Перейти к публикации

Peugeot 3008 Ii. Стиль И Комфорт.


Димыч.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Обалдеть.Я почему то был уверен,что в 3008 штатный Вебасто есть.И в обзорах кажется про него говорили.Хотя,если дилер говорит,что оно есть,то скорее в клиентской службе ПСА отвечают на вопросы обычные девочки.)

Отвечает Гаяр Девлетбаев, уже не девочка.

В Автомир мне сказали что электро фен.

В Фаворит сказали догреватель Вэбасто.

Представительство подтвердило слова Автомир.

По предпусковому подогреву и те и другие называют 45 000 руб. Только Автомир говорит что за эти деньги установят Вэбасто, а Фаворит за эти деньги переоборудует догреватель в предпусковой.

 

Порекомендовал им повторно провести обучение дилеров)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечает Гаяр Девлетбаев

:huh:  Чурки и туда уже пролезли..куда катится мир..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:huh: Чурки и туда уже пролезли..куда катится мир..

Ну эт татарин как я понял. Но какие ж они чурки, мы все наполовину татары)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,хорошая вещь,кипятильник в ОЖ,но не у всех есть возможность их подключать.Жил бы в частном доме или был бы гараж,возможно поставил бы такой.

 

 

 

Это не тот кипятильник,а интегрированный в климатику тен-нагреватель питаемый от штатного акума и практически на всех свежих авто марки ПЕЖО присутствует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну эт татарин как я понял. Но какие ж они чурки, мы все наполовину татары)))
Не силен в этно,но мне кажется,что туркмен)

 

 


Это не тот кипятильник,а интегрированный в климатику тен-нагреватель питаемый от штатного акума и практически на всех свежих авто марки ПЕЖО присутствует 
А ,я Вас сразу не понял.Вы про фен.Да,он во многих марках сейчас ставится.Но как говорят владельцы,дует чуть тепленьким.Прогревает только салон,и то не понятно,как он его прогреет при -20.А хочется чтобы и мотор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не тот кипятильник,а интегрированный в климатику тен-нагреватель питаемый от штатного акума и практически на всех свежих авто марки ПЕЖО присутствует

Вольво, ВАГ тоже его ставят. Но предпусковой с дистанционным управлением все же приятней.

Не силен в этно,но мне кажется,что туркмен)

А ,я Вас сразу не понял.Вы про фен.Да,он во многих марках сейчас ставится.Но как говорят владельцы,дует чуть тепленьким.Прогревает только салон,и то не понятно,как он его прогреет при -20.А хочется чтобы и мотор.

А я вот о себе думаю. Просто при моих пробегах 50000 за 5-6 лет (причем 70-80% летом) ничего с мотором не случится. А вот садиться в теплый салон с чистыми стеклами приятно. Плюс живу на берегу чертановского пруда и стекло всегда покрыто матовым льдом, начиная с 0 градусов на улице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А я вот о себе думаю. Просто при моих пробегах 50000 за 5-6 лет (причем 70-80% летом) ничего с мотором не случится. А вот садиться в теплый салон с чистыми стеклами приятно. Плюс живу на берегу чертановского пруда и стекло всегда покрыто матовым льдом, начиная с 0 градусов на улице.

Эл.подогрева лобового нет,но есть усиленный обдув снизу и с левой стойки.Посмотрим,как будет салон в морозы прогреваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А ,я Вас сразу не понял.Вы про фен.Да,он во многих марках сейчас ставится.Но как говорят владельцы,дует чуть тепленьким.Прогревает только салон,и то не понятно,как он его прогреет при -20.А хочется чтобы и мотор.

ТЭН греет лобовуху - это его основная задача - обеспечить обзорность

 

 

 


А ,я Вас сразу не понял.Вы про фен.Да,он во многих марках сейчас ставится.Но как говорят владельцы,дует чуть тепленьким.Прогревает только салон,и то не понятно,как он его прогреет при -20.А хочется чтобы и мотор.

что до того где втирают, так я за ФМ - что-то мне с ними не везло все время по 2-3-4 раза приходилось наведываться и ругаться через сайт и блог Попова... только так удалось привести вебасту в здоровое состояние, а вот с АКПП пока все не так радужно - не могут они понять, что не должно быть вибрации на 66-68 км... Предстоит очередная беседа....

при отслоенном датчике дождя - меняли всю лобовуху...то заляпуют все, то заплют, толком не слушают, а сразу в ответ лупят - "это вы что-то не так делаете"...нашел там 2-х-3х адекватных людей, пока через них, но это похоже исключение :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем переговоры с представительством.

 

Спасибо за ответ!

Про вентилятор-фен мне говорил дилер "Автомир". Похоже Вам нужно повторно провести обучение дилеров...

 

Еще один вопрос: - в "Автомире", на мое опасение по поводу замерзания жидкости стеклоочистителя в поводках дворников, сказали что форсунки омывателей имеют подогрев - это соответствует действительности?

 

Реагирование По Отправить по электронной почте (GAYAR DEVLETBAEV) (09/22/2017 04:51 PM)

Спасибо за рекомендации. Мы обязательно их учтем. Форсунки стеклоомывателя на Peugeot 3008 идут без подогрева.

С уважением,

Клиентская служба Peugeot.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Masich, на 405-ой замерзали только в лютый мороз, и если залит поганый антифриз ,

правда там немного другая система, трубка с 5 соплами/струями, и там даже подзагустевший АФ покачивало, с веерными распылителями может быть хуже, но по опыту 508, где веера под капотом, то такое тоже не часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... какое-то кидалово... обещали вэбасто в базе, подогрев форсунок,а на деле ничего нет. Интересно, это только к российскому покупателю такое отношение? Платишь 2 млн с плюсом, а получаешь авто для регионов с теплыми климатом. Складывается впечатление, что российские дилеры просто хотят заработать на вебасто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... какое-то кидалово... обещали вэбасто в базе, подогрев форсунок,а на деле ничего нет. Интересно, это только к российскому покупателю такое отношение? Платишь 2 млн с плюсом, а получаешь авто для регионов с теплыми климатом. Складывается впечатление, что российские дилеры просто хотят заработать на вебасто

Да уж. Интересно, финам такую же лажу впарили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсы и преимущества Пежо 3008 часть два

 

15. Автоматическое переключение с дальнего света фар на ближний и наоборот

16. Контроль поступаемого в салон воздуха - при задымленности автоматически включается циркуляция воздуха внутри салона

17. CarPlay и Android Auto - возможно видеть на экране автомобиля изображение со смартфона и слышать с него звук. Mirrorlink.

18. Стальная защита картера двигателя стоит с завода.

19. Бачок для стеклоомывающей жидкости увеличен до 5 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19. Бачок для стеклоомывающей жидкости увеличен до 5 литров.

а реально сколько?

у 508 заявлено 5л, но канистра в 5л. не входит, от силы 4,5...

преимущества Пежо 3008 часть два

преимущества обычно перед чем то, перед чем в данном случае?

п15-16 во всех комплектациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а реально сколько?

у 508 заявлено 5л, но канистра в 5л. не входит, от силы 4,5...

преимущества обычно перед чем то, перед чем в данном случае?

п15-16 во всех комплектациях?

Бачок 5л но без датчика, конец жидкости всегда сюрпрайз)

П15. Точно не вовсех, в первой комплектации вообще галогенки.

По п. 17 - пользоваться можно только родными приложениями апл/андроид. Яндекс навигатор например не синхронится, если нави то картами гугл.

Изменено пользователем Masich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ТЭН греет лобовуху - это его основная задача - обеспечить обзорность
Об этом впервые слышу.Всегда думал,что греет салон,точнее,куда поток направишь,туда и будет дуть тепленьким.

 

 


Еще один вопрос: - в "Автомире", на мое опасение по поводу замерзания жидкости стеклоочистителя в поводках дворников, сказали что форсунки омывателей имеют подогрев

Подогрев то они может и имеют,а толку?Жидкость имеет шансы замерзнуть в трубке до форсунок,что на поводке дворников.

Тем более на горячей линии ПСА Вам ответили,что подогрева нет.Хотя,не стоит сильно верить,они порой сами не знают о чем говорят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом впервые слышу.Всегда думал,что греет салон,точнее,куда поток направишь,туда и будет дуть тепленьким.

 

 

Подогрев то они может и имеют,а толку?Жидкость имеет шансы замерзнуть в трубке до форсунок,что на поводке дворников.

Тем более на горячей линии ПСА Вам ответили,что подогрева нет.Хотя,не стоит сильно верить,они порой сами не знают о чем говорят)

 

Так и есть куда направишь потоки туда и греет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да уж. Интересно, финам такую же лажу впарили?

Такую же.Только подготовка под установку Вебасто.О...ть..Я в 2008 брал свой С5,там вопросов даже не возникало,Вебасто стоит штатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую же.Только подготовка под установку Вебасто.О...ть..Я в 2008 брал свой С5,там вопросов даже не возникало,Вебасто стоит штатно.

Тут еще дилеры могли выпросить не ставить Вэбасто, чтоб они могли на допах подзаработать.

Хотя цену за Вэбасто Автомир называет подозрительно низкую, впечатление что она там и вправду стоит, и тебя просто разводят на деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще дилеры могли выпросить не ставить Вэбасто, чтоб они могли на допах подзаработать.

Хотя цену за Вэбасто Автомир называет подозрительно низкую, впечатление что она там и вправду стоит, и тебя просто разводят на деньги.

Несколько источников подтвердили,что Вебасто нет. Могло ПСА специально не поставить для снижения стоимости,ведь машины и так вышла дороже полноприводных одноклассников.Плюс да,заработок дилерам.В общем ждем морозов и первые отчеты владельцев о скорости прогрева салона и двигателя без Вебасто.Я вот на Колеос нацелился дизельный,так там тоже ее нет.Только фен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько источников подтвердили,что Вебасто нет. Могло ПСА специально не поставить для снижения стоимости,ведь машины и так вышла дороже полноприводных одноклассников.Плюс да,заработок дилерам.В общем ждем морозов и первые отчеты владельцев о скорости прогрева салона и двигателя без Вебасто.Я вот на Колеос нацелился дизельный,так там тоже ее нет.Только фен.

В пробке при -20 у меня даже бензиновая Мазда СХ5 2л остывала, в дизеле походу вообще замерзнешь... есть тут владельцы дизелей 2л без догревателя? Как зимуется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пробке при -20 у меня даже бензиновая Мазда СХ5 2л остывала, в дизеле походу вообще замерзнешь... 

 

 В Соренто Прайме дизельном тоже нет Вебасто,но народ не жалуется,двигатель не мерзнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Соренто Прайме дизельном тоже нет Вебасто,но народ не жалуется,двигатель не мерзнет.

У Хундая теплый 2,2. Сосед уже второй Соренто эксплатирует, доволен. Но все двигатели разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Хундая теплый 2,2. Сосед уже второй Соренто эксплатирует, доволен. Но все двигатели разные.

У Санта Фе и Соренто одинаковые движки.Не знаю,может в Санте Вебасто стоит штатно,но сокрее как и в Соренто,нет.

Изменено пользователем Димыч 3008
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Санта Фе и Соренто одинаковые движки.Не знаю,может в Санте Вебасто стоит штатно,но сокрее как и в Соренто,нет.

Так я вам и пишу что дизель 2,2 Hyundai который ставится на Санту и Соренто - теплый. Штатных Вебасто на Хенде/Киа нет, небыло и не будет.

Но не факт что у дизеля ПСА такая же теплоотдача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...