Перейти к публикации

Ошибка Airbag


азад
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

основная масса микрух стоит фирмы моторолла. Проц mrsc/g3/8psa  v3.3 temic  4e82k  qqad0008. есть еще 2 по меньше проца TY94103FB  TABS 2.6BB  QFHHF0016 ВТОРАЯ TY94102FB  TABF 2.6BB  QFHH0X0012. ЕСТЬ ЕЩЕ С 14 НОГАМИ PM02AD  LM2901M ИХ 2 ШТУКИ . ЕЩЕ С 16 НОГАМИ ALCATEL 2840   0012 REMQ PSA.ЕЩЕ С 24 НОГАМИ T  AT-TSS461C  0009 Z33159G. Это все,

170329-133827.png

170329-134015.png

170329-134138.png

170329-134155.png

170329-134312.png

170329-134342.png

170329-134357.png

170329-134414.png

170329-134530.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Память должна быть 8-ми ногая

ну мало ли...пока 2 микрухи - это стабилизаторы питания оказались...(если я правильно их определил)

@паvел, я по этим фото ничего разобрать не могу...

берите название микрухи и вбивайте в гугл - ищите ссылки, где упоминается даташит и смотрите, что это за схема, может быть точно маркировка не совпадет, тогда хотя бы первая часть - бутет ясно какого рода-вида схема...

увы - наверное больше ничем помочь особо не смогу :(

 

ну можно еще в "чип и дип" (или аналогичных продавцах) поискать по названию, только там не факт, что все встретится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Попробую нарыть мотороловский каталог.раз уж большинство компанентов их фирмы.Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую нарыть мотороловский каталог

эммм...Моторола вроде как память не делает ...

просто аккуратно переписать номера микрух, особо осьминогов, и не по полному (все что там написано) а по коротким номерам (не все что написано - её имя) искать и лучше по каталогам поставщиков компонентов (те же "чип и дип", "платан" и пр.), т.к. одна и таже микруха может выпускаться разными производителями...

 

вот глянь, может что похожее найдешь https://www.chipdip.ru/catalog/ic-eeprom и https://www.chipdip.ru/catalog/ic-flash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем созвонился с одним спецом(он несколько раз приезжал и шил блоки) как я забыл про него. Он сказал что перешивать надо контроллер. Вот и ответ по поводу еепром в блоках срс.Совсем не обязательно что 8-ног

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 airbag deffectivе,постоянно висит ошибка ,бывший владелец сказал что отходит провод от фишки под сидением водительским. Можно ли обрезать провода и подключить фишки на прямую (смотать между собой). 

Изменено пользователем Дэн666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно. Если блок ошибку записал,то его придется перешивать. Если дело только в контактах, можно поставить между ними сопротивление 3-4 ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет подключить без фишки напрямую, то я думаю возможно, но есть небольшие сомнения, так как фишка со стороны подушки, любой подушки, (эйрбега) устроена так, что при разъединении контакты замыкаются. Я думаю это для того, чтобы наводками( статикой) не стрельнули подухи. А насчет ошибки , она пройдет. Если конечно ошибка при диагностике выглядит так:замыкание или разрыв провода такогото эйрбега. Я когда своего пыжа купил- у него была ошибка по эйрбегу и не работал клаксон. Почитал форум(еще до покупки авто) решил что это шлейф. Снял подушку, а шлейф то целый. В моем случае клаксонов не было физически, а эйрбег горел пассажирского сидения. С заглушенной машины, с отсоединенным аккумуляторм, снял разъем, одел, ошибка ушла. Сейчас то есть то нет. То же ломаю голову, что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно-не знаю. Они же не сработают в дтп , если ключ вынут из замка.Но я решил подстраховаться.Так то когда накрывается фишка, то контакт то есть , то нет . Но они же не срабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом техдоке полное обесточивание машины. И ждать некоторое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...