Перейти к публикации

Отвечу На Любой Вопрос Об Акпп Al-4 (Dp-0) - Часть 3.


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

вот идентификация акпп

желательно из раздела Программирование-идентификация программирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня сделаю. там строчки есть другие? версия софта то не может же быть другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пацаны, нафоткайте пошагово, где там программирование акпп? 

заходите в раздел программирование

выбираете компьютер

программируете

 

Комп с зарядником!!!

Авто с заряженным акумом или подключенным пуско-зарядником!!!

 

длится до 40 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

написали, что с сальника насоса масло бежит.. Будут снимать коробку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

написали, что с сальника насоса масло бежит.. Будут снимать коробку

Так вы же его и насос меняли насколько видели...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорил с мастером. Он сказал, что нужно вскрывать гидротрансформатор. Коробка вся течет, из за того, что остались остатки грязи. Деталь, вроде втулка насоса в плохом состоянии, не смотря на то что ее меняли. Т.е. ее убил мертвый гидротрансформатор. Их они не делают сами нужно вести другому мастеру. Еще будут смотреть масляный насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во первых я уже писал тебе, что гт скорее всего не при чём(машина же ездит?).

во вторых насколько я знаю гт в тюмени не делают. только в ебурге на крауля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так отож и я о том.

в предыдущих сериях:

человек узнал стоимость ремонта(я думаю тысяч 60 озвучили) и подумал запчасти это половина, остальное работа. дай сэкономлю и сделаю сам. но ни знаний ни умений. всё по ютубу, но без головы.

купили запцацки на примерно на 30тык.

собрали - не едет.

отдали в сервис. там быстро просекли, шо люди не в теме и попытались нае... сделать деньги из воздуха. клиент не мамонт :), вызвал правоохранителей. но они тут бессильны. кроилово не в их компетентности.

сервис за мамонта боролся до последнего. в итоге вроде отдали машину. вроде даже ехала. и человек тут сообщил, что с машиной всё хорошо. тут думаю ещё 20-30тык.(это с маслом и прочими буксирам, эвакуаторами и т.п.)

вдруг опять - не едет.

опять сервис, опять платить. но выясняется, что сервис говорит ерунду, поеду в другой(но там опять платить).

я грешным делом предлагал человеку либо короб ко мне транспортной выслать, либо приехать. как земляку(200км) сделал бы за 20 плюс запчасти(мои, без накрутки сервисов ещё максимум 20). но, кроилово, всему голова.

я даже пару постов назад предложил ему другой вариант, вообще без моего участия и без моей выгоды(а то было как то от него обвинениея, что я его чудо-мастеров оговариваю для своей выгоды). но он идёт всё тем же путём, что и сначала.

мне просто интересно, сколько человек готов выложить денег, затратить времени(которое бесценно, ибо мог провести с семьёй, отдохнуть и т.д.), прежде чем поймёт, что либо это не нужно ремонтировать и продать, либо купить готовый короб и не мучаться. про готовый короб(не контрактный!!!) несколько постов выше.

вот такой вот сериал...

Изменено пользователем Reactor77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая точка зрения. Но есть один большой и не приятный для меня момент. Это рассуждение в предположениях, что могло бы быть.. Это свойственно всем людям, сожалеть и рассуждать: "что было бы,если бы". Но не мне. Reactor77 тебе явно неизвестна, цена обучения. Ты вот откуда знания получил ? Начитался мануалов ? И потом решил, что твое предназначение ремонт акпп ? Ты же явно дошел до всего методом проб и ошибок. Поэтому меня возмущал, тот факт, что ты все время советовал, их читать. Я достиг высот в своем направлении и понимаю, что в этих советах, что то не так... 

Я задумывался, что можно отправить коробку тебе. Но этот вариант вышел бы дороже и не эффективнее по многим другим факторам. Это очень капризная коробка. И ее нужно тестировать вместе с бубликом и самой машиной. Важны все мелочи в плоть до процедуры установки.  Сейчас интуитивно я нашел такой такой сервис. И у тебя есть еще время позлорадствовать, что все вокруг, кроме тебя, пытаются обмануть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю, что на этом форуме тебя все пытаются обмануть.

ну чтож, "тестируй" дальше...

Изменено пользователем Reactor77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Reactor77, что начал меня понимать... Я вообще ничего не говорил, про то, что меня здесь кто то пытается обмануть. Я говорил, что от тебя часто слышу, что меня в моем городе все пытаются развести... Я заметил, что это свойственно всем мастерам имеющим хороший опыт, обвинять других. Вот и сегодня я встретился в живую с новым мастером который будет делать мою коробку. Он задавал много вопросов, я не стал рассказывать, всю эту жуткую историю с сервисами, обучением и тд. Но в общих чертах дал ему понять, что я сам изначально делал, доделывали другие, но так и не смогли... Он настаивал, что нужно делать бублик. В этот момент у меня в голове шли жуткие противоречия, потому что слышал другое, здесь на форуме и от других мастеров. Хотя еще во вчерашнем телефонном разговоре, этот мастер сумел убедить меня. Он согласился все делать за минимальную плату. И бонусом сегодня при встрече, сказал, что разберет всю коробку и протестирует профессионально.. Их контора конкретно занимается только ремонтом коробок. Он рассказал много других историй. И то что он хороший психолог, я тоже понял ) Можно было выбрать вариант, что он все сделает, без ремонта бублика, но тогда он не даст гарантии. Я выбрал с ремонтом бублика, к тому же он с этого ничего не получит, потому что делать будет совсем другая контора. Ремонт бублика стоит от 3000 до 8000р в зависимости от его состояния. То, что нужно делать гт, он объяснил, тем что втулка насоса немного изношена. Теперь мне интресно, чем все закончится. К тому же у меня будет гарантия. Остальные подробности будут не раньше чем через неделю. 

Изменено пользователем bokser123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу видно человека , у которого много свободного времени и нет семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена и двое детей. Зачем тебе только эта информация ? Как свободное время связано с тем что мне ремонтируют АКПП ?

По поводу моего бублика, мастера тут советовавшие, что дело не в нем, не разбираются в этом.

Как раз из за моего бублика масло и давило сальник маслонасоса. Это мне сказал специалист по этим самым бублика. Контора серьезная. Это видно по оборудованию в их гараже. Они я так понял на бубликах только специализируются, у них там все ими завалено. В Тюмени адрес Ветеранов труда 36а ст1. Контора называется АКПП эксперт. Тел 701107.

Но самое интересное, что мой бублик он отказался делать. Во первых он уже деланный и коряво заварен. Во вторых по другим внешним признакам он определил, что его нет смысла делать. Проще контракт заказать. Буду искать, контракт. Если у кого то есть пишите в личку. Или посоветуйте, где заказать .

Я специально уточнил может ли выдавливать сальник маслонасоса, из за этого бублика. Он сказал, что так и есть.

 

Напишите пожалуйста номер детали. Вроде этот 2001A9

Изменено пользователем bokser123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот их сайт https://www.akppexpert.ru/ это не где я делаю коробку, а где делают гидротрансформаторы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу взять восстановленный гидротрансформатор. В Москве нашел контору. Которая продаёт восстановленные гидротрансформаторы.
Передумал у них брать. Нет отзывов. Странно ещё показалось что хотят чтоб я им старый отправил. Хотя сказал ему, что специалист сказал, что его нет смысла восстанавливать. Просто может пересылает хлам.

Подскажите проверенные фирмы по ремонту гидротрансформаторы, которые продают восстановленные. У нас в Тюмени в агрегатке 15 тыщ восстановленный. С условием что я им старый отдаю.
А в фирме в которой я был сегодня , нет таких

Изменено пользователем bokser123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу взять восстановленный гидротрансформатор. В Москве нашел контору. Которая продаёт восстановленные гидротрансформаторы.

Передумал у них брать. Нет отзывов. Странно ещё показалось что хотят чтоб я им старый отправил. Хотя сказал ему, что специалист сказал, что его нет смысла восстанавливать. Просто может пересылает хлам.

 

Подскажите проверенные фирмы по ремонту гидротрансформаторы, которые продают восстановленные. У нас в Тюмени в агрегатке 15 тыщ восстановленный. С условием что я им старый отдаю.

А в фирме в которой я был сегодня , нет таких

так за что отдавать 15000 и еще свой сверху если простая Ваша выше арифметика говорит,что ремонт от 3000 до 8000 ???

 

 

Ремонт бублика стоит от 3000 до 8000р в зависимости от его состояния.  - раньше писали!

Изменено пользователем Мартын
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это у нас сервис такой агрегатка , охреневают с ценами. Про мой бублик сказали в другом сервисе, что его можно восстановить за 15. Потому, что он сильно изношен и это спец определил без вскрытия.

 

А в агрегатке уже есть восстановленный их бублик за 15. В Тюмени лупят цены.

 

Скорей всего эта агрегатка возит бублики на Ватутина 36а на ремонт...

Изменено пользователем bokser123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...