Перейти к публикации

Расширенная Гарантия


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Энви, почему? Нет рядом на подъёмниках японцев, шутка.   Я вот с окончанием гарантии перешёл на неофициалов, не сильно дешевле но рекомендации очень хорошие, они бывшие ОД.

 

Да знаете ли, уж сильно меня коробит при взгляде на какой-нибудь Лексус или Тойоту, прям передергивает :laugh2:

Вот и приходится искать официала что бы рядом не было.

Блин, в Автомире на Щелковской вроде Сузуки есть - придется вычеркнуть :wacko:

 

Проверил по карте - точно есть Сузуки :laugh2:

А если серьёзно, кто-нить у данных ребят обслуживается? Как впечатления?

Изменено пользователем Aleksandr M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно ближайшие 3 года я буду ездить к официалам. Скорее всего это будет Автомир на Щелковской или Пежо Отрадное.

Вроде выгодно купить Сервисный контракт хотя бы на ТО - 36мес/80тыс.км стоит 77880 руб.

По пробегам я вроде должен за эти 3 года 70-80 тысяч накатать, так что ТО-7 я точно пройду и получается по 11000 руб за каждое. А если до ТО-8 доезжу то по 10000 руб.

В среднем ТО вроде 14-15 тыс.руб. обходится ( ТО-1,3,5,7 по 12 тысяч, ТО-2,6 за 15 и ТО-4 и 8 за 19 тысяч), так что СК позволяет экономить около 30-40%

Конечно у диллеров есть свои скидочные программы - около 10% в Автомире например и спецпредложения по которым скидка может до 20% расти.

Проходите ТО каждые 7-8 тыс. км. Вреда точно не будет автомобилю от этого, да и больше ТО пройдете и больше денег отобъете в контракта.

Да знаете ли, уж сильно меня коробит при взгляде на какой-нибудь Лексус или Тойоту, прям передергивает :laugh2:

Вот и приходится искать официала что бы рядом не было.

Блин, в Автомире на Щелковской вроде Сузуки есть - придется вычеркнуть :wacko:

 

Проверил по карте - точно есть Сузуки :laugh2:

 

А если серьёзно, кто-нить у данных ребят обслуживается? Как впечатления?

Если про Автомир Щелково. То тут не все однозначно, постоянный контрольво время проведения ТО нужен, да и работают они очень медленно. Пока перешел на Энви, не жалею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходите ТО каждые 7-8 тыс. км. Вреда точно не будет автомобилю от этого, да и больше ТО пройдете и больше денег отобъете в контракта.

Если про Автомир Щелково. То тут не все однозначно, постоянный контрольво время проведения ТО нужен, да и работают они очень медленно. Пока перешел на Энви, не жалею.

 

Это на Новорязанском в Люберцах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на Новорязанском в Люберцах?

Если вопрос про Энви, то да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще какие у нас есть варианты?

1. Автомир Пежо на Щелковской

2. Пежо Отрадное

3. Энви Моторс Пежо

4. Авилон Пежо

5. Фаворит Моторс Пежо Север

6. Мэйджор Пежо МКАД 47км

7. Мэйджор Пежо Новорижский

 

Мне яндекс карта только их выдаёт.

 

Ещё нашёл.

 

8. Автомир Марьино

9. АвтоГермес

10. Аарон

11. У Сервис+

Изменено пользователем Aleksandr M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще какие у нас есть варианты?

1. Автомир Пежо на Щелковской

2. Пежо Отрадное

3. Энви Моторс Пежо

4. Авилон Пежо

5. Фаворит Моторс Пежо Север

6. Майор Пежо МКАД 47км

7. Майор Пежо Новорижский

 

Мне яндекс карта только их выдаёт.

ОД лучше здесь смотреть: https://www.peugeot.ru/dealer-locator/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вопрос про Энви, то да.

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходите ТО каждые 7-8 тыс. км. Вреда точно не будет автомобилю от этого, да и больше ТО пройдете и больше денег отобъете в контракта.

Если про Автомир Щелково. То тут не все однозначно, постоянный контрольво время проведения ТО нужен, да и работают они очень медленно. Пока перешел на Энви, не жалею.

Я тут видел новый СКМ, каждые 7 тыс км по нему уже не пройти ТО, срезали до 8 но не явно. Формулировка стала витиеватая, хрен поймешь. Там что-то про отклонение в 20% от межсервисного интервала, однократно - многократно. Щетки раз в год - жмоты!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я тут видел новый СКМ, каждые 7 тыс км по нему уже не пройти ТО, срезали до 8 но не явно

Лучше бы они условия меняли, а не текст контракта.

У меня старый, выгодный вариант с отклонением на 3 тысячи в любую сторону и щётками раз в полгода, после этого я видел вариант с отклонением на тысячу и щётками раз в год. Теперь вот, видимо, сделали нечто  среднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mouse82, интересно, они продлевают старый СКМ или заключают новый? Если продлевают старый, то условия сохраняют или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы они условия меняли, а не текст контракта.

У меня старый, выгодный вариант с отклонением на 3 тысячи в любую сторону и щётками раз в полгода, после этого я видел вариант с отклонением на тысячу и щётками раз в год. Теперь вот, видимо, сделали нечто  среднее.

У меня тоже старый выгодный вариант.

 

@mouse82, интересно, они продлевают старый СКМ или заключают новый? Если продлевают старый, то условия сохраняют или нет?

Пока не спрашивал, у моего СКМ ещё 1.5 года действия. Но что-то мне подсказывает, что продления по старым условиям не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не спрашивал, у моего СКМ ещё 1.5 года действия. Но что-то мне подсказывает, что продления по старым условиям не будет.

Везет...

У меня остался еще год и 8 тыс. км. По любому надо будет продлевать как минимум километраж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за дикую лень свою. Не хочу искать контракт этот и читать условия. Если, кто знает и не сложно ответить: там гарантия на доп. год ограничена пробегом, на которой брался контракт? Или этот пробег только ТО и расширенныую гарантию(ну, замена щёток, колодок итд) ограничивает, но не гарантию?

Изменено пользователем yupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за дикую лень свою. Не хочу искать контракт этот и читать условия. Если, кто знает и не сложно ответить: там гарантия на доп. год ограничена пробегом, на которой брался контракт? Или этот пробег только ТО и расширенныую гарантию(ну, замена щёток, колодок итд) ограничивает, но не гарантию?

Лучше конечно прочитать, потому что условия по СК меняются.

По вопросу - не только ТО и замена щеток и т.п., также замена ор. запчастей и работы по замене, в случае признания их неисправными заводом\дилером. По сути гарантия на срок\пробег в СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вопросу - не только ТО и замена щеток и т.п., также замена ор. запчастей и работы по замене, в случае признания их неисправными заводом\дилером. По сути гарантия на срок\пробег в СК.

Вы, парни, о разных вещах, по-моему... @yupi спросил про доп.год, т.е. СервисПлюс. А @mouse82 говорит о СервисМаксимум.

В любом случае сейчас актуальную информацию посмотреть не получится, сволочи тарифы обновляют((   https://www.peugeot.ru/servis/servis-peugeot/servisnye-kontrakty/

Снимок экрана 2019-12-04 в 10.34.52.png

Так что предчувствия 

Но что-то мне подсказывает, что продления по старым условиям не будет.

его не обманули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше конечно прочитать, потому что условия по СК меняются.

По вопросу - не только ТО и замена щеток и т.п., также замена ор. запчастей и работы по замене, в случае признания их неисправными заводом\дилером. По сути гарантия на срок\пробег в СК.

Почитал. Блин, и общая гарантия тоже ограничена пробегом. Зря брал тогда СК вместе с доп. гарантией. Думал, так добавить третий год гарантии с выгодой. И считал, что пробег 20тыс в год с трудом набирать буду. А за год ровно 30 вот и проехал. Надо продлевать контракт ещё на 20тыс.

Зашёл на сайт, а там:

Цены на сервсисные контракты недоступны. Ведется обновление тарифов

 

Блин, когда они уже нафиг закроются в России, чтобы не мучаться.

 

 

Вы, парни, о разных вещах, по-моему... yupi спросил про доп.год, т.е. СервисПлюс. А mouse82 говорит о СервисМаксимум.

Именно. У меня сам СК тоже Максимум. Но я надеялся, что эти вот доп. услуги по нему ограничены пробегом, а доп. стандартная гарантия ограничена сроком. Хрен там. Хорошо хоть не Оптимум взял. Тогда вообще бесполезно было бы. Но и с Максимуму чувствую себя чуточку обманутым, так как из-за условия "щётки раз в год" пришлось их самому покупать недавно.

Изменено пользователем yupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно. У меня сам СК тоже Максимум. Но я надеялся, что эти вот доп. услуги по нему ограничены пробегом, а доп. стандартная гарантия ограничена сроком. Хрен там. Хорошо хоть не Оптимум взял. Тогда вообще бесполезно было бы. Но и с Максимуму чувствую себя чуточку обманутым, так как из-за условия "щётки раз в год" пришлось их самому покупать недавно.

Ну так то, и гарантия и СК ограничены сроком или пробегом, смотря что раньше наступит.

Ваша ошибка только в одном, вы взяли СК на 3 года или 60 т.км., что оказалось маловато для вас. С другой стороны у вас одних ТО уже 6 штук минимум, что по стоимости выйдет наверно как цена СК.

У меня вот обратная ситуация, я что-то мало катаюсь и наверно 60 за 3 года не наезжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня вот обратная ситуация, я что-то мало катаюсь и наверно 60 за 3 года не наезжу.

Надо поменяться машинами на пол года  :c0148:

 

 


Ваша ошибка только в одном, вы взяли СК на 3 года или 60 т.км., что оказалось маловато для вас.

Да, никак такого не ожидал. Раньше наезжал 10-15тыс, катаясь на работу по 20км в конец. Сейчас работаю из дома. Думал, будет 15-20. 

Оказалось, что, живя в дыре, приходится ездить очень много во вские садики и магазины.

 

Надеюсь, можно будет докупить 20ткм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо поменяться машинами на пол года  :c0148:

5008 на 3008... Заманчиво, но холодильник на дачу я уже отвез-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yupi сказал(а) 04 Дек 2019 - 11:40:

Надо поменяться машинами на пол года :c0148:

 

 

Да, никак такого не ожидал. Раньше наезжал 10-15тыс, катаясь на работу по 20км в конец. Сейчас работаю из дома. Думал, будет 15-20.

Оказалось, что, живя в дыре, приходится ездить очень много во вские садики и магазины.

 

Надеюсь, можно будет докупить 20ткм.

У меня такая же проблема, брал 3 года/60 тыс. Прошла два года и 55 тыс. км. Буду докупать 20 тыс. км Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энви отказался в проведении ТО, якобы оно ограничено 6 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь заключал новый сервис контракт Максимум? Может кто нибудь дать почитать текст договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энви отказался в проведении ТО, якобы оно ограничено 6 шт.

 

Всмысле отказался? У вас контракт ещё действует и подошло очередное ТО по пробегу, а они отказались его делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всмысле отказался? У вас контракт ещё действует и подошло очередное ТО по пробегу, а они отказались его делать?

Так и есть. Поехал к другому ОД, провели ТО. На Энви отправил жалобу в ПСА РУСИЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть. Поехал к другому ОД, провели ТО. На Энви отправил жалобу в ПСА РУСИЭ

Стоит пояснить, что в ЭНВИ работают незаурядные математики))

Овладев искусством деления, они легко поделили 60 000 км (лимит по СМ) на МСИ (10 000 км), и у них получилось, что по СМ автовладелец может получить нахаляву 6 ТО.

Правда, нигде в Сервисном контракте ни таковой информации, ни такого метода расчёта не содержится))

Теперь сотрудникам ЭНВИ и лично тов. Любочкину придётся заняться не только математикой, но и другими, гуманитарными дисциплинами! :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...