Перейти к публикации

Обдув Ног Водителя И Переднего Пассажира


AntonP
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

 

Купили недавно 5008, пробег 3000км. С приходом холодов заметили что мёрзнут ноги. Климат стоит 20 градусов, салон нагревается довольно быстро. Но вот в ноги не дует почти никак.

Если вручную поставить обдув ног, поставить поток воздуха на максимум, и потрогать рукой под рулём в том месте выходит воздух, то он еле-еле дует.

Шум вентиляторов слышен довольно хорошо, воздух идёт из всех щелей, включая заслонки второго ряда сидений посередине. В лицо водителю тоже дует, хотя эта опция отключена. Такое ощущение что не работают сервомоторы заслонок, которые направляют поток воздуха в ноги.

 

В сервисе говорят что это особенность на этих машинах, и на 3008 тоже, и на партнёре также. Типа там  дырочки маленькие. А что бы лучше в ноги дуло, надо перекрыть заслонки, которые в лицо дуют.  :facepalm:

 

У кого 5008, проверьте у себя пожалуйста, с какой интенсивностью дует воздух в ноги водителю? Сравните с интенсивностью обдува второго ряда. Что-то я не могу понять что не так. То ли действительно в новом 5008 фигово устроены воздуховоды, и официалы не хотят это признавать. То-ли с климатической системой что-то не так.

 

Если что, 5008 (2019 г.в.), дизель, 2,0л, 150л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причины не знаю, но ноги тоже мерзнут. Буду на то в январе спрошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

 

Купили недавно 5008, пробег 3000км. С приходом холодов заметили что мёрзнут ноги. Климат стоит 20 градусов, салон нагревается довольно быстро. Но вот в ноги не дует почти никак.

Если вручную поставить обдув ног, поставить поток воздуха на максимум, и потрогать рукой под рулём в том месте выходит воздух, то он еле-еле дует.

Шум вентиляторов слышен довольно хорошо, воздух идёт из всех щелей, включая заслонки второго ряда сидений посередине. В лицо водителю тоже дует, хотя эта опция отключена. Такое ощущение что не работают сервомоторы заслонок, которые направляют поток воздуха в ноги.

 

В сервисе говорят что это особенность на этих машинах, и на 3008 тоже, и на партнёре также. Типа там  дырочки маленькие. А что бы лучше в ноги дуло, надо перекрыть заслонки, которые в лицо дуют.  :facepalm:

 

У кого 5008, проверьте у себя пожалуйста, с какой интенсивностью дует воздух в ноги водителю? Сравните с интенсивностью обдува второго ряда. Что-то я не могу понять что не так. То ли действительно в новом 5008 фигово устроены воздуховоды, и официалы не хотят это признавать. То-ли с климатической системой что-то не так.

 

Если что, 5008 (2019 г.в.), дизель, 2,0л, 150л.с.

Так вам дело и говорят.Закройте лишние дефлекторы и получите искомое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вам дело и говорят.Закройте лишние дефлекторы и получите искомое.

 

Действительно.. А лучше вообще дома сидеть, нечего зимой на машине разъезжать...  :)

 

А если без шуток, то при закрывании дефлекторов, особо ничего не меняется. В ноги как не дуло, так и не дует... Если бы это был мой первый автомобиль, я бы может и поверил.. Но до этого у меня были и другие модели пежо, в частности 308 II поколения, где климат также управлялся с экрана. И если ставишь обдув ног, то ожидаешь что в ноги поёдет теплый воздух, а он идет тебе в лицо и на лобовое стекло. Мне кажется это не правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

 

Купили недавно 5008, пробег 3000км. С приходом холодов заметили что мёрзнут ноги. Климат стоит 20 градусов, салон нагревается довольно быстро. Но вот в ноги не дует почти никак.

Если вручную поставить обдув ног, поставить поток воздуха на максимум, и потрогать рукой под рулём в том месте выходит воздух, то он еле-еле дует.

Шум вентиляторов слышен довольно хорошо, воздух идёт из всех щелей, включая заслонки второго ряда сидений посередине. В лицо водителю тоже дует, хотя эта опция отключена. Такое ощущение что не работают сервомоторы заслонок, которые направляют поток воздуха в ноги.

 

В сервисе говорят что это особенность на этих машинах, и на 3008 тоже, и на партнёре также. Типа там  дырочки маленькие. А что бы лучше в ноги дуло, надо перекрыть заслонки, которые в лицо дуют.  :facepalm:

 

У кого 5008, проверьте у себя пожалуйста, с какой интенсивностью дует воздух в ноги водителю? Сравните с интенсивностью обдува второго ряда. Что-то я не могу понять что не так. То ли действительно в новом 5008 фигово устроены воздуховоды, и официалы не хотят это признавать. То-ли с климатической системой что-то не так.

 

Если что, 5008 (2019 г.в.), дизель, 2,0л, 150л.с.

 

По опыту прошлой зимы.

Чем холоднее на улице тем сильнее греет ноги.

При температурах как сейчас в МСК ставить климат на 20 градусов - мало, ставлю 22 +-0,5 у пассажира на 0,5-1,5 градуса теплее

При -15 можно ставить 20.

Садиться сразу без зимней одежды (что б жарко не было)

дополнительно задний ряд включать как отдельную зону на 2 деления

и будет счастье.

Ну и обувь по погоде и следить, что бы ковер был сухой.

Действительно.. А лучше вообще дома сидеть, нечего зимой на машине разъезжать...  :)

 

А если без шуток, то при закрывании дефлекторов, особо ничего не меняется. В ноги как не дуло, так и не дует... Если бы это был мой первый автомобиль, я бы может и поверил.. Но до этого у меня были и другие модели пежо, в частности 308 II поколения, где климат также управлялся с экрана. И если ставишь обдув ног, то ожидаешь что в ноги поёдет теплый воздух, а он идет тебе в лицо и на лобовое стекло. Мне кажется это не правильно...

если ставить ноги дует в ноги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ставить ноги дует в ноги

 

А воздушный поток ощущается нормально? Если сравнить с дефлекторами которые "в лицо" поток такой-же или слабее?

В моём случае он сильно слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А воздушный поток ощущается нормально? Если сравнить с дефлекторами которые "в лицо" поток такой-же или слабее? В моём случае он сильно слабее.

специально не сравнивал ибо проблем не испытывал

НО Если верить сервис-боксу, то отопитель меняли в этом году на новую модель... так что... мож и косякнули где

В любом случае сие не нормально и надо грызть мозг дилеру.

В инструкции про закрывания дефлекторов ничего нет, значит не работает должным образом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая зима. В ноги дует также маловато, если режим автомат. По рекомендации членов клуба, переключил из normal в fast режим климата. Но все равно с утра сначала на ноги переключаю, так быстрее ноги согревает, позже в авторежим. Вроде так ноги не мёрзнут, но маловато если честно. Может второй ряд отключит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно.. А лучше вообще дома сидеть, нечего зимой на машине разъезжать...  :)

 

А если без шуток, то при закрывании дефлекторов, особо ничего не меняется. В ноги как не дуло, так и не дует... Если бы это был мой первый автомобиль, я бы может и поверил.. Но до этого у меня были и другие модели пежо, в частности 308 II поколения, где климат также управлялся с экрана. И если ставишь обдув ног, то ожидаешь что в ноги поёдет теплый воздух, а он идет тебе в лицо и на лобовое стекло. Мне кажется это не правильно...

Мне и в голову не приходит ставить 20 для согревания салона не говоря вообще о ногах.Не надо рассказывать как работает Пежо сам это вижу больше 15 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сегодня обдув ног, езжу еще в осенней обуви, ноги не мерзнут, дует хорошо теплом, на фото установки моего климата, всегда так езжу, как известно из законов физики тепло всегда идет вверх, не люблю когда дует в лицо))) поэтому или лобовик или ноги. Задний вентилятор отключен вообще, машина очень теплая, больше 30 минут езды климат всегда на 20 ставлю.

Летом как правило обдув климата стоит на лобовое, в точности наоборот.

20191214_110742.jpg

Изменено пользователем D-G
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если вручную поставить обдув ног, поставить поток воздуха на максимум, и потрогать рукой под рулём в том месте выходит воздух, то он еле-еле дует.

Шум вентиляторов слышен довольно хорошо, воздух идёт из всех щелей, включая заслонки второго ряда сидений посередине. В лицо водителю тоже дует, хотя эта опция отключена. Такое ощущение что не работают сервомоторы заслонок, которые направляют поток воздуха в ноги.

 

Аналогично. В первую зиму кое как приспособился - закрываю центральные дефлекторы и температуру повыше ставлю. Если центральные не закрыть - странное ощущение - дует в лицо а не в ноги. На предыдущей машине вообще не задумывался - климат всегда был на автомате. 

В эту зиму (как холода наступят) съезжу к дилеру, ненормально это.

3008, дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Supervisor, аналогично. На ТО задам вопрос.

@D-G, как Вам удалось одновременно врубить режим "AUTO" и направить поток в ноги? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Supervisor, аналогично. На ТО задам вопрос.

@D-G, как Вам удалось одновременно врубить режим "AUTO" и направить поток в ноги? 

 

там еще и A/C MAX включен ... при такой настройке в лицо неслабо должен дуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично. В первую зиму кое как приспособился - закрываю центральные дефлекторы и температуру повыше ставлю. Если центральные не закрыть - странное ощущение - дует в лицо а не в ноги. На предыдущей машине вообще не задумывался - климат всегда был на автомате. 

В эту зиму (как холода наступят) съезжу к дилеру, ненормально это.

3008, дизель.

 

хм, крайне странно, у меня было холодно только при мокром коврике

а ради интереса нивигашка есть? и какова температура

Плюс какая скорость обдува стоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там еще и A/C MAX включен ... при такой настройке в лицо неслабо должен дуть

Не, ну это-то я ещё понять могу. Перекрыл дефлекторы - и аллилуйя! Но вот включить и АВТО и ВНИЗ вместе мне не удавалось никогда.

 

 

хм, крайне странно,

То есть у тебя в авто, если при открытых фронтальных дефлекторах включить "В ноги", в них (во фронтальные дефлекторы) не дует ветерком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


То есть у тебя в авто, если при открытых фронтальных дефлекторах включить "В ноги", в них (во фронтальные дефлекторы) не дует ветерком?

честно не проверял

Езжу на "авто" в режиме фаст и третья зона на 2 деления

Мне ногам не холодно, морда не потеет, наоборот, иногда жарко именно ногам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, крайне странно, у меня было холодно только при мокром коврике

а ради интереса нивигашка есть? и какова температура

Плюс какая скорость обдува стоит? 

 

Да, навигашка есть.

Температуру приходится на 22-23 ставить и перекрывать центральные дефлекторы.

Скорость вручную не регулирую - всегда на "авто". А настройки "авто" не менял - они вроде Normal называются.

Изменено пользователем Supervisor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, навигашка есть.

Температуру приходится на 22-23 ставить и перекрывать центральные дефлекторы.

Скорость вручную не регулирую - всегда на "авто". А настройки "авто" не менял - они вроде Normal называются.

 

Поставьте на fast и покатайтесь 

центральные я не перекрываю, я их направляю мимо тушки, и слегка вниз - оно так салон быстрее нагревается в совокупности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там еще и A/C MAX включен ... при такой настройке в лицо неслабо должен дуть

Это на фото так получилось размыто и кажется что и А/С МАХ включен, все отключено, и кондер и режим авто и тем более AVTO MAX

по вентилятору же видно интенсивность обдува

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бывает такая проблема. Раз жена ехала, звонила и жаловалась, что ноги отморозила. Не получилось по телефону объяснить, как сделать обдум только на ноги (кстати, реально неинтуитиваное отображение на панели. Вполне логично можно предположить, что стрелка, выделенная кружком - это именно перекрытая заслонка, а не открытая). 

И у меня раз было, что на автомате реально ноги замёрзли. Включил обдув только ног. 

Изменено пользователем yupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После общения с сервисом, мне стало понятно что они сделать с этим ничего не могут, это такая конструктивная особенность. 

 

Написали в представительство пежо, те отправили обратно в сервис, а там сделать ничего не могут.. и так по кругу...

При том на 3008 та же самая проблема, это подтвердил и мастер из сервиса. 

 

Ребята, пишите в представительство Пежо. Чем больше заявок, тем вероятней они признают свой косяк. Может что и придумают. Не надо дожидаться ТО, пишите сейчас, зима ведь..

 

Косяк проявляется легко, ставим обдув только в ноги, интенсивность наполовину. Рукой чувствуем что воздух идёт из центрального дефлектора в лицо. 

Я считаю что если ставить обдув в ноги, в лицо дуть не должно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, пишите в представительство Пежо. Чем больше заявок, тем вероятней они признают свой косяк. Может что и придумают. Не надо дожидаться ТО, пишите сейчас, зима ведь..

Ok, завтра попробую фаст по совету бандра, если не прокатит - напишу. Как пишем, по почте или через форму обращения на офсайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ok, завтра попробую фаст по совету бандра, если не прокатит - напишу. 

Попробовать-то Вы можете, только это временное решение, что бы хоть как-то было тепло в ногах.

Глобальную проблему это не решит.. Я на 308-м (второго поколения) привык что сел в машину, выставил температуру, и везде тепло без дополнительных телодвижений.

 

 

Как пишем, по почте или через форму обращения на офсайте?

Я писал через форму обращения на сайте, на следующий же день перезвонили для уточнения.

 

 

Ok, завтра попробую фаст по совету бандра, если не прокатит - напишу. Как пишем, по почте или через форму обращения на офсайте?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Попробовать-то Вы можете, только это временное решение, что бы хоть как-то было тепло в ногах.

почему временное? я в таком режиме прошлую зиму до -25 ездил и нормально

ару раз ноги мерзнуть начинали, но там был откровенно мокрый ковер.

Мойка от реагента и сушка оного проблему решили

 

Так что или я тюлень, что возможно, или не конструктив, ибо я не мерзну в описанном мной режиме

Да, может быть еще дело в вебасте, ибо она греет все же и ДВС и как следствие классическую жидкостную печку. А вот как греет ТЭН я не знаю, может быть его не зватает для обогрева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так что или я тюлень, что возможно, или не конструктив, ибо я не мерзну в описанном мной режиме Да, может быть еще дело в вебасте, ибо она греет все же и ДВС и как следствие классическую жидкостную печку. А вот как греет ТЭН я не знаю, может быть его не зватает для обогрева?
Не на тот вопрос ты отвечаешь.

Речь о том, что потоки воздуха при включении режима "В ноги" должны быть перенаправлены вниз. А сейчас дуют в табло. Компрэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...