Перейти к публикации

Ошибка Форсунок 1,2 И.т.д. Или Не Верьте Иногда Пп-2000


Сергей_607
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! :smiles-privetstvie-301:

В одной из тем, я как -то описывал ситуацию по поводу ошибки форсунок: сначала по одной возникала ошибка, потом по второй, при чём на работе ДВС, это никак не сказывалось, тупо загорался Джеки Чан, а потом гас при следующем запуске.  Думаю не дело, надо менять их. Ну значит не стал заморачиваться и поменял все 4 . Что вы думаете?? Да, всё верно, ничего не изменилось :oga:   (купил зря), теперь у меня их много, если, что обращайтесь :rolleyes: !!!

Прошло некоторое время и меня всё-таки - это зае.. б :D ...ло, решил так сказать разобраться детально, методом тыка :author: и разобрался наконец, вот как говориться" век учись, век живи",  в итоге на то, что мне делало мозги, я даже не мог подумать, это были свечи Бош, которые прошли 5 тысяч, мать их - ети)))))

Пп-2000, давала корявый перевод или когда свечи начинали тупить, мозг, тупо отрубал подачу топлива на первый и второй цилиндр кратковременно ( ДВС при чём работал идеально).  Как то так, для инфо :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:popcorn: я свечи целые визуально? Юбка -центральный эдлектрод? Какие стояли- артикул? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их по арт оригинала заказывал ( даже на коробочки пежо/ситроён написано было) :). Сами свечи, были идеальны ( в смысле механических поломок), но мокрые :wacko: ( я больше всего не понимаю, почему ДВС работал ровно и на тягу ни как это не повлияло :laugh2: :laugh2: :laugh2: )

 

Вот такой Бошевский ориджинал)))))

Изменено пользователем Сергей_607
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

номерок бы.. может они другого каллильного числа? :wacko: у меня вообще сейчас хз кто стоит.. никак не поменяю на новые оригинальные :sarcastic: лень матушка.. всё равно пока "белую" смесь не смогу победить менять не буду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче я так понимаю, лучше реально оригинала эквием, нет! Вот они ходят так ходят :oga: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче я так понимаю, лучше реально оригинала эквием, нет! Вот они ходят так ходят :oga: !

Аналогично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче я так понимаю, лучше реально оригинала эквием, нет! Вот они ходят так ходят :oga: !

 

У меня с момента покупки оригинал стоял.. так я на 92 катался.. и никакой разницы не замечал в топливе от разных заправок.. Пока лябда не сдохла передняя и я их не загадил во время поездки до подъемника.. пришлось сменить... Потом платиновые..потом ирридиевые.. и только 95, а то вибрации.. Вот теперь возвращаюсь к оригинальным.. но на 95-м)))) 

Изменено пользователем serzh1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечи, все-таки не так дорого стоят, по этому можно и оригинал поставить, что собственно я и сделал. :oga:  Поставил и забыл!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег а ты говоришь что заказывал оригинал, и пришли в оригинальной коробке именно бош? Это получается 2 оригинала :) может лежать как бош, так и эквием? или я чё-то не понял

 

на 3.0 интересно тоже эквием идут, никто не знает? а то я ставлю бош (заменитель по артикулу оригинала), но вот как-то в них всё равно немного сомневаюьсь :) потому что иногда машина троит немного, но возможно это и из-за катушек или плохого бензина...

за оригинал жаба душит немного переплатить, просто боюсь вдруг в оригинале придут эти же бош)

Изменено пользователем iq2003
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я покупаю оригинальные свечи, то задаю много вопросов, на которые как правило, мне неохотно и с удивлением отвечают.

К примеру, вот был самый последний случай в Авесе. Подошёл к менеджеру, говорю типа мне необходимы свечи на Пежо 607, вот вин и скажите пожалуйста, какие свечи у вас идут в оригинале? Менеджер типа, ну они как бы все оригинальные для пежо/ситроён, я говорю ну хорошо, что на них написано на керамическом цоколе?? Мне не знаю, сейчас посмотрю. Жду стою, приносит, открываю там Бош, как у меня и стояли... Я говорю ну они плохие, есть что то по лучше, к примеру эквием??? :rolleyes: , на что он удивился и говорит есть, но они дороже :D , я говорю ок, ну как так ведь получается оригинал должен быть один??? :bounce: или я, что то не понимаю??? Короче ничего мне этот тип не ответил, я отдал 1900 за эквием и снова на отличном ходу.  :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да блин, загадка :) в общем получается что еквием брать только если у официалов! а в магазине и прочих там уже не угадаешь что придёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, когда уже пришло, то после драки кулаками не машут. На месте можно отказаться, поспорить и.т.д. Да я не думаю, что тебе нужно заказывать ;) . Можешь так-же поехать и купить, в Москве слава богу, с этим проблем нет :c0148: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может проще сразу заказывать Equiem?


у них есть каталог, посмотрели, подобрали и заказали нужные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стояли Denso K16HPR-U11 - за год никогда проблем не было ни с катушкой, ни со свечами  :dunno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Денсо, кстати у меня тоже долго ходили без нареканий ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

официалы посоветовали поковыряться в интернети. после того как взяли за диагностику 700р.ржу не могу бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжай ко мне как ни будь в выходные ( в профиле в моём посмотри локацию), тебе ехать то час с копейками. Просканируем как следует, да и запчасти если что есть :oga: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эквием это которые двух-электродные?

Я так помню на 607 3л там или бош одноэлектродные или какие то двухэлектродные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эквием один центральный контакт и три маленьких по бокам  с центральным толстым назовем их массой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно у нашего соклубня Tur607 на его 2.2 тоже была ошибка разных форсунок. В итоге всё прошло после замены катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была ошибка разных форсунок. В итоге всё прошло после замены катушки.

 

 

хорошо хоть не задней левой шины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно у нашего соклубня Tur607 на его 2.2 тоже была ошибка разных форсунок. В итоге всё прошло после замены катушки.

До сих пор не понимаю почему форсунки, а не пропуски зажигания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...