Перейти к публикации

Не Работает Автоматика Переключения Ближнего Дальнего Света


Emelena
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Машине неделя. На следующий день после покупки - самопроизвольно выключается автоматические включение выключение ближнего/дальнего света, также и контроль слепых зон (при этом загорается красным ошибка). Но, если контроль слепых зон всегда почти сразу включается обратно, то переключение света может не включится вообще. При этом вручную тоже не могу это сделать в настройках. 

Возможно кто-либо сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форумах никогда не читал про такую проблему, да и у меня автосвет с самого начала работает безотказно.

Лучше сразу к дилеру обратиться.

Изменено пользователем koi-sama
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Машине неделя. На следующий день после покупки - самопроизвольно выключается автоматические включение выключение ближнего/дальнего света, также и контроль слепых зон (при этом загорается красным ошибка). Но, если контроль слепых зон всегда почти сразу включается обратно, то переключение света может не включится вообще. При этом вручную тоже не могу это сделать в настройках. 

Возможно кто-либо сталкивался с такой проблемой?

Подтверждаю за 26000 км. один раз слепые отключились и сразу включились. было по весне. Автосвет работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с автоматическим светом были только на 508, и то не знаю почему. А на 3008 один раз заклинило левый датчик слепых зон. После мойки. Но заклинило очень странно - он просто самопроизвольно включался, при этом машина никаких ошибок не выдавала. Прошло буквально через минуту-полторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулярно ругается контроль слепых зон, отключается на пару секунд, но потом возвращается. По переключению света проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

контроль слепых зон зависит от датчика в бампере, что и за парковку отвечает  ?

Загрязнился датчик или на мойке его залили - проблемы и возникают (и уходят) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

контроль слепых зон зависит от датчика в бампере, что и за парковку отвечает  ?

Загрязнился датчик или на мойке его залили - проблемы и возникают (и уходят) ?

 

Датчик контроля слепых зон стоит с зеркалах заднего вида. Как правило, грязь и вода на него не действует, иначе при ливне его бы всегда клинило

Изменено пользователем Виталий Д
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

контроль слепых зон зависит от датчика в бампере, что и за парковку отвечает  ?

Загрязнился датчик или на мойке его залили - проблемы и возникают (и уходят) ?

 

написано на стр. 260 мануала:

 

Датчики, установленные в переднем и заднем бамперах, отслеживают ситуацию в "слепых зонах".
 
Нормальная работа системы на короткое время может нарушаться при определенных погодных явлениях дожде, граде и т.п.). Например, при движении по мокрой дороге или при переходе с сухого участка пути на мокрый система может подавать ложные сигналы (облако водяной взвеси в "слепой зоне" ею может быть воспринято, как автомобиль).
В пасмурную погоду или в зимнее время следите за тем, чтобы датчики не закрывались слоем грязи, инеем или снегом.
Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулярно ругается контроль слепых зон, отключается на пару секунд, но потом возвращается. По переключению света проблем не было

 

Как это проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик контроля слепых зон стоит с зеркалах заднего вида.

 

откуда это знание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда это знание?

 

От всевышнего видимо. :pray: 

Был уверен, что они там, ибо это логично мне казалось  :dunno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От всевышнего видимо. :pray:

Был уверен, что они там, ибо это логично мне казалось  :dunno:

 

Почему логично? Гораздо проще определять задними боковыми партрониками, если там машина или нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему логично? Гораздо проще определять задними боковыми партрониками, если там машина или нет)))

 

Так слепая зона не сзади машины, а сбоку. И если это какой-нибудь Матиз или СМЗ, то задние парктроники вряд ли их заметят. Боковому зеркалу виднее, мне кажется.

Ну да ладно. Еще один + в коробку мои незнаний)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Машине неделя. На следующий день после покупки - самопроизвольно выключается автоматические включение выключение ближнего/дальнего света, также и контроль слепых зон (при этом загорается красным ошибка). Но, если контроль слепых зон всегда почти сразу включается обратно, то переключение света может не включится вообще. При этом вручную тоже не могу это сделать в настройках.

Возможно кто-либо сталкивался с такой проблемой?

Похожая история на 2000 км.

 

Сегодня на заснеженной вечерней трассе автоматика решила, что переключаться не может и ушла в постоянный ближний. Без каких-то предупреждений об ошибке на панели приборов, кроме самой смены индикатора режиса освещения. Я сперва подумал, что, может, дело в окружающей обстановке: в жилой зоне (периодические деревни), освещении шоссе (то фонари, то ничего) или трафике, попутном и встречном - но, нет, корреляции потом не отследил. Прошло как-то само на несколько секунд, но быстро снова отрублиоось. Затем прошло принцдительно после перезапуска двигателя. Но скоро снова отрубилось через несколько километров. И, кажется, что это случилось после ослепления фарами встречного движения, почти синхронно. Еще может иметь место взаимосвязь с противотуманками, но доказательной базы пока мало. В частности, до начала глюков успел заметить, что автоматика отключается при включении заднего противотуманного фонаря.

 

В меню настроек тумблер переходит в «выкл» и не переключается (надимаешь - сдвигается во «вкл» и тут же отползает назад). То есть, электронно на ходу с этим сделать ничего нельзя.

 

Слепые зоны параллельно не отслеживал. Не знаю, был ли и там косяк тоже. Подтвердить взаимосвязь двух проблем эмпирически не могу.

 

Вообще как-то расстроило.

Ни у кого больше такой сложности не было?

Изменено пользователем Chrome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на заснеженной вечерней трассе автоматика решила, что переключаться не может и ушла в постоянный ближний.

 

Это нормальное поведение. В туман автомат дальнего отключается. Снегопад он воспринимает как туман. Ибо отблеск и обратный засвет на камеру схож.

А еще отключается в сильный дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормальное поведение. В туман автомат дальнего отключается. Снегопад он воспринимает как туман. Ибо отблеск и обратный засвет на камеру схож.

А еще отключается в сильный дождь.

В субботу в туман автомат не выключался. Приходилось в ручную переводить на ближний, чтобы дорогу было видно.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу в туман автомат не выключался.

 

Ну значит одно из двух. Или моя камера неправильно откалибрована или Ваша

Мой в туман и снегопад отключается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит одно из двух. Или моя камера неправильно откалибрована или Ваша

Мой в тужман и снегопад отключается

И в снегопад только в путь включает дальний свет, приходится в ручную на ближний переводить

А где указано, что система в снегопад и туман должна выключаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции действительно говорится о том, что в плохую погоду система может не работать. Не могу при этом сказать, что в моём случае погода вчера была совсем уж плохая - противотуманки я включал с большим запасом. Проверю ещё в «мирное» время, потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции действительно говорится о том, что в плохую погоду система может не работать. Не могу при этом сказать, что в моём случае погода вчера была совсем уж плохая - противотуманки я включал с большим запасом. Проверю ещё в «мирное» время, потом отпишусь.

А зачем вообще включать противотуманки когда нет тумана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, я не говорил, что тумана не было.

Во-вторых, туман мог быть на части пути и ко всей истории иметь отношение только фрагментарно.

В-третьих, этот вопрос выходим за рамки первоначально обсуждаемой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, я не говорил, что тумана не было.

Во-вторых, туман мог быть на части пути и ко всей истории иметь отношение только фрагментарно.

В-третьих, этот вопрос выходим за рамки первоначально обсуждаемой темы.

Во первых, вы и не говорили что туман был.

Во вторых, зачем включать противотуманки, на тех участках где их не было? В современных машинах, данный процесс упрощен на столько, что можно их включать за быстро и так же быстро выключить.

В третьих, это вопрос очень важен, так как люди со включенными противотуманки без тумана, не чем не лучше тех кто едет на дальнем, когда на встречу едут авто.,

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, не говорил об этом вообще - вы всё додумали сами.

Во-вторых, я не говорил, что я так делал. Но мог. Но не говорил.

В-третьих, весьма вероятно. Но обсуждение этого вопроса не входит в спектр интересных мне тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, не говорил об этом вообще - вы всё додумали сами.

Во-вторых, я не говорил, что я так делал. Но мог. Но не говорил.

В-третьих, весьма вероятно. Но обсуждение этого вопроса не входит в спектр интересных мне тем.

Ну если тумана вообще не было, зачем включать противотуманки?

Форум публичное место и тут можно высказаться даже на те темы на которые вам как любителю постоянных противотуманок пофиг, но тем кому вы тем самым мешаете, может быть актуальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...