Перейти к публикации

Расширенная Гарантия


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Акт Технического состояния.

Как быть в случае отказа составить такой акт?

Например, включив « дурака», мол не понимают о чем я?

И ещё. По их словам они скрип устранили. Скажут, мол скрипа нет, смысл писать акт.

 

Кстати. В ЗН в качестве жалобы указали на замену щёток стеклоочистителя. Поменяли только перед. На вопрос про задний, сначала ссылались что по нему не было обращения, когда поняли что это не правда, сказали что будут проверять задний на некачественную работу и решение о замене Плимут на основании проверки.

Изменено пользователем Sergio_Leone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акт Технического состояния.

Как быть в случае отказа составить такой акт?

Например, включив « дурака», мол не понимают о чем я?

И ещё. По их словам они скрип устранили. Скажут, мол скрипа нет, смысл писать акт.

Да, я забыл, что скрипа больше нет)). Акт отпал. Но всё остальное в силе.

Кстати. В ЗН в качестве жалобы указали на замену щёток стеклоочистителя. Поменяли только перед. На вопрос про задний, сначала ссылались что по нему не было обращения, когда поняли что это не правда, сказали что будут проверять задний на некачественную работу и решение о замене Плимут на основании проверки.

Пусть проверяют, имеют право. Поливают водой, трут, делают фото и видео. Но! Если вдруг решат отдать авто не поменяв заднюю щётку - делаешь всё то же самое, что и со скрипом, лень переписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо дорогой медведь!

Буду стараться все сделать как ты наказал.

В случае необходимости, как я могу оперативно с тобой связаться?

Да, я забыл, что скрипа больше нет)). Акт отпал. Но всё остальное в силе.

Пусть проверяют, имеют право. Поливают водой, трут, делают фото и видео. Но! Если вдруг решат отдать авто не поменяв заднюю щётку - делаешь всё то же самое, что и со скрипом, лень переписывать.

Ещё не известно, есть скрип, или уже нет.

Никто же не знает.

Мастер-приёмщик сам сказал, что не проверяли результат, т.к. машина стояла на диагностике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


как я могу оперативно с тобой связаться?
Тлф в ЛС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение истории с постоянным обновлением ГУ. Сегодня согласовали и заказали на мою машину новое ГУ с актуальной версией ПО. Проблема заключалась в том, что на данное ГУ не получилось установить актуальное ПО. Стоимость ГУ - более 50К руб. Гарантийный случай, так его растак....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец закончилась моя эпопея с продление контракта Сервис Максимум.

 

Первоначально у меня был 36-60, вопрос с продлением был поднят в средине декабря при пробеге 55 тыс. км.

 

Вопрос решался с большим скрипом в связи с изменением стоимости контрактов для автомобилей с трех летней гарантией.

 

Для себя решил, что мне в ближайшее время нужен 36-80. Так у меня остался не использованный год (60 тыс. км накатал за 2 года)

 

Изначально была предъявлено стоимость доплаты в размере 45 тыс. руб., с чем я не был согласен и предложил около 20 тыс. Эта сумму согласовал PSA и я ее заплатил. На следующий день PSA опомнился и прислал новую цену 39 370 руб. Можно было бы побадаться, так как оплата уже была произведена. Но в связи с тем что пробег был на критическом уровне, я пошел на встречу, написал заявление на возврат предыдущей оплаты и оплатил 39 370.

 

Вчера наконец закрылся вопрос и были подписаны документы.

 

При подписании документов выяснился не профессионализм со стороны PSA. 

1. Вместо заключения доп. соглашения к действующему договору, PSA создал новый договор с тем же номером и датой, но с новым ограничением и новой стоимостью контракта.  :facepalm:

2. В новом договоре от 06.05.2018 дата подписания стоит 23.01.2020  :facepalm:

3. Мне не дали под подпись новые условия сервисного договора.  :facepalm: А значит у меня остались те же условия чтобы изначально.  :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец закончилась моя эпопея с продление контракта Сервис Максимум.

 

Первоначально у меня был 36-60, вопрос с продлением был поднят в средине декабря при пробеге 55 тыс. км.

 

Вопрос решался с большим скрипом в связи с изменением стоимости контрактов для автомобилей с трех летней гарантией.

 

Для себя решил, что мне в ближайшее время нужен 36-80. Так у меня остался не использованный год (60 тыс. км накатал за 2 года)

 

Изначально была предъявлено стоимость доплаты в размере 45 тыс. руб., с чем я не был согласен и предложил около 20 тыс. Эта сумму согласовал PSA и я ее заплатил. На следующий день PSA опомнился и прислал новую цену 39 370 руб. Можно было бы побадаться, так как оплата уже была произведена. Но в связи с тем что пробег был на критическом уровне, я пошел на встречу, написал заявление на возврат предыдущей оплаты и оплатил 39 370.

 

Вчера наконец закрылся вопрос и были подписаны документы.

 

При подписании документов выяснился не профессионализм со стороны PSA. 

1. Вместо заключения доп. соглашения к действующему договору, PSA создал новый договор с тем же номером и датой, но с новым ограничением и новой стоимостью контракта.  :facepalm:

2. В новом договоре от 06.05.2018 дата подписания стоит 23.01.2020  :facepalm:

3. Мне не дали под подпись новые условия сервисного договора.  :facepalm: А значит у меня остались те же условия чтобы изначально.  :laugh2:

Как понимаю сейчас Вы взяли пакет за 119460руб. 

Если вычесть нынешнюю доплату, то предыдущий пакет на 60 тыс.км. стоил у вас 80 тыс. руб.

Насколько оправданным было приобретение контракта? Если сравнить со стоимостью фактически произведённых работ.

Тоже думаю о приобретении СК Максимум 36-80 для своего Хищника. Интересно насколько окупает себя этот пакет. Средняя стоимость 8-ми ТО входящих в него получается 15 тыс.руб. Есть подозрения что тормозные колодки должны придти к замене в пределах 50 тыс.км. и снизить среднюю стоимость ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka32161, а опция с новыми условиями СК присутствовала? Мне 60к на 3 года оказалось много, я бы ещё на год гарантию продлил, но для старых машин такого варианта в принципе не существовало.

 

@Aleksandr M., расход колодок зависит исключительно от вашего стиля езды. Я на 22 тысячах по кругу поменял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Как понимаю сейчас Вы взяли пакет за 119460руб.  Если вычесть нынешнюю доплату, то предыдущий пакет на 60 тыс.км. стоил у вас 80 тыс. руб.

Разве 36-60 не 100 стоил? 

У меня вот 36-60 за 100. И тоже надо будет продлевать на 36-80. 40тыс дорогая доплата получается. Но, если не продлить, то вообще сгорит кулпенный третий год гарантии по СК. Печаль будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понимаю сейчас Вы взяли пакет за 119460руб. 

Если вычесть нынешнюю доплату, то предыдущий пакет на 60 тыс.км. стоил у вас 80 тыс. руб.

Насколько оправданным было приобретение контракта? Если сравнить со стоимостью фактически произведённых работ.

Тоже думаю о приобретении СК Максимум 36-80 для своего Хищника. Интересно насколько окупает себя этот пакет. Средняя стоимость 8-ми ТО входящих в него получается 15 тыс.руб. Есть подозрения что тормозные колодки должны придти к замене в пределах 50 тыс.км. и снизить среднюю стоимость ТО

 

Не совсем так. Пакет за 119 460 руб., это для авто купленных в 2019 году. У меня стоимость вышла 139 700, так как авто было куплено ранее и гарантия на него была 2 года.

Для меня покупка стала оправданной. Я уже поменял по кругу тормозные колодки, скоро буду менять опять. Если обслуживаться у ОД и покупать запчасти у ОД, то есть смысл, если гарантия не нужна, запчасти будете покупать на стороне и обслуживать не у ОД, то выйдет дешевле.

@antoshka32161, а опция с новыми условиями СК присутствовала? Мне 60к на 3 года оказалось много, я бы ещё на год гарантию продлил, но для старых машин такого варианта в принципе не существовало.

 

Что за опция с новыми условиями?

 

Что значит варианта в принципе не существовало? у меня был 36-60, я продлил его до 36-80, так как за 24 месяца отбегал около 60 тыс. км и год проплаченный терять не было желания. Ты тоже можешь сделать из своего 36-60 например 48-60 с доплатой.

Разве 36-60 не 100 стоил? 

У меня вот 36-60 за 100. И тоже надо будет продлевать на 36-80. 40тыс дорогая доплата получается. Но, если не продлить, то вообще сгорит кулпенный третий год гарантии по СК. Печаль будет. 

Он говорит про новые цены, по новым 36-80 стоит 119 460 руб., но это для авто купленных с 2019 года. Мне жалко было терять год и я продлил, с тем что я прохожу ТО в среднем 8 000 км., то за 80 000 тыс. я успею пройти 10 ТО и два раза поменять колодки по кругу, а это 10х10 000 + 2х27 000 = 156 000 руб. Баланс положительный на 17 тыс. руб. не считая 3 года гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka32161, я и хочу 48-60, но когда я СК покупал, такой опции в принципе не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня стоимость вышла 139 700, так как авто было куплено ранее и гарантия на него была 2 года.

Странно. Это дороже текущего 48-80, что дичь, как бы. Должно быть даже дешевле, так как дополнительный год гарантии третий должен быть дешевле четвёртого. Может, они посчитали именно пройденные ТО тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Это дороже текущего 48-80, что дичь, как бы. Должно быть даже дешевле, так как дополнительный год гарантии третий должен быть дешевле четвёртого. Может, они посчитали именно пройденные ТО тоже?

 

Разница в пять тысяч, между контрактами для старых и новых авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Это дороже текущего 48-80, что дичь, как бы. Должно быть даже дешевле, так как дополнительный год гарантии третий должен быть дешевле четвёртого. Может, они посчитали именно пройденные ТО тоже?

Вы не учли того, что нынешний контракт распространяется на автомобили с трёхлетней заводской гарантией. У Жени заводская гарантия закончилась, так что разумно, что стоимость его Сервисного договора выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не учли того, что нынешний контракт распространяется на автомобили с трёхлетней заводской гарантией. У Жени заводская гарантия закончилась, так что разумно, что стоимость его Сервисного договора выше.

Я именно это и учёл. Я же сравнил 36-80 для "старых" авто и 48-80 для новых. И тот, и тот добавляет год гарантии после её окончания. При этом в первом случае это третий год для авто, а во втором четвёртый, что означает больший риск гарантийного случая, на мой взгляд. Вот поэтому мне мой разум посдказывает, что, если цена и должна быть разной, то первый вариант должен быть дешевле. К тому же в первом варианте и больше вероятность, что не успеет пробег намотать за 3 года. Странно, что он получился дороже.

Изменено пользователем yupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я именно это и учёл. Я же сравнил 36-80 для "старых" авто и 48-80 для новых. И тот, и тот добавляет год гарантии после её окончания. При этом в первом случае это третий год для авто, а во втором четвёртый, что означает больший риск гарантийного случая, на мой взгляд. Вот поэтому мне мой разум посдказывает, что, если цена и должна быть разной, то первый вариант должен быть дешевле. К тому же в первом варианте и больше вероятность, что не успеет пробег намотать за 3 года. Странно, что он получился дороже.

 

Ничего странного, это PSA. Они то и эту цифру ели дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я именно это и учёл. Я же сравнил 36-80 для "старых" авто и 48-80 для новых. И тот, и тот добавляет год гарантии после её окончания. При этом в первом случае это третий год для авто, а во втором четвёртый, что означает больший риск гарантийного случая, на мой взгляд. Вот поэтому мне мой разум посдказывает, что, если цена и должна быть разной, то первый вариант должен быть дешевле. К тому же в первом варианте и больше вероятность, что не успеет пробег намотать за 3 года. Странно, что он получился дороже.

Мне кажется, что при продлении по пробегу, стоит отстранится от временного фактора. Тут уже нет особой привлекательности для производителя, а риски и затраты, напротив, достаточно ясны. Два (минимум) ТО и тормоза со щётками всяко выйдут овер 40 тыр. Не стоит искать в ПСА идиотов, даже если они там есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два (минимум) ТО и тормоза со щётками всяко выйдут овер 40 тыр.

Ну так они сами расценивают сейчас 48-60 vs 48-80 в 35тыс. Чего искать-то? Вот они, если это всяко овер 40 выйдет :)

 

Так что, уверен, что нет ни одной логической причины в озвученной сумме, кроме:

 

 

Ничего странного, это PSA. Они то и эту цифру ели дали.

Изменено пользователем yupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего странного, это PSA. Они то и эту цифру ели дали.

А вы запрашивали только вариант 36-80?

Был ли смысл по деньгам взять новый СКМ на 2-3 года или поменять на 48-100(120)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну так они сами расценивают сейчас 48-60 vs 48-80 в 35тыс. Чего искать-то? Вот они, если это всяко овер 40 выйдет
Ошибочно проецировать цену нового контракта и цену продления старого, особенно продления по пробегу! Продавая новый контракт, совершенно не понятно, какой объём услуг Покупатель "успеет" потребить. А дс уже в кассе. 

В случае продления всё предельно ясно, потому ценник выше. По-моему всё довольно логично.

А по поводу оценок стоимости вероятных поломок в лишний год, то сравните 36/60, 48/60 и 60/60: 87,330 - 99,540 (+12,210) - 110,630 (+11,090). Длительность контракта, в отличии от пробега, далеко не так сильно влияет на его стоимость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы запрашивали только вариант 36-80?

Был ли смысл по деньгам взять новый СКМ на 2-3 года или поменять на 48-100(120)?

 

Я запрашивал 36-80, 48-80, 48-100. На данный момент для меня важнее прозрачность стоимости, а не срок. Продлить я всегда успею. А так как цена взята с потолка, решил не субсидировать PSA. ближе к 75 тыс. продлим еще раз если будет необходимость.

 

А как вы возьмете новый СКМ? если он заключается в первый год покупки авто? Не совсем понял схему.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я запрашивал 36-80, 48-80, 48-100. На данный момент для меня важнее прозрачность стоимости, а не срок. Продлить я всегда успею. А так как цена взята с потолка, решил не субсидировать PSA. ближе к 75 тыс. продлим еще раз если будет необходимость.

 

А как вы возьмете новый СКМ? если он заключается в первый год покупки авто? Не совсем понял схему.

Если я правильно понял, по сути вы обменяли свой 36-60 на 36-80 с доплатой.

А если просто продлить на 24-40, например, начиная с текущего пробега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, по сути вы обменяли свой 36-60 на 36-80 с доплатой.

А если просто продлить на 24-40, например, начиная с текущего пробега?

Можно и так сказать, поменял с доплатой.

Все равно не понял как вы предлагаете продлить на 24-40? В смысле купить 60 - 100? Но мне пока не надо контракта на 5 лет, может я столько ездить не буду.

Любой контракт считается:

1.Срок - с момента продажи авто.

2.Пробег - с 0 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и так сказать, поменял с доплатой.

Все равно не понял как вы предлагаете продлить на 24-40? В смысле купить 60 - 100? Но мне пока не надо контракта на 5 лет, может я столько ездить не буду.

Любой контракт считается:

1.Срок - с момента продажи авто.

2.Пробег - с 0 км.

Это противоречит инфе с сайта:

9) В какой срок с момента покупки нового Peugeot можно оформить Сервисный контракт?

Сервисный контракт Сервис Плюс можно оформить в течение 24 месяцев с даты приобретения нового а/м Peugeot.

Сервисные контракты Сервис План, Сервис Оптимум и Сервис Максимум можно оформить в течение 12 месяцев с даты приобретения нового а/м Peugeot.

и по продлению

17) Возможно ли продлить Сервисный контракт?

Да, Вы можете в любое время продлить Сервисный контракт при условии, что он не прекратил своего действия, т.е. не достигнуто одно из предельных значений срок или пробег, обозначенных в Контракте, в зависимости от того, что наступит ранее.

Сервисный контракт можно продлить только в рамках одного типа контракта (Сервис Плюс - Сервис Плюс, Сервис План – Сервис План, Сервис Оптимум – Сервис Оптимум, Сервис Максимум – Сервис Максимум).

и что-то я тут не вижу, что продление заключается в замене 36-60 на 60-100.

В моём понимании, при подходе к лимиту пробега\срока контракта, я могу его продлить на 1,2,3,5 лет с пробегом по выбору. Т.е. как при покупке машины был волен выбирать варианты, кроме самого типа контракта.

А замену в теории я могу и сейчас запросить, поменять свои 36-60 на 60-100 с доплатой. Для этого мне придется пройти ваш нелегкий путь обращений, запросов и ожиданий-))

В любом случае спасибо за информацию и опыт :c0148:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это противоречит инфе с сайта:

9) В какой срок с момента покупки нового Peugeot можно оформить Сервисный контракт?

Сервисный контракт Сервис Плюс можно оформить в течение 24 месяцев с даты приобретения нового а/м Peugeot.

Сервисные контракты Сервис План, Сервис Оптимум и Сервис Максимум можно оформить в течение 12 месяцев с даты приобретения нового а/м Peugeot.

и по продлению

17) Возможно ли продлить Сервисный контракт?

Да, Вы можете в любое время продлить Сервисный контракт при условии, что он не прекратил своего действия, т.е. не достигнуто одно из предельных значений срок или пробег, обозначенных в Контракте, в зависимости от того, что наступит ранее.

Сервисный контракт можно продлить только в рамках одного типа контракта (Сервис Плюс - Сервис Плюс, Сервис План – Сервис План, Сервис Оптимум – Сервис Оптимум, Сервис Максимум – Сервис Максимум).

и что-то я тут не вижу, что продление заключается в замене 36-60 на 60-100.

В моём понимании, при подходе к лимиту пробега\срока контракта, я могу его продлить на 1,2,3,5 лет с пробегом по выбору. Т.е. как при покупке машины был волен выбирать варианты, кроме самого типа контракта.

А замену в теории я могу и сейчас запросить, поменять свои 36-60 на 60-100 с доплатой. Для этого мне придется пройти ваш нелегкий путь обращений, запросов и ожиданий-))

В любом случае спасибо за информацию и опыт :c0148:

 

Если выражаться юридическим путем, то продление договора, как раз подразумевает увеличение срока действия, то есть в начальном договоре меняются срок его действия и максимальный пробег. Информация с сайта ни чем не противиречит моим словам.

Вот если бы было написано на сайте, что можете купить новый контракт в замен старого, то да ваша теория бы действовала.

 

и что-то я тут не вижу, что продление заключается в замене 36-60 на 60-100.

 

Если бы вы изначально читали мой пост внимательно то поняли бы, что PSA накосячил заменив первоначальный договор, вместо заключения доп соглашения. Поэтому вы такого и не найдете на сайте.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...