Перейти к публикации

Труба Дело. Привет Электрика.


Py6ac
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребята помогите, уже не знаю что и делать. Пежо 307, 1.6 двиг, 2006 год. месяца 3 назад первый раз выпала ошибка Абс, вслед за ней ошибка подушек безопасности... Заглушил, завел. До дома добрался нормально.. Потом умер аккум, приобрел новый аккумулятор. Через недельку ошибки стали выпадывать одна за одной, отвез пыжа к оффициалам.. мучались они с ней, прочистили контакты блока предохнателей, что под капотом, отдали.. проездил пару дней, тоже самое. отдал еще раз. Нашли еще какие то контакты, снова прочистили, снова отдали.. опять проездил 2 дня... и опять тоже самое. Тыкаю им на Гену, говорю снимите проверьте.
По результату сообщили что гена живой, и делать они что не знают... Забрал машину, отвез в хороший сервис к мужичкам, сняли гену, увезли в ремонт - Замена реле-регулятора... Ну все думаю, перекрестился поехал.. 
и вот через 2 недели езды, опять двадцать пять.. приехал в сервак, опять замена релешки... опять забрал... и снова 2 дня езды сегодня утром, Ошибка электрики, абс, подушек, руль еле ворочается.. 

Что делать, подскажите грамотные люди.. (машина жены, прилагалась вместе с женой) пробегу всего 117 000.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята помогите, уже не знаю что и делать. Пежо 307, 1.6 двиг, 2006 год. месяца 3 назад первый раз выпала ошибка Абс, вслед за ней ошибка подушек безопасности... Заглушил, завел. До дома добрался нормально.. Потом умер аккум, приобрел новый аккумулятор. Через недельку ошибки стали выпадывать одна за одной, отвез пыжа к оффициалам.. мучались они с ней, прочистили контакты блока предохнателей, что под капотом, отдали.. проездил пару дней, тоже самое. отдал еще раз. Нашли еще какие то контакты, снова прочистили, снова отдали.. опять проездил 2 дня... и опять тоже самое. Тыкаю им на Гену, говорю снимите проверьте.

По результату сообщили что гена живой, и делать они что не знают... Забрал машину, отвез в хороший сервис к мужичкам, сняли гену, увезли в ремонт - Замена реле-регулятора... Ну все думаю, перекрестился поехал.. 

и вот через 2 недели езды, опять двадцать пять.. приехал в сервак, опять замена релешки... опять забрал... и снова 2 дня езды сегодня утром, Ошибка электрики, абс, подушек, руль еле ворочается.. 

 

Что делать, подскажите грамотные люди.. (машина жены, прилагалась вместе с женой) пробегу всего 117 000.

Замените генератор и будет вам счастье.Проблема с перенапряжением после нагрева генератора - каталик стоит рядом и нет экрана.

Изменено пользователем Grigorushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замените генератор и будет вам счастье.Проблема с перенапряжением после нагрева генератора - каталик стоит рядом и нет экрана.

Гена стоит рублей 12-15.. дороговато выходит... да и как то боязно.. гену поменяю, а если опять не то... деньги на воздух.. а результата 0. и так вбухал уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экран надо обязательно ставить. И не ездить к горе-ремонтникам, если не по гарантии.

Изменено пользователем dimon405
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гена стоит рублей 12-15.. дороговато выходит... да и как то боязно.. гену поменяю, а если опять не то... деньги на воздух.. а результата 0. и так вбухал уже

А вы и так уже вбухиваете!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dimon405, горе ремонтники в данном случае оффициалы. 3 или 4 раза я им отвозил пыжа. ничего толком сделать не могли.. зачищали только контакты на блоке предохранителей... если поставлю экран этот и снова гену на ремонт, есть какие то гарантии что снова релешка не перегорит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я себе заказывал экран, 700 р отдавал оригинал.

хотя настоящая цена этому экрану 200р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы и так уже вбухиваете!!!!!

согласен. весной думал продавать или оставлять.. за 250-270 с него подобного путевого не найти... решил сделать большую ТОшку, заменил клапана АКПП, полностью перебрал подвеску, проклеил постель распедвала, масло сочилось, поменял ремень ГРМ кучу всего сделал.. ну все думаю, жена будет ездить довольная. 

а не тут то было...

я себе заказывал экран, 700 р отдавал оригинал.

хотя настоящая цена этому экрану 200р

Реально спасает этот экран? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот экран простая жестянка, можно согнуть самостоятельно. Помогает реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экран по любому нужен, но этому генератору либо переборка нужна, либо покупайте другой.  По всей видимости от высокой температуры, обмотка( лак) пришли в негодность (где то пробивает и от этого перезаряд и кердык релюшкам, как вы их обозвали). :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот экран простая жестянка, можно согнуть самостоятельно. Помогает реально.

Не соглашусь, это не жестянка. Той частью которой она к генератору там, что то вроде ткани, а стороной к генератору что то вроде фольги плотной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1422106966_12.jpg можешь взять кусок жестяки и приклеить вот так, как на капоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На капоте пенофол, он во первых горит прекрасно, во вторых коротит. Я из консервной банки вырезал и кусок валенка запихивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну валенок тоже может пыхнуть, но он по крайней мере завоняет ))) :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он там как изоляция, а не для утепления. В войну на моторы шинели клали, чтобы не выхолаживались моторы. Они плохо горят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей_607, После выходных уже, сейчас загоню красненького в сервак...
Честно.. одолел этот пежо, по весне блин все что можно сделал. и выплывает из него и выплывает, то одно, то другое то пятое. то десятое.. 
Может кому из ЕКБ или близких областей надо пежа за 270?).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей_607, После выходных уже, сейчас загоню красненького в сервак...

Честно.. одолел этот пежо, по весне блин все что можно сделал. и выплывает из него и выплывает, то одно, то другое то пятое. то десятое.. 

Может кому из ЕКБ или близких областей надо пежа за 270?).  

Да ладно тебе, это эмоции.. :rolleyes:  :laugh2:  Наладишь и всё будет ок! Только по меньше о его продажи, говори в салоне. Хочешь верь, хочешь нет.. Я иной раз психану, думаю ну всё, пиз....ц тебе, завтра рынок поведу, а он опа и чему ни будь кердык.... :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно тебе, это эмоции.. Наладишь и всё будет ок! Только по меньше о его продажи, говори в салоне. Хочешь верь, хочешь нет.. Я иной раз психану, думаю ну всё, пиз....ц тебе, завтра рынок поведу, а он опа и чему ни будь кердык....

 

Да это не эмоции)) возиться с этим пежо, по умолчанию прилагалось к жене, в жизнь бы пыжика не взял... ну что есть, то есть... неплохие аппаратики за свои бабки.. опционала куча в сравнении с конкурентами.. но вот эта хрупкость их и не ремонтопригодность, очень не нравятся... все делаю. вовремя, сразу, денег не жалею... а результата по факту ноль... была у меня по первости тоетка праворукая наручке.. бед не знал воообще, она поскрипывала, крехтела но ехала, хоть бы что.... 2 года отъездил поменял только ремень гены и масло с фильтрами при условии что у тоеты пробег был 230 а не 100 как на пыже...

Изменено пользователем Py6ac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это не эмоции)) возиться с этим пежо, по умолчанию прилагалось к жене, в жизнь бы пыжика не взял... ну что есть, то есть... неплохие аппаратики за свои бабки.. опционала куча в сравнении с конкурентами.. но вот эта хрупкость их и не ремонтопригодность, очень не нравятся... все делаю. вовремя, сразу, денег не жалею... а результата по факту ноль... была у меня по первости тоетка праворукая наручке.. бед не знал воообще, она поскрипывала, крехтела но ехала, хоть бы что.... 2 года отъездил поменял только ремень гены и масло с фильтрами при условии что у тоеты пробег был 230 а не 100 как на пыже...

А кто вам сказал,что пробег 100 ? 

VIN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VF33CNFUF84814889

Пробег даже косвенно не определить.Авто в гарантийный период сервиса ОД не видело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...