Перейти к публикации

Зимние Friction Шины


kosmik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Листья, Сэр, они коварны.

Нет, бандр, дело было не в бобине листьях... Сейчас ехал по дороге без листьев, с небольшими лужицами, скорость до 100. Периодически включается ESP. За коим хером - непонятно. Без резких торможений/разгонов/виражей включается каждые три-четыре минуты. На других машинах вроде не было такового. И дилеру ничего не предъявишь: если бы она (ESP) не включалась когда ннада, то да. А вот если она включается, когда нинада (на мой скромный взгляд), то какие тут могут быть аргументы? Никаких :( ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly, ну вообще самопроизвольное срабатывание ESP - это неисправность тормозной системы, частью которой она (ESP) является.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, бандр, дело было не в бобине листьях... Сейчас ехал по дороге без листьев, с небольшими лужицами, скорость до 100. Периодически включается ESP. За коим хером - непонятно. Без резких торможений/разгонов/виражей включается каждые три-четыре минуты. На других машинах вроде не было такового. И дилеру ничего не предъявишь: если бы она (ESP) не включалась когда ннада, то да. А вот если она включается, когда нинада (на мой скромный взгляд), то какие тут могут быть аргументы? Никаких :( ...

 

Я думаю, что предъявить дилеру стоит. Они наверняка могут продиагностировать ESP.

В свое время я пожаловался на часто возникающие рекомендации сходить в сервис, которые автомобиль посылал в виде сообщений на экран (одновременно показывая окрестные сервисы на карте). Всё, глюк устранили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly, ну вообще самопроизвольное срабатывание ESP - это неисправность тормозной системы, частью которой она (ESP) является.

Это понятно. Но как отделить самопроизвольное срабатывание ESP от такого же срабатывания, но штатного, т.е. вызванного объективными причинами в рамках нормальной работы системы? Я и сам не до конца уверен, что ЕSP срабатывает немотивированно. Вполне возможно, что это просто такая настройка системы, более чувствительная к угловым скоростям.

 

 

Я думаю, что предъявить дилеру стоит. Они наверняка могут продиагностировать ESP.

Согласен. Только хочу посмотреть, что она будет исполнять по льду. Может быть мне понравится))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это интересно: https://m.zr.ru/content/articles/920079-chem-iznoshennye-shiny-khuzhe-novykh/

 

Хотя и не про зимние фрикционные шины, но тем не менее.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по существу написали только трое (а именно-названия шин), остальные развели п*здеЖЖЖь. -"Эм плюс эс" это означает, -а вы уверены? -да! -а вы не уверены, что я уверен?! маркетологи, инженеры и тд и тп. И во всех ветках одни и теже "демагоги".

 

Напишите названия своих зимних шин, опишите поведение авто - это реально поможет однополчанам с выбором!

Класть на ваши знания в области аббревиатур и умения изложить слог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по существу написали только трое (а именно-названия шин), остальные развели п*здеЖЖЖь. -"Эм плюс эс" это означает, -а вы уверены? -да! -а вы не уверены, что я уверен?! маркетологи, инженеры и тд и тп. И во всех ветках одни и теже "демагоги".

 

Напишите названия своих зимних шин, опишите поведение авто - это реально поможет однополчанам с выбором!

Класть на ваши знания в области аббревиатур и умения изложить слог!

Вам не приходило в голову, эмоциональный вы наш, что описание "поведения" автомобиля на тех или иных шинах - это сугубо индивидуально и субъективно?

"Кому и кобыла невеста" писали по этому поводу классики.

Класть на ваши знания в области аббревиатур и умения изложить слог!

 

Боюсь, что с таким подходом ("класть на ваши...") вряд ли стоит рассчитывать на получение советов и рекомендаций

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по существу написали только трое (а именно-названия шин), остальные развели п*здеЖЖЖь. -"Эм плюс эс" это означает, -а вы уверены? -да! -а вы не уверены, что я уверен?! маркетологи, инженеры и тд и тп. И во всех ветках одни и теже "демагоги".

 

Напишите названия своих зимних шин, опишите поведение авто - это реально поможет однополчанам с выбором!

Класть на ваши знания в области аббревиатур и умения изложить слог!

Nokian Hakkapelita R2 suv, липучка. На этом можно ездить только по асфальту. На льду склонна к срыву, на снегу весело входит в занос (это мне нравится), на трассе не даст заснуть, а также поможет найти добрых и физически сильных людей способных растолкать 2 тонны.

Эксплуатировал одну зиму в СПб и ленобласти. Авто дизель.

Моё резюме по этой резине - родные конти (по которым тут срач развернулся) ведут себя лучше, не рекомендую.Было желание продать её, но лень победила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Было желание продать её, но лень победила.
Не рекомендуете и было желание продать нокиан? 

 

 

 


Боюсь, что с таким подходом ("класть на ваши...") вряд ли стоит рассчитывать на получение советов и рекомендаций
Так вы советуйте. Повторюсь - в любой теме флуд, по делу - 1-2 поста. Я, например, из данного поста пока по существу ничего для себя не выявил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не рекомендуете и было желание продать нокиан? 

 

Так вы советуйте. Повторюсь - в любой теме флуд, по делу - 1-2 поста. Я, например, из данного поста пока по существу ничего для себя не выявил

А что по существу то. Ну у меня УГ айс сув

Зимой докатил до Ювяскюля и взад по мелким финским дорожкам, шо не чистють

Что про них сказать? Ну доехал. Не напрягался ни на М11 ни по снегу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересел на Bridgestone Blizzak Ice. Пока все очень нравится особенно то, насколько она тихая. После континенталя еле слышно, как будто сделал доп шумку! В поворотах держится шикарно, на прямой стоит как на рельсах. Сугробы/лед пока не попадались, думаю, с ними тоже будет порядок. Могу смело рекомендовать.

Изменено пользователем EinShtein v2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не рекомендуете и было желание продать нокиан? 

А что, в названии нокиан сокрыт священный грааль? Скажу так, мои ожидания эта резина не оправдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, в названии нокиан сокрыт священный грааль? Скажу так, мои ожидания эта резина не оправдала.

Это может говорить о твоих завышенных ожиданиях, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Dunlop Winter Maxx WM02.

На асфальте отлично, по снегу просто замечательно, снежная каша - 4, лёд - зависит, но претензий в целом не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...