Перейти к публикации

Стеклоочиститель,дворники,форсунки.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@antoshka32161, сцуко, какие они по длине кудрявые, 680 и 425...

А что заднюю, зажали? 

Не завезли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Заменил в Фаворит Реутов передние щетки дворников. Сервис оцениваю на троечку. Вначале отправили к одну мастеру приемщику, через 20 минут когда дошла очередь до меня, отправили к другому. Замена счеток заняла 5-10 минут, больше потратил на бумажную волокиту времени. Итого о почти 2 часа.
Поздравляю с новыми щетками!Теперь у тебя не будет вопросов "почему мою машину 5 часов делают на ТО")

Нужно было просто забрать щетки и свалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с новыми щетками!Теперь у тебя не будет вопросов "почему мою машину 5 часов делают на ТО")

Нужно было просто забрать щетки и свалить.

 

Так как это Сервис контракт, то они должны сфоткать старые счетчики, проверить лексией пробег, поставить новые счетки, никто тебе их просто так не даст)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а жаль)

 

Точнее даст, но за деньги, и да замена передних щеток, это 0,2 нормо-часа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Точнее даст, но за деньги, и да замена передних щеток, это 0,2 нормо-часа))
Договорился бы с мастером,сам снял старые им для фото,они тебе новые отдали и по домам.И не спускай на тормозах заднюю.Пусть везут,если уплочено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договорился бы с мастером,сам снял старые им для фото,они тебе новые отдали и по домам.И не спускай на тормозах заднюю.Пусть везут,если уплочено.

  

Так как это Сервис контракт, то они должны сфоткать старые счетчики, проверить лексией пробег, поставить новые счетки, никто тебе их просто так не даст)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


antoshka32161 сказал(а) 16 Май 2018 - 21:17: Так как это Сервис контракт, то они должны сфоткать старые счетчики, проверить лексией пробег, поставить новые счетки, никто тебе их просто так не даст)))

 

"Да,да,ты уже говорил это,и вот почему...") Дело в том,что мы же в России живем,а значит коррупция у нас на 5 месте в мире,а значит можно было мастеру предложить чупа-чупс и тот без Лексии,все оформил бы,как будто три часа диагностировал тебя и твою машину.Но будем считать,что тебе попался честный мастер,который честно протомил тебя пару часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да,да,ты уже говорил это,и вот почему...") Дело в том,что мы же в России живем,а значит коррупция у нас на 5 месте в мире,а значит можно было мастеру предложить чупа-чупс и тот без Лексии,все оформил бы,как будто три часа диагностировал тебя и твою машину.Но будем считать,что тебе попался честный мастер,который честно протомил тебя пару часов.

Никто и ничего не диагностировали, было соединение машины с сервером, якобы для проверки пробега.

Зачем мне давать чупа-чупс за то, за что я уже заплатил?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Никто и ничего не диагностировали, было соединение машины с сервером, якобы для проверки пробега. Зачем мне давать чупа-чупс за то, за что я уже заплатил?)))
За не ждать 2 часа.Но ок,так так так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За два дня дождей и новых щёток дворников, убедился в адекватности режима авто.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По

За два дня дождей и новых щёток дворников, убедился в адекватности режима авто.)))

По мне, так очень часто машет. Снизить бы чувствительность чуток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

За два дня дождей и новых щёток дворников, убедился в адекватности режима авто.)))

Не могу согласиться - у меня или черезмерно быстро работает, или наоборот - не дождёшься срабатывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу согласиться - у меня или черезмерно быстро работает, или наоборот - не дождёшься срабатывания.

Ну может тут ещё играет, что я все стекла обработал Антидождем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не могу согласиться - у меня или черезмерно быстро работает, или наоборот - не дождёшься срабатывания.

Скорей всего частота срабатывания зависит от качества чистки стекла дворником.Попробуйте стекло обработать антидождем,датчик дождя  станет адекватнее.


О,Антошка уже сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте стекло обработать антидождем,датчик дождя станет адекватнее.

вряд ли, т.к. не понятен механизм сего предположения.

у меня тоже аквапелью обработано, но вот в мелкий дождик, когда на стекле собирается множество мельчайших капелек, "автомат" еще не срабатывает, а вот засвет на стекле уже такой, что практически ничего не видно :( при среднем дожде все стекает или сдувается (на скорости) и там уже автомат не особо нужен.

 

Скорей всего частота срабатывания зависит от качества чистки стекла дворником

отдаленно именно так, но отдаленно.

датчик дождя и освещенности стоит в верхней части стекла по центру и все замеры проходят именно в этой зоне, если на нее попадает определенное кол-во воды (образно) то идет сигнал на срабатывание дворников... проблема может быть в том, что в зоне действия датчика воды или мало или много относительно остальной площади стекла, от того и "адекватность" может гулять.

 

Так что регулировка чувствительности "автоочистителя" не помешала бы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@chizhik_pyzhik,  ну не знаю, у меня датчик работал неадекватно именно зимне-весенний период, когда в большинстве своем летела не вода, а грязь в лобовое стекло. Сейчас после замены щеток и обработки стекла покрытием типа Антидождь, проблема ушла, я теперь пользуюсь только автоматическим режимом, не зависимости от интенсивности дождевого потока)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


вряд ли, т.к. не понятен механизм сего предположения.
Проверено.Чем чище стекло(меньше остается влаги),тем адекватнее работает датчик.

 

 


у меня тоже аквапелью обработано, но вот в мелкий дождик, когда на стекле собирается множество мельчайших капелек, "автомат" еще не срабатывает,
А без аквапели при мелком дождике датчик срабатывает нормально?

 

 


Так что регулировка чувствительности "автоочистителя" не помешала бы ...
Про это в машинах ПСА забудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka32161, так понятие "адекватноси" может быть у каждого свое.

я считаю, что у меня (на 508) более менее адекватно, просто датчик работает довольно тупо по порогу и по маленькой области из всего стекла, от того и могут быть вариации при которых может не устраивать его работа.

Выше давал пример с моросью, когда для датчика вроде еще все нормально а вот для глаз уже не очень, т.к. мелкие капельки на антидожде превратились в шарики и бликуют при любом положении солнца или др. освещения

другой вариант - когда ветром всю воду сгоняет вверх, т.е. перед глазами уже все норм, у на датчике может быть вода и тут сработают "дворники",

...я это все к тому, что "антидождь" ни помогает ни мешает работе "автодворников", а лишь может вносить определенные коррективы.

... я с антидождем дворниками вообще почти не пользовался с полгода - раза 3 включал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сейчас после замены щеток и обработки стекла покрытием типа Антидождь
Чё за покрытие, где наносил, сколько стоит, и стоит ли того?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверено.Чем чище стекло(меньше остается влаги),тем адекватнее работает датчик.

так при чем здесь "антидождь"?

А без аквапели при мелком дождике датчик срабатывает нормально?

а вот ХЗ, там поведение воды совсем другое, у меня хорошо видно то по передним и задним стеклам, при мелком на передниз мельчайшие шарики скапливаются, пока не наберут опр. размер/вес - не стекают, где не обработано стекать начинает сразу, т.к. не собирается в шарики, но и стекло может быть равномерно мокрым (сплошная пленка).

Вполне очевидно, что капля на стекле и "микрошарик" по разному отражают излучения датчика, отсюда и разница в работе. да и при равномерной пленке или более крупных каплях через стекло лучше видно.

Чё за покрытие, где наносил, сколько стоит, и стоит ли того?

"аквапель" или её аналог - 800р на переднюю полусферу и зеркала, 1000-1200 на все стекла, но это 2 года назад в полировка-ру.

@Grizzly, кстати бывает и в автомагазинах другие варианты, я за 150р в автомаге еще спрей с черепашкой (или хайгиир) брал, думал задние обработать для сравнения, но пока не дошел до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


"аквапель" или её аналог - 800р на переднюю полусферу и зеркала, 1000-1200 на все стекла, но это 2 года назад в полировка-ру
Остался неосвещённым главный вопрос - насколько помогает, рекомендовал бы к использованию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё за покрытие, где наносил, сколько стоит, и стоит ли того?

 Делал у себя на малой родине, стекла по кругу + зеркала, вышло 5 000 руб. обещали 9-12 месяцев эффекта, единственное сказали, на мойке просить по нежнее с мытьем стекол, чтобы не сошел Антидождь

Остался неосвещённым главный вопрос - насколько помогает, рекомендовал бы к использованию?

 

Если не забуду, могу вечером видео выложить с регистратора, по поездке в пятницу-субботу-воскресенье. В пятницу самый ливень был, надеюсь еще не затерлось видео.

Керамик про райн, с запеканием)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остался неосвещённым главный вопрос - насколько помогает, рекомендовал бы к использованию?

все очень относительно...

если ездишь в основном быстрее 40км/ч, то однозначно смысл есть, более 60-80 можно вообще не включать дворники, пока не польет как из ведра,

а вот на малых скоростях эффект практически не заметен, точнее там как выше описал, вода по другому себя ведет, как на жирной поверхности - собирается в шарики.

в рекламах говорят, что и лед легче отходит - это не оценил особо, отходит примерно так же как и с необработанных стекол.

Специально наверное не стоит за этим гнаться, а делал заодно при полировке.

есть и еще один минус - по началу сразу после прохождения щеток на полсекунды-секунду стекло становилось мутноватым (будто запотевшим), ну или по другому - за дворником шел шлейф который занимал примерно 1/3 всего пути дворника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не забуду, могу вечером видео выложить с регистратора, по поездке в пятницу-субботу-воскресенье. В пятницу самый ливень был, надеюсь еще не затерлось видео.

Не забудь, спасибо.

@chizhik_pyzhik, спасибо, буду думать. 

 

Если в целом, претензий к очистке стёкол при нормальных щётках у меня нет, так что если и сделаю, то только от нeхeра делать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...