Перейти к публикации

Двигатель 2.0 Hdi. Вопросы,ответы.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я же фото выложил - там видно, что на 1-2 мм вылезла шкала темп-ры ОЖ


 

 


ВОзможно было тепло и он не загорелся.Но на сколько знаю,жмете кнопку пуска,загораются все значки в тестовом режиме,в этот момент и спиралька загорается,если холодно,затем двигатель сам запускается,когда спираль тухнет.

Было минус 8

Нажал тормоз -на дисплее ничего - значок Левы только

 Тыкаю в старт - почти сразу авто заводится, на дисплее появляются  и тухнут значки, но и не увидел вообще значка спиралки за это быстрое действие...

Бум дальше  наблюдать...

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Было минус 8 Нажал тормоз -на дисплее ничего - значок Левы только  Тыкаю в старт - почти сразу авто заводится, на дисплее появляются  и тухнут значки, но и не увидел вообще значка спиралки за это быстрое действие... Бум дальше  наблюдать...
При минусе должен загораться.Скорее всего просто не увидели в момент теста всех значков при запуске.Главное,что завелась сразу,остальное не так важно.Машина сама будет ждать,когда потухнет спиралька и только после запустится двигатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перенесусь из другой темы: где фильтр топливный расположен, и сложно ли его менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу того,что за 10 км. пути темпер. ОЖ еле доходит до 50 град.Не верится.На ходу дизель очень быстро греется.Минут за 10 до рабочей температуры

Так у тебя Вебасто! ;) потму и греестя, без в морозы практически не реально.

Нажал тормоз -на дисплее ничего - значок Левы только

нажал кнопку не нажимая тормоза - аналог включения АСС+, и полюбовался лаппочкой спиральки, потом нажал тормоз+кнопку старта и завелся ;)

думаю логика эта сохранена для 3008.

Машина сама будет ждать,когда потухнет спиралька и только после запустится двигатель.

по идее так и должно быть, но если есть сомнения - выход чуть выше
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так у тебя Вебасто! потму и греестя, без в морозы практически не реально.
Ну не такой и сильный мороз был.Попробуй у себя без Вебасто,на ходу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не такой и сильный мороз был.Попробуй у себя без Вебасто,на ходу.

это как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по идее так и должно быть, но если есть сомнения - выход чуть выше

Так и есть, у меня пока спиралька не потухнет, машина не заведётся! И не надо ничего изобретать.. Двигатель очень плохо греется (салон быстро, двигло плохо). Я наверное думаю надо радиатор закрыть побольше, чем 2 пластины внизу, лучше будет. У нас все дизелеводы закрывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


это как?
Выключаешь Вебасто,заводишь,пару минут греешься и в путь.Через 10 минут пути засеки температуру ОЖ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выключаешь Вебасто,заводишь,пару минут греешься и в путь.Через 10 минут пути засеки температуру ОЖ.

и как его выключить :) ?

можно сдернуть пред, но до него лезть не удобно.

за 10 минут в пробке или наоборот по трассе с хорошим обдувом не особо то прогреется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Двигатель очень плохо греется (салон быстро, двигло плохо). Я наверное думаю надо радиатор закрыть побольше, чем 2 пластины внизу, лучше будет. У нас все дизелеводы закрывают

Это, наверное, те ребята, у которых фена нет и салон греется от ОЖ. Тут хошь не хошь замотаешься.

И вообще, в чём сакральный смысл греть двигатель? Забота? Или экономия?


за 10 минут в пробке

Пофиг, в пробке или нет, фен греет одинаково.

 

 по трассе с хорошим обдувом не особо то прогреется.

Если обдув настолько хорош, тут и Вебасто не спасёт)) Или в этом случае есть принципиальная разница Вебасто/фен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, наверное, те ребята, у которых фена нет и салон греется от ОЖ. Тут хошь не хошь замотаешься.

И вообще, в чём сакральный смысл греть двигатель? Забота? Или экономия?

Есть оптимальная рабочая температура двигателя (как у чела 36,6 :)), т.е. при данной температуре мы получаем макс КПД при минимальном износе и минимальных затратах. Т.е. чем раньше мы на эту температуру выйдем- тем лучше.  Я так думаю. Хотя на мой век и при любой температуре двигла хватит, машина быстрее развалится

Изменено пользователем Wladik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


и как его выключить ?
Я думал,у тебя на пульте программирования можно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chizhik_pyzhik сказал(а) и как его выключить ?

а как он у вас включается ? На пульте от вебасто перед пуском ничего не нажимать... смс - не посылать

 

 

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть оптимальная рабочая температура двигателя (как у чела 36,6 :)), т.е. при данной температуре мы получаем макс КПД при минимальном износе и минимальных затратах. Т.е. чем раньше мы на эту температуру выйдем- тем лучше.  Я так думаю. Хотя на мой век и при любой температуре двигла хватит, машина быстрее развалится

Хороший ответ, но на другой вопрос.

Вы рассказали про прогрев после завода и до начала движения. Хотя и здесь остались несколько вопросов: Какова "оптимальная" температура? Или это некий диапазон? Если диапазон - то какой? При достижении какой температуры износ минимален, насколько и почему? И затраты? И как до этой температуры прогреть дизель в мороз?

Про "на мой век" полностью согласен: "Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо".

Но я спрашивал, нужно ли следить за t двигателя при езде? Ну, естественно, исключая перегрев?

Боюсь, если соблюдать все эти условия и рекомендации, зимой вообще не стоит ездить. Впрочем, и летом - нечасто, только по сухой дороге, по прямой и ровной дороге, и без нагрузки, с полным баком, два раза в месяц по 100 км. 

Я думал,у тебя на пульте программирования можно)

Кстати, не факт, что этот шайтандивайс не включится потом, после запуска авто, в режиме догревателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофиг, в пробке или нет, фен греет одинаково.

фен не греет ДВС!

Я думал,у тебя на пульте программирования можно)

на каком пульте? есть пункт в меняю БК, где программируешь тайемер вклучения или "включить немедленно",

но при заведенном ДВС он включается и работает автоматически, ... разве у тебя не так? (ну за исключением таймера и предпрогрева).

Кстати, не факт, что этот шайтандивайс не включится потом, после запуска авто, в режиме догревателя.

факт в обратном, он именно так и включится, и этот режим не отключается, ну если не вырубать через предохранитель или лексией убрать наличие в конфиге.

 

а как он у вас включается ? На пульте от вебасто перед пуском ничего не нажимать... смс - не посылать

в смысле?

если как предпрогрев, то или через БК автомобиля, или через СМС (доделано самостоятельно), но у меня 508.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


но при заведенном ДВС он включается и работает автоматически, ... разве у тебя не так?

у меня так не было ранее на Гидронике... только "сейчас" или "по таймеру"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какова "оптимальная" температура? Или это некий диапазон? Если диапазон - то какой?

в конкретном случае должен быть указан в инструкции по авто,

для наших ДВС оптимальным является Т-Т около 80-90*С, у меня обычно держится на 82-83

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


на каком пульте? есть пункт в меняю БК, где программируешь тайемер вклучения или "включить немедленно", но при заведенном ДВС он включается и работает автоматически, ... разве у тебя не так? (ну за исключением таймера и предпрогрева).
У меня его нет в меню,он тупо включается при запуске и греет.Думал,у тебя пульт есть с выключателем.Ок,тогда не получится эксперимент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я спрашивал, нужно ли следить за t двигателя при езде? Ну, естественно, исключая перегрев?

ну если ато не прогревается выше 60*С то это повод проверить на предмет проблем с термостатом и системой охлаждения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фен не греет ДВС!

Это правда, но я отвечал на 

 

Двигатель очень плохо греется (салон быстро, двигло плохо). Я наверное думаю надо радиатор закрыть побольше, чем 2 пластины внизу, лучше будет. У нас все дизелеводы закрывают

Ведь доп. закрытие радиатора будет роялить только при движении? Тогда зачем, если есть фен?

 

Ну а сама мысль тебе уже знакома по предыдущей дискуссии про Вебасто: В салоне тепло, слёкла чистые, машине едет - ну и зашибись, и в рот ноги плохому прогреву дизеля на холостых, повышенному износу, излишнему расходу солярки... и заодно бабкам, не довольным автозапуском!

Нужно искать добровольца на дизельном 3008.)

На предмет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


На предмет?
У кого нет Вебасто,до какой температуры ОЖ прогреется на ходу за 10 минут,если после запуска тронуться после 3 минут работы на ХХ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У кого нет Вебасто,до какой температуры ОЖ прогреется на ходу за 10 минут,если после запуска тронуться после 3 минут работы на ХХ.

 да.. ждем сравнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого нет Вебасто,до какой температуры ОЖ прогреется на ходу за 10 минут,если после запуска тронуться после 3 минут работы на ХХ.

Димыч, опять ты за своё! Подключи мне Лексию, и считай, что нашёл добровольца в моём лице.

А смотреть по этой ущербной шкале справа на ЩП - я пас, всё равно не понятно не фига!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Димыч, опять ты за своё! Подключи мне Лексию, и считай, что нашёл добровольца в моём лице. А смотреть по этой ущербной шкале справа на ЩП - я пас, всё равно не понятно не фига!
Так Игорь по этой шкале ущербной смотрел,у него за 10 км. езды только 50 град. случилось.Я тебя и так измотал опытами,не удобно уже обращаться.Ждем кого то еще.

Ну а если что,у меня ELM327 есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...