Перейти к публикации

Дополнительное Оборудование Peugeot 3008 New


Sergio_Leone
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Grizzly,

 

Если тебя интересует мой экспириенс по утилизации автомобильного рефрижератора, то я скажу.

 

У меня какой-то там Waeco, купленный лет 5-7 назад. Литров на 30 емнип

Он 12/220, от 12 прекрасно работает в багажнике от розетки (и в С5 там же стоял и в Яге)

220 использую на ночевках для того, Что бы в отеле продолжал холодить или перед дорогой для захолаживания его предварительно в паре с аккумуляторами холода.

 

Мне хватает, сыр из Италии и Франции доезжает как новый. А это показатель 

Раньше еще для воды/йогуртов в дороге пользовал, но теперь есть холодный подлокотник глобально его хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly,

 

Если тебя интересует мой экспириенс по утилизации автомобильного рефрижератора, то я скажу.

 

У меня какой-то там Waeco, купленный лет 5-7 назад. Литров на 30 емнип

Он 12/220, от 12 прекрасно работает в багажнике от розетки (и в С5 там же стоял и в Яге)

220 использую на ночевках для того, Что бы в отеле продолжал холодить или перед дорогой для захолаживания его предварительно в паре с аккумуляторами холода.

 

Мне хватает, сыр из Италии и Франции доезжает как новый. А это показатель 

Раньше еще для воды/йогуртов в дороге пользовал, но теперь есть холодный подлокотник глобально его хватает

Пэркэ утилизации? Ты с ним простился? Мож, эксплуатации?

Где покупал? Посмотрел в польском норавто, цены, как у нас в днс, есть ли смысел?

Про 220 - те же мысли. А есть ли профит в подключении в авто в розетку, или нехай пашет от "прикуривателя"?

Про воду и йогурты. Слово йогурты - ругательное, в моём случае это буженина и копчёные куры. На 3008 ящик был большой, в его всё влезало. На этом за счёт появления розетки на 230V, объём уменьшился раза в три, вопрос сохранности еды в поездке снова встаёт довольно остро. Ибо передвижение "степ-тустеп" в планы не входит :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Пэркэ утилизации? Ты с ним простился? Мож, эксплуатации?

Utilisation - эксплуатация, использование....

 

 


Где покупал?

В МОскве ибо задача стояла отсюда увезти что-либо

Вопрос цены не важен был, да и разница небольшая

 

 


буженина и копчёные куры

Поляки не пропустят, потому рассчитывай до границы съесть или прячь на переходе поглубже

в ЕС запрет на мясомолочку. Ну или уже в Польше покупать на дальнейший путь, как я иногда делают, там вкусно.

 

 


На этом за счёт появления розетки на 230V, объём уменьшился раза в три

Вот потому я искал авто без розетки и нашел:)

 

 


Про 220 - те же мысли. А есть ли профит в подключении в авто в розетку, или нехай пашет от "прикуривателя"?

кмк никакого, ибо в багажнике ему место, там привязать можно и он не болтается. НА сидушке приходится ремнем привязывать, Не удобно, да и провода дети норовят в салоне дернуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос цены не важен был, да и разница небольшая

Согласен. Правда у пшеков за эти деньги (490 злотых, около 7 900р) можно купить 40 литров. Минус TF..

Снимок экрана 2020-02-13 в 12.08.24.png

Ну или уже в Польше покупать на дальнейший путь, как я иногда делают, там вкусно.

Так я именно про Польшу.

Вот потому я искал авто без розетки и нашел

Ну я то не знал, что розетка сжирает полкуба места, а обнаружил уже после покупки. Да и не было особо выбора, выбирал из трёх машин в топе..

 

кмк никакого, ибо в багажнике ему место, там привязать можно и он не болтается. НА сидушке приходится ремнем привязывать, Не удобно, да и провода дети норовят в салоне дернуть

У меня есть мысль (пока на уровне фантазий) снять сиденья третьего ряда (тупо для увеличения полезного объёма), и среднее сиденье второго ряда. А вместо него заказать столик на его полозья с креплением для холодильника. Ибо не думаю, что холодильнику место в багажнике, всё таки удобнее, когда он рядом с женой (для бесперебойных поставок, ты, как сео по логистике, должен понимать :) ). Хотя... есть вариант посадить её саму в багажник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Правда у пшеков за эти деньги (490 злотых, около 7 900р) можно купить 40 литров. Минус TF..

attachicon.gifСнимок экрана 2020-02-13 в 12.08.24.png

Медведь, ежели ты намереваешься купить предмет в Польше и немедленно приступить к его утилизации (погрузив в него купленную там же копченую курицу), то "минус TF" не будет

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведь, ежели ты намереваешься купить предмет в Польше и немедленно приступить к его утилизации (погрузив в него купленную там же копченую курицу), то "минус TF" не будет

Почему? На обратном пути перед пшекокордоном я всё съем и поставлю штамп в чеке, не? Ведь бирок на нём нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Почему? На обратном пути перед пшекокордоном я всё съем и поставлю штамп в чеке, не? Ведь бирок на нём нет...

бирок да. Но следы использования могут быть заметны

 

правда это может скомпенсироваться традиционной польской ленью вылазить. Из будки на проверку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? На обратном пути перед пшекокордоном я всё съем и поставлю штамп в чеке, не? Ведь бирок на нём нет...

По правилам TaxFree торговли они должны обклеить коробку с прибором контрольной лентой

которую ты не сможешь снять, не повредив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


По правилам TaxFree торговли они должны обклеить коробку с прибором контрольной лентой которую ты не сможешь снять, не повредив

Ой ну полноте, кто ж в Польше те правила читал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По правилам TaxFree торговли они должны обклеить коробку с прибором контрольной лентой

которую ты не сможешь снять, не повредив

Предыдущий холодильник брал в Милане по распродаже за €70. Никто нихрена не обклеивал. Таксфри оформил в Мальпенсе, там же и получил нал. Правда ложку дёгтя подкинули соотечественники в лице Аэрофлота (хотя билет покупал у АлИталья). Слупили за наклейку "Фраджайл" ещё одну цену рифа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предыдущий холодильник брал в Милане по распродаже за €70. Никто нихрена не обклеивал. Таксфри оформил в Мальпенсе, там же и получил нал. Правда ложку дёгтя подкинули соотечественники в лице Аэрофлота (хотя билет покупал у АлИталья). Слупили за наклейку "Фраджайл" ещё одну цену рифа.

Их можно понять: свежие фрукты-овощи замечательные, вино отличное дешевое, солнце, море... зачем на этом фоне грузиться какими-то регламентами?

Ой ну полноте, кто ж в Польше те правила читал))

Счастливые люди. Не убиваются по формальным поводам. Можно только позавидовать.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глядите, что творится, люди добрые:

"Новый Техрегламент вводит запрет на ремонт машин. Автовладельцы не только лишатся права использовать восстановленные узлы и агрегаты, но и будут обязаны получать разрешение для установки, например, багажника на крышу."

https://www.zr.ru/content/news/924165-novyj-tekhreglament-vvodit-zapr/

Под запрет попадут и прозрачные бронепленки для защиты оптики автомобиля, а такое дополнительное оборудование, как антенна, багажник на крышу, фаркоп и так далее, можно будет установить только после получения соответствующих разрешений, которые будут выдавать специальные испытательные лаборатории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AFrol сказал:

"Новый Техрегламент вводит запрет на ремонт машин. Автовладельцы не только лишатся права использовать восстановленные узлы и агрегаты, но и будут обязаны получать разрешение для установки, например, багажника на крышу."

Ну не надо так трагично. Почитал пакет. Журналисты такие журналисты. Особенно, журналисты ЗР))

Во-первых, ничего страшного в Перечне не содержится. В отличие от ЗР, выкладываю целиком.

Во-вторых, получением "соответствующих разрешений" на бронеплёнки, багажники и даже антенны будут заниматься производители этой фигни, в редких случаях - установщики. Так что вообщем - пофиг))

Снимок экрана 2020-07-15 в 17.55.42.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Grizzly сказал:

Ну не надо так трагично. Почитал пакет. Журналисты такие журналисты. Особенно, журналисты ЗР))

Во-первых, ничего страшного в Перечне не содержится. В отличие от ЗР, выкладываю целиком.

Во-вторых, получением "соответствующих разрешений" на бронеплёнки, багажники и даже антенны будут заниматься производители этой фигни, в редких случаях - установщики. Так что вообщем - пофиг))

Ну, тогда другое дело. Тогда отпустило. Спасибо тебе. Успокоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, собственно, кто и как это все будет контролировать? Установку б/у рулей, каких-нибудь рулевых реек, наклейку бронепленок... 

По КАСКО/ОСАГО возможно и не прокатит шульмовать с б/у деталями, но кто же помешает самому что-то заменить с разборки или через мелкий автосервис... 

Как всегда придумывают законы, а с их исполнением бардак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Grizzly сказал:

Ну не надо так трагично. Почитал пакет. Журналисты такие журналисты. Особенно, журналисты ЗР))

Медведь, ну ты как не русский

У нас же на НПА важен, а его правоприменительная практика. А дураков у нас на 100 лет припасено

Потому я бы ухи востро держал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bandr сказал:

Медведь, ну ты как не русский

У нас же на НПА важен, а его правоприменительная практика. А дураков у нас на 100 лет припасено

Потому я бы ухи востро держал

Вот именно потому, что я русский, я достаточно ясно вижу, какова будет практика сравнительно честного отбора денег у организаций, занимающихся ремонтом АТС))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Grizzly сказал:

Вот именно потому, что я русский, я достаточно ясно вижу, какова будет практика сравнительно честного отбора денег у организаций, занимающихся ремонтом АТС))

да я больше не за гаражи волнуюсь, мне с багажником ездить надо... а то вдруг как с креплением на фаркоп станет, а очень не хотелось бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, bandr сказал:

да я больше не за гаражи волнуюсь, мне с багажником ездить надо... а то вдруг как с креплением на фаркоп станет, а очень не хотелось бы

Да нет никакой проблемы с фаркопом. И с багажником не будет).

Ну будешь возить с собой доки на багажник, сертификат и заказ-наряд на установку с чеком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Grizzly сказал:

Ну будешь возить с собой доки на багажник, сертификат и заказ-наряд на установку с чеком))

придется иметь тогда несколько чеков, на бокс на одно велокрепление на две, три, или на бокс и два крепления.

А как быть с разрешенным к самоустановке оборудованием? тем же производителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, bandr сказал:

А как быть с разрешенным к самоустановке оборудованием? тем же производителем

Приведи пример разрешённого к самоустановке дополнительного оборудования, влияющего на безопасность ДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Grizzly сказал:

Приведи пример разрешённого к самоустановке дополнительного оборудования, влияющего на безопасность ДД.

"Безопасность ДД" можно трактовать по-разному. Если трактовать широко, то можно и установку брызговиков квалифицировать, как влияющую на безопасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Grizzly сказал:

Приведи пример разрешённого к самоустановке дополнительного оборудования, влияющего на безопасность ДД.

багажные дуги на крышу, нет? Оборудование на эти дуги установленное (бокс, багажник, корзина и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AFrol сказал:

"Безопасность ДД" можно трактовать по-разному. Если трактовать широко, то можно и установку брызговиков квалифицировать, как влияющую на безопасность.

6 минут назад, bandr сказал:

багажные дуги на крышу, нет? Оборудование на эти дуги установленное (бокс, багажник, корзина и тд)

Дорогие друзья! Давайте вспомним, что именно нуждается в регистрации по условиям Технического регламента ТС? Правильно, внесение изменений в конструкцию ТС. А как трактует ТР ТС термин "внесение изменений"? Ниже выдержка.

Итак, установка "багажных дуг на крышу, оборудования на эти дуги (бокс, багажник, корзина и тд)" предусмотрено конструкцией авто? Разумеется. Нужно только, чтобы в паспорте данных девайсов было указание на их совместимость с нашим авто. И это правильно.

Снимок экрана 2020-07-16 в 14.16.59.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...