Перейти к публикации

Навигация Штатная


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если ошибка проявила себя,значит проявит и еще раз.Прошейся и будь счастлив)На крайняк откатишься.

Неа, спасибо, нет желания исполнять шаманские танцы с непонятными перспективами)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


PSA не раскрывает что они улучшают.

спросите плиз при случае на фр. форуме - есть у них Эйфелева башня в 3Д в последних картах (ну и еще что- Монмартр, Мадлен и т.п. ) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, спасибо, нет желания исполнять шаманские танцы с непонятными перспективами)))

Билет только в один конец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по отзывам

в Москве показывает некоторые объекты в 3D, например некоторые (Сталинские) высотки, Библиотека им.Ленина, Манеж, здания трёх вокзалов (Ленингр.Ярославс.Казанский), а вот обычные здания не отображает в 3D 

в Волгограде - Родину-Мать показывает 

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по отзывам

в Москве показывает некоторые объекты в 3D, например некоторые (Сталинские) высотки, Библиотека им.Ленина, Манеж, здания трёх вокзалов (Ленингр.Ярославс.Казанский), а вот обычные здания не отображает в 3D 

в Волгограде - Родину-Мать показывает 

Главное,чтобы карта актуальная была и маршрут адекватно прокладывала,а не мультяшки в 3Д смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное,чтобы карта актуальная была и маршрут адекватно прокладывала,а не мультяшки в 3Д смотреть.

 

Дим, ты через пост об этом пишешь! Что-то личное? Такое впечатление, что ты ещё в прошлом году в новый дом переехал, а навигатор не обновил.. И вот уже полгода до дома никак не доедешь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Дим, ты через пост об этом пишешь! Что-то личное?
Нет,просто оглашаю главные признаки необходимости навигатора,как навигатора,а не как мультика,показывающего твой маршрут по расписным полям и далям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главные признаки необходимости навигатора

Позволю себе вопрос. Ты с Сайжеком по Европе за рулём ездил?

 

Так там, кроме ряда, в котором тебе надо ехать или перестроиться нарисованы 3D здания и даже всякие клумбы-беседки. Ориентация таким образом в незнакомом городе организуется практически идеально... Может Игорь об этом, не думал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Позволю себе вопрос. Ты с Сайжеком по Европе за рулём ездил?   Так там, кроме ряда, в котором тебе надо ехать или перестроиться нарисованы 3D здания и даже всякие клумбы-беседки. Ориентация таким образом в незнакомом городе организуется практически идеально... Может Игорь об этом, не думал?

НИ разу не ездил.Игорю хочется увидеть в 3Д Эйфелеву башню,площадь и пр.известные места.Я не против,но считаю,что эти места он и так прекрасно найдет по навигатору и в 2Д,при условии,что навигатор будет иметь первичные основные критерии- актуальную карту и адекватный алгоритм прокладки маршрута.Уверен,даже я в 2Д не проеду Эйфелеву башню.Это касается и основных достопримечательностей любого города.Тут опять же у каждого свое предпочтение,кому то шашечки,а кому то ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НИ разу не ездил.Игорю хочется увидеть в 3Д Эйфелеву башню,площадь и пр.известные места.Я не против,но считаю,что эти места он и так прекрасно найдет по навигатору и в 2Д,при условии,что навигатор будет иметь первичные основные критерии- актуальную карту и адекватный алгоритм прокладки маршрута.Уверен,даже я в 2Д не проеду Эйфелеву башню.Это касается и основных достопримечательностей любого города.Тут опять же у каждого свое предпочтение,кому то шашечки,а кому то ехать.

Эк ты всё перевернул. Ты думаешь, кто-нибудь рассчитывает использовать навигатор в качестве "Клуба кинопутешествий"? Типа виртуального путешествия?

Я тебе ещё раз говорю, что чёткая прорисовка объектов в 3D позволяет очень хорошо ориентироваться в незнакомом городе. Может быть поэтому для автогостей столицы прежде всего нарисовали в 3D высотки, а не, к примеру, цирк. Их видно лучше, ориентироваться по ним проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Эк ты всё перевернул. Ты думаешь, кто-нибудь рассчитывает использовать навигатор в качестве "Клуба кинопутешествий"? Типа виртуального путешествия?
Только Игорь может сказать,зачем ему 3Д дома.Но я не против них,а всего лишь уточнил,что для меня в навигаторе первично,а что вторично.Если в нем не будет 3Д домов,я не расстроюсь.Скажу больше,мне проще ориентироваться на местности по 2Д,3Д мне мешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

олько Игорь может сказать,зачем ему 3Д дома

прикольно же :-) (т.е не скучно , чем на плоскую  карту смотреть) ... и сразу понятно в ориентировке , что за объект , а не просто тень от здания ( на дисплее ). У  меня Гармин - не 3Д....а вот был Навител и там тоже достопримечательности были прорисованы в 3Д (например, Казанский кремль) , а сами здания - прямоугольники. 

Здесь - похожее на Навител 

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Димыч., оффлайн карты никогда не будут актуальными, т.к. пока все сведут и выпустят, уже что-то поменяется, обычно период не менее квартала, а то и год,..

он-лайн могут подгружать маленькие кусочки с более актуальной информацией, но и они могут отставать от реальности,

 

в остальном придерживаюсь того, что ездить нужно по знакам и реальной обстановке, а не указаниям навигатора, я еще помню как ездил по простой бумажной карте или книжке ЗР, смотришь, запоминаешь маршрут, и в путь, а там по знакам и указателям...и ничего.

а вот указаниям навигатора иногда перечу и еду по своему, как мне понятней и более известно, особенно в городе.

Навигатор должен помогать, а не управлять ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


я еще помню как ездил по простой бумажной карте или книжке ЗР, смотришь, запоминаешь маршрут, и в путь, а там по знакам и указателям...и ничего.

тоже был такой опыт по Германии-Италии. 

Если по автобанам еще нормально, то внутри города - невозможно, ибо нет таких подробных внутригородских карт (из книжки). Поэтому, после того как "с приключениями" съездил по книжке из Чехии во Флоренцию, уже купил Гармин и только с ним далее. Хотя и с Гармином - надо всегда свежие карты иметь (хотя бы раз в год обновлять), ибо и развязки появляются и внутри городов движение меняется... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорю хочется увидеть в 3Д Эйфелеву башню

 

слона-то я и не заметил ... на картинке с рекламы обновления - она есть 

Правда картинка какая-то левая.... обороты движка на нуле, а темп-ра движка - на максимуме (полная шкала) 

IMG_20180217_193735.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно же :-)

 

 

О чем я и говорил)

 

 

оффлайн карты никогда не будут актуальными, т.к. пока все сведут и выпустят, уже что-то поменяется, обычно период не менее квартала, а то и год,..

Обновляются примерно раз в полгода у Навитела,к примеру.Но карты точные.Какой мне толк от Гугл-карты,если она и в свежем виде не все в Москве показывает.А так,да,онлайн карты быстрее меняются.

 

 

в остальном придерживаюсь того, что ездить нужно по знакам и реальной обстановке, а не указаниям навигатора

Об этом вообще речи нет)Конечно,включать нужно прежде всего голову,а не навигатор.

 

 

Правда картинка какая-то левая.... обороты движка на нуле, а темп-ра движка - на максимуме (полная шкала) 

Приехали,двигатель выключили,оставив зажигание.Нельзя у них на ХХ стоять,штраф) Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Приехали,двигатель выключили,оставив зажигание.Нельзя у них на ХХ стоять,штраф)
Похоже, двигатель выключился сам, и больше не включится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, двигатель выключился сам, и больше не включится...

Может в момент вкдлючения зажигания,когда идет тест лампочек на приборке,заодно и шкалы загораются на полную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никуда специально я не тыкал, просто засунул флешку и далее все - как по инструкции , что в первом сообщении.... диалоговые окна сами открывала и только оставалось тыкать на "да" ... в навигацию специально я не входил ...

Попрыгал с бубном вокруг машины, вставлял-вытаскивал флешку на разных этапах, реакции - ноль. В общем, не видать мне пока обновления своими силами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Попрыгал с бубном вокруг машины, вставлял-вытаскивал флешку на разных этапах, реакции - ноль. В общем, не видать мне пока обновления своими силами.

Я правильно понял что у Вас ГУ без нави?

Если так, то сами не обновите.

Все обновления которые есть в общем доступе, только для ГУ с нави.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попрыгал с бубном вокруг машины, вставлял-вытаскивал флешку на разных этапах, реакции - ноль. В общем, не видать мне пока обновления своими силами.

А ГУ в принципе видит флешку?Может формат не в ФАТ32?

Или,как вариант,поменять флешку на другую,меньшего объема и другого производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял что у Вас ГУ без нави?

Если так, то сами не обновите.

Все обновления которые есть в общем доступе, только для ГУ с нави.

Альф, хочу сегодня-завтра пойти попробовать получить СитиГид на ГУ методом ТольТолича и мулит обновить карты штатной навигации. А вдруг))) Сейчас у меня ОД обновил в конце декабря до 21.06.47.34_NAC-r0 от 20017-11-28, версия карт: 4.0.2-r0 от 2017-01-20

  Вопрос: система у меня по сайту (чз VIN) последняя, а вот карты уже есть v.7. Есть ли смысл ложить в папку SWL еще папку с ПО? Может хватит только одной с картами?

Делал кто-то обновление только карт с флехи? Будет ли конфликт если не будет в SWL второй папки с обновлением системы? Папка 002315011505480030 это карты, вторая система. 

Файлы UpdateInfo в корне одинаковы как для обновления системы так и и карт?

Лицензия тоже, одна на всё?

Корень флешки.JPG

Только карты.JPG

Карты+система.JPG

Изменено пользователем lom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ГУ в принципе видит флешку?Может формат не в ФАТ32?

Музыку читает, так что видимо дело именно в невозможности самостоятельной перепрошивки.

 

Кстати, о музыке. Поддержка flac есть только в голове с навигацией. Естественно, этого никто не знает, и написано это в руководстве по магнитоле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вопрос: система у меня по сайту (чз VIN) последняя, а вот карты уже есть v.7. Есть ли смысл ложить в папку SWL еще папку с ПО? Может хватит только одной с картами?

Я обновлялся по отдельности, тоесть клал по одной папке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только Игорь может сказать,зачем ему 3Д дома.

и вот еще польза

опять же... строю , например, в незнакомый мне город (возьмем Париж) маршрут.

Хочу подъехать к парковке, которая ближайшая к Эйф.башне. При этом, не знаю - ни в каком округе башня  находится , ни названия окружающих улиц....Без этого, маршрут не построишь.

А когда тыкнешь на центр Парижа и далее дотыкаешь до крупного масштаба центра города, и когда появится Эйф.башня, то  выбрав ее в качестве конечной точки (или паркинг рядом), можно тут же маршрут создать.

Т.е. не надо знать никаких улиц, дом и пр. 

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...