Перейти к публикации

Чип Форумчан


GT4
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 мне бы окушку евро3 чипануть. Ката нет уже, да и лишние ошибки выскакивают по кондею которого нет :(

прошивку в ЛС с тех заданием. посмотрю что могу сделать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

магнетти марелли 

процедура "шитья"  что на ваге что на пежо, в момент прошивки происходит сравнение прошивок текущей и заливной.

В момент перепрошивки включаются вентиляторы требуется зарядка .

Тачки с 2006 с каном , заливаются быстро 3-5 минут, считывание около 15-20 минут.

 Важно очень знать что просто купив - скачав прошивку с номерами блока, не прокатит.

Я отправляю прошивки именные на редакцию, после этого магнети принимает , прошивку и она пишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня мотор поехал, так что как окажусь на машине в мск - сразу буду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


долгожданный RFN  мозг MM IAW48 2.35 в работе.

Опа на, ждем результатов  :c0148:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первые сложности :

поскольку в базе у меня конкретно этого мозга как и обще доступных ресурсах не оказалось :

-отказ получил из двух разных источников по сливу прошивки без разбора.

-получил предложение за 15К слить и залить , в данной ситуации для нашего форума считаю не совсем уместные цены такого плана даже для МСК, решил разобраться без посторонней помощи.

 

Сразу хочу выразить огромное Спасибо за терпение и понимание сложности ситуации и особенно огромном доверии именно мне, разобраться в данной ситуации за счет своего авто ник сообщится Сам чутка позже.

 

потому считаю обязательно поделиться инфой как процесс происходит для Вас форумчане.

 на данном этапе:  на закрытом форуме коллеги сообщили мне технологию именно для ММ48 - она в принципе довольно простая: выпаиваем считываем калибруем впаиваем. проверяем.

 

выпаиваем.

пайка простым ведерным паяльником  не подходит, микросхема что нам нужна находится  отдельно - это + , но у неё 44 ножки , микруху такого плана паять и выпаивать требуется как минимум с паяльной станцией , что и было заказано мною, поскольку с переездом моя осталась в гаражах Брянска... техника есть везде на всех ресурсах.

программирование :

1 для слива или залива была заказана специальная плата - переходник в стандартный программатор СССР-их времен, к сожаления на текущий момент стали его - переходник слать из Назрани- что немного Нас оттолкнуло в времени .

распаивать мозги не стал пока не пришел переходник поскольку обещал выслать к определенному дню. 

2 калибровка  опишу чутка позже так как ждут от меня данных для обработки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 калибровка  заняла около 1 дня (суток выслал в 21,30 ответ получил в 15,30 другого дня ) размер мизерный  но для пересчета математики, потребовались усилия со стороны калибровщика, очень ему помогли скрины ошибок для вычисления алгоритма.

 3 заливка одну минуту

4 припаять - метод от выпаивания отличается , будте внимательны.

 

дорогие форумчане , дальше написать толком не чего мозг отправляю обратно. на тесты , на проверки на все такое, отвечу уже нея.

 

ждем с нетерпением тестов и отзыва.

Изменено пользователем GT4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

307 2004г. 1,6 репрог мозга двс, ремонт подушек, замена замка зажигания .

цена 8000

Всем доброй ночи!

Являюсь владельцем сего «Пыжика», хотел сказать спасибо GT4 за работу!

Все сделано качественно, вовремя и на совесть, доволен как слон))

Кроме ремонта получил много хороших советов по дальнейшему обслуживанию авто!

Человек подходит с душой к работе, большое человеческое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи!

Являюсь владельцем сего «Пыжика», хотел сказать спасибо GT4 за работу!

Все сделано качественно, вовремя и на совесть, доволен как слон))

Кроме ремонта получил много хороших советов по дальнейшему обслуживанию авто!

Человек подходит с душой к работе, большое человеческое спасибо!

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на январских собираюсь в Завидово. Есть вариант подскочить мне в мск и одним днем сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотку мозга надо не помню как именно твой делается .

а так вполне реально 

 

так я ж кидал))) 6lp у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.05.2018 в 11:11, Dimkin67 сказал:

Заманчиво, а Магнети марелли для двигателя RFN поддаётся  процедуре ?

Прива, попался такой автомобиль,  307 2006 г.

Неисправность -  не включается малая скорость , вентилятора охлаждения, ошибка электронного термостата, тачка жены сотрудника , сделана по заказ наряду , в тех центре где я работаю.

проверено , было все что можно проводка , управление , блок отбора скорости ,  - прошивка  самый последний вариант был так как сканером все включалось ,  а на заведенную - обрыв связи с диагностикой и управлением .... подозрение на мозг ... ММ .  и понеслась как говориться наша старая темя , в поле со скоростью самолета вновь.

итак делается через розетку , примерно 40-50 минут, все так же как и на RFJ две прошивки оригинал и измененная. в данном случае заливался сток , так как кто - то очень умный продал моему Другу, машину, прошитую вместо вина  было - " SYSTEM32".

залили сток  и конечно же сохранили этот "Систем", в виде исходника . для прикола, далее проверив исправность залил евро 2 ,  отключили лямбду нижнюю и все ок . расход с 17 упал на 10,8 по МСК , пока 350км примерно проехали в спокойной езде , (кпп автомат)

 

короч, делается!  и прошивку  заказывал вместе с стоком .. не в адакте ...

цена вопроса 6000р  (такой ценник в сервисе где я работаю ...на перепрограммирование блока управления ДВС). прошивка сохранилась и конечно же калибровки я сохранил .

обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! 
Peugeot 307 2л 2003г
ECU  MM 6LP1.02 

Подскажите кто   знает почему KESS не читает через розетку ? 
MPPS вычитывает калибровки 64кб

Ошибка кеса такая. 
Пробовал разные версии программы и сд кард ,  зарядку подключал. 
Читать как ситроен пробовал. 

Хочу вторичный воздух  выключить. 

Я не понимаю почему у одних этот блок читается через розетку у других нет,  дело в кесе видимо.
2164-1024 (1).jpg

2164-1024.jpg

2164-1024 (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.10.2020 в 15:11, lexa609 сказал:

Привет! 
Peugeot 307 2л 2003г
ECU  MM 6LP1.02 

Подскажите кто   знает почему KESS не читает через розетку ? 
MPPS вычитывает калибровки 64кб

Ошибка кеса такая. 
Пробовал разные версии программы и сд кард ,  зарядку подключал. 
Читать как ситроен пробовал. 

Хочу вторичный воздух  выключить. 

Я не понимаю почему у одних этот блок читается через розетку у других нет,  дело в кесе видимо.

2164-1024 (1).jpg

2164-1024.jpg

2164-1024 (2).jpg

ух...

 

инструкция:

прибор 5*017  версия п.о 2.23 

в личку не писать тачками давно не занимаюсь....

 

подсказка 

с уважением к "шеф".

 

читаем по к 

пишем по кан + оригинал прошивки ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В  тут где -то,  очень много сообщений 7 летней давности что первее и зачем нужно , и зря лия сделал то или то с чипом .... и много куча других...

Тем кому лень перечитывать ветку: 

Делали чип (перепрограммирование блок упк ЦПУ ДВС ) , с целью ремонта , повторюсь ремонта , не как не делав гоночную тачку, в условия главная задача стояла вылечить - а не улучшить , как потом выяснилось что есть побочные эффекты , улучшения,  и опять вопросы ....

если есть возможность привести к заводским настройкам , это одно ... нет возможности , ищут спецов, кто поможет вылечить .... есть кто грамотно делает, есть кто, не интересуется и ляпает что подряд .... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...