Перейти к публикации

Навигация Штатная


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

и вот еще польза опять же... строю , например, в незнакомый мне город (возьмем Париж) маршрут. Хочу подъехать к парковке, которая ближайшая к Эйф.башне. При этом, не знаю - ни в каком округе башня  находится , ни названия окружающих улиц....Без этого, маршрут не построишь. А когда тыкнешь на центр Парижа и далее дотыкаешь до крупного масштаба центра города, и когда появится Эйф.башня, то  выбрав ее в качестве конечной точки (или паркинг рядом), можно тут же маршрут создать. Т.е. не надо знать никаких улиц, дом и пр

Для меня это сомнительный аргумент для полезности 3Д. Я бы спокойно в 2Д набрал в поиске навигатора  "la tour eiffel" и получил точку отсчета.Нет,я не против 3Д.Но для меня первостепенно другое в навигаторе.

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

естественно никто не спорит, что нави должен строить безошибочный  маршрут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


естественно никто не спорит, что нави должен строить безошибочный  маршрут

Я может устроен по другому,мне 3Д только мешают и дезориентируют на карте,размывая точное расположение здания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обновлялся по отдельности, тоесть клал по одной папке.

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


дело именно в невозможности самостоятельной перепрошивки.

так есть у вас нави ?

флешку 3.0 использовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так есть у вас нави ? флешку 3.0 использовали?

Нет, навигатора нет. Изначальный вопрос был как раз про возможность установки прошивки от машин с навигатором, т.к. в файлах обновления были версии для машин с разными опциями.

Флешка 2.0, но повторюсь - читается нормально.

Изменено пользователем koi-sama
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, навигатора нет. Изначальный вопрос был как раз про возможность установки прошивки от машин с навигатором, т.к. в файлах обновления были версии для машин с разными опциями.

а кто сказал что такое возможно???

это разные устройства, с разной начинкой и только ПО ничего не решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Нет, навигатора нет.

т.е. вы хотели установить новое ПО  и после этого увидеть карты (тоже закачав их), но без покупки Навигации у ОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@igorkzn,наш японский друг в первом же своём посте пояснил свою мотивацию и исходные данные. Вроде бы всё ясно:



Всем привет!

 

Кто-нибудь пробовал обновлять систему на автомобилях без навигации? Обновление из первого поста, судя по всему, универсальное - по крайней мере там есть варианты HIFI/noHIFI, GPS/noGPS, DAB/noDAB.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, с сайта... только увидел 

Эта навигационная система полностью меняет представление о поездке в автомобиле PEUGEOT, выводя ее на совершенно новый уровень благодаря функции трехмерного отображения карт, распознавания голоса и возможности использования сервисов, доступных в режиме реального времени.

Для облегчения движения на каждом этапе поездки PEUGEOT внедрила сервисы TomTom в свою мультимедийную систему с возможностью подключения.

  • Двигайтесь по точному маршруту, отображаемому на трехмерной карте любой европейской страны, по территории которой вы путешествуете. Карты обновляются через USB-порт четыре раза в год и на весь срок, гарантируя высокую точность планирования маршрута.
  • Функция обновления информации о движении транспорта в режиме реального времени автоматически корректирует маршрут, оптимизируя продолжительность поездки. Система отображает более точное время прибытия, позволяя вам положиться на него и расслабиться в дороге.
  • Подключаемая навигация с функцией трехмерного отображения карт делает поездку еще более удобной! Хотите найти ближайшую заправочную станцию с минимальными ценами? Ближайшую свободную парковку? Хотите узнать метеорологические условия на дороге? А может, вы ищете адрес полезного объекта (ресторан, организация) или достопримечательности? Просто задайте вопрос подключаемой навигационной системе! Функция распознавания голоса позволяет задавать вслух любые вопросы, не отпуская рулевое колесо. Вы можете говорить на своем родном языке, даже находясь за границей!

Все эти сервисы доступны с трехлетней подпиской, которую можно продлить или возобновить (платно). Благодаря возможности интеграции SIM-карты с PEUGEOT Connect SOS и Assistance, система полностью автономна и не требует никаких дополнительных платежей за подключение

 

т.е. у нас карты ТомТом ? 

и о какой СИМ карте (автомобиля?) идет речь ? 

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто сказал что такое возможно??? это разные устройства, с разной начинкой и только ПО ничего не решить.

Не вижу причины не попытаться, особенно с учётом некоторой универсальности прошивки.

 

т.е. вы хотели установить новое ПО и после этого увидеть карты (тоже закачав их), но без покупки Навигации у ОД ?

ПО - да, навигация - увы, нет, потому что в машине отсутствует необходимое для этого железо. Хотя утверждать не буду - всё же пункт о GPS синхронизации времени у меня присутствует.

 

 

В любом случае, завтра я буду пытать дилера на предмет нового ПО, тем более что список жалоб на особенности работы бортовой электроники уже разросся до неприличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


список жалоб на особенности работы бортовой электроники уже разросся до неприличия.
Можно подробнее об этом в этой теме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


т.е. у нас карты ТомТом ?  и о какой СИМ карте (автомобиля?) идет речь ? 

Да, у нас карты ТомТом.

ТомТомовская симка, для получения пробок и тому подобного. В России не работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ТомТомовская симка, для получения пробок и тому подобного. В России не работает.

она вставляется в их навигаторы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она не вставляется. Есть ряд моделей ТомТом уже с зашитой симкой. У моего знакомого такой, в Европе пробки и прочее показывает, в России нет. Нам что-бы увидеть европейские пробки, надо пакет услуг оплачивать, помоему 99 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно... а вообще - как считается, в Европе гарминовские и томтом карты "лучше" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сложно сказать что лучше. Я с Гармином лет 20, уже третий навигатор, да и тот пора менять, поддержка закончилась. Но я крякнутые карты пользую. В последней поездке пользовался MAPS.MЕ, тоже понравилось и для авто и для пеших прогулок.

Знакомый в прошлом году купил ТомТом, с большим экраном. Доволен, но правда Белорусии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже Гармином 10 лет почти пользуюсь...Один раз - Навител... но сам прибор-минипланшет был китайский и там вечно спутники отваливались...

Maps.me - это на телефоне ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

т.е. у нас карты ТомТом ?

Изначально ДА,

но можно HERE поставить, правда не любые, а специально подготовленный "пакет".

Она не вставляется. Есть ряд моделей ТомТом уже с зашитой симкой. У моего знакомого такой, в Европе пробки и прочее показывает, в России нет. Нам что-бы увидеть европейские пробки, надо пакет услуг оплачивать, помоему 99 евро.

так, тут в заблуждение уйдем сейчас.... :)

пробки показываются на основании данных с радиостанций, что-то вроде канала РДС, но у нас эта система не работает (пока?)

действительно есть ряд сервисов Том-Том работающих по годовой подписке, и теже пробки и пр. в него входят,

подписка может включать в себя разные сервисы или их наборы,

но к СИМке отношения особого не имеет, это примерно как у навитела реализовано,

и действительно есть оборудование с СИМ модулем и встроенным телефоном и/или системой поиска автомобиля и/или системой экстренной помощи (аналог ЭРА ГЛОНАСС).

 

а то все в кучу намешали :))

 

а вообще - как считается, в Европе гарминовские и томтом карты "лучше" ?

кем считается? и чем лучше?

сигик может получше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кем считается? и чем лучше? сигик может получше будет.

Ездил с прокатными Том-Томами ( в прокате - в основном они) и с купленным в эпстор Сайжиком. Сайжек мне понравился больше. Но может, здесь ещё на страны надо внимание обращать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но может, здесь ещё на страны надо внимание обращать...

+100500
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


в прокате - в основном они

в какой стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в какой стране?

Австрия - Италия. Еще когда машину в Москве бронируешь - можно выбрать допы (навигатор, детское кресло и т.д.).

С Сайжком ездил Чехия, Германия. И Италия, немного Швейцария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Maps.me - это на телефоне ?

Да

 

 


так, тут в заблуждение уйдем сейчас.... пробки показываются на основании данных с радиостанций, что-то вроде канала РДС, но у нас эта система не работает (пока?) действительно есть ряд сервисов Том-Том работающих по годовой подписке, и теже пробки и пр. в него входят, подписка может включать в себя разные сервисы или их наборы,

Вполне возможно. Просто у знакомого в ТомТоме радио нет, а симка есть. Правда там может какойто свой радиоканал есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото плиз выложите

 

Я немного не правильно сказал - здания и на компе отображаются. Я просто почти никогда не включаю на экране карты, езжу обычно с меню кондиционера.

P.S. фото получились огромные. Сорри. Щелкайте на них)

2018021609_9978164_29432948.jpg

2018021616_4976499_29432955.jpg

2018022009_7205686_29432957.jpg

Изменено пользователем Виталий Д
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...