить уровень масла - режим тошнот-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Перечитал внимательно ещё раз. Соглашусь. По цифрам требуется уточнение. Пока, если верить

, то ТС до 10 тысяч ничего не замечал, а стало быть, не доливал. В таком случае возвращаемся к 1л/5,5 тык, а название топика - результат кривых ариф. вычислений, должно быть 0,909л/5 тык. Если ОД на ТО налил в уровень, что тоже может быть под вопросом.

 

Да, ошибку ОД тоже не стоит списывать со счетов, учитывая что есть две версии движка на 180лс и на 150лс, где как раз разница в литр масла, могли и напутать где-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы считаете,что не должно быть расхода на кой щуп сделали и прописали неоходимость проверять им

 

Проверять конечно нужно, для того чтобы выявлять случаи как у топикстартера ну или на пробегах после 150 тыс.

На дизеле при таком пробеге считаю что такой жор это ненормально. Все IMHO. 

А чо сразу ЕР6? У мя за 5 лет тоже без долива

 

Как у @mouse82, режим тошнот? :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверять конечно нужно, для того чтобы выявлять случаи как у топикстартера ну или на пробегах после 150 тыс.На дизеле при таком пробеге считаю что такой жор это ненормально. Все IMHO.  Как у @mouse82, режим тошнот? :)

 

В инструкции по эксплуатации разделе -Проверка уровня масла- подробно написаны ответы на вопрос этой темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще не было проблем с доливом масла. Только один раз и то по вине человека, который при замене масла пробку плохо закрутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...