Перейти к публикации

Лояльность К Бренду И Модели 5008


eeugene1980
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Решил создать тему с таким названием.
Собственно кто путешествует , перемещается по стране ,городу , улицам.
Какую реакцию вы наблюдаете ?

 

gen1200_384318746.jpg

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую реакцию вы наблюдаете ?

Я сам не местный

Однако, часто тут бываю по-родственному, по-соседски

И хочу спросить:

  1. Вы про какую реакцию спрашиваете? Реакция на что?
  2. Как "лояльность бренду", вынесенная вами в заголовок, соотносится с наблюдаемой реакцией посторонних людей?
Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я сам не местный

Однако, часто тут бываю по-родственному, по-соседски

И хочу:

  1. Вы про какую реакцию спрашиваете? Реакция на что?
  2. Как "лояльность бренду", вынесенная вами в заголовок, соотносится с наблюдаемой реакцией посторонних людей?

Чтож, отвечу так, как заданы вопросы.

1. Реакция, видимо, на авто. Пежо 5008. Окружающих.

Что заметил. Когда летом 2017 купил 3008, половина видевших авто смотрела вслед, на улицах и светофорах спрашивали, как авто, сколько стоит, и вообще..

Пересев на 5008 такой реакции не замечено. Всем пофиг. Может дело в том, что народ попривык и поскучнел, а может в том, что 3008 действительно намного красивее и гармоничнее 5008го.

2. Лояльность (по русски говоря - верность) к бренду Пежо - процесс иной, относится к удовлетворённости владельцев данного авто своих ожиданий, готовность и в будущем приобретать эти авто.

У меня пятый француз, второй Пежо. Замечательно отношусь к 2.0л дизелю ПСА, неплохо к Айсину. Окончательно определил выбор Пежо экстерьер и интерьер. На мой скромный взгляд, 5008 на флагман марки ну никак не катит, но нового Пежо в ближайшие два года не ожидается. А там посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтож, отвечу так, как заданы вопросы.

1. Реакция, видимо, на авто. Пежо 5008. Окружающих.

Что заметил. Когда летом 2017 купил 3008, половина видевших авто смотрела вслед, на улицах и светофорах спрашивали, как авто, сколько стоит, и вообще..

Пересев на 5008 такой реакции не замечено. Всем пофиг. Может дело в том, что народ попривык и поскучнел, а может в том, что 3008 действительно намного красивее и гармоничнее 5008го.

2. Лояльность (по русски говоря - верность) к бренду Пежо - процесс иной, относится к удовлетворённости владельцев данного авто своих ожиданий, готовность и в будущем приобретать эти авто.

У меня пятый француз, второй Пежо. Замечательно отношусь к 2.0л дизелю ПСА, неплохо к Айсину. Окончательно определил выбор Пежо экстерьер и интерьер. На мой скромный взгляд, 5008 на флагман марки ну никак не катит, но нового Пежо в ближайшие два года не ожидается. А там посмотрим...

Понятно

Тогда растолкуй мне, как связана реакция посторонних граждан на автомобиль и лояльность к марке владельца оного?

Что тут вообще может быть общего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Тогда растолкуй мне, как связана реакция посторонних граждан на автомобиль и лояльность к марке владельца оного?
ХЗ :)

Что тут вообще может быть общего?

Общего - ничего. Могу лишь предположить, что у топикстартера изначально было два вопроса, один из них он вынес в заглавие, второй задал в теле темы  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ :) Общего - ничего. Могу лишь предположить, что у топикстартера изначально было два вопроса, один из них он вынес в заглавие, второй задал в теле темы  :)

Вот именно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то что с 2017 года автомобиль, в этом году подходили, спрашивали, интересовались .
Вопросы озвучивались следующие : Прежде всего какой расход ? как машина в целом (ничего не ломается  ?)
На трассе М4 и по Москве вижу крайне мало .
Если быть конкретнее то на М4 не видел.И по Москве 5008 не видел.

3008 бывают .

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лояльность к марке Пежо/Ситроен в частности и французским тачкам в целом на нуле. Если бы были альтернативы (3 раздельных нормальных сиденья с ISOFIX на втором ряду), скорее всего рассмотрел бы их.

Я тут уже где-то писал, что не могу за живые бабки купить новую машину с декабря.

Заказ удалось разместить только в середине апреля на производство в июле.

До конца мая (полтора месяца!) представительство мой заказ никак не могло подтвердить, пришлось даже писать бумажное письмо CEO Пежо, тогда только наших пнули.

Пообещали поставить на личный контроль и привезти как можно скорее.

Но в июле началось то же самое - к концу июля никакого VIN так и не появилось, попросили подождать 5 августа, а 5 августа меня «обрадовали» - машину сделают в сентябре и привезу в октябре. Типа, такое бывает (производство сместилось с июля на август, а в августе весь завод на каникулы закрывается, поэтому сентябрь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о реакции окружающих.

Я думал, 3008 новый уже всем примелькался, сам каждый день в потоке вижу. Но нет - сегодня аж дважды нечаянно спугнул любопытствующих.

Всего-то надо было машину помыть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я тут уже где-то писал, что не могу за живые бабки купить новую машину с декабря. Заказ удалось разместить только в середине апреля на производство в июле.
Что за иксклюзив? С перламутровыми пуговицами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о реакции окружающих.

Я думал, 3008 новый уже всем примелькался, сам каждый день в потоке вижу. Но нет - сегодня аж дважды нечаянно спугнул любопытствующих.

Всего-то надо было машину помыть :)

 

Позавчера меня "гайцы" остановили днем во время очередной облавы на Севастопольском. После того как поняли, что с меня "взятки гладки", посыпались вопросы - за сколько купил, какой пробег и движок, не ломается ли. Один даже ожидаемо потом ляпнул, типа, машина симпатичная, но ! покупать француза????  Обычно этот мягко выражаясь заезженный стереотип меня "заводит с пол-оборота" , но тут сдержался. Сказал только, что это у меня 4 "француз", посоветовал набить в инете (в любом поисковике) последний рейтинг надежности авто до 3 лет английской маркетинговой компании и напоследок посмотреть на заднее стекло моего авто (к вопросу о лучшем авто в Европе за прошлый год). После этого adieu !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за иксклюзив? С перламутровыми пуговицами?

Но без крыльев  ;)

 

Кстати, о реакции окружающих.

Я думал, 3008 новый уже всем примелькался, сам каждый день в потоке вижу. Но нет - сегодня аж дважды нечаянно спугнул любопытствующих.

Всего-то надо было машину помыть :)

Ко мне подходил владелец 3008 у МФЦ в Южном Бутово (неделю назад).Сказал что не решился покупать 5008 и взял 3008.

Говорит ездил с супругой в Тулу , так там 3008 много обитает даже говорит после Москвы удивился. Мол в Москве меньше вижу , а отъехал в Тулу там попадаются.

Но сказал 5008-го видит в Москве впервые , до этого не попадался ему.

___________________________________________________________________________________

А какой сейчас коридор цен на новый GT бензин\дизель  ?

Просто растёт стоимость или нет(стоит на месте)

Осень прошлого года , GT Line Бензин покупал за 2 050 000 , Дизель был в районе 2 300 000 .

___________________________________________________________________________________

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А какой сейчас коридор цен на новый GT бензин\дизель  ? Просто растёт стоимость или нет(стоит на месте) Осень прошлого года , GT Line Бензин покупал за 2 050 000 , Дизель был в районе 2 300 000
Так нельзя сказать. Нужно смотреть конфигурацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в испании, и новых пежо 5008 и 3008 сравнительно много. Я бы сказал, одна из самых часто встречающихся моделей новых авто. Даже как-то непривычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По м4 я езжу на 5008 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за иксклюзив? С перламутровыми пуговицами?

Crossway со всеми опциями, кроме третьего ряда и пакета «город» или как там он называется (камеры + автоматическая парковка)

С панорамной крышей ничего, кроме GT Line, не завозят.

 

...

Один даже ожидаемо потом ляпнул, типа, машина симпатичная, но ! покупать француза???? Обычно этот мягко выражаясь заезженный стереотип меня "заводит с пол-оборота" , но тут сдержался. Сказал только, что это у меня 4 "француз"

....

Как говорится, не делай себе кумира :) Изменено пользователем Spacejunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Crossway со всеми опциями, кроме третьего ряда и пакета «город» или как там он называется (камеры + автоматическая парковка) С панорамной крышей ничего, кроме GT Line, не завозят.
А не проще было взять GT-Line на полном фарше? К чему эти терзания? Или Вы фанат алькантары?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банально это заметно дороже и не нравится чёрный потолок - дёшево и давяще показалось. И в наличии прям со всеми нужными опциями не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще было взять GT-Line на полном фарше? К чему эти терзания? Или Вы фанат алькантары?

Согласен. Даже жалко человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банально это заметно дороже и не нравится чёрный потолок - дёшево и давяще показалось. И в наличии прям со всеми нужными опциями не было.

А я поддержу это мнение. Мы с женой, когда выбирали комплектацию 3008, сразу единогласно отмели черный потолок GTL и панорамную крышу, с которой потолок становится явно ниже и нужна она прежде всего задним пассажирам для вау-эффекта. Оба предыдущих пыжа были с панорамными крышами, поэтому знаю, о чем говорю.

Поэтому взяли CW с алькантарой :)

Изменено пользователем MiKat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрадывает прост

 

Банально это заметно дороже и не нравится чёрный потолок - дёшево и давяще показалось. И в наличии прям со всеми нужными опциями не было.

Скрадывает пространство черный потолок, но так уютнее , второй кроссовер со светлым потолком кажется пространство больше, но я за уют .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я поддержу это мнение. Мы с женой, когда выбирали комплектацию 3008, сразу единогласно отмели черный потолок GTL и панорамную крышу, с которой потолок становится явно ниже и нужна она прежде всего задним пассажирам для вау-эффекта. Оба предыдущих пыжа были с панорамными крышами, поэтому знаю, о чем говорю.

Поэтому взяли CW с алькантарой :)

не однозначно. Соглашусь, стекло с отверстием - на любителя, но алькантара в 5008 - уж совсем не айс. ИМХО. Поэтому переплатил ,3 за житилайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Даже жалко человека...

Мне вас тоже жаль - вроде бы достаточно молодой, раз освоили интернет и форумы, а уже такой категоричный (раз не приемлете альтернативные точки зрения :) и память девичья (ну или невнимательность, рассеянность, раз не увидели достаточно весомых для меня доводов против стоковых GT-Line :)))

не однозначно. Соглашусь, стекло с отверстием - на любителя, но алькантара в 5008 - уж совсем не айс. ИМХО. Поэтому переплатил ,3 за житилайн.

А я алькантару вживую и не видел даже и не щупал, времени не было ездить по салонам :) Может она и не фонтан - будет такой опыт, не последняя ведь машина :)

 

Но я видел и щупал «кожу», как в GT-Line, так и в Allure - она так себе, особенно в Allure, морщинистая, как задница у слона. Готов был с ней мириться, когда продавали 5008 с большой скидкой :)

 

Потолок в GT-Line тоже дешёвенький - у BMW (кроссоверов, в других машинах не смотрел), он из другого материала, посолиднее, да и объёма над головой побольше, поэтому в целом воспринимается по-другому.

 

Ну т.е. это всё равно, что думать о классной кожаной куртке от какого-нибудь премиального бренда, но пойти купить дешёвый говёный Superdry и тешить себя мыслью, что это тоже кожанка :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потолок в GT-Line тоже дешёвенький - у BMW (кроссоверов, в других машинах не смотрел), он из другого материала, посолиднее, да и объёма над головой побольше, поэтому в целом воспринимается по-другому.

Был Кайен 957 у меня , потолок черный из такого же материала сделан как в GT Line. Врать не буду.

Вот кожа там была лучше свинячая прям такая , видно что свинью на кресло натянули, а в пежо как футбольные мячи сейчас делают , написано кожа, а мы как бы верим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот сейчас у премиальных тачек всё совсем премиально, приятно смотреть и щупать - руками, задницей и прочим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...