Jump to content

Ошибка Форсунок 1,2 И.т.д. Или Не Верьте Иногда Пп-2000


Сергей_607
 Share

Recommended Posts

Всем привет! :smiles-privetstvie-301:

В одной из тем, я как -то описывал ситуацию по поводу ошибки форсунок: сначала по одной возникала ошибка, потом по второй, при чём на работе ДВС, это никак не сказывалось, тупо загорался Джеки Чан, а потом гас при следующем запуске.  Думаю не дело, надо менять их. Ну значит не стал заморачиваться и поменял все 4 . Что вы думаете?? Да, всё верно, ничего не изменилось :oga:   (купил зря), теперь у меня их много, если, что обращайтесь :rolleyes: !!!

Прошло некоторое время и меня всё-таки - это зае.. б :D ...ло, решил так сказать разобраться детально, методом тыка :author: и разобрался наконец, вот как говориться" век учись, век живи",  в итоге на то, что мне делало мозги, я даже не мог подумать, это были свечи Бош, которые прошли 5 тысяч, мать их - ети)))))

Пп-2000, давала корявый перевод или когда свечи начинали тупить, мозг, тупо отрубал подачу топлива на первый и второй цилиндр кратковременно ( ДВС при чём работал идеально).  Как то так, для инфо :angel:

Link to comment
Share on other sites

:popcorn: я свечи целые визуально? Юбка -центральный эдлектрод? Какие стояли- артикул? :o

Link to comment
Share on other sites

Я их по арт оригинала заказывал ( даже на коробочки пежо/ситроён написано было) :). Сами свечи, были идеальны ( в смысле механических поломок), но мокрые :wacko: ( я больше всего не понимаю, почему ДВС работал ровно и на тягу ни как это не повлияло :laugh2: :laugh2: :laugh2: )

 

Вот такой Бошевский ориджинал)))))

Edited by Сергей_607
Link to comment
Share on other sites

номерок бы.. может они другого каллильного числа? :wacko: у меня вообще сейчас хз кто стоит.. никак не поменяю на новые оригинальные :sarcastic: лень матушка.. всё равно пока "белую" смесь не смогу победить менять не буду..

Link to comment
Share on other sites

Короче я так понимаю, лучше реально оригинала эквием, нет! Вот они ходят так ходят :oga: !

 

У меня с момента покупки оригинал стоял.. так я на 92 катался.. и никакой разницы не замечал в топливе от разных заправок.. Пока лябда не сдохла передняя и я их не загадил во время поездки до подъемника.. пришлось сменить... Потом платиновые..потом ирридиевые.. и только 95, а то вибрации.. Вот теперь возвращаюсь к оригинальным.. но на 95-м)))) 

Edited by serzh1980
Link to comment
Share on other sites

Свечи, все-таки не так дорого стоят, по этому можно и оригинал поставить, что собственно я и сделал. :oga:  Поставил и забыл!!!

Link to comment
Share on other sites

Серег а ты говоришь что заказывал оригинал, и пришли в оригинальной коробке именно бош? Это получается 2 оригинала :) может лежать как бош, так и эквием? или я чё-то не понял

 

на 3.0 интересно тоже эквием идут, никто не знает? а то я ставлю бош (заменитель по артикулу оригинала), но вот как-то в них всё равно немного сомневаюьсь :) потому что иногда машина троит немного, но возможно это и из-за катушек или плохого бензина...

за оригинал жаба душит немного переплатить, просто боюсь вдруг в оригинале придут эти же бош)

Edited by iq2003
Link to comment
Share on other sites

Когда я покупаю оригинальные свечи, то задаю много вопросов, на которые как правило, мне неохотно и с удивлением отвечают.

К примеру, вот был самый последний случай в Авесе. Подошёл к менеджеру, говорю типа мне необходимы свечи на Пежо 607, вот вин и скажите пожалуйста, какие свечи у вас идут в оригинале? Менеджер типа, ну они как бы все оригинальные для пежо/ситроён, я говорю ну хорошо, что на них написано на керамическом цоколе?? Мне не знаю, сейчас посмотрю. Жду стою, приносит, открываю там Бош, как у меня и стояли... Я говорю ну они плохие, есть что то по лучше, к примеру эквием??? :rolleyes: , на что он удивился и говорит есть, но они дороже :D , я говорю ок, ну как так ведь получается оригинал должен быть один??? :bounce: или я, что то не понимаю??? Короче ничего мне этот тип не ответил, я отдал 1900 за эквием и снова на отличном ходу.  :oga:

Link to comment
Share on other sites

да блин, загадка :) в общем получается что еквием брать только если у официалов! а в магазине и прочих там уже не угадаешь что придёт

Link to comment
Share on other sites

Ну да, когда уже пришло, то после драки кулаками не машут. На месте можно отказаться, поспорить и.т.д. Да я не думаю, что тебе нужно заказывать ;) . Можешь так-же поехать и купить, в Москве слава богу, с этим проблем нет :c0148: !

Link to comment
Share on other sites

а может проще сразу заказывать Equiem?


у них есть каталог, посмотрели, подобрали и заказали нужные. 

Link to comment
Share on other sites

У меня стояли Denso K16HPR-U11 - за год никогда проблем не было ни с катушкой, ни со свечами  :dunno:

Link to comment
Share on other sites

официалы посоветовали поковыряться в интернети. после того как взяли за диагностику 700р.ржу не могу бред

Link to comment
Share on other sites

Приезжай ко мне как ни будь в выходные ( в профиле в моём посмотри локацию), тебе ехать то час с копейками. Просканируем как следует, да и запчасти если что есть :oga: !!!

Link to comment
Share on other sites

Эквием один центральный контакт и три маленьких по бокам  с центральным толстым назовем их массой..

Link to comment
Share on other sites

Недавно у нашего соклубня Tur607 на его 2.2 тоже была ошибка разных форсунок. В итоге всё прошло после замены катушки.

Link to comment
Share on other sites

Недавно у нашего соклубня Tur607 на его 2.2 тоже была ошибка разных форсунок. В итоге всё прошло после замены катушки.

До сих пор не понимаю почему форсунки, а не пропуски зажигания...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...