Перейти к публикации

Отвечу На Любой Вопрос Об Акпп Al-4 (Dp-0) - Часть 3.


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!Проблема в следующем: 307я, 2002 год, AL4 дёргается на 4-й передаче когда едешь накатом или с небольшим газом (для поддержания скорости) 60-70 км/ч, как-будто "искра пропадает", начинаешь ускоряться, дёргание пропадает. На других передачах такого нет. У кого какие мысли по этому поводу?при этом давление в норме,клапана новые,гидроблок промытый,масло 2 раза меняное,без запаха и чистое,свечи новые поставил,катушка норм.

Изменено пользователем михаил181
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Проблема в следующем: 307я, 2002 год, AL4 дёргается на 4-й передаче когда едешь накатом или с небольшим газом (для поддержания скорости) 60-70 км/ч, как-будто "искра пропадает", начинаешь ускоряться, дёргание пропадает. На других передачах такого нет. У кого какие мысли по этому поводу?при этом давление в норме,клапана новые,гидроблок промытый,масло 2 раза меняное,без запаха и чистое,свечи новые поставил,катушка норм.

Было подобное у самого,но что не делал изменений не было.Прошло само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у тебя с каким двиглом и чо за машина была?

Она не была,а есть.307sw 2 l

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Пежо 307, 1.6,2004 Al4. Собственно вопрос: после ПЛАВНОЙ полной остановки к примеру на светофоре происходит толчок, как будто коробка не успела со 2 на 1 переключиться при торможении и переключилась уже остановившись. В чём может быть причина. Ошибки нет. И это скорее всего не двигатель, т.к. обороты не подскакивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неустранимая ошибка. ошибка на входе электромагнитного клапана управления расходом через теплообменник (EPDE).открытая цепь........

  клапан под замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Очень нужна помощь, коробка в аварии, грешили на блок управления АКПП, замена блока ничего не дала. Подскажите в чём может быть проблема. фото ошибок ниже

WhatsApp Image 2019-02-16 at 21.38.53 (1).jpeg

WhatsApp Image 2019-02-16 at 21.38.53 (4).jpeg

WhatsApp Image 2019-02-16 at 21.38.53.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Пежо 307, 1.6,2004 Al4. Собственно вопрос: после ПЛАВНОЙ полной остановки к примеру на светофоре происходит толчок, как будто коробка не успела со 2 на 1 переключиться при торможении и переключилась уже остановившись. В чём может быть причина. Ошибки нет. И это скорее всего не двигатель, т.к. обороты не подскакивают

ОД далеко находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего-то мне кажется, что обрыв кана от компа акпп

да вроде вся проводка цела, из того что можно увидеть визуально, ставили другой ЭБУ, там вообще панель как гирлянда засветилась, к тому же под капотом найдены провода которые видимо были умышленно обрезаны, не пойму что там должно быть и к чему они идут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вроде вся проводка цела, из того что можно увидеть визуально, ставили другой ЭБУ, там вообще панель как гирлянда засветилась, к тому же под капотом найдены провода которые видимо были умышленно обрезаны, не пойму что там должно быть и к чему они идут

Если вы нашли пучек с 5-ю проводами,то они есть на всех 407 и достаточно сознательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Вот откатал 1000 после ремонта. Все вроде хорошо, но. С первой на вторую переключается как бы с перегазовкой....и стретьей на вторую так же. О чем думать? Что не так? И еще....кольцо уполотнительное 336. Должно быть? На моей коробке небыло. И на той которую разбирал, тоже.Screenshot_2019-02-15-20-27-56.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОД далеко находится?

250 км

у меня такая канитель в сильную жару только

У меня началось такое после недели морозов -30, потеплело и вот...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы нашли пучек с 5-ю проводами,то они есть на всех 407 и достаточно сознательно.

А что там должно быть, и для чего сознательно отрезаны провода??

IMG_20190216_194233.jpg

Изменено пользователем astaserg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте  :smiles-privetstvie-301:

 

собственно к работе АКПП вопросов нету работает ровно ошибок нету. Менял в 2 дня назад масло в ДВС, до этого сам не лазил под машиной, недавно у меня она . Пробег 163 000. вопрос в том, что коробка у меня вся в масле и грязи. на защите все чисто. т.е не течет прям как из ведра. подтекает из прокладок ГТ сальников приводов. Стоит ли снимать ее чтоб поменять прокладки (а ведь если и разбирать то придется и капиалить, чтоб не лазить лишний раз потом в нее, а это сейчас накладно) сам конечно делать не буду АКПП никогда не разбирал. Может стоит ее просто хорошо отмыть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там должно быть, и для чего сознательно отрезаны провода??

Для установки допоборудования!Эти же пять проводов находятся в салоне за BSI...

Здравствуйте  :smiles-privetstvie-301:

 

собственно к работе АКПП вопросов нету работает ровно ошибок нету. Менял в 2 дня назад масло в ДВС, до этого сам не лазил под машиной, недавно у меня она . Пробег 163 000. вопрос в том, что коробка у меня вся в масле и грязи. на защите все чисто. т.е не течет прям как из ведра. подтекает из прокладок ГТ сальников приводов. Стоит ли снимать ее чтоб поменять прокладки (а ведь если и разбирать то придется и капиалить, чтоб не лазить лишний раз потом в нее, а это сейчас накладно) сам конечно делать не буду АКПП никогда не разбирал. Может стоит ее просто хорошо отмыть? 

Отмыть никогда не мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Отмыть никогда не мешает

на выходных  займусь.  :oga:

чем мыть лучше? Отечественные авто я соляркой мыл  щеткой и тряпкой. Керхером не охота, нахреначит воды куда где ей не стоит быть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на выходных  займусь.  :oga:

чем мыть лучше? Отечественные авто я соляркой мыл  щеткой и тряпкой. Керхером не охота, нахреначит воды куда где ей не стоит быть 

Металщеткой и потом карбоклинером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Металщеткой и потом карбоклинером

епти сколько ж балонов надо будет  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят и еще вопрос возник. А что с сапуном на нашей коробке? Даже на механике ваза есть....а тут? До ста градусов нагревается, куда воздух горячий выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят и еще вопрос возник. А что с сапуном на нашей коробке? Даже на механике ваза есть....а тут? До ста градусов нагревается, куда воздух горячий выходит?

И тут он есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, AL4, PEUGEOT 407SW 2006гв ew10a. Порблема при переключении со 2 на 3 и обратно. Лёгкие пинк. Но пару раз в аварийку вываливалась prnd. Лексия показала низкое давление. Что делать?

А по моему вопросу что можете сказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...