Перейти к публикации

Peugeot 3008 Ii. Стиль И Комфорт.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Посмотрел у них на сайте, есть для 4008.

Может они подойдут?

Москвичи, можете уточнить натурально этот вопрос?

 

Www.boratex.net

Со слов продавца - не подходят. Планов по выпуску нет. Я так понял, они сами перекупы.

Попробуйте.

 

Это фиаско, братан (С).

 

Глобальный тест.jpg

 

Подключил Lexia. Пришлось вручную ввести VIN, запустил глоб. тест.

 

Пыж молчит, как партизан((. Может, нужна какая-то другая прошивка на DiagBox. Плюнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со слов продавца - не подходят. Планов по выпуску нет. Я так понял, они сами перекупы.

Это фиаско, братан (С).

 

attachicon.gifГлобальный тест.jpg

 

Подключил Lexia. Пришлось вручную ввести VIN, запустил глоб. тест.

 

Пыж молчит, как партизан((. Может, нужна какая-то другая прошивка на DiagBox. Плюнул.

можете не пытаться

прошивка может работать наверное только с версии 8.40 когда появится 3008 P84 в выборе модели

Изменено пользователем Grigorushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можете не пытаться

я Вас понял.

 

прошивка может работать наверное только с версии 8.40 когда появится 3008 P84 в выборе модели

а откуда у Вас информация о "версии 8.40", с которой "может работать наверное только"сей девайс?

Кетайцы, пока, не в курсе дела)):

 

pp2000 8.40.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я Вас понял.

 

а откуда у Вас информация о "версии 8.40", с которой "может работать наверное только"сей девайс?

Кетайцы, пока, не в курсе дела)):

 

attachicon.gifpp2000 8.40.jpg

им пока это не дано и проблема не в девайсе,а в наличии версии прошивки программы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

им пока это не дано

а кому дано?

 

 

... и проблема не в девайсе

я, после того, как на свой страх и риск "попробовал")), и не утверждал, что проблема в девайсе. Я лишь скромно предположил, что, возможно, нужна другая прошивка.

 

 

а в наличии версии прошивки программы 

...Не только лишь все могут заглянуть в завтрашний день... (с) 

Вместо общих фраз и указаний, просто скажите по-существу: Для нормальной работы сканера нужна версия такая-то (допустим, 8.40); к Lexia 3 подходит (не подходит); взять там-то. Если знаете. А я готов это дело протестировать и результаты сообщить)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кому дано?

 

 

я, после того, как на свой страх и риск "попробовал")), и не утверждал, что проблема в девайсе. Я лишь скромно предположил, что, возможно, нужна другая прошивка.

 

 

...Не только лишь все могут заглянуть в завтрашний день... (с) 

Вместо общих фраз и указаний, просто скажите по-существу: Для нормальной работы сканера нужна версия такая-то (допустим, 8.40); к Lexia 3 подходит (не подходит); взять там-то. Если знаете. А я готов это дело протестировать и результаты сообщить)).

могу сказать прямо - дорога вам к ОД ,который имеет эту версию прошивки

 

на просторах тырнета встречал только версии 7.......

Версия 8.постоянно просит интернет и идентификацию пользователя.

 

А без общих фраз и не получится однако. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу сказать прямо - дорога вам к ОД ,который имеет эту версию прошивки

 

на просторах тырнета встречал только версии 7.......

Версия 8.постоянно просит интернет и идентификацию пользователя.

 

А без общих фраз и не получится однако. 

Ok, буду сдавать пыжа в ремонт - постараюсь выведать, что там у них с программным обеспечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ok, буду сдавать пыжа в ремонт - постараюсь выведать, что там у них с программным обеспечением.

А что вы хотите услышать от них.

Если раньше программы были на дисках,то сейчас ТОЛЬКО  через тырнет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы хотите услышать от них.

Если раньше программы были на дисках,то сейчас ТОЛЬКО  через тырнет....

Дело в том, Лёш, что я человек примитивно-конкретный. Вопросы сферического коня в вакууме и размещения программ, как класса, меня интересуют слабо. 

Есть авто, допустим Peugeot 3008 II. Вопрос простой. Можно ли на нём самостоятельно проводить некоторые манипуляции (считывать и стирать ошибки, смотреть показатели, менять кое-какие настройки итп).

А списывать на то, что "...сейчас ТОЛЬКО через тырнет..." Ну не знаю я ни одной программы, работающей только через интернет. Да, возможно оридж. софт и производит переодическую проверку с подтверждением, просит коды и прочую шляпу, но чтоб только с облака..  Сомнительно. Думается, есть локальная установка, возможно ещё не крякнутая. Ждёмс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На январь 2017 была версия DiagBox 8.38 в которой все автомобили 2016 года были. А на август 2017 года версия DiagBox уже 8.50

Можно не только смотреть и стирать ошибки. Можно менять настройки, например рычаг стеклоочистителя вниз запрограммировать не режим Авто, а один взмах щеток, что для многих гораздо привычнее

Работает с диска, не будет только  доступа к онлайн-магазинам,обновлений.

Изменено пользователем AlexLan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно менять настройки, например рычаг стеклоочистителя вниз запрограммировать не режим Авто, а один взмах щеток, что для многих гораздо привычнее

 

Так он же у Пежо 2в1 и "авто" и "1 взмах". И это радует в 308.

Владельцы 3008, у вас так же?

 

У Мазды например "авто" включается вверх. И чтоб раз "махнуть" надо делать 2 щелчка вниз, и потом щелчек вверх чтоб вернуться в "авто".

И если включил "авто" то он не отключается после выкл зажигания, когда забыл и заводишь зимой, дворники пытаются смести глыбу снега.

Кароч недоработка у япов.

Изменено пользователем Masich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На январь 2017 была версия DiagBox 8.38 в которой все автомобили 2016 года были. А на август 2017 года версия DiagBox уже 8.50

Можно не только смотреть и стирать ошибки. Можно менять настройки, например рычаг стеклоочистителя вниз запрограммировать не режим Авто, а один взмах щеток, что для многих гораздо привычнее

Именно об этом я и говорил.

 

 

 

Работает с диска, не будет только  доступа к онлайн-магазинам,обновлений.

Пофиг на обновления, а где качнуть? http://garageforum.org/Thread-Lexia-PP2000-update-8-47-8-50-DiagBox-v8-50 ,не?

Владельцы 3008, у вас так же?

 

У Мазды например "авто" включается вверх. И чтоб раз "махнуть" надо делать 2 щелчка вниз, и потом щелчек вверх чтоб вернуться в "авто".

И если включил "авто" то он не отключается после выкл зажигания, когда забыл и заводишь зимой, дворники пытаются смести глыбу снега.

Кароч недоработка у япов.

У нас "Авто" - вниз, без фиксации. Рычаг на себя - взмах, долго - омывалка. Вверх - режимы. После выключения зажигания режимы обнуляются, дворники выключены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. А сегодня и 8.54 версия вышла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. А сегодня и 8.54 версия вышла

и кто-то скачал и опробовал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел тут кое что для себя и заодно скачал вот актуальную инструкцию по новому 3008.

 

Хммм...что то файл не цепляется :(

Изменено пользователем chizhik_pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел тут кое что для себя и заодно скачал вот актуальную инструкцию по новому 3008.

Это радует)) Вообще, пишите, что в жизни нового))

Если инструкция такая

 

Manual.png

 

то неудивительно, что не вставляется. Размер - 16,8 МБ

 

Я вот нашёл инфу по движку   

 

2.0_HDI_PSA_DW10ATED.pdf

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел тут кое что для себя и заодно скачал вот актуальную инструкцию по новому 3008.

 

Хммм...что то файл не цепляется :(

Надо загрузить на Яндексдиск и сюда кинуть ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо загрузить на Яндексдиск и сюда кинуть ссылку

ну проще на оригинал, от туда тогда всегда самое новое взять можно

http://public.servicebox.peugeot.com/dtt/ddb/index.html

 

1 - выбираем язык

2 - выбираем 3008 (странно для 308 есть отдельно NEW308, для 3008 нет), в выпадающем списке выбираем 2016-**

3 - выбираем последнюю версию, (ну если интересно можно и предыдущие и поиграть в "найди 10 отличий" :) )

4 - смотрим или в онлайне или скачиваем PDF

то неудивительно, что не вставляется. Размер - 16,8 МБ

и что? в архиве 14,5 - тоже не лезет, доходит до 100% потом ожидает чего-то, потом выдает что фал не выбран...похоже на стороне сервера или не сохраняется или удаляется...

в общем что интересного для себя почерпнул - действительно есть функция автопарковки, есть адаптивный круиз и еще кое, что правда порой работает по странному алгоритму, т.е. вроде есть и работает но не на всех скоростях или не на всех режимах.

блюшные дизеля имеют подогрев мочевины...мочевина мерзнет при -11*С и портится при +25 (тут наверное охлаждают? :) )

оказывается есть комплектации с RD5 магнитолой!?! (удивило)

есть круговой обзор, но работет тоже как-то...судя по всему борт будет отображать когда проедешь назад/веред, т.е. из "памяти" камеры.

 

потолочная люстра выглядит беднее чем на 508, судя по всему опции "ящики под сиденьями" нет.

съмный фонарик в багажнике есть? что-то я его ни при осмотре у ОД ни в инструкции не узрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адаптивный круиз - приналичие опции. У меня нет такого.

Круговой обзор- можно в ручную переключать Аиды камер. Даже стоя на месте. Удобно так, по баловаться.

Фонарика нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,подскажите,бардачок,что напротив переднего пассажира в торпедо,с охлаждением или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Про этот не помню, охлаждается в подлокотнике...
Гляньте сегодня при случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гляньте сегодня при случае.

Да, охлаждается))

 

Сегодня в первый раз понял серьёзную разницу в управлении между предыдущим седаном на гидре и 3008.

На скорости свыше 140 по сегодняшней мокрой (безо льда) дороге машина гораздо менее предсказуема, чем ситр. Чувствовал себя за рулём неуютно, "при Лужке" такого не было(.

А на сухой трассе эта разница не так заметна. Интересно, что будет на льду.

Да, резина и там и там Конти, тут только SUV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да, охлаждается))
Спасибо!

 

 


Сегодня в первый раз понял серьёзную разницу в управлении между предыдущим седаном на гидре и 3008.
Мне как раз интересна Ваша оценка сравнения С5 и 3008.Тоже хочу сделать такой переход,правда на 5008 чуть позже.)

 

 


На скорости свыше 140 по сегодняшней мокрой (безо льда) дороге машина гораздо менее предсказуема, чем ситр. Чувствовал себя за рулём неуютно,
Возможно так на всех кроссах после седана,центр тяжести выше,посадка выше,соответсвенно и менее комфортно на высоких скоростях.Или машину бросать начинало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как раз интересна Ваша оценка сравнения С5 и 3008.Тоже хочу сделать такой переход,правда на 5008 чуть позже.)

 

 

Возможно так на всех кроссах после седана,центр тяжести выше,посадка выше,соответсвенно и менее комфортно на высоких скоростях.Или машину бросать начинало?

 

Ну, хз... У меня есть ещё RAV4 2008 года, для рыбалки/охоты, так на нём и 140 хрен поедешь, рыскает - только в путь. Плюс гудит, Плюс жрёт после 120, как катастрофа. Так что опыт на кроссовере какой-никакой есть))).

Но! От 3008 я другого ожидал. Его не бросает, нет. И он не рыскает. Он просто фигово возвращает инфу на руль, появляется противное чувство слабой управляемости. С5 наоборот, прижимался к дороге, и чем быстрее едешь, тем легче и уверенней управляется. Всё, разумеется, ИМХО.

Это только про езду по лужам. На сравнительно высокой скорости. По сухой дороги без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...