Перейти к публикации

Стеклоподъемники


andi.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

При поднятии стекла правой передней двери оно поднимается на 2-3 сантиметра и останавливается. Где искать поломку? Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если помогать рукой, закрывается? Тогда скорее всего зажимает его немного, смажь приводы, да резинки побокам промой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, парни! Может кто сталкивался с моим вариантом: водительский стеклоподъёмник(у меня 406-я праворукая) в зависимости от "настроения" может работать в 3-х режимах: 1. Собственно как и должен - нормально 2. Опускается как и должен - пока полностью не опустится при удерживании кнопки, а вот поднимается по сантиметру за нажатие, т.е. чтобы поднять полностью опущенное стекло, надо кликнуть по кнопке немалое кол-во раз 3. Опускается опять как положено, а при подъёме вроде идёт как положено, но достигнув конечного верхнего положения начинает самопроизвольно опускаться, как будто встретил преграду. Вполне очевидно, что 2 и 3 варианты - это какие-то глюки. Попытался разобрать, как-то сам догнать в чём проблема, а там и смотреть нечего: кнопка с диодом с подключенной к ней группой проводов. Т.е. по ходу что-то внутри кнопки глючит и скорее всего надо просто её заменить, но мне просто интересно - было ли у кого-то что-то подобное? Год 97-й, турбодизель, если это уместно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, парни! Может кто сталкивался с моим вариантом: водительский стеклоподъёмник(у меня 406-я праворукая) в зависимости от "настроения" может работать в 3-х режимах: 1. Собственно как и должен - нормально 2. Опускается как и должен - пока полностью не опустится при удерживании кнопки, а вот поднимается по сантиметру за нажатие, т.е. чтобы поднять полностью опущенное стекло, надо кликнуть по кнопке немалое кол-во раз 3. Опускается опять как положено, а при подъёме вроде идёт как положено, но достигнув конечного верхнего положения начинает самопроизвольно опускаться, как будто встретил преграду. Вполне очевидно, что 2 и 3 варианты - это какие-то глюки. Попытался разобрать, как-то сам догнать в чём проблема, а там и смотреть нечего: кнопка с диодом с подключенной к ней группой проводов. Т.е. по ходу что-то внутри кнопки глючит и скорее всего надо просто её заменить, но мне просто интересно - было ли у кого-то что-то подобное? Год 97-й, турбодизель, если это уместно.)

 

у меня так было когда я в дождь дверь открыл и долго стояла открытая. вода попала. я его закрываю, а он открывался. кароче дня через 2 прошло. я еще феном посушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...у меня такая же история была с подъемом именно водительского по 1 см.....сам ничего не понял как только это началось....и самое удивительное сразу этот недуг пропал...тьфу 3 раза ..его больше нет.

P/S/ а еще я силиконовой смазкой немного смазал резиночки в дверях где торец стекла трется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня так было когда я в дождь дверь открыл и долго стояла открытая. вода попала. я его закрываю, а он открывался. кароче дня через 2 прошло. я еще феном посушил.

 

Вот и у меня ощущение, что погода как-то влияет на этот момент, хотя напрямую вода никогда не попадала, но может изменение влажности или температура влияет... Я уже порой и не парюсь: езжу, езжу, неделю, две, глючит, глючит, потом тока хоп - нормально поднимается, потом через пару недель тока хоп - опять глючит так или иначе... Она у меня девушка))), так я думаю это что-то типа ПМСа иногда случается ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...у меня такая же история была с подъемом именно водительского по 1 см.....сам ничего не понял как только это началось....и самое удивительное сразу этот недуг пропал...тьфу 3 раза ..его больше нет.

P/S/ а еще я силиконовой смазкой немного смазал резиночки в дверях где торец стекла трется!!!

 

Так и у меня: то нормально, то глючит... Может как-нибудь соберусь, доберусь до скрап-ярда, тупо сниму кнопку и поменяю, а так как бы и неособо напрягает этот момент, просто аномалия и вроде как не должно её быть))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже склоняюсь к тому, что стекло сильно трется о резинки, и поэтому срабатывает антизажим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая же проблема после снятия клемм с аккумулятора. Как мне сказали,стеклоподъёмник с водительской стороны нужно настроить. Закрываем полностью стекло, жмём на кнопку подъёма стекла и немного держим, чтобы система запомнила такое расположение (закрытое стекло). После того как я такое проделал у меня стало норм закрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая же проблема после снятия клемм с аккумулятора. Как мне сказали,стеклоподъёмник с водительской стороны нужно настроить. Закрываем полностью стекло, жмём на кнопку подъёма стекла и немного держим, чтобы система запомнила такое расположение (закрытое стекло). После того как я такое проделал у меня стало норм закрываться.

 

поддерживаю. Возможно что перенастройка поможет... Если нет - скорее всего кнопка выработала свой ресурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять таже ерунда. достало немного. завожу с утра машину. прогревается. потихоньку- дерг вниз стекло. жду дальше. вроди ничего. я поехал и начинает минут через 5 открывается рывками по чуть. потом я закрываю а оно открывается полностью уже и не реагирует на то что я вверх жму. Такое было неделю назад. потом прошло. теперь вот сново. я уже и настраивать пробывал и разобрал весь этот механизм а там тупо схема и кнопок как таковых нет. тоесть их не замениш просто так. а надо перепаявать. а вот именно водительское там вообще просто контакты. резиновые кнопочки давят на контакт. как в пульте. думаю может куда к электрикам кто телевизоры делает отнести. реально напрягает особенно когда холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реально напрягает особенно когда холодно.

 

Ну я думаю в мороз с открытым стеклом гонять :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять таже ерунда. достало немного. завожу с утра машину. прогревается. потихоньку- дерг вниз стекло. жду дальше. вроди ничего. я поехал и начинает минут через 5 открывается рывками по чуть. потом я закрываю а оно открывается полностью уже и не реагирует на то что я вверх жму. Такое было неделю назад. потом прошло. теперь вот сново. я уже и настраивать пробывал и разобрал весь этот механизм а там тупо схема и кнопок как таковых нет. тоесть их не замениш просто так. а надо перепаявать. а вот именно водительское там вообще просто контакты. резиновые кнопочки давят на контакт. как в пульте. думаю может куда к электрикам кто телевизоры делает отнести. реально напрягает особенно когда холодно.

 

...лучше чтоб глюк оказался в кнопке ) чем в чем то другом (мозгах или блок управления какой если он есть)...может просто протереть контакты внутри ...если сравнивать с пультом от тв..у меня как то беда такая была жмешь кнопку канала а убавляется громкость..короче разобрал, протер спиртом контакты куда кнопки резиновые садятся и потом поверх контактов потер немножко грифелем мягкого карандаша - проблема ушла....может тут тоже поможет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...лучше чтоб глюк оказался в кнопке ) чем в чем то другом (мозгах или блок управления какой если он есть)...может просто протереть контакты внутри ...если сравнивать с пультом от тв..у меня как то беда такая была жмешь кнопку канала а убавляется громкость..короче разобрал, протер спиртом контакты куда кнопки резиновые садятся и потом поверх контактов потер немножко грифелем мягкого карандаша - проблема ушла....может тут тоже поможет )))

вот после того раза больше не срабатывал. подажду пка появится опять этот глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с проблемой стеклоподъемника.

 

Отдал машину на мойку. Пришел забирать, запустил двигатель - стеклоподъемник водительской двери самопроизвольно опустился вниз. На нажатие кнопки для его подъема никак не реагировал. Минут 10 возьни и шаманство с запуском и остановкой двигателя авто позволили поднять стеклоподъемник. Решил, что это попала вода. Дня через 2 при пуске двигателя снова стеклоподъемник сам опустился. И снова с огромным трудом я его закрыл. Прошла неделя - стеклоподъемник сам уже не открывается, но если опустить, то поднять снова становится проблемой. Куда смотреть? Может есть какое руководство по тому как разобрать блок управления стеклоподъемника, чтобы почистить клеммы или проверить контакт проводки? Как снять/почистить резинки, установленные на двери ( а то песок скрипит при подъеме стекла)?

Изменено пользователем viserg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем разобрал я водительское управление стеклоподъемниками. Что мы видим. Видим схему и на ней кнопки. У меня обламились все эти контакты когда я пытался почистить все от грязи.

 

peugeot-club.net - P1030806.JPG

 

peugeot-club.net - P1030807.JPG

 

Вопрос вот в чем. Можно ли раздобыть такое чудо? сколько стоит? у кого нить есть? или мне припоять обратно проще?

 

И началось с того что опускалось водительское стекло. тоесть чтото тут

 

peugeot-club.net - P1030810.JPG

 

В чем тут могла быть проблема?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не могли контакты сами замыкаться? может сыро было?

P.S. думаю можно на разборке. Хотя по фотке вроде крупно, можно попытаться и припаять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не могли контакты сами замыкаться? может сыро было?

P.S. думаю можно на разборке. Хотя по фотке вроде крупно, можно попытаться и припаять...

спасибо. отнесу телевизионщикам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

белые - это релюхи? может они мокрые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

белые - это релюхи? может они мокрые?

так глючил именно водительский. там где зеленое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так глючил именно водительский. там где зеленое.

Ребята, проблема вернулась :( карочи мне телевизионщики все пропаяли. все было нормально. проездил зиму, а щас все поновой. температура за бортом 0 градусов и водительский стеклоподъемник открывается сам. был -2 было нормально, было +5 тоже нормально а вот в диапазоне от -1 до +1 открывается. и это бесит. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на конденцат! Мой совет пропаять плату из "термопушки", и стыки силикончиком. По поводу зеленой фигни, почисть все спиртом (или водкой) не нра мне желтизна на замыкалках контактов. Ну на край разборка тебе в помощь, думаю такой блок найти целиком особой проблемы не будет.

З.Ы. А ты уверен что замыкают контакты,а например дело не в колодке разъема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на конденцат! Мой совет пропаять плату из "термопушки", и стыки силикончиком. По поводу зеленой фигни, почисть все спиртом (или водкой) не нра мне желтизна на замыкалках контактов. Ну на край разборка тебе в помощь, думаю такой блок найти целиком особой проблемы не будет.

З.Ы. А ты уверен что замыкают контакты,а например дело не в колодке разъема?

 

нет не уверен про контакты. просто странно почему именно водительская.на разборке такой блок 2500. просто боюсь, какбы не получилось, что куплю а будет тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не уверен про контакты. просто странно почему именно водительская.на разборке такой блок 2500. просто боюсь, какбы не получилось, что куплю а будет тоже самое.

 

на улице +15 и стеклоподьемник не шалит. что за фигня с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

склоняюсь к посту Xared именно по поводу конденсата...так как именно тот диапазон температур какой ты указал (-1 +1) - это именно конденсатная температура если можно так выразиться

как и говорил Xared разобрать, подсушить, и обработать силиконом ...думаю должно помочь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...