Перейти к публикации
AntonP

AntonP

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О AntonP

  • День рождения 25.01.1985

Информация

  • Имя
    Антон
  • Авто
    Peugeot 5008 Поколение II
  • Подробнее
    2019, 2.0, Diesel, 150hp

Достижения AntonP

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Первое сообщение
  • За неделю
  • За месяц
  • Год как в деле
  • Первая тема

Последние медали

0

Репутация

  1. Смотря какой 308. Если первая версия, то там 4-х ступенчатая AL4 (двиг 1.6л. 120 л.с.), а если новая 308, которая второго поколения, то там айсин 6-ти ступенчатая (двиг 1.6 турбо 150 л.с.) Я имею в виду 308-е, которые продавались в РФ.
  2. AntonP

    Дворники

    Сегодня пошёл снег, и заметил такую вещь, дворники совсем не чистят. Точнее размазывают снеголёд по стеклу. Посмотрел что там на стекле. А там между зоной парковки дворников, и местом где стекло становится прозрачным тонкий слой льда. Подогрев конечно-же включён, но мало помогало. Пришлось пошкрябать это место, и все стало хорошо.
  3. У меня тоже такое было, при том отказало управление сиденья вручную во всех направлениях кроме вперёд-назад. Уже хотел было записываться в сервис. Машина постояла на парковке денёк, а когда вернулся регулировка заработала сама собой. При нажатии на кнопки памяти, сиденье выставлялось в какое-то положение, явно не то что я запоминал. Выставил сиденья как надо, и запомнил заново. Похоже что что-то глюкануло, и память обнулилась. Потом таких ошибок не было.
  4. Это косяк конструкции климата. Вот тут я поднял этот вопрос. Решения от ПСА нет, остаётся только перекрывать передние воздуховоды вручную.
  5. Попробовать-то Вы можете, только это временное решение, что бы хоть как-то было тепло в ногах. Глобальную проблему это не решит.. Я на 308-м (второго поколения) привык что сел в машину, выставил температуру, и везде тепло без дополнительных телодвижений. Я писал через форму обращения на сайте, на следующий же день перезвонили для уточнения.
  6. После общения с сервисом, мне стало понятно что они сделать с этим ничего не могут, это такая конструктивная особенность. Написали в представительство пежо, те отправили обратно в сервис, а там сделать ничего не могут.. и так по кругу... При том на 3008 та же самая проблема, это подтвердил и мастер из сервиса. Ребята, пишите в представительство Пежо. Чем больше заявок, тем вероятней они признают свой косяк. Может что и придумают. Не надо дожидаться ТО, пишите сейчас, зима ведь.. Косяк проявляется легко, ставим обдув только в ноги, интенсивность наполовину. Рукой чувствуем что воздух идёт из центрального дефлектора в лицо. Я считаю что если ставить обдув в ноги, в лицо дуть не должно.
  7. А воздушный поток ощущается нормально? Если сравнить с дефлекторами которые "в лицо" поток такой-же или слабее? В моём случае он сильно слабее.
  8. Действительно.. А лучше вообще дома сидеть, нечего зимой на машине разъезжать... А если без шуток, то при закрывании дефлекторов, особо ничего не меняется. В ноги как не дуло, так и не дует... Если бы это был мой первый автомобиль, я бы может и поверил.. Но до этого у меня были и другие модели пежо, в частности 308 II поколения, где климат также управлялся с экрана. И если ставишь обдув ног, то ожидаешь что в ноги поёдет теплый воздух, а он идет тебе в лицо и на лобовое стекло. Мне кажется это не правильно...
  9. Приветствую! Купили недавно 5008, пробег 3000км. С приходом холодов заметили что мёрзнут ноги. Климат стоит 20 градусов, салон нагревается довольно быстро. Но вот в ноги не дует почти никак. Если вручную поставить обдув ног, поставить поток воздуха на максимум, и потрогать рукой под рулём в том месте выходит воздух, то он еле-еле дует. Шум вентиляторов слышен довольно хорошо, воздух идёт из всех щелей, включая заслонки второго ряда сидений посередине. В лицо водителю тоже дует, хотя эта опция отключена. Такое ощущение что не работают сервомоторы заслонок, которые направляют поток воздуха в ноги. В сервисе говорят что это особенность на этих машинах, и на 3008 тоже, и на партнёре также. Типа там дырочки маленькие. А что бы лучше в ноги дуло, надо перекрыть заслонки, которые в лицо дуют. У кого 5008, проверьте у себя пожалуйста, с какой интенсивностью дует воздух в ноги водителю? Сравните с интенсивностью обдува второго ряда. Что-то я не могу понять что не так. То ли действительно в новом 5008 фигово устроены воздуховоды, и официалы не хотят это признавать. То-ли с климатической системой что-то не так. Если что, 5008 (2019 г.в.), дизель, 2,0л, 150л.с.
×
×
  • Создать...