Перейти к публикации

Сцепление


antoxa82
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

авто Пежо 307 2л дизель 2002гв VIN VF33CRHSB82315627, так вот подойдет мне комплект сцепления (Luk 601 0021 00) ? хочу убрать двухмассовый маховик и старое сцепление… Заранее благодарен…

Подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароч. Всем привет. Сегодня поменял сцепление.

 

Поставил sachs. Итог - трогание без скрежета, но присутствует вибрация в верхнем положении педали сцепления и тряска при трогании... Я расстроен. Грешу на запчасти - выжимной или диск, а может сразу оба - говеные.

 

Прошлый комплект LUK отходил 40 тыс без нареканий, а потом появился скрежет при трогании и переключениях. Так я отъездил еще с 10 тыс км. Как оказалось - две из 4-х демпферных пружин выпали из своих посадочных мест и терлись о болты маховика... :facepalm:

 

ППц! Я в шоке - как они не выпали и не расхренакали там все...Корзина и выжимной (на который я грешил) оказались еще в нормальном состоянии.

 

Вот сижу теперь с минус 12 тыщ в кармане и думаю....То ли лыжи не едут, то ли .... запчасти нынче ГО..но китайское.

 

Не ну был, конечно, вариант купить Valeo за 18 тыс, но бл..ха-муха, не на пежо же 307 ?! :boroda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, помогайте! Нужно выбрать комплект сцепления 2050.r7 кто сталкивался? 1.6 бензин, МКПП тип двигателя, TU5JP4 Что по фирмам сейчас надёжнее для наших львов? Выбираю между Luk 620 3086 00 и SACHS 3000 950 028 Какие мысли? может кто-то что-то посоветует дельное? Цена у них можно сказать одинаковая! Мне лучше надёжнее, даже пусть будет и жёще!  может кто-то на опыте поможет посоветует что? ещё думаю одним махом заменить вилку сцепления, шарнир вилки и втулку выжимного! пусть даже у них будет и не большой износ! заранее спасибо, буду благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, помогайте! Нужно выбрать комплект сцепления 2050.r7 кто сталкивался? 1.6 бензин, МКПП тип двигателя, TU5JP4 Что по фирмам сейчас надёжнее для наших львов? Выбираю между Luk 620 3086 00 и SACHS 3000 950 028 Какие мысли? может кто-то что-то посоветует дельное? Цена у них можно сказать одинаковая! Мне лучше надёжнее, даже пусть будет и жёще!  может кто-то на опыте поможет посоветует что? ещё думаю одним махом заменить вилку сцепления, шарнир вилки и втулку выжимного! пусть даже у них будет и не большой износ! заранее спасибо, буду благодарен за помощь!

Luk-в .опу!это по любому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята доброго времени суток никак не могу определится с выбором сцепления подскажите нож 1.6мкпп какое по надежней спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Только купил машинку, и одна из проблем такая. Когда заводишь, происходит небольшой рывок,т.е машина дергается. Тоже самое, если подгазовать на нетралке. Это норм или что не так? Пежо 307 1.6 МКПП. Сам полный делетант. Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Только купил машинку, и одна из проблем такая. Когда заводишь, происходит небольшой рывок,т.е машина дергается. Тоже самое, если подгазовать на нетралке. Это норм или что не так? Пежо 307 1.6 МКПП. Сам полный делетант. Помогите.

Но немного не в теме вопрос, дело не в сцеплении..

Смотри подушки двигателя- обычно в них проблема

Но если судить по отзывам владельцев, небольшой рывок при запуске пыжа есть у многих, лично я привык и не обращаю внимания. 

Пробовал заводить вообще без передней подушки- тогда да ,рывок значительно увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Только купил машинку, и одна из проблем такая. Когда заводишь, происходит небольшой рывок,т.е машина дергается. Тоже самое, если подгазовать на нетралке. Это норм или что не так? Пежо 307 1.6 МКПП. Сам полный делетант. Помогите.

А не подушка ли двигателя порвана? Смотрите верхнюю и заднюю подушки. Может, двигатель болтается. вот рывок...

Изменено пользователем avaks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но немного не в теме вопрос, дело не в сцеплении..

Смотри подушки двигателя- обычно в них проблема

Точно, с подушкой есть косяк. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.Купил 307 2.0d-110л.с.а на 3-й буксует сцепление.Подскажите можно ли вместо своего двухмассового поставить одномассовое?И какое подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята чем открутить корзину сцепления, биты торкс летят в хлам, ударная отвертка не помогает, даже зубилом пробовал, ни капелюшечки не сдвинулся(((пол дня убил, так и не открутил(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, двухмассовый маховик завещал долго жить :fie:

Тему по нему изучаю в сети долго, но никак не могу прийти к общему знаменатилю :wall:

Вобщем, что я нарыла;

Оригинальный номер по ВИН коду  2052 N5 (комплект сцепления с маховиком), рассматриваю именно комплект, т.к. сам маховик дороже....

Аналогов нынче много, но меня заинтересовали три комлекта

1. Luk 601 0021 00

2. Valeo 835007

3. SACHS 3000 950 777

 

Как я поняла, первых два идут с одномассовым маховым колесом, тобиш в будущем не будет проблем с ним,    .....НО!!!!! и этих НО много....

Прошу помочь разобраться, одни говорят "ставь одномассовый и без проблем" другие кричат, что будет колпашить... Но как я поняла, пружины будут в самом сцеплении, и они будут вместо маховика сглаживать, чтоб не колпашило. Типа если маховик обычный, то сцепа демпферная в комплекте, а если маховик демпферный, то сцепа простая. От чего тогда должно колпашить? или я чего-то не понимаю???

 

Может кто имеет опыт замены с двухмассового на одномассовый и какой фирмы лучше взять?

 

Покупать собираюсь в Польше, надеюсь там бракованых запчастей меньше B)

 

P.S. Пежо 307  2.0 hdi 110 л.с. (с сажевым фильтром) 2004 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, двухмассовый маховик завещал долго жить :fie:

Тему по нему изучаю в сети долго, но никак не могу прийти к общему знаменатилю :wall:

Вобщем, что я нарыла;

Оригинальный номер по ВИН коду  2052 N5 (комплект сцепления с маховиком), рассматриваю именно комплект, т.к. сам маховик дороже....

Аналогов нынче много, но меня заинтересовали три комлекта

1. Luk 601 0021 00

2. Valeo 835007

3. SACHS 3000 950 777

 

Как я поняла, первых два идут с одномассовым маховым колесом, тобиш в будущем не будет проблем с ним,    .....НО!!!!! и этих НО много....

Прошу помочь разобраться, одни говорят "ставь одномассовый и без проблем" другие кричат, что будет колпашить... Но как я поняла, пружины будут в самом сцеплении, и они будут вместо маховика сглаживать, чтоб не колпашило. Типа если маховик обычный, то сцепа демпферная в комплекте, а если маховик демпферный, то сцепа простая. От чего тогда должно колпашить? или я чего-то не понимаю???

 

Может кто имеет опыт замены с двухмассового на одномассовый и какой фирмы лучше взять?

 

Покупать собираюсь в Польше, надеюсь там бракованых запчастей меньше B)

 

P.S. Пежо 307  2.0 hdi 110 л.с. (с сажевым фильтром) 2004 год

Аууу, народ, отзовитесь плиииз :cry: не знаю, что делать :dunno:  а машинка просится на ремонт :dwarf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычный маховик на дизеле существенно снижает комфорт управления сцеплением. если пофиг, ставь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычный маховик на дизеле существенно снижает комфорт управления сцеплением. если пофиг, ставь

Спасибо :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...