Перейти к публикации

3008 New На Дорогах России


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

53 минуты назад, hika сказал:

Тут я с grizzly согласен. Только вот финансовая составляющая при установке камер у нас зачастую перекрывает безопасность. Таких мест полно, где сразу после 90 км/ч стоит 60, хотя с точки зрения дорожного движения ничего не изменилось. Взять хоть мост в на Новорязанском шоссе при въезде в Москву. Ну поставьте 80 км/ч !!!, нет 60 и камера...... Сколько же там фото было сделано!!!!

У меня тоже есть эта фотография)) Причём, почему-то, 40х60...

В нашей стране недооценивать значение финансово-экономической составляющей любого начинания может только тот, кто в нашей стране не жил. И я против финансовых целей камер не возражал. Но и говорить, что камеры решают "исключительно финансовую задачу" - неверно. Невооружённому глазу заметно, насколько уменьшилось количество "оченьспешащих" на дорогах Москвы и Московской области за последние 10 лет. Мне вообще иногда кажется, что Пежо 5008 - самый мощный и быстрый автомобиль))

Изменено пользователем Grizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Grizzly сказал:

Но и говорить, что камеры решают "исключительно финансовую задачу" - неверно. Невооружённому глазу заметно, насколько уменьшилось количество "оченьспешащих" на дорогах Москвы и Московской области за последние 10 лет. 

... и это правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grizzly сказал:

Мне вообще иногда кажется, что Пежо 5008 - самый мощный и быстрый автомобиль))

Здорово сказано!!!Ценю юмор и самоиронию))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Grizzly сказал:

В нашей стране недооценивать значение финансово-экономической составляющей любого начинания может только тот, кто в нашей стране не жил. И я против финансовых целей камер не возражал. Но и говорить, что камеры решают "исключительно финансовую задачу" - неверно. Невооружённому глазу заметно, насколько уменьшилось количество "оченьспешащих" на дорогах Москвы и Московской области за последние 10 лет. Мне вообще иногда кажется, что Пежо 5008 - самый мощный и быстрый автомобиль))

На болотах камер меньше на порядок, если не на два, но количество оченьспешащих точно так же уменьшилось. Поток по привычке тошнит даже там, где камер отродясь не было.

И с утверждением про скорость 5008 я бы поспорил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, koi-sama сказал:

На болотах камер меньше на порядок, если не на два, но количество оченьспешащих точно так же уменьшилось. Поток по привычке тошнит даже там, где камер отродясь не было.

Отсутствие камер не является основанием для несоблюдения ПДД.
Соблюдение ПДД хоть в какой-то степени позволяет участникам дорожного движения прогнозировать действия окружающих автомобилей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koi-sama и AFrol, я надеюсь, что несовпадение мнений в Питере не всегда приводит к расчленёнке?

14890739.jpg.cae5636b0936f217c303f70c50caa3cb.jpg

1 час назад, koi-sama сказал:

И с утверждением про скорость 5008 я бы поспорил :D

Только не со мной?. Я отлично знаком с его возможностями. Но частенько забываю о необходимости соблюдать скоростной режим (ничего не попишешь, возраст), и вот тогда, видя в зеркале стремительно отстающие автомобили, искренне радуюсь мощности и динамике 5008))

16 минут назад, AFrol сказал:

Отсутствие камер не является основанием для несоблюдения ПДД.
Соблюдение ПДД хоть в какой-то степени позволяет участникам дорожного движения прогнозировать действия окружающих автомобилей. 

Теперь понятно, кто тошнит и мешает самой кои нормально передвигаться по Северной Пальмире))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Grizzly сказал:

Теперь понятно, кто тошнит и мешает самой кои нормально передвигаться по Северной Пальмире))

Я законопослушный гражданин. Перехожу улицы на зеленый сигнал светофора, бросаю мусор в урны, выбрасываю батарейки и лампы в соответствующие бачки и никогда не ставлю автомобиль на тротуаре и/или газоне. И я готов к тому, что дураки и дебилы могут называть меня тошнотом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AFrol сказал:

Я законопослушный гражданин. Перехожу улицы на зеленый сигнал светофора, бросаю мусор в урны, выбрасываю батарейки и лампы в соответствующие бачки и никогда не ставлю автомобиль на тротуаре и/или газоне. И я готов к тому, что дураки и дебилы могут называть меня тошнотом. 

Ну вот,обидели жителя культурной столицы! Так ,мне кажется, нас здесь большинство таких. Батарейки ,правда, выбрасываю в мусор-каюсь, просто больше некуда. А в остальном, также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hika сказал:

Ну вот,обидели жителя культурной столицы! Так ,мне кажется, нас здесь большинство таких. 

Да ничего подобного. Вот, кои сам чуть выше сетовал на то, что  "поток тошнит даже там, где камер отродясь не было". А он из наших краев, хотя это скрывает.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AFrol сказал:

Я законопослушный гражданин. Перехожу улицы на зеленый сигнал светофора, бросаю мусор в урны, выбрасываю батарейки и лампы в соответствующие бачки и никогда не ставлю автомобиль на тротуаре и/или газоне. И я готов к тому, что дураки и дебилы могут называть меня тошнотом. 

Однажды в одном небольшом европейском городе со мной произошёл курьёзный случай.

Я прогуливался по улице и набрёл на светофор, регулирующий помимо прочего проход по тротуару и пересекающий его выезд с подземной парковки. Пешеходам на светофоре горел красный, но они никому не мешая и без видимых зазрений совести переходили этот выезд и шли дальше по своим делам. Я подошёл к светофору, но в отличие от всех остальных, и, как по-видимому полагается законопослушному гражданину, остановился в ожидании разрешающего сигнала. Напротив меня - с другой стороны выезда - остановился по европейски аккуратно одетый в костюм мужчина средних лет. Наверняка - законопослушный гражданин, примерный семьянин и образцовый отец скольких-то там детей. Он как и все остальные собирался перейти злосчастный выезд на красный, но моё абсолютно законное ожидание зелёного сигнала заставило его остановиться. Ведь ждать разрешающего сигнала - правильно и законно, а переходить на красный - уже нет. Мужчина с некоторым удивлением смотрел на меня, на светофор, на ожидающий зелёного сигнала автомобиль, а я, в ту же секунду успев пожалеть о нарушившей привычный уклад жизни остановке на красный, хотел только одного - чтобы сигнал светофора сменился.

Но время, как будто назло, тянулось мучительно медленно. Мы ждали.

Однако, мой оппонент справился со смущением быстрее меня и всё же пересёк выезд на красный свет. Он подошёл ко мне, махнул рукой в сторону светофора и сказал - "You see, it's red to everyone, why did they set it up that way, right?" Мне было нечего возразить - я неловко улыбнулся, извинился - и пошёл. На красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, hika сказал:

Ну вот,обидели жителя культурной столицы!

Балтийцы не обижаются! Балтийцы мстят!(с)

2 часа назад, AFrol сказал:

А он из наших краев

Может, кои с Парнаса? Или из Колпино? Это бы хоть немного, но смягчило удар))

1 час назад, koi-sama сказал:

...Однажды в одном небольшом европейском городе со мной произошёл курьёзный случай...

Написано душевно, однако, как говорится

979651253_2020-12-0201_26_58.thumb.png.58f4d1e1403cf932a93303b86a988e17.png

Каким образом был реализован этот самый "светофор, регулирующий помимо прочего проход по тротуару и пересекающий его выезд с подземной парковки"? Или, как сказал этот типический бритиш, "it's red to everyone"? Хоть бы ссылку на гугламэп, или схему от руки. Без бóльшего понимания этой драматической мизансцены педагогического эффекту достичь, боюсь, не получится...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняйте, это и не паркинг был, а вполне перекрёсток. Но тем не менее: https://www.google.com/maps/@59.3341547,18.0694847,3a,75y,87.24h,75.51t/data=!3m6!1e1!3m4!1si-huc6-IFm6KpwTCmGD5bQ!2e0!7i16384!8i8192

32 минуты назад, Grizzly сказал:

Может, кои с Парнаса? Или из Колпино? Это бы хоть немного, но смягчило удар))

А вот сейчас обидно было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при таком количестве разметки ,знаков, светофоров можно просто растеряться, куда смотреть то? Но написано душевно, можно книжку издавать с путевыми заметками.

Поделюсь и я. Однажды парковался в маленьком городке в Италии, было маленькое место с двух сторон зажатое авто и надо было припарковать вдоль тротуара. Я лихо это сделал, сдавал назад(а как же еще туда

встать) и въехал задним правым колесом на бордюр тротуара. Довольный своим маневром, выхожу из машины и слышу в мою сторону итальянские возгласы ( нет сеньор!!!), поворачиваю голову, а на другой стороне дороги стоят  люди  и показывают мне ,что так  нельзя оставлять и будет штраф. Пришлось все повторить с маневром и встать нормально. А как бы эта же ситуация выглядела бы в Москве или Питере?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, koi-sama сказал:

Однажды в одном небольшом европейском городе со мной произошёл курьёзный случай.

Надо понимать, что в сравнении с пешеходом автомобиль обладает несравненно большей убойной силой. И пешеход, переходящий улицу на красный свет, рискует больше навредить себе, а автомобиль, нарушающий ПДД, может нанести невинным окружающим разрушения непредсказуемого масштаба.

И самое главное: всё начинается с "я никому не мешаю". 
"Я никому не мешаю" - считает дебил, проезжая ночью пустой перекресток на красный свет. "Я никому не мешаю" - считает другой дебил, двигаясь по обочине. "Я никому не мешаю" - считает третий дебил, поворачивая на забитом перекрестке из ряда, откуда поворот не разрешён. 
Потому, что дебилы, двигаясь "динамично", считают себя умнее остальных, которые тошнят по правилам.

 

17 минут назад, hika сказал:

при таком количестве разметки ,знаков, светофоров можно просто растеряться, куда смотреть то? Но написано душевно, можно книжку издавать с путевыми заметками.

Поделюсь и я. Однажды парковался в маленьком городке в Италии, было маленькое место с двух сторон зажатое авто и надо было припарковать вдоль тротуара. Я лихо это сделал, сдавал назад(а как же еще туда встать) и въехал задним правым колесом на бордюр тротуара. Довольный своим маневром, выхожу из машины и слышу в мою сторону итальянские возгласы ( нет сеньор!!!), поворачиваю голову, а на другой стороне дороги стоят  люди  и показывают мне ,что так  нельзя оставлять и будет штраф. Пришлось все повторить с маневром и встать нормально. А как бы эта же ситуация выглядела бы в Москве или Питере?!

Мой финский коллега как-то минут пять парковал автомобиль точно в такой же ситуации - было тесно, и заднее колесо всякий раз заезжало на бордюр тротуара. В ответ на мое удивление, отчего он не оставит автомобиль с колесом на бордюре, он ответил просто "Так нельзя". Он не штрафа боялся..

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, hika сказал:

А как бы эта же ситуация выглядела бы в Москве или Питере?!

А вот так:

image.png.1b0b424062a278eee57423e48a477803.png

Это Питер. Это Боярский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, hika сказал:

А как бы эта же ситуация выглядела бы в Москве или Питере?!

на холмах оно по-разному быват

быват вот такъ

image.thumb.png.aa3574a19fd2e95fc4e89b8170a1f43d.png

ну а быват и вот такъ

image.thumb.png.385743164a3378ea668954894ae05474.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, koi-sama сказал:

Извиняйте, это и не паркинг был, а вполне перекрёсток.

Изучил. На первый взгляд не нашлось светофора, запрещающего движение одновременно и пешеходам, и автомобилям. Или  "Stops em both ways", как сказал бы наш подозрительноанглоязычный швед.

9 часов назад, koi-sama сказал:

А вот сейчас обидно было!

Pull yourself together, bro!(шв.) Я сам из Чертаново)) 

2 часа назад, hika сказал:

при таком количестве разметки ,знаков, светофоров можно просто растеряться, куда смотреть то....Однажды парковался в маленьком городке в Италии...

Вот там действительно аццкий ад с пониманием куда и как. Мало того, что цветов и форм разметки больше десятка (на мой взгляд), так они, фанкуло, ещё и к каждому дорожному знаку норовят прикрутить описание на никому не понятном итальянском языке))

2 часа назад, AFrol сказал:

"Я никому не мешаю" - считает дебил, проезжая ночью пустой перекресток на красный свет. "Я никому не мешаю" - считает другой дебил, двигаясь по обочине. "Я никому не мешаю" - считает третий дебил, поворачивая на забитом перекрестке из ряда, откуда поворот не разрешён.

Ты забыл про дебилов, которые тошнят в левом ряду, когда есть возможность перестроиться правее, пропустить вечноспешащих дебилов, тем самым встав на путь выздоровления))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Grizzly сказал:

Ты забыл про дебилов, которые тошнят в левом ряду, когда есть возможность перестроиться правее, 

Да. И это тоже является нарушением ПДД. 

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AFrol сказал:

Надо понимать, что в сравнении с пешеходом автомобиль обладает несравненно большей убойной силой. И пешеход, переходящий улицу на красный свет, рискует больше навредить себе, а автомобиль, нарушающий ПДД, может нанести невинным окружающим разрушения непредсказуемого масштаба.

И самое главное: всё начинается с "я никому не мешаю". 
"Я никому не мешаю" - считает дебил, проезжая ночью пустой перекресток на красный свет. "Я никому не мешаю" - считает другой дебил, двигаясь по обочине. "Я никому не мешаю" - считает третий дебил, поворачивая на забитом перекрестке из ряда, откуда поворот не разрешён. 
Потому, что дебилы, двигаясь "динамично", считают себя умнее остальных, которые тошнят по правилам.

Перебегающие пешеходы сами по себе особых разрушений причинить не могут, а вот их действия в некоторых местах могут стать причиной разрушительного ДТП.

Но суть не в этом. Соблюдение ПДД - не самоцель. Переходить улицу на красный нельзя не потому что нельзя, а потому что это опасно и создаёт неудобства остальным участникам дорожного движения. Сейчас мне возразят, что этой же логикой можно оправдать и проезд на запрещающий сигнал светофора, а я отвечу примером с другой стороны океана - в США правый поворот на красный не является нарушением, если совершающий манёвр водитель при этом... никому не помешал! Похожая организация движения, но уже при проезде перекрёстка, до недавних времён существовала и на наших болотах - перекрёсток Песочной набережной и Вяземского переулка. Ещё пару месяцев назад там висела вечнозелёная стрелка, аналогичным образом разрешающая проезд прямо по Песочной даже на красный. К сожалению, занимающиеся организацией движения чиновники придумали новые нормативные документы и начали воплощать их в жизнь. Стрелку убрали, и теперь водители вынуждены стоять перед пустым перекрёстком в ожидании разрешающего зелёного. Впрочем, нормативная документация пошла значительно дальше и запретила правый поворот одновременно с зелёным для пешеходов. Результат вы можете почувствовать в том же районе на повороте с Пионерской улицы на набережную Адмирала Лазарева. Или например при правом повороте с Белоостровской на Кантемировскую.

То, что участников дорожного движения по умолчанию считают дебилами, я ощущаю очень хорошо. Но вот вопрос - кто же на самом деле дебил - перебегающий на красный пешеход, едущий 100 на шестиполосной дороге с бетонным отбойником, разделителем и ограничением 60 водитель, или же бюрократ, установивший светофор с двумя минутами красного для пешехода и знак 60 на той самой дороге?

3 часа назад, Grizzly сказал:

Изучил. На первый взгляд не нашлось светофора, запрещающего движение одновременно и пешеходам, и автомобилям. Или  "Stops em both ways", как сказал бы наш подозрительноанглоязычный швед.

Выезжающим из тоннеля автомобилям и пересекающим выезд пешеходам в тот момент одновременно горел красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, koi-sama сказал:

Но вот вопрос - кто же на самом деле дебил - перебегающий на красный пешеход, едущий 100 на шестиполосной дороге с бетонным отбойником, разделителем и ограничением 60 водитель, или же бюрократ, установивший светофор с двумя минутами красного для пешехода и знак 60 на той самой дороге?

Дебилы оба.
Но когда каждый участник дорожного движения начинает в индивидуальном оценивать целесообразность соблюдения правил и знаков, возникает хаос: окружающие не могут прогнозировать ситуацию на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, koi-sama сказал:

Сейчас мне возразят, что этой же логикой можно оправдать и проезд на запрещающий сигнал светофора, а я отвечу примером с другой стороны океана - в США правый поворот на красный не является нарушением, если совершающий манёвр водитель при этом... никому не помешал

Правильно. Такой маневр разрешен правилами. И все участники дорожного движения это знают. И все участники дорожного движения готовы к тому, что кто-то будет поворачивать под красный. 
А у нас (с нашими правилами) подобный фортель вызовет законную реакцию у окружающих в виде присвоения ярлыка "дебил".

Коллега  сама-кой, к моему сожалению, никак не может осознать, что избирательное соблюдение правил на дороге - это непредсказуемость поведения транспортных средств. Это хаос. На дороге так нельзя. Это в детской комнате хаос - норма. На дороге хаос - смерть.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу»

«Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел–хранитель»

«Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из–за холестерина!»

«Пешеход всегда прав. Пока жив»

«Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо»

«Перебегал улицу на красный свет и был сбит встречным пешеходом»

Простите за много букв и то, что не свои мысли сюда несу. Но , по моему, Михаил Михайлович Жванецкий

тут уже про всех написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, hika сказал:

 Батарейки ,правда, выбрасываю в мусор-каюсь, просто больше некуда. А в остальном, также.

Открою тайну. в любом магазине Вкус Вилл стоит коробка для сбора батареек, тсс.. я вам не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Волдемор сказал:

Открою тайну. в любом магазине Вкус Вилл стоит коробка для сбора батареек, тсс.. я вам не говорил.

открою еще бОльшую тайну - их принимают в ашанах, лентах, оби, леруа, икеях и много где еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все, все, стыдно, больше не буду))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...