Перейти к публикации

Сцепление


antoxa82
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Выбираю новое сцепление на свой пыж 307. Какое по мягче ???

Какой оригинальный номер запчасти ???

VIN/ VF33ANFUK83865522 1.6 109 Л.С

СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери Valeo 826 213, я себе поставил, да и сервис мены у ОД рекомендуют (в упаковке пежо лежит валео).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты помогите . решил в эти выхи менять сцепу а мне сервисмэны говорят что по мимо самого сцепления надо менять кучу всяких сальников и втулок (((( это о чем они ????? Ну сальники привода это я понимаю . сальник коленвала если течет. А что за втулка на первичном валу ???? кто знает и стоит ее менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если просто сцепу меняешь, то просто сцепу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже так думаю. не мешай железу работать )))) Может сальник задний на колене махнуть ??? сколько они ходят в среднем, на каком пробеге начинают течь ? у меня в данный момент 82 000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже так думаю. не мешай железу работать )))) Может сальник задний на колене махнуть ??? сколько они ходят в среднем, на каком пробеге начинают течь ? у меня в данный момент 82 000 км.

 

ходят они по разному :wall: но на 82 000 обязательно поменяй,а то вдруг поменяешь сцепление и через пару дней потечёт сальник,снимать опять коробку и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ходят они по разному :wall: но на 82 000 обязательно поменяй,а то вдруг поменяешь сцепление и через пару дней потечёт сальник,снимать опять коробку и т.д.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток

 

У меня при нажатии на педаль сцепления начинается свист. Как я понимаю это выжимной подшипник, я прав?

 

1) Есть ли какая-нибудь инструкция по замене?

 

2) Какой инструмент понадобится?

 

3) Пробег 90000, что еще надо поменять, кроме сцепления и выжимного?

4) Можно ли поменять выжимной без ямы и подъемника?

 

 

 

Изменено пользователем Pavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток

 

У меня при нажатии на педаль сцепления начинается свист. Как я понимаю это выжимной подшипник, я прав?

 

1) Есть ли какая-нибудь инструкция по замене?

 

2) Какой инструмент понадобится?

 

3) Пробег 90000, что еще надо поменять, кроме сцепления и выжимного?

4) Можно ли поменять выжимной без ямы и подъемника?

Поменять самому без ямы и подъемника крайне трудно, можно конечно на кирпичики поставить, но мороки ((( Инструмент стандартный (набор члючей, отвертка), желательно съемник рулевой тяги, хотя можно и ломом ))))Желательно к сцеплению сальники приводов и вала поменять, что б 2 раза не лазить ну и если МКПП то сальник кулиссы можно заменить. Если будешь сам делать, обязательно фотоотчет замути :popcorn: Изменено пользователем icechieff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в инете нашел вот такую инструкцию: http://www.peugeot-sto.ru/307/243.htm

 

дошел до пункта "- снимите приводные валы;" и что-то понять не могу, как это сделать (Это на ступицах гайки, которые на 35 откручивать надо что ли?)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в инете нашел вот такую инструкцию: http://www.peugeot-sto.ru/307/243.htm

 

дошел до пункта "- снимите приводные валы;" и что-то понять не могу, как это сделать (Это на ступицах гайки, которые на 35 откручивать надо что ли?)

 

Конечно, иначе как ты привод высвободишь.

peugeot-club.net - post-1482-1239397650_thumb.jpg

Изменено пользователем icechieff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ребята................

"пулемёт я Вам не дам"

 

Как Вы таким инструментом собрались работать? Если уж и решили своими руками, то хоть с начала нормальный набор бы прикупили.

 

Эту гайку иногда и гайковёртом не открутишь с давлением в 10 атм., а Вы .............

 

Доброго времени суток

 

У меня при нажатии на педаль сцепления начинается свист. Как я понимаю это выжимной подшипник, я прав?

 

1) Есть ли какая-нибудь инструкция по замене?

 

2) Какой инструмент понадобится?

 

3) Пробег 90000, что еще надо поменять, кроме сцепления и выжимного?

4) Можно ли поменять выжимной без ямы и подъемника?

Я б лучше отдал знающему человеку.

Могу дать контакты своего бывшего коллеги в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б лучше отдал знающему человеку.

Могу дать контакты своего бывшего коллеги в Москве.

А так интереснее ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За свои деньги?

Люди даже при замене воздушного фильтра ошибаются, может не надо в сцепу лезть!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За свои деньги?

Люди даже при замене воздушного фильтра ошибаются, может не надо в сцепу лезть!?

 

Ну жалко человеку 3500р. хочет сам сделать, что тут такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну жалко человеку 3500р. хочет сам сделать, что тут такого?

 

но коммент...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ привет!!! сегодня взял сцепление Валео номер не помню, диск без пружин цена 9000 кто-нибудь может номер подсказать, заказал на Пежо 307 2002г. 2л турбо дизель....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

авто Пежо 307 2л дизель 2002гв VIN VF33CRHSB82315627, так вот подойдет мне комплект сцепления (Luk 601 0021 00) ? хочу убрать двухмассовый маховик и старое сцепление… Заранее благодарен…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, нужен ваш совет.

Предыстория вопроса.

Достаточно давно (где-то месяцев 8, а если по пробегу то тыс 15-20 пройдено уже)стала подергиваться машина при трогании. Сильного дискомфорта это не вызывало, поэтому решил "докатать" сцепление чтоб менять уже наверняка.

Сейчас появились симптомы из Технички(вибрация на педали в процессе нажатия(с момента как только ставишь ногу до полного нажатия, как полностью выжмешь - пропадает)):

Интенсивная вибрация при включении сцепления:

– накладки диска сцепления загрязнены маслом или смазочным материалом;

– чрезмерный износ накладок диска сцепления;

– деформирован нажимной диск или диафрагменная пружина;

– износ опор двигателя или коробки передач;

– износ шлицов входного вала коробки передач или ступицы диска сцепления.

 

И какой-то легкий металлический звук на холостых (если выжать сцепление - пропадает)

Шум при нажатии или отпускании педали сцепления:

– изношен выжимной подшипник;

– изношены втулки педали сцепления;

– неправильно собран нажимной диск;

– сломана диафрагменная пружина нажимного диска;

– сломана пружина демпфера диска сцепления.

 

И параллельно с этим впервые за 7 лет и 160 тыс. эксплуатации потребовался долив масла - заведя машину на заправке увидел волшмордаю надпись, благо масло по привычке с наших машин катается на всякий случай в багажнике.

 

Как я понимаю под замену комплект сцепления и всякие разные сальники в коробке. Подскажите, что нужно поменять по максимуму(очень здорово, если с кодами)

пока список такой:

1. Комплект сцепления(так и не понял в чем разница между 2050 R7 и 2051 T0)

2. Сальник коленвала

3. Приводные сальники на КПП

4. Сальник первичного вала КПП

 

Может я что-то упустил, подскажите. И помогите плз с кодами, а то боюсь ошибиться.

VIN VF33ENFUC84959645

Спасибо!

Изменено пользователем papasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорова, парни подскажите, мож кто знает симптомы? Пыж 307 sw 2,0 бензыч дорестайл: появился шум-гул в районе МКПП или сцепухи (не разберу точно). На холостых шум-гула нет, но что-то цыкает(цык цык цык), при касании, именно касании, а не выжема педали сцепухи цык цык пропадает. При движении появляется шум-гул, а цыкания не слышно, передачи включаются нормально, при плавном переключении передач происходит небольшой рывок. Что это есть мысли? а вот еще порвалась правая опора двигла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводской комплект сцепы у меня 143000 км. проехал,сейчас 269000 км. на одометре и второй комплект(тож оригинал) еще жив .Уже купил новый комплект,на етот раз аналог от LUK,видимо скоро менять придётся,решил сам благо гараж и инструмент в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорова, парни подскажите, мож кто знает симптомы? Пыж 307 sw 2,0 бензыч дорестайл: появился шум-гул в районе МКПП или сцепухи (не разберу точно). На холостых шум-гула нет, но что-то цыкает(цык цык цык), при касании, именно касании, а не выжема педали сцепухи цык цык пропадает. При движении появляется шум-гул, а цыкания не слышно, передачи включаются нормально, при плавном переключении передач происходит небольшой рывок. Что это есть мысли? а вот еще порвалась правая опора двигла

 

"Цыкает" скорей всего выжимной подшипник и гул как один из симптомов, столкнулся с этим на МКПП в зимнее время. По рывкам как раз подходит опора, если рваная и болтается скорей всего из-за нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вчера случилась также участь с моим пыжиком 307 ,появился не большей свист ,при нажатие на педаль сцепления свист увеличивается ! :( Кто подскажет сколько мне обойдется ремонт и запчасти ?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...