Перейти к публикации

Круиз-Контроль


jardigor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Укротители львов, подскажите пожалуйста, возможно ли из обычного круиз-контроля прокачать на адаптивный? Буду премного благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jardigor

Подозреваю что нужен радар, камера, управление тормозами и возможно система помощи при парковке. 

Изменено пользователем m.c.ALF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jardigor

Подозреваю что нужен радар, камера, управление тормозами и возможно система помощи при парковке. 

Передняя камера есть, опция парковки тоже есть, а вот радар это уже вопрос как он выглядит и где должен стоять, управление тормозами скорее всего можно прошить в "мозгах" авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За

 

Передняя камера есть, опция парковки тоже есть, а вот радар это уже вопрос как он выглядит и где должен стоять, управление тормозами скорее всего можно прошить в "мозгах" авто.

Забирай мой :), нет нет всё работает но разочаровался в нем не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передняя камера есть, опция парковки тоже есть, а вот радар это уже вопрос как он выглядит и где должен стоять, управление тормозами скорее всего можно прошить в "мозгах" авто.

Там специальный блок управления тормозами должен стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там специальный блок управления тормозами должен стоять.

Понял, спасибо за инфу. А отдельно всё установить дорого?

За

 

Забирай мой :), нет нет всё работает но разочаровался в нем не моё.

Чего так, ведь клёвая вещь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо за инфу. А отдельно всё установить дорого?

Чего так, ведь клёвая вещь )))

 

Да -АКК очень удобная штука. Особенно мне нравится когда едешь на круизе, догоняешь авто, движущееся с меньшей скоростью, автоматически цепляешься за него и когда он уступает дорогу - автоматически выходишь на свою крейсерскую скорость. Мегаудобно. Движение с АКК в неравномерно движущемся потоке тоже очень удобно.

Изменено пользователем Supervisor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Supervisor,

 

А я бы с удовольствием активировал автопилот от нового 508 и DS7. В теории там только радар и камера новые  :)

Изменено пользователем m.c.ALF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Supervisor,

 

А я бы с удовольствием активировал автопилот от нового 508 и DS7. В теории там только радар и камера новые  :)

 

 

Ну об этом только мечтать приходится. Помимо камеры и радара - алгоритм автопилота должен быть в прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо за инфу. А отдельно всё установить дорого?

Чего так, ведь клёвая вещь )))

Каждому своё, личное непринятие алгоритма замедления а по русски жаба :) Уж много раз писал  да и не важны детали  не моё и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забирай мой :), нет нет всё работает но разочаровался в нем не моё.

 

Опа!

У нас уже есть один разочаровавшийся в автомобиле

 

однако, придется донашивать, пока договор лизинга на закончится

долго мучиться ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа!

У нас уже есть один разочаровавшийся в автомобиле

 

однако, придется донашивать, пока договор лизинга на закончится

долго мучиться ещё?

Да не мучаюсь я  адаптировал под себя его  а так ещё два года если экономика не загнётся совсем :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не мучаюсь я  адаптировал под себя его  а так ещё два года

лизинг на три года?

если экономика не загнётся совсем :))

ну, что-то наверняка останется

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лизинг на три года?

ну, что-то наверняка останется

Да на три года, где то конечно станется  а остальные будут говорить "денег нет но вы держитесь... " (с) а "..держатся нету больше сил.. " (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, не могу найти в меню предустановку ограничений скорости в памяти. В инструкции Peugeot 3008 такое дело есть, в аналогичном меню DS4 есть, а в меню Peugeot 3008 нет. Кто-нибудь находил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, не могу найти в меню предустановку ограничений скорости в памяти. В инструкции Peugeot 3008 такое дело есть, в аналогичном меню DS4 есть, а в меню Peugeot 3008 нет. Кто-нибудь находил?

У вас АКК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да.

тогда и не найти, с адаптивным нет предустановок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Жалко.

а чем жалко? кмк адаптивный лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, не могу найти в меню предустановку ограничений скорости в памяти. В инструкции Peugeot 3008 такое дело есть, в аналогичном меню DS4 есть, а в меню Peugeot 3008 нет. Кто-нибудь находил?

Это большая загадка, почему французы не оставили этот пункт меню с адаптивным круизом. Мне кажется переключатся между вариантами из памяти очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На DS у меня раньше был лимит - моментально к нему привык и шесть лет ездил по Москве с включённым. А предустановки просто позволяют быстрее регулировать заданный порог. У 3008 вместо этого есть функция выстраивания лимита под действующий дорожный знак. Но без зазора в 10-20 км/ч. - это фигня полная: так и будешь плестись 60 в городе и 90 за городом вместо 79 и 109, где дорога позволяет.

 

а чем жалко? кмк адаптивный лучше

Адаптивный круиз-контроль и ограничитель скорости (aka лимит) - это ж совершенно разные функции. Один для трассы, чтобы ехать в заданном темпе (и иногда реагировать на снижение динамики потока), другой для города, чтобы не влезать под штрафы камер. Изменено пользователем Chrome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Адаптивный круиз-контроль и ограничитель скорости (aka лимит) - это ж совершенно разные функции.

Естественно, Лимит использую только в городе, поставил на 80 и забыл, он же не сбрасывает как круиз последнее запомненное.

Те редкие участки, где 40 можно самому проконтролировать, где 80 тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В городе я ставлю 80, за городом - 110, на МКАД - 120, на трассе (Новая Рига, например) - 130. Вот между всем этим удобно переключаться при наличии запомненных в системе значений. Не смертельный пробел, впрочем, можно жить. Главное, что лимит в принципе есть. Авто без лимита к покупке даже не рассматривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за городом - 110, на МКАД - 120, на трассе (Новая Рига, например) - 130.

это проще доверить круизу. Я вообще забыл как дергать регулятор скорости, круиз рулит неимоверно.

 

А и лимит установленный изменить дело 2-х секунд. точно не дольше, чем преднастройку выводить

Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...