Перейти к содержимому

Фотография

Лояльность К Бренду И Модели 5008

- - - - -

Сообщений в теме: 26

eeugene1980

eeugene1980

Участник

• Пользователи
  • 38 сообщений
2
  • ИмяЕвгений
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 5008 Поколение II

Решил создать тему с таким названием.
Собственно кто путешествует , перемещается по стране ,городу , улицам.
Какую реакцию вы наблюдаете ?

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал eeugene1980: 06 Август 2019 - 16:04

• 0

AFrol

AFrol

Профессор

• Пользователи
  • 1 918 сообщений
113
  • ИмяАлексей
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 3008 Поколение II
  • Подробнее2.0 HDi 150 EAT6

Какую реакцию вы наблюдаете ?

Я сам не местный

Однако, часто тут бываю по-родственному, по-соседски

И хочу спросить:

1. Вы про какую реакцию спрашиваете? Реакция на что?
  2. Как "лояльность бренду", вынесенная вами в заголовок, соотносится с наблюдаемой реакцией посторонних людей?

Сообщение отредактировал AFrol: 06 Август 2019 - 17:48

• 1

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 4 306 сообщений
339
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква
  • ПодробнееGT-Line 2,0HDi

Я сам не местный

Однако, часто тут бываю по-родственному, по-соседски

И хочу:

1. Вы про какую реакцию спрашиваете? Реакция на что?
  2. Как "лояльность бренду", вынесенная вами в заголовок, соотносится с наблюдаемой реакцией посторонних людей?

Чтож, отвечу так, как заданы вопросы.

1. Реакция, видимо, на авто. Пежо 5008. Окружающих.

Что заметил. Когда летом 2017 купил 3008, половина видевших авто смотрела вслед, на улицах и светофорах спрашивали, как авто, сколько стоит, и вообще..

Пересев на 5008 такой реакции не замечено. Всем пофиг. Может дело в том, что народ попривык и поскучнел, а может в том, что 3008 действительно намного красивее и гармоничнее 5008го.

2. Лояльность (по русски говоря - верность) к бренду Пежо - процесс иной, относится к удовлетворённости владельцев данного авто своих ожиданий, готовность и в будущем приобретать эти авто.

У меня пятый француз, второй Пежо. Замечательно отношусь к 2.0л дизелю ПСА, неплохо к Айсину. Окончательно определил выбор Пежо экстерьер и интерьер. На мой скромный взгляд, 5008 на флагман марки ну никак не катит, но нового Пежо в ближайшие два года не ожидается. А там посмотрим...

• 0

AFrol

AFrol

Профессор

• Пользователи
  • 1 918 сообщений
113
  • ИмяАлексей
  • ГородСанкт-Петербург

Чтож, отвечу так, как заданы вопросы.

1. Реакция, видимо, на авто. Пежо 5008. Окружающих.

Что заметил. Когда летом 2017 купил 3008, половина видевших авто смотрела вслед, на улицах и светофорах спрашивали, как авто, сколько стоит, и вообще..

Пересев на 5008 такой реакции не замечено. Всем пофиг. Может дело в том, что народ попривык и поскучнел, а может в том, что 3008 действительно намного красивее и гармоничнее 5008го.

2. Лояльность (по русски говоря - верность) к бренду Пежо - процесс иной, относится к удовлетворённости владельцев данного авто своих ожиданий, готовность и в будущем приобретать эти авто.

У меня пятый француз, второй Пежо. Замечательно отношусь к 2.0л дизелю ПСА, неплохо к Айсину. Окончательно определил выбор Пежо экстерьер и интерьер. На мой скромный взгляд, 5008 на флагман марки ну никак не катит, но нового Пежо в ближайшие два года не ожидается. А там посмотрим...

Понятно
Тогда растолкуй мне, как связана реакция посторонних граждан на автомобиль и лояльность к марке владельца оного?

Что тут вообще может быть общего?

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 4 306 сообщений
339
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

Тогда растолкуй мне, как связана реакция посторонних граждан на автомобиль и лояльность к марке владельца оного?
ХЗ :)

Что тут вообще может быть общего?

Общего - ничего. Могу лишь предположить, что у топикстартера изначально было два вопроса, один из них он вынес в заглавие, второй задал в теле темы  :)
  • 0

AFrol

AFrol

Профессор

• Пользователи
  • 1 918 сообщений
113
  • ИмяАлексей
  • ГородСанкт-Петербург

ХЗ :) Общего - ничего. Могу лишь предположить, что у топикстартера изначально было два вопроса, один из них он вынес в заглавие, второй задал в теле темы  :)

Вот именно...
  • 0

eeugene1980

eeugene1980

Участник

• Пользователи
  • 38 сообщений
2
  • ИмяЕвгений
  • ГородМосква

Несмотря на то что с 2017 года автомобиль, в этом году подходили, спрашивали, интересовались .
Вопросы озвучивались следующие : Прежде всего какой расход ? как машина в целом (ничего не ломается  ?)
На трассе М4 и по Москве вижу крайне мало .
Если быть конкретнее то на М4 не видел.И по Москве 5008 не видел.

3008 бывают .

Сообщение отредактировал eeugene1980: 08 Август 2019 - 01:10

• 0

Spacejunk

Spacejunk

Пыжевод

• Пользователи
  • 51 сообщений
3
  • ИмяДима
  • ГородМоего города нет в списке
  • Автомобильне Peugeot
У меня лояльность к марке Пежо/Ситроен в частности и французским тачкам в целом на нуле. Если бы были альтернативы (3 раздельных нормальных сиденья с ISOFIX на втором ряду), скорее всего рассмотрел бы их.
Я тут уже где-то писал, что не могу за живые бабки купить новую машину с декабря.
Заказ удалось разместить только в середине апреля на производство в июле.
До конца мая (полтора месяца!) представительство мой заказ никак не могло подтвердить, пришлось даже писать бумажное письмо CEO Пежо, тогда только наших пнули.
Пообещали поставить на личный контроль и привезти как можно скорее.
Но в июле началось то же самое - к концу июля никакого VIN так и не появилось, попросили подождать 5 августа, а 5 августа меня «обрадовали» - машину сделают в сентябре и привезу в октябре. Типа, такое бывает (производство сместилось с июля на август, а в августе весь завод на каникулы закрывается, поэтому сентябрь)
  • 0

koi-sama

koi-sama

Пыжевед

• Пользователи
  • 562 сообщений
35
Кстати, о реакции окружающих.
Я думал, 3008 новый уже всем примелькался, сам каждый день в потоке вижу. Но нет - сегодня аж дважды нечаянно спугнул любопытствующих.
Всего-то надо было машину помыть :)
  • 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 4 306 сообщений
339
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

Я тут уже где-то писал, что не могу за живые бабки купить новую машину с декабря. Заказ удалось разместить только в середине апреля на производство в июле.
Что за иксклюзив? С перламутровыми пуговицами?
  • 0

Magnifique

Magnifique

Участник

• Пользователи
  • 28 сообщений
1
  • ИмяАлександр
  • ГородМосква
  • Подробнее3008 NEW 2017 г.в. куплен в марте 2018 г. дизель, Allure +, автомат.
  • Мечтает оAlfa Romeo Stelvio

Я думал, 3008 новый уже всем примелькался, сам каждый день в потоке вижу. Но нет - сегодня аж дважды нечаянно спугнул любопытствующих.

Позавчера меня "гайцы" остановили днем во время очередной облавы на Севастопольском. После того как поняли, что с меня "взятки гладки", посыпались вопросы - за сколько купил, какой пробег и движок, не ломается ли. Один даже ожидаемо потом ляпнул, типа, машина симпатичная, но ! покупать француза????  Обычно этот мягко выражаясь заезженный стереотип меня "заводит с пол-оборота" , но тут сдержался. Сказал только, что это у меня 4 "француз", посоветовал набить в инете (в любом поисковике) последний рейтинг надежности авто до 3 лет английской маркетинговой компании и напоследок посмотреть на заднее стекло моего авто (к вопросу о лучшем авто в Европе за прошлый год). После этого adieu !!

• 0

eeugene1980

eeugene1980

Участник

• Пользователи
  • 38 сообщений
2
  • ИмяЕвгений
  • ГородМосква

Но без крыльев  ;)

Ко мне подходил владелец 3008 у МФЦ в Южном Бутово (неделю назад).Сказал что не решился покупать 5008 и взял 3008.
Говорит ездил с супругой в Тулу , так там 3008 много обитает даже говорит после Москвы удивился. Мол в Москве меньше вижу , а отъехал в Тулу там попадаются.
Но сказал 5008-го видит в Москве впервые , до этого не попадался ему.

___________________________________________________________________________________

А какой сейчас коридор цен на новый GT бензин\дизель  ?
Просто растёт стоимость или нет(стоит на месте)
Осень прошлого года , GT Line Бензин покупал за 2 050 000 , Дизель был в районе 2 300 000 .
___________________________________________________________________________________

Сообщение отредактировал eeugene1980: 10 Август 2019 - 07:09

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 4 306 сообщений
339
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

А какой сейчас коридор цен на новый GT бензин\дизель  ? Просто растёт стоимость или нет(стоит на месте) Осень прошлого года , GT Line Бензин покупал за 2 050 000 , Дизель был в районе 2 300 000
Так нельзя сказать. Нужно смотреть конфигурацию.
  • 0

PegSpb

PegSpb

Участник

• Пользователи
  • 36 сообщений
1
  • ИмяЕгор
  • ГородСанкт-Петербург
Я сейчас в испании, и новых пежо 5008 и 3008 сравнительно много. Я бы сказал, одна из самых часто встречающихся моделей новых авто. Даже как-то непривычно.
  • 0

Кузьмич0810

Кузьмич0810

Пыжевод

• Пользователи
  • 73 сообщений
1
  • ИмяКузьмич
  • ГородМосква
  • ПодробнееGT-line дизель, серый кумулус)
По м4 я езжу на 5008 )))
  • 0

Spacejunk

Spacejunk

Пыжевод

• Пользователи
  • 51 сообщений
3
  • ИмяДима
  • Автомобильне Peugeot

Crossway со всеми опциями, кроме третьего ряда и пакета «город» или как там он называется (камеры + автоматическая парковка)
С панорамной крышей ничего, кроме GT Line, не завозят.

...
Один даже ожидаемо потом ляпнул, типа, машина симпатичная, но ! покупать француза???? Обычно этот мягко выражаясь заезженный стереотип меня "заводит с пол-оборота" , но тут сдержался. Сказал только, что это у меня 4 "француз"
....

Как говорится, не делай себе кумира :)

Сообщение отредактировал Spacejunk: 23 Август 2019 - 09:59

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 4 306 сообщений
339
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

Crossway со всеми опциями, кроме третьего ряда и пакета «город» или как там он называется (камеры + автоматическая парковка) С панорамной крышей ничего, кроме GT Line, не завозят.
А не проще было взять GT-Line на полном фарше? К чему эти терзания? Или Вы фанат алькантары?
  • 0

Spacejunk

Spacejunk

Пыжевод

• Пользователи
  • 51 сообщений
3
  • ИмяДима
  • Автомобильне Peugeot
Банально это заметно дороже и не нравится чёрный потолок - дёшево и давяще показалось. И в наличии прям со всеми нужными опциями не было.
  • 0

5008-й

5008-й

Бывалый

• Пользователи
  • 102 сообщений
8
  • ИмяВиктор
  • ГородМосква
  • ПодробнееCROSSWAY 2.0 HDI 2018

А не проще было взять GT-Line на полном фарше? К чему эти терзания? Или Вы фанат алькантары?

Согласен. Даже жалко человека...
  • 0

MiKat

MiKat

Пыжевод

• Пользователи
  • 55 сообщений
4
  • ИмяМихаил
  • ГородМосква
  • ПодробнееCrossway 2.0HDI Cumulus Grey

Банально это заметно дороже и не нравится чёрный потолок - дёшево и давяще показалось. И в наличии прям со всеми нужными опциями не было.

А я поддержу это мнение. Мы с женой, когда выбирали комплектацию 3008, сразу единогласно отмели черный потолок GTL и панорамную крышу, с которой потолок становится явно ниже и нужна она прежде всего задним пассажирам для вау-эффекта. Оба предыдущих пыжа были с панорамными крышами, поэтому знаю, о чем говорю.
Поэтому взяли CW с алькантарой :)

Сообщение отредактировал MiKat: Вчера, 06:34

• 0

Яндекс.Метрика