Перейти к публикации

Сцепление


antoxa82
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто подскажет сколько мне обойдется ремонт и запчасти

Зарегенься http://www.exist.ru/, там узнаешь цену запчастей (посмотри грубо. Сцепление,выжимной,масло) , а с ремонтом ,смотря кто будет делать -ежели сам то бесплатно! 

Изменено пользователем Диман77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарегенься http://www.exist.ru/, там узнаешь цену запчастей (посмотри грубо. Сцепление,выжимной,масло) , а с ремонтом ,смотря кто будет делать -ежели сам то бесплатно! 

Я поставил valeo , там комплект всё есть, даже имитатор направляющего вала, сейчас стоит около 10ки + 2 литра масла считай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может это иза того что что масла не менял не разу проехал 50 000 км!

И еще вопрос где масло в мкпп  заливается на NFU(TU5JP4) 109 л.с. 1.6 

VF33CNFUL84785543

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло ни при чем. Выжимной подшипник смазывается заложенной в него пластичной смазкой. Если он загудел, то его придётся менять. Стоит я думаю в зависимости от степени вшивости от 2 до 5 тыс. Руб.

Но скорее всего менять придётся сцепление в сборе из за общего износа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может это иза того что что масла не менял не разу проехал 50 000 км!

И еще вопрос где масло в мкпп  заливается на NFU(TU5JP4) 109 л.с. 1.6 

VF33CNFUL8478

Снимаешь левый передний подкрылок (водительский), там на коробке, увидишь 2 пробки под внутренний шестигранник. Одна пробка будет выше другой, так вот которая ниже-сливная, которая выше-заливная. Уровень заливки-льешь в заливную пока с нее не потечет масло.

Изменено пользователем ikipash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может это иза того что что масла не менял не разу проехал 50 000 км!

И еще вопрос где масло в мкпп  заливается на NFU(TU5JP4) 109 л.с. 1.6 

VF33CNFUL84785543

Я заливал сегодня через сапун, находится в верхней части коробки,, пластмассовая пробка - сдёрнул её и вперёд , внизу сливная у меня под квадрат.  (ежели нет нагнетателя то поможет нехитрое устройство - горло от полторашки, шланг и на конце железная трубка которая будет вставляться в отверстие сапуна.

 

И по любому меняй сцепление вместе с выжимным дабы в следующий раз туда не лезть.

Если сальник на первичном валу сухой то не трогай его - т.к новый может потечь ещё быстрее. 

Изменено пользователем Диман77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю:

В обычном колхозном сервисе может не оказаться головки  на 35 что бы открутить ступичную гайку , так что предусмотри всё насчёт инструмента (и следи за такими сервисменами, мои бывшшие владельцы - если не было подходящего инструмента пользовали то что есть, и из за этого матерюсь меняя болты и пробки открученные зубилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спс  друзья за подсказки !Сегодня заезжал в колхозный сервис к талибам ,сказали поменяют за 4 рубля - 4 часа работы.Хотел еще узнать можно в таком состояние ездить на машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спс  друзья за подсказки !Сегодня заезжал в колхозный сервис к талибам ,сказали поменяют за 4 рубля - 4 часа работы.Хотел еще узнать можно в таком состояние ездить на машине?

Можно!!! это же не самолёт , о землю не разобьётся, но если только где нибудь встанет, за налыгу затцепишь да потащишь в сервис, (я месяц со свистом ездил- зима была, холодно) потеплело поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волков боятся , в лес не ходить!!! Конечно не желательно ездить но по необходимости я катался (выбора не было) В наше время без авто ни как, у многих тем или иным способом связано с работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звонил в exist хотел заказать комплект сцепления, они говорят по этому вину VF33CNFUL84785543  два комплекта подходит с разными креплениями ,кто подскажет какой артикул мне нужно ,спс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


звонил в exist

А ты зарегенился на сайте? Там год авто пишешь, тип коробки передач , модель двигателя, и делай запрос по вин- они ответят,

может по телефону тебе консультант не компитентный попался, Он спрашивал вышеперечисленное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я зареген на эксизе, я там частенько заказываю запчасти но в этот раз попался какой-то новенький менеджер Валек ,говорит что по вашему вину подходят два варианта сцепления валео и я должен сам узнать какой из двух вариантов сцепления мне подойдет ,бред какой то !!Поехал в другой магазин в обычный колхозный, там заказал ualeo -которое обошлось мне комплект в 8700 тыров!

Вобщем поехалс сегодня с утра менять в сервис Бэст, там сказали поменять будет стоить 4900.. к обеду будет готова . Отдал ее на ремонт, через пару часов звонят говорят сцепления новое у вас совсем другое не подходит! Приезжаю обратно в сервис машина на подъемники висит  с снятой коробкой ,смотрю на старое сцепление и новое действительно совсем другое !Забираю эти два сцепления и гоню в магаз где покупал ,там они в воскресение не работают ,звоню им- абонент не абонент ,попка какаето ..)))Вобщем приехал я обратно в сервис зашел к ним в магазин бэстовский там они посмотрели по номеру этого сцепления и сказали это вообще для фиата мне продали ))) Сказали можно у них заказать сцепу завтра с утра привезут и сразу поставят только она будет krafttech и стоить 5 000 ,пришлось заказать! Только не знаю  krafttech турция нормальное сцепления кто ставил себе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да я зареген на эксизе, я там частенько заказываю запчасти но в этот раз попался какой-то новенький менеджер Валек ,говорит что по вашему вину подходят два варианта сцепления валео и я должен сам узнать какой из двух вариантов сцепления мне подойдет ,бред какой то !!Поехал в другой магазин в обычный колхозный, там заказал ualeo -которое обошлось мне комплект в 8700 тыров!
Вобщем поехалс сегодня с утра менять в сервис Бэст, там сказали поменять будет стоить 4900.. к обеду будет готова . Отдал ее на ремонт, через пару часов звонят говорят сцепления новое у вас совсем другое не подходит! Приезжаю обратно в сервис машина на подъемники висит  с снятой коробкой ,смотрю на старое сцепление и новое действительно совсем другое !Забираю эти два сцепления и гоню в магаз где покупал ,там они в воскресение не работают ,звоню им- абонент не абонент ,попка какаето ..)))Вобщем приехал я обратно в сервис зашел к ним в магазин бэстовский там они посмотрели по номеру этого сцепления и сказали это вообще для фиата мне продали ))) Сказали можно у них заказать сцепу завтра с утра привезут и сразу поставят только она будет krafttech и стоить 5 000 ,пришлось заказать! Только не знаю  krafttech турция нормальное сцепления кто ставил себе?

 

Тёзка чёт невезуха у тебя какая то , Да походит krafttech  , только вот вопрос сколько по времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крафт для неспешной езды и спокойного вождения. Прям пенсионерского.

Слабенькие они

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло ни при чем. Выжимной подшипник смазывается заложенной в него пластичной смазкой. Если он загудел, то его придётся менять. Стоит я думаю в зависимости от степени вшивости от 2 до 5 тыс. Руб.

Но скорее всего менять придётся сцепление в сборе из за общего износа.

Подскажите, менять сам весь привод выжима сцепления или достаточно будет поменять цилиндр сцепления рабочий? Сам механизм в екзисте на сегодня 22 т.р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, менять сам весь привод выжима сцепления или достаточно будет поменять цилиндр сцепления рабочий? Сам механизм в екзисте на сегодня 22 т.р. 

Хозяин -барин хочешь меняй...  (я бы попытался отремонтировать старый)  , подробней опиши зачем его менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяин -барин хочешь меняй...  (я бы попытался отремонтировать старый)  , подробней опиши зачем его менять?

Ездил на сервис, там показали этот привод от Рено, по моему. Так вот, внутри этой металлической запчасти пружина, диск и типа поршня пластикового с шарнирами. Я не мастер и практически не разбираюсь в механике авто и запчастей, но как на сервисе сказали, это пластиковая деталь изнашивается. Хотя я на своём авто проехал более 100 т.км. и проблем до недавнего времени не было ни со сцеплением, ни с приводом сцепления. А это при переключении коробки появились скрипы. И видно, когда выжимной механизм а вернее цилиндр сцепления в кожухе движется появляется скрип. Мастер послушал, сказал, что скрип внутри самого привода и его отремонтировать не получится, т.к. там пластик и его ресурс уже закончился. Может сам этот механизм пластиковый стоит купить, но в магазине я его не нашёл. А платить 22 т.р. накладно. А самому отремонтировать у меня ума не хватит и инструментов. Вы думаете есть возможность его отремонтировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А платить 22 т.р. накладно

Сергей но даже если его не ремонтировать, найди этот рабочий цилиндр отдельно, его цена не больше 1500руб, работа по замене очень простая и не дорогая

и не вздумай покупать весь комплект -не к чему это

Здесь смотрел http://www.exist.ru/  (на моё авто ремкомплекты рабочего цилиндра есть 150руб), а целиком цилиндр оригинал за 1400руб можно взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей но даже если его не ремонтировать, найди этот рабочий цилиндр отдельно, его цена не больше 1500руб, работа по замене очень простая и не дорогая

и не вздумай покупать весь комплект -не к чему это

Здесь смотрел http://www.exist.ru/  (на моё авто ремкомплекты рабочего цилиндра есть 150руб), а целиком цилиндр оригинал за 1400руб можно взять

На екзисте я не нашёл данный цилиндр. Может есть у Вас ссылка на него или артикул товара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На екзисте я не нашёл данный цилиндр. Может есть у Вас ссылка на него или артикул товара?

У нас разные авто, сделай у них запрос по vin, они до завтра ответят  (ихним каталогом нужно уметь пользоваться, по любому там есть)

Тебе этот ремкомплект или цилиндр в любом колхозном сервисе поменяют, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас разные авто, сделай у них запрос по vin, они до завтра ответят  (ихним каталогом нужно уметь пользоваться, по любому там есть)

Тебе этот ремкомплект или цилиндр в любом колхозном сервисе поменяют, 

Благодарю. Буду искать.

У нас разные авто, сделай у них запрос по vin, они до завтра ответят  (ихним каталогом нужно уметь пользоваться, по любому там есть)

Тебе этот ремкомплект или цилиндр в любом колхозном сервисе поменяют, 

Нашёл на просторах инета интересную статью про схему и смазку выжимного механизма. Может пригодиться, когда-нибудь Вам. http://www.peugeot-citroen.su/topic/1945-peugeot-207-smazka-ispolnitelnogo-mekhanizma/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собрался менять сцепление подскажите какая фирма лучше Stellox Mecarm NK Luk Valeo SACHS Quinton Hazell

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...