Перейти к публикации

Кондиционер


staryoskol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Я тут новенький, Помогите плиз. Авто Пежо 307 2001г.в Установлен климат-контроль. Не работает кондиционер. При его включении дует только уличный воздух, обороты не повышаются, ни каких клацаний под капотом нету. ДУмал надо заправить, поехал к заправщикам сказали тчо давление в системе есть, нужно ехать к электрику потому что не включается компресор. Доехал до электрика, он посмотрел, снял какой то провод под капотом и замкнул его скрепкой, обороты сразу повысились, но на дисплее загорелась ошибка антиполюшн фаулт. Потонцевал он вокруг машины и сказал что без эл. схемы не сможет ничего сделать. Посоветовал ехать к диагносту. Поехал на диагностику, на диагностике показало что не верный сигнал от датчика испарителя. ЗАказал новый датчик, поменял, проблема осталась таже. Кондей не работает. Подскажите где рыть? До официалов ехать далеко 200 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению схемы смогу тебе дать только после 12-го, когда из отпуска вернусь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу отксерить из книги схемы если надо.но только завтра вечером.если надо будет пиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу отксерить из книги схемы если надо.но только завтра вечером.если надо будет пиши

Если сможешь, выкладывай, может хоть как-то поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы смотрел проводку к клапану, и что-нибудь вроде этого: https://peugeot-club.net/forum/topic/568/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы смотрел проводку к клапану, и что-нибудь вроде этого: http://peugeot-club....orum/topic/568/

 

ВОпрос где еще искать эти реле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю блок управления кондеем в 307 - за наружной панелью торпеды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю блок управления кондеем в 307 - за наружной панелью торпеды...

 

ТЫ имеешь ввиду блок управления климатом? Тот на котором машинка нарисована? Если он, то я его разбирал и смотрел, ни окислившихся ни тем более подгоревших контактов я не обнаружил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда ждем схемы обещанные, если не выложат, то я 12-го смогу выложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда ждем схемы обещанные, если не выложат, то я 12-го смогу выложить...

 

ок. спс. ждем))) Кстати что ты ссылку дал , там есть надпись как проверить датчик испарителя, я чего то не понял. Там написано проверить сопротивление между 2 и 5 контактом, но на датчике всего 2 контакта, где они там 5 контактов нашли?

Изменено пользователем staryoskol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кондей управляется с блока bsi

и скорее всего через реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на климат контроль в книжке у меня нет, есть на просто кондиционер с ручным управлением, думаю как раз и подойдет

13.jpg

Изменено пользователем icechieff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на климат контроль в книжке у меня нет, есть на просто кондиционер с ручным управлением, думаю как раз и подойдет

13.jpg

 

ЗА схему спасибо. Что самое интересное, на данной схеме я так понял провода идут от датчика испарителя к блоку БСИ (Этот блок я так понимаю он же блок предохранителей под рулем в салоне), у меня провода от него идут к какому то разьему глубоко под рулем справа. Я так понял к вентилятору печки

 

Сегодня с электриком лазали звонили. НА компресор не приходит +, кинули провод на прямую, кондей заработал. Пошел холодный воздух. НАчали копаться дальше.. Разобрали блок предохранителей кторый стоит справа под капотом, подгорешего контакта там не нашли. НАчали звонить до компресора, сигнал есть. ДАлее начали звонить провода от блока предохранителей что в салоне, до блока под капотом. Сигнал идет. Потом решили проверить датчик давления, он не звониться,, так и должно быть? Решили проверить есть ли всетаки фрион в системе. Пшикнули с клапана на толстой трубке, воздух идет холодный. Поехал к заправщикам, те подключили приборы и сказали что похоже проблема с датчиком давления. Давление в системе есть и хоршее, они тоже попытались прозвонить его но сказали что не звониться. Вот теперь думаю что делать, заказывать датчик или рыть дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень может быть. Датчик давления, это который спереди, рядом с радиатором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень может быть. Датчик давления, это который спереди, рядом с радиатором?

 

НА тонкой трубке, 3-х контактный с лева от двигателя

Изменено пользователем staryoskol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА тонкой трубке, 3-х контактный с лева от двигателя

Ага, я о нем и подумал. Только вот он вроде только с трубкой продается, я видел только на Партнер отдельно, но подойдет или нет, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я о нем и подумал. Только вот он вроде только с трубкой продается, я видел только на Партнер отдельно, но подойдет или нет, не знаю...

 

НУ не знаю как с трубкой или без, но снимается он отдельно от трубки ключиком на 14

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я знаю, что снимается) Но отдельно от трубки надо будет искать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я знаю, что снимается) Но отдельно от трубки надо будет искать)

 

Я думаю это оно артикул 6 455.Z3, значит отдельно есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю это оно артикул 6 455.Z3, значит отдельно есть

Да, это он. И не забудь прокладку под него 6460.T9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это он. И не забудь прокладку под него 6460.T9

 

Поменял датчик. Проблема таже. Как она меня уже достала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай вин, какой движок, коробка, есть ли есп? Буду схемы смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай вин, какой движок, коробка, есть ли есп? Буду схемы смотреть...

 

vf33crhsb82303469, двигатель 2л турбодизель, МКПП, есп есть, абс тоже. климат контроль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...