Перейти к публикации

Вода В Дизельном Топливе


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сто питцоп комментариев.

Но никто так и не сказал как правильно это сделать ? 


Ну и вопрос дальше - у этого болтика есть номер ? :) Походу я там торкс умудрился зализать. 

Изменено пользователем Gavrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я сам на бензе катаюсь.

И за дизель не жалею, по краеней мере пока.

А бенз взял, да, из-за денег. Мне он как минимум на 2 сотни дешевле вышел. Это при условии что на дизель такую же скидку бы дали. Но я же понимаю что не дали бы, это ж дизель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.0 TDI BKS(224 л.с.)  с крутящий 500 Нм  сплошные мучения связанные с отсутствием качественной соляры . Дороже ТО и расходники.
На пежо при баке в 53 литра и разницей в расходе 0,9л-1,3л разница 118,8 км .
По уравнению: предположим средний расход на 100км 7л. Делим 53л на 7л, и умножаем на 100км,  получаем пробег 757км.  берем среднее арифметическое от разницы расхода топлива (0,9+1,3)/2=1,1л. Умножаем на 757км, делим на расход на каждые 100км, и получаем разницу в потреблении топлива 8,32л. При расходе 7л на 100км, разница в пробеге будет 100 х 8,32/7= 118,8км

За 118 км переплачивать 300 000 - 400 000 рублей , не целесообразно.

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я переплатил за разницу 270 Н/м у бенза и 370 Н/м у дизеля. Кто не пробовал - не поймёт. Стоимость топлива и экономия меня не интересует. Покупать авто за 2 млн., а потом считать копейки на экономии - нонсенс. Да и предыдущий юзанный 1,6 л пежовский дизель не принёс вообще никаких проблем. Ни в эксплуатации, ни в ремонте, которого просто не было. В отличие от ЕР6, который был до того... Теперь только дизель...Ну или электричество, на которое скоро (лет через 20 ? после великобритании и Китая), наверное, и мы перейдём

59 минут назад, Gavrik сказал:

Сто питцоп комментариев.

Но никто так и не сказал как правильно это сделать ? 


Ну и вопрос дальше - у этого болтика есть номер ? :) Походу я там торкс умудрился зализать. 

Вот инструкции по вашему вопросу. Стр. 149, п.5 и стр.150 "Прокачка..."

Топливный фильтр.pdf

Изменено пользователем philmuson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у человека разница при покупке была аж 400к - то можно потерпеть, конечно, и THP, двигатель то в целом приятный, пока исправен мозги иметь не начинает (а что бы это отодвинуть подальше нужно масло менять каждые 200мтч , лить 98 особенно в жару, крутить его и стараться избегать пробок).

У меня в момент покупки разница была около 150к, и бензин я даже не рассматривал, прошлый THP мне глобальных проблем не доставил, зато по мелочам почти каждый год замена чего либо по течам масла и прочего за 6 лет утомило несколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

370 Н/м у дизеля конечно хорошо. Но честно говоря я не ощущаю разницы по динамике. Наверно из-за разных передаточных в коробке. 

Хотя вот так прямо сравнить возможности не было. Катался на тесте на дизельном 3008 и на бензиновом 5008

Судя по характеристикам с автору бенз шустрее по динамике, но в жизни вы этой разницы почувствовать не сможете.

Бенз тоже имеет полку крутящего, как и дизель. А сколько крутящего из дизельных 370-ти добралось до колёс зависит от трансмисси, как и у бенза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, philmuson сказал:

Я переплатил за разницу 270 Н/м у бенза и 370 Н/м у дизеля. Кто не пробовал - не поймёт.

Пробовал , не понял 500 Нм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, philmuson сказал:

Вот инструкции по вашему вопросу. Стр. 149, п.5 и стр.150 "Прокачка..."

 

?

 

Изменено пользователем Gavrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksandr M. сказал:

Но честно говоря я не ощущаю разницы по динамике. Наверно из-за разных передаточных в коробке.

Согласен
касательно динамики

Есть средняя 115 км\ч на 745 км 311372073_.png.dd5d32da22f89af2a3e4c1a2ca9508f3.png

503590249_WhatsAppImage2020-07-20at16_34_06.jpeg.5d830d3135dc948eee1b985f504f2711.jpeg

 

 

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тренд такой,что дизелистов прижмут глобалисты.
Выбросы,перепрошивки , дизеля зажаты, стереотипные преимущества ушли в небытие .
Для тех кто посещает Европу , некоторые города закрываются.
Что такое современный дизель ,разобрано по полочкам(Дизель VS Бензин!). Информация актуальная ,опубликовано 24 ноября.

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aleksandr M. сказал:

Но честно говоря я не ощущаю разницы по динамике.

Просто поверьте на слово, на дизеле несколько другие ощущения от езды. Очень условно можно охарактеризовать так - на дизеле как на бензине в спорте. Сравнивал, катаясь попеременно на своём дизеле и на антошкином бензине.

А вообще - глупый дискурс. Каждый ездит на том, на чём больше нравится и на что хватает денег. В остальном - наброс эмоций не вентилятор уважаемым eeugene1980..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, eeugene1980 сказал:

Тренд такой,что дизелистов прижмут глобалисты.
Выбросы,перепрошивки , дизеля зажаты, стереотипные преимущества ушли в небытие .
Для тех кто посещает Европу , некоторые города закрываются.
Что такое современный дизель ,разобрано по полочкам(Дизель VS Бензин!). Информация актуальная ,опубликовано 24 ноября.

Тренд такой, что ВСЕ ДВС зажмут. Великобритания, например, запрещает продажу авто с чисто ДВС с 2030 г, Китай с 2035. Так что,  если уж ориентироваться, то на електричество

Хотя Ауди, например, до сих пор считает дизель лучшим ДВС: Ауди про дизель

Изменено пользователем philmuson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Grizzly сказал:

Просто поверьте на слово, на дизеле несколько другие ощущения от езды. Очень условно можно охарактеризовать так - на дизеле как на бензине в спорте. Сравнивал, катаясь попеременно на своём дизеле и на антошкином бензине.

А вообще - глупый дискурс. Каждый ездит на том, на чём больше нравится и на что хватает денег. В остальном - наброс эмоций не вентилятор уважаемым eeugene1980..

Я против дизеля ничего не имею. Я так и писал, что у меня по финансам бенз получился.

Один раз на дизельном 3008 ездил. Поэтому прямо сравнить нет возможности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, eeugene1980 сказал:

Тренд такой,что дизелистов прижмут глобалисты.

При чем тут глобалисты?

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...