Перейти к публикации

Двигатель 1.6 Thp. Вопросы,ответы.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Из Пежо звонили только что , проговорили обращение ,сказали что поставят на контроль. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, eeugene1980 сказал:

1)договорятся и меня примут в Major
2)скажут ехать к ним(где покупал) 

Достаньте из бардачка книжку. Остальное - от лукавого.

7 минут назад, eeugene1980 сказал:

3)после их разговора выяснится что это уже не гарантийный случай на пробеге в 69 000 км 

Вполне возможно (строка 2)

1224583100___30.thumb.jpeg.8fb3c7e55fb1dd3837b0d3156b754f4c.jpeg

7 минут назад, eeugene1980 сказал:

Вчера сказали что у вас гарантия закончилась  , пусть дилер у которого приобретали внесёт верные данные в систему. с указанием октября месяца и мы берём в работу.

Вчера они могли сказать всё, что угодно, зная, что гарантия по базе закончена и никто этого изменить не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто имеет доступ к базе ? Дату окончания вообще можно изменить ? 
Major утверждает что можно и по этой причине им не провести это дело по гарантии потому что август в базе стоит.Как только другой дилер внесёт изменения , мы ваш автомобиль берём в работу. 

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, eeugene1980 сказал:

Кто имеет доступ к базе ? Дату окончания вообще можно изменить ? 

Были уже случаи здесь, на форуме. Например, мы с Манификом (он мой сосед) пробовали решить его схожую ситуацию.

Весь вопрос в том, что по псашной базе Ваш авто был виртуально продан в августе '18. Все выполнили планы и получили бонусы - и менеджер, и ОД, и  ПСАРус. Смогут ли сейчас изменить дату начала Гарантийного срока - у меня большие сомнения. Но вот подтянуть Продавца на замену каталика, в принципе, возможно. Для этого нужно лишь совпадение двух факторов: возможность доказательства подлога и то, что данный дефект подлежит Гарантийному ремонту при данном пробеге.

Пока нужно понять, какая дата лежит в бардачке и попробовать получить у Мажоров письменный отказ в Гарантийной замене каталика в виду окончания гарантии на Ваш авто в августе с.г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Major позвонил :
1)70 000 рублей замена катализатора , на складе нет , ждать из Европы 4 недели
2)33 000 рублей снимают катализатор, Major передаёт подрядной организации , там его переваривают, что то демонтируют(вырезают),меняют какие то 2 прокладки,затем  возвращают на Major и монтируют (так называемый ремонт) - срок 7 дней

Говорят разбирайтесь с дилером у которого покупали пусть вносят изм. в базу по дате гарантии 
Я связался с дилером который продал , говорит не переживайте, мы на связи с Major , работаем по решению вопроса с отделом гарантии

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, eeugene1980 сказал:

Кто имеет доступ к базе ? Дату окончания вообще можно изменить ? 
Major утверждает что можно и по этой причине им не провести это дело по гарантии потому что август в базе стоит.Как только другой дилер внесёт изменения , мы ваш автомобиль берём в работу. 

Только дилер,который продал и поставил на гарантию по согласованию с ПСР и никто больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, eeugene1980 сказал:

Кто имеет доступ к базе ? Дату окончания вообще можно изменить ? 
Major утверждает что можно и по этой причине им не провести это дело по гарантии потому что август в базе стоит.Как только другой дилер внесёт изменения , мы ваш автомобиль берём в работу. 

VIN в личку киньте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилер у которого приобретался автомобиль сообщил:
1)мы отправили запрос в пежо на изменение даты окончания гарантии
2)мы направили информативное письмо в major

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.2020 в 13:34, Grizzly сказал:

Вполне возможно (строка 2)

1224583100___30.thumb.jpeg.8fb3c7e55fb1dd3837b0d3156b754f4c.jpeg

в феврале 2020 года на пробеге в 63 500 км всё сделали же по гарантии, хоть и пробег выше 60 000 был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики , хочу сделать обращение, если мой вопрос не решится . 
Major мне озвучил 2 пути (описано выше)
Может быть забирать у них машину(заставят оплатить диагностику) и ехать к кому то другому (Энви) . 
Вдруг там вообще сбросить ошибку надо. Я же говорю после февральского Чека я приехал 7000 км. После воскресного чека я проехал порядка 100 км . Никаких нарушений в эксплуатации не замечено. 
Какие мысли будут ? Пока вопрос так не стоит ,я опережаю события , но готов выслушать Ваши советы.
Фёдор предлагает в случае отказа Major, настаивать на письменном отказе в гарантии и забирать машину без оплаты диагностики как я понимаю.
Цена вопроса major 33 000 "ремонт" и 70 000 новый . А вдруг там вообще этого не требует ситуация , вдруг там перепрошивка или сброс ошибки.
P>S>Владельцы ЕР6, у кого слетал катализатор , какие были симптомы при передвижении ?  

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, eeugene1980 сказал:

в феврале 2020 года на пробеге в 63 500 км всё сделали же по гарантии, хоть и пробег выше 60 000 был. 

Нужно смотреть, что сделали в рамках гарантии в феврале '20. Если сейчас светит замена катализатора, то по-любому ОД придётся согласовывать гарантийную замену с ПСА. 

21 минуту назад, eeugene1980 сказал:

Фёдор предлагает в случае отказа Major, настаивать на письменном отказе в гарантии и забирать машину без оплаты диагностики как я понимаю.

Не совсем так. Не может быть отказа в Гарантии (особенно, если она окончена). Может быть отказ в гарантийном ремонте, и для этого ОД нужны основания.

Если не идти по пути ремонта за свой счёт, а попытаться починиться в рамках гарантии:

   При сдачи авто в ремонт, мастер-приёмщик оформил Заказ-Наряд. При выдачи авто из ремонта, ЗН будет закрыт с формулировкой "Требуется замена каталитического нейтрализатора отработавших газов" или что-то похожее. Попросите дописать, почему не проведена замена неисправного узла в рамках Договорной гарантии. Возможны два варианта дальнейшего развития событий.

 1. Отказываются уточнить в ЗН. Достаёте из бардачка Сервисную книжку, делаете копию со второй страницы обложки (Бланк гарантийного сертификата), Пишете требование о замене вышедшего из строя узла в соответствии с условиями Договорной гарантии. Указываете на повторный характер обращения. Оформляете данную претензию надлежащим образом. оплачиваете диагностику, забираете авто, ждёте официального ответа. Вполне возможно, при таком развитии событий денег за диагностику с Вас не возьмут, так как нет обоюдного понимания, что диагностика была проведена по истечению гарантийного срока. 

    По получению ответа, изучаем причины отказа: окончание Гарантии при пробеге в 60 тык - ремонт за свой счёт; окончание гарантии по сроку - действия, аналогичные п.2.

 2. Дописывают в ЗН "в связи с истечением гарантийного срока ХХ августа 2020". Оплачиваете диагностику, забираете авто. С копией ЗН и стр.2 Сервисной книжки к Продавцу. Договариваетесь с Руководителем клиентской службы о встрече, предлагаете решить вопрос без суда и "обвинений в мошейничестве", путём ремонта автомобиля за счёт Продавца. В случае согласия ОД на ремонт, Вы не будете требовать разбирательства ошибочно преждевременного окончания Гарантийного срока и внесения изменений в базу ПСА. Возможен вариант Доп. гарантии от ОД (Продавца).

 3. Дописывают в ЗН про 60.000 км. Ремонт за свой счёт.

Что до выбора между ремонтом, заменой или новой диагностикой в другом СЦ с обнулением - мыслей не имею ввиду отсутствия опыта езды на ЕР6)).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзвонился Major .
Cказал, что ждём 21 сентября (понедельник) и проверяем базу Пежо по гарантии.

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 сентября 
перемен никаких.
Major не видит гарантии на автомобиль и не может запустить процесс по гарантии
Дилер у которого автомобиль приобретался утверждает что запрос на изменение месяца окончания гарантии отправлен в ПЕЖО 
Запрос по горячей линии Пежо за 3 рабочих дня , ответ не прислал , ограничился звонком 18 сентября для уточнений по обращению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, eeugene1980 сказал:

21 сентября 
перемен никаких.
Major не видит гарантии на автомобиль и не может запустить процесс по гарантии
Дилер у которого автомобиль приобретался утверждает что запрос на изменение месяца окончания гарантии отправлен в ПЕЖО 
Запрос по горячей линии Пежо за 3 рабочих дня , ответ не прислал , ограничился звонком 18 сентября для уточнений по обращению

Эвакуатор, , перевезти авто продавцу и пусть выкручивается как умеет

Можно результаты диагностики из мажора приложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, bandr сказал:

Эвакуатор, , перевезти авто продавцу и пусть выкручивается как умеет

Я бы сперва записался к продавцу на диагностику по-тихому. А то могут и не принять с колёс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Grizzly сказал:

Я бы сперва записался к продавцу на диагностику по-тихому. А то могут и не принять с колёс..

в принципе вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Major попросил направить им документы , подтверждающие гарантию (сделал) .
В поддержке клиентов Пежо , данный метод мне озвучили ещё 16 сентября.

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, bandr сказал:

Эвакуатор, , перевезти авто продавцу и пусть выкручивается как умеет

Можно результаты диагностики из мажора приложить

А зачем эвакуатор , автомобиль на ходу. Кроме чека на дисплее нет никаких нареканий .
После чека в феврале я проехал около 900 км 
Сейчас около 100 км  
Меня больше заботит другое : если гарантию согласуем , тогда это замена ? 4 недели на доставку и несколько дней на работы ? 
По поводу ремонта , никто из ЕР6 владельцев не отписался. Что значит демонтаж передача подрядчику там что то варят-переварят меняют какие то прокладки, у меня полное ощущение что речь идёт о том чтобы вырезать катализатор и перепрошить авто. Это означает что автомобиль будет менее восприимчив к топливу  и ресурс двигателя я думаю после такой операции уменьшится. Иными словами ремонт или замена ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, eeugene1980 сказал:

ресурс двигателя я думаю после такой операции уменьшится

Ресурс не уменьшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, eeugene1980 сказал:

По поводу ремонта , никто из ЕР6 владельцев не отписался. Что значит демонтаж передача подрядчику там что то варят-переварят меняют какие то прокладки, у меня полное ощущение что речь идёт о том чтобы вырезать катализатор и перепрошить авто.

Именно. Вырезать каталик и какую-то обманку вкрячить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bandr сказал:

Именно. Вырезать каталик и какую-то обманку вкрячить.

Да , примерно так Major озвучивал , только очень аккуратно )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Grizzly сказал:

Ресурс не уменьшится.

Документы отправлены , обратную связь дали , сказали ещё 1 день подождём по электронной базе и завтра уже будем принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Major Отзвонился , озвучил :
- На пробеге в 69 000 км по гарантии поменять не можем. 
- Предлагают делать ремонт за 36 000 рублей и уточняют какая будет гарантия на эти работы.
Хочу уточнить у собравшихся поехать на другую станцию или соглашаться на работы в Major ? 

Позвонил в AutoPSA сказали работы + перепрошивка  порядка 20 000 рублей.
Ещё раз повторяю вопрос владельцам ЕР6 , если катализатор требует замены ,в то время как у автомобиля есть тяга всё внешне работает в норме, так может быть ? 

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, eeugene1980 сказал:

Major Отзвонился , озвучил :
- На пробеге в 69 000 км по гарантии поменять не можем. 
- Предлагают делать ремонт за 36 000 рублей и уточняют какая будет гарантия на эти работы.
Хочу уточнить у собравшихся поехать на другую станцию или соглашаться на работы в Major ? 

Позвонил в AutoPSA сказали работы + перепрошивка  порядка 20 000 рублей.
Ещё раз повторяю вопрос владельцам ЕР6 , если катализатор требует замены ,в то время как у автомобиля есть тяга всё внешне работает в норме, так может быть ? 

Ну хз, проехал 85 тыс. км, заправлялся 95 ЭКТО, и V-Power. Подобной проблемы не возникло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...