Перейти к публикации

Отвечу На Любой Вопрос Об Акпп Al-4 (Dp-0) - Часть 3.


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Столкнулся с бедой в виде смерти коробки на пежо307. Мастера объявили не очень гуманный для моего кошелька ценник на восстановление...

В связи с чем пытаюсь найти контракт...

От сервисменов узнал что коробок бывает большое множество и при не совпадении передаточных могут возникнуть проблемы.

Помогите пожалуйста подобрать нужную (правильную) коробку для моего пыжика ...

Дано

вин VF33CNFUF84152647

Маркировки на родной коробке 20ts12  ta96 fac   1-5-2.

 

На просторах интернета нашел коробку с маркировкой 20TS28 TA96 FAC  2301-6.1

 

Кто разбирается в маркировках или каталогах помогите .... :(

 

IMG_20220427_154916.jpg

IMG_20220427_154702.jpg

IMG_20220427_154729.jpg

IMG_20220427_154749.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем. Не могу особо найти ответ на свой вопрос. У меня авто С5Х7 с автоматом AL4. Недавно делал профилактический ремонт с заменой всех елементов(поршни, фрикционы,ленты, втулка насоса, помывка гидроблока). Делал я это из-за того, что был как и у всех пинок с 1 на 2 при полном нагреве и главное пинок с 3 на 4. При разборке коробки выяснилось, что состояние фрикционов как с завода, ленты с небольшим износом, втулки отличные. По поршням ничего точно сказать не могу, опыта маловато, но они не дубовые. Так вот, после этого ремонта все практически так и осталось, с 1 на 2 хорошо все, а вот с 3 на 4 пинок так и остался. Что может быть, если все уже новое.???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, BOPOH19 сказал:

Здравствуйте всем. Не могу особо найти ответ на свой вопрос. У меня авто С5Х7 с автоматом AL4. Недавно делал профилактический ремонт с заменой всех елементов(поршни, фрикционы,ленты, втулка насоса, помывка гидроблока). Делал я это из-за того, что был как и у всех пинок с 1 на 2 при полном нагреве и главное пинок с 3 на 4. При разборке коробки выяснилось, что состояние фрикционов как с завода, ленты с небольшим износом, втулки отличные. По поршням ничего точно сказать не могу, опыта маловато, но они не дубовые. Так вот, после этого ремонта все практически так и осталось, с 1 на 2 хорошо все, а вот с 3 на 4 пинок так и остался. Что может быть, если все уже новое.???)))

Подкидывать другой гидроблок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже лучше, хоть кто-то что-то советует. Спасибо. 

Еще у меня жестко с 2 на 1 идет, думаю тоже из-за гидроблока!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я думаю или крышка картера или вал первичный. была как то машинка с неадекватным переключением 3-4. замена крышки решила вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям любопытно , что в этой крышке может отличатся от другой. На вид там особо ничего нет.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, может кто подскажет в столице где можно недорого проверить гидроблок, либо купить исправный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. У меня такая ситуация:

Пыжик 2003г, 1.6 АКПП. Огромный пробег машины, более 350тыс.км.

Взял не так давно, но недавно стала пинать коробка по переключении на заднюю и иногда по разгоне, на больших оборотах тоже писала. А потом вовсе выскачила ошибка КПП  и на холодную она тупо не едет. Что делать? В одном сервисе по диагностике не увидели давления вообще. От слова Совсем - ноль. Сказали, что для начала поменяй датчик давления.( В магазине о таком не слышали)

В другом сервисе сказали, что бы я для начала поменял масло, скорее всего его там просто нет. Что делать? 

Когда машина подольше поработает на холостых, прогреется, вроде как едет без проблем ( но давление все равно по нулям) на холодную выезжал из сервиса и еле выехал. На газ давишь, а она не едет. Еле еле двигается, даже не реагирует. Помогите советом прежде чем я обращусь к спецам. А то меня, как полного "чайника" там обуют в два счета 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот как так. вы ничего не понимаете в акпп, а мы на расстоянии вам сейчас "на пальцах" всё объясним. вот прямо весь свой многолетний опыт вам в голову перелью. мне не жалко, но это невозможно. вы либо начните сами потихоньку разбираться. методом проб и ошибок. да, за ошибки придётся платить. либо доверьтесь спецам. а уж как выбрать спецов, чтоб не развели, это совсем другая тема. диагностики у вас нет, данные предоставить нам не можете, какой помощи ждёте? чудес не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте подскажите может кто знает коробка перестала ехать на первой и второй передаче они включаются но будто срабатывает тормоз и машина стоит на месте при переводе рычага на нейтраль машина проезжает сантиметров 10 при переключении на драйв начинает ехать примерно 5 сантиметров и останавливается при этом нагрузку держит будто нажимаешь на тормоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.04.2022 в 18:18, Евгений Зарукин сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Столкнулся с бедой в виде смерти коробки на пежо307. Мастера объявили не очень гуманный для моего кошелька ценник на восстановление...

В связи с чем пытаюсь найти контракт...

От сервисменов узнал что коробок бывает большое множество и при не совпадении передаточных могут возникнуть проблемы.

Помогите пожалуйста подобрать нужную (правильную) коробку для моего пыжика ...

Дано

вин VF33CNFUF84152647

Маркировки на родной коробке 20ts12  ta96 fac   1-5-2.

 

На просторах интернета нашел коробку с маркировкой 20TS28 TA96 FAC  2301-6.1

 

Кто разбирается в маркировках или каталогах помогите .... :(

 

IMG_20220427_154916.jpg

IMG_20220427_154702.jpg

IMG_20220427_154729.jpg

IMG_20220427_154749.jpg

Люди помогите... до сих пор машина в сервисе... никто не знает какую коробку можно ставить в замен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений Зарукин сказал:

Люди помогите... до сих пор машина в сервисе... никто не знает какую коробку можно ставить в замен...

А помогать то чем?Найти вам коробку?

Бюджет мероприятия каков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а отремонтировать свою нельзя? зачем такой сервис, если они даже поменять короб не могут? любите рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день у меня Пежо 307 после 2 тыс оборотов толчок и аварийка три точка горит но едет и меняется передача на диагностике показало ошибку Р0003, Р0004 и Р0006 что делать скажите пожалуйста

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Баха сказал:

Добрый день у меня Пежо 307 после 2 тыс оборотов толчок и аварийка три точка горит но едет и меняется передача на диагностике показало ошибку Р0003, Р0004 и Р0006 что делать скажите пожалуйста

 

Давление на диагностике какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто сталкивался...

После КАП ремонта акпп, после длительной поездки при нагреве до рабочей температуры иногда акпп перестает переключаться ... обороты растут машина не едет и не переключает. если остановиться и перевести в другую передачу селектор и опять вернуть на Д то начинает ехать...

На бортовом горит ошибка по коробке... мультимарочником считал вроде говорит про датчик коленвала... но причем тут коробка ума не приложу...

Сейчас ищу лексию, может она более точно укажет на ошибку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.05.2022 в 00:13, Koguh57 сказал:

Помогите советом прежде чем я обращусь к спецам. А то меня, как полного "чайника" там обуют в два счета 

В Знаменке у вас там есть неплохой сервис по коробкам. Мне там сделали и не дорого. Правда поломка была связана не с коробкой но они там перебирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня al4 проблема в том что при езде на небольшой скорости с отпущенной педалью газа когда коробка переходит на пониженную передачу слышен с права с переди небольшой одиночный стук, даю газ опять одиночный стук, так же стук появляется при нажатии на тормоз но слышен только на малой скорости примерно на 10 км\ч. Менял привода не помогло. На очередном сто всё таки выявили что это стук в коробке, стучит дефиринциал. Если попытаться подёргать привода в верх в низ люфтов нет. единственное слышно небольшой стук если взять один привод и повращать его вперёд-назад то на правом приводе есть свободный ход что-то в районе 1-2 мм и слышен небольшой стук. Вибрации при езде как на малых так и на огромных скоростях нет, гулов-воев не слышно. Сказали ездий ничего страшного. Подскажите кто знает можно ли так ездить без последствий встрять. И если да то какие должны быть симптомы чтобы задуматься о срочном ремонте. Критично ли. СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня так прямо на ходу палец из диффа корпус короба пробил. тоже вроде ничего не предвещало. так что либо разбирать и менять, либо ездить и молиться:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я всё по тому же вопросу так как звук прогрессирует, теперь к стукам при торможении либо нажатии на педаль газа на скорости до 15км добавился какой то дребезжащий звук звук чем то напоминает то когда дребезжать тормозные колодки. Также заметил сегодня пока один раз при полностью остановившейся машине, заглушил двигатель и в этот момент такой же звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видео, это правое колесо но левое издает такой же стук как и правое с той же громкостью, вопрос в том почему звук слышен только справой стороны, коробка у меня же стоит слева и левая ось короче но с лева его неслыхать. В начале думал шрусы виноваты заменил целиком в сборе правый и левый привод. Звук остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...