Перейти к публикации

Мультимедиа.вопросы,проблемы,решения.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ни по навигации (по той же причине не вижу смысла менять стоящую восьмерку)

Карты надо держать свежими. И разницы в новых картах против старых не мало. И никакого отношения к софту головы это не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты надо держать свежими. И разницы в новых картах против старых не мало. И никакого отношения к софту головы это не имеет

 

Какие отличия старых от новых карт ты заметил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие отличия старых от новых карт ты заметил?

вы обратили внимание на то, что карты за всю Европу?

это, как минимум, означает, что ответить на ваш вопрос не просто

я вот, например, обнаружил, что навигатор знает недавно открытый кусок трассы E18 https://www.liikennevirasto.fi/web/en/e18haminavaalimaa-ru#.W1q-E9L7Rpg

 

коллега bandr абсолютно прав: Карты надо держать свежими

никто не знает, где вы можете оказаться завтра

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы обратили внимание на то, что карты за всю Европу?

это, как минимум, означает, что ответить на ваш вопрос не просто

я вот, например, обнаружил, что навигатор знает недавно открытый кусок трассы E18 https://www.liikennevirasto.fi/web/en/e18haminavaalimaa-ru#.W1q-E9L7Rpg

 

коллега bandr абсолютно прав: Карты надо держать свежими

никто не знает, где вы можете оказаться завтра

 

Не. Я согласен. Просто лично я не заметил по работоспособности каких-то изменений. Понятно, что с каждым обновление в картах уточняются маршруты и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Я согласен. Просто лично я не заметил по работоспособности каких-то изменений. Понятно, что с каждым обновление в картах уточняются маршруты и т.п.

вы спрашивали про карты (цитата: "...отличия старых от новых карт...")

а сейчас пишите про работоспособность

это разные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки, сколько у нас колонок в машине?

1. Внизу каждой двери - 4 колонки.

2. В дверях в районе зеркал - 2 колонки

3. в середине торпеды - 1 колонка

Я все правильно расписал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, был сегодня в салоне. Все 5008 с функцией вывода мультимедиа на приборку, все 3008 без. Прошивки одинаковые. Не знаю зачем такое делать, не та функция которая влияет на позиционирование модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты надо держать свежими. И разницы в новых картах против старых не мало. И никакого отношения к софту головы это не имеНу 

Ну если уж полез обновлять т о и сделал всё но каждый месяц ...честно говоря ждать по часу (если всё делать) немного некомфортно но приходится.

Зы в позапрошлый раз делал обновление на ходу и как ни странно всё установилось.

И ещё после прошлого обновления  до  9 карт, слетел счётчик до ТО ,после нового обновления он не восстановился. Счётчики вчера сбросил  но всё равно до ТО4 65 лет :)  В ручную установить  ТО1-2-3 не даёт.

Карты надо держать свежими. И разницы в новых картах против старых не мало. И никакого отношения к софту головы это не имеНу 

Ну если уж полез обновлять т о и сделал всё но каждый месяц ...честно говоря ждать по часу (если всё делать) немного некомфортно но приходится.

Зы в позапрошлый раз делал обновление на ходу и как ни странно всё установилось.

И ещё после прошлого обновления  до  9 карт, слетел счётчик до ТО ,после нового обновления он не восстановился. Счётчики вчера сбросил  но всё равно до ТО4 65 лет :)  В ручную установить  ТО1-2-3 не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет 10х карт, впечатление, что они поменяли своих провайдеров, версия абсолютно другая. Например у меня в городе практически не подсказывает номеров домов, их нет, ведет в центр улицы. Много улиц пропало, названия улиц 30-40 летней давности

Писал в Пежо, те ответили что карты им поставляет ТомТом. Написал в томтом, те говорят скачайте последнюю карту у Пежо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки, сколько у нас колонок в машине?

1. Внизу каждой двери - 4 колонки.

2. В дверях в районе зеркал - 2 колонки

3. в середине торпеды - 1 колонка

Я все правильно расписал?

боюсь, что №3 - это не динамик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, был сегодня в салоне. Все 5008 с функцией вывода мультимедиа на приборку, все 3008 без. Прошивки одинаковые. Не знаю зачем такое делать, не та функция которая влияет на позиционирование модели.

 

Да это вообще дичь. Так же как неадекватное управление с кнопок на руле и отсутствие нормального функционала через bluetooth. При проигрывании музыки с телефона, мультимедиа может только переключать треки. Ни альбомов, ни плейлистов она не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это вообще дичь. Так же как неадекватное управление с кнопок на руле и отсутствие нормального функционала через bluetooth. При проигрывании музыки с телефона, мультимедиа может только переключать треки. Ни альбомов, ни плейлистов она не видит.

а что неадекватного в "управлении с кнопок на руле"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что неадекватного в "управлении с кнопок на руле"?

 

А вы не замечали что нет кнопки возврата, например. То есть если зашел не туда, то обратно уже не вернуться. Только тыкать в экран. Или например если начать спряжение с экрана, то кнопками на руле уже продолжить не получится. Это совершенно два несвязанных друг с другом алгоритма. 

Список последних набраных телефонных номеров при входе с кнопок на руле отличается от списка если заходить с экрана. 

 

А как вам две кнопки голосового набора? 

Изменено пользователем m.c.ALF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь, что №3 - это не динамик

 

Просто пытаюсь разобраться. В фокале 10 колонок, из них:

- 4 внизу дверей

- 4 сверху в дверях

- 1 в центре торпеды

- 1 сабвуфер

 

Так вот если нет фокала, что из этого отсутствует? Сабвуфер точно отсутствует, а вот чего еще у нас нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь, что №3 - это не динамик

С чего такой вывод?

 

Ну если уж полез обновлять т о и сделал всё но каждый месяц ...честно говоря ждать по часу (если всё делать) немного некомфортно но приходится.

Зы в позапрошлый раз делал обновление на ходу и как ни странно всё установилось.

И ещё после прошлого обновления  до  9 карт, слетел счётчик до ТО ,после нового обновления он не восстановился. Счётчики вчера сбросил  но всё равно до ТО4 65 лет :)  В ручную установить  ТО1-2-3 не даёт.

Как интересно... у меня счетчик в порядке..

 

Насчет 10х карт, впечатление, что они поменяли своих провайдеров, версия абсолютно другая. Например у меня в городе практически не подсказывает номеров домов, их нет, ведет в центр улицы. Много улиц пропало, названия улиц 30-40 летней давности

Писал в Пежо, те ответили что карты им поставляет ТомТом. Написал в томтом, те говорят скачайте последнюю карту у Пежо.

У меня домашний адрес тоже не получилось корректно ввести. Только улицу, номера дома нет.

Изменено пользователем Виталий Д
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не замечали что нет кнопки возврата, например. То есть если зашел не туда, то обратно уже не вернуться. Только тыкать в экран. Или например если начать спряжение с экрана, то кнопками на руле уже продолжить не получится. Это совершенно два несвязанных друг с другом алгоритма. 

Список последних набраных телефонных номеров при входе с кнопок на руле отличается от списка если заходить с экрана. 

 

А как вам две кнопки голосового набора? 

да

вынужден согласиться

ну я как-то в основном тычу в экран, а кнопками на руле пользуюсь мало

но отсутствие на руле кнопки возврата я заметил, да, это неудобно

 

две кнопки голосового набора - это сильный ход

это я тоже заметил

причем, торцевая кнопка левого подрулевогого переключателя (= голосовой набор) не описана нигде, кажется

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да

вынужден согласиться

ну я как-то в основном тычу в экран, а кнопками на руле пользуюсь мало

 

две кнопки голосового набора - это сильный ход

это я заметил

причем, торцевая кнопка левого подрулевогого переключателя не описана нигде, кажется

 

В 508 правая кнопка была неким enter при копании в меню. Но эту же функцию выполняли и крутящиеся ролики при нажатии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем, торцевая кнопка левого подрулевогого переключателя не описана нигде, кажется

 

Так ты мне сам присылал когда то картинку, с назначением данной кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да

вынужден согласиться

ну я как-то в основном тычу в экран, а кнопками на руле пользуюсь мало

 

две кнопки голосового набора - это сильный ход

это я заметил

причем, торцевая кнопка левого подрулевогого переключателя не описана нигде, кажется

 

Я бы вообще поставил справа подрулевой переключатель мультимедии как на простых комплектациях или как обычно на всех предидущих Пежо. Очень удобно когда кнопки под рулем.

Изменено пользователем m.c.ALF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не замечали что нет кнопки возврата, например. То есть если зашел не туда, то обратно уже не вернуться. Только тыкать в экран. Или например если начать спряжение с экрана, то кнопками на руле уже продолжить не получится. Это совершенно два несвязанных друг с другом алгоритма.

Список последних набраных телефонных номеров при входе с кнопок на руле отличается от списка если заходить с экрана.

 

А как вам две кнопки голосового набора?

Кнопка назад, вернее ее отсутствие, это конечно фейл. Можно конечно 30 сек подождать и оно вернет, но фейл в том что всплывающие меню даже при нажатии на другие физические кнопки не перекрываются
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто пытаюсь разобраться. В фокале 10 колонок, из них:

- 4 внизу дверей

- 4 сверху в дверях

- 1 в центре торпеды

- 1 сабвуфер

 

Так вот если нет фокала, что из этого отсутствует? Сабвуфер точно отсутствует, а вот чего еще у нас нет?

service_box по моему VIN'у выдает, увы, шесть динамиков: по одному в каждой двери (итого 4) + 2 твиттера в передних стойках

и это все

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть если зашел не туда, то обратно уже не вернуться. Только тыкать в экран. 

 

 

Что Вы этим хотели сказать? В каких функциях нужна кнопка обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное замечание:

когда , например, Путь -1 достигает 9 999, то дальше отсчет останавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вы этим хотели сказать? В каких функциях нужна кнопка обратно?

в любых операциях в списках

например, листание в телефонной книжке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное замечание:

когда , например, Путь -1 достигает 9 999, то дальше отсчет останавливается.

Эта фишка как и обнуление правого пробега на 2000 нам досталась, как наследие монохромных мониторов предыдущих поколений. Видимо ограничение было зашито в блок управления, чтобы монитору не пришлось решать может он показать такое значение или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...