Перейти к публикации

Отвечу На Любой Вопрос Об Акпп Al-4 (Dp-0) - Часть 2.


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Машина Пежо 307 2007 года. Прошла больше ста тысяч,коробка автомат. Появилась проблема,при движении происходит стук и машина перестаёт набирать скорость. Жму на педаль газа ,а реакции ноль,оборотов двигатель не даёт. Потом через небольшой промежуток времени начинает набирать скорость нормально. Такое происходит только при движении и никаких ошибок машина не выдаёт. Не подскажете в чем причина и что модно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Вас форум называется "отвечу на любой вопрос об акпп ал4", у меня пыж хоть и не 307, но коробас тот самый. Вопрос задан, отказ по идее характерный, но почему-то проигнорирован...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то тут всё добровольно. никто никому ничего не должен.

у меня такие симптомы были при лишних двух фрикционных дисках. как так получилось, отдельная тема.

если руки есть, снимай короб и дефектуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Вас форум называется "отвечу на любой вопрос об акпп ал4", у меня пыж хоть и не 307, но коробас тот самый. Вопрос задан, отказ по идее характерный, но почему-то проигнорирован...

 

Вопрос задан и сам ответил - отказ по идее характерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно характерный, но для специалиста. Поэтому и спрашиваю, чтобы не лезть вслепую. А если форум нужен для выяснения где возможно в Москве подешевле отремонтироваться, то получается я не туда обратился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно характерный, но для специалиста. Поэтому и спрашиваю, чтобы не лезть вслепую. А если форум нужен для выяснения где возможно в Москве подешевле отремонтироваться, то получается я не туда обратился

А попробуй вот отсюда начать http://peugeot-club....pic/5337/ если осилишь , может твоя проблема уже где-то попадалась вместе с решением, фото ,картинками ....

Изменено пользователем Dimkin67
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи. Автомобиль Пежо 307 SW. При замене охладителя АКП AL4 на новый, оказалось, что последний шире (толще) родного, при этом каталожный номер приобретенного соответствует данным сервис-бокс пежо -227559. Есть опасение, что при заказе болт крепления охладителя (20х150х40,7) не подойдет по длине. Кто сталкивался с подобной проблемой. За ответ заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в каталоге нет другого болта, то должен подойти. да и в чём проблема? это не высокотехнологичный продукт. токарю закажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно характерный, но для специалиста. Поэтому и спрашиваю, чтобы не лезть вслепую. А если форум нужен для выяснения где возможно в Москве подешевле отремонтироваться, то получается я не туда обратился

ЗАЧЕМ возмущаться если даже проблему детально не описали и результаты диагностики! Экстрасенсы в отпуске сейчас.

А по поводу прочитано я сильно сомневаюсь.

Изменено пользователем Grigorushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня другая беда. бежит сальник левого привода. два уже поменял. не могу понять почему бежит

поставил сальник немного другой конструкции. сейчас пока машина стоит или едет вперёд - не бежит. если едет назад, то всё равно просачивается масло. раньше даже на стоячей машине давило масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Вопрос в следующем, 307 2007г появился шум в передней части автомобиля(характерный для ступичного подшипника, если виляешь на ходу звук меняется, при повороте направо чувствуется под ногами мелкая вибрация и звук усиливается). Купил новый, стал разбирать!!!!на ощупь так сказать подшипник в идеале. Снимаю колеса, включаю скорость, в ступицах тишина, а вот с левой стороны в коробке в районе так сказать левого подшипника диференциала мелкий постукивающий звук. Сам вопрос-1.не регулируются ли случайно подшипники, 2.Замена подшипника- надо ли снимать коробас. Заранее всем спасибо. ИНЕТ мониторил, резальтат ноль. И не совсем в тему-может у кого нибудь есть 2 клапана в ал4 старого образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят подскажите 307 1,6 акпп горит восклицательный знак и пишет ошибку на табло но коробка работает норм на диагностике ошибок нет комп не видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не обманывай. если на экране бк есть ошибка, то в памяти компа она тоже есть. или езжай на вменяемую диагностику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с майскими праздниками. Увидел интересную тему, у меня не Пежо, но коробас вроде одинаковый у нас. У меня Renault Symbol коробка DP0.Есть у меня с ней непонятная вещь, сегодня поехал за город, трасса идеальная ехал с женой и детками не спеша средняя скорость около 90км в час. Около 30 км трассы въехал в город - сфетофор - поехали - пинок - передачи не переключаются на тахометре около 4000 оборотов скорость 40 - запарковался - 3 минуты покурил - поехал как не в чем не бывало. Клапана у меня меняны - чек больше не загорается, городской цикл коробка работает идеально, нет не пинков не рывков, ошибок по диагностике тоже нету. Раньше был чек гир до замены клапанов. Изначально есть проблема с переключением с 3-4 бывают рывки, привык уже к ней, отпускаю педаль газа 4 втыкает и поехали.

Что может быть у меня за проблема с ней при езде по трассе, при чем она стабильная, не первый раз такое, может перегревается она и виснет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь, что кто-то ответит на ваш вопрос кроме вас. всё расплывчато и неопределённо.

помните древнюю мудрость: правильно заданный вопрос - это половина ответа?

Изменено пользователем Reactor77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как мне написать, более конкретно. После продолжительной езды на скорости более 80км.час, если остановиться и попытаться снова поехать, передачи не переключаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ездил я опять нет ошибок по коробке а знак горит загорелся он после того как свечи троили а пишет геарбокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем вам диагностику то делали?) Вам нужен прибор Lexia с программой DIAGBOX или PEUGEOT PLANET тоже сгодится наверно. Если чек горит ошибка там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пежо планет по движку чек не горит уже свечи поменял а горит восклицательный знак и пишет на табло геарбокс фаулти но работает коробка без проблем и пинков и на диагностике нет ошибок по коробке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

add_after.gifДобрый день форумчане! Прошу помощи очень-очень. уже нет сил искать проблему с акпп. Машинка рено клио 2004 г 1,4 16V коробка DPO. Моя проблема, излагаю: изначально были ошибки когда приобрел автомобиль: 1,"клапан для регулятора зцепления змыкание на плюс" 2. ел. магнитный клапан регулятора давления замыкание на плюс. 3. Мультифункциональный включатель нарушение функции. После замены двох клапанов-соленоидов, промывки гидроблока, замены масла и регулировки включателя осталась ошибка "ел. магнитный клапан регулятора давления замыкание на плюс". Появляется ошибка на прогретом авто, например если завести мотор и работает 5-10 мин выскакивает эта ошибка. Заглушил /завел пропадает, потом опять 5 мин и ошибка. Машина едет и переключаеться идеально. сброс адаптаций сделан. Давление в норме: на холостых 2,7 реальное и заданное, но есть одно но: в тот момент когда появляеться ошибка клип выдает следующее: заданое давление 21 бар реальное 4,75 бар. Отчего спрашиваеться?

Помогите пожалуйста что дальше делять? чего копать в коробке? пробег 155 тис.

Изменено пользователем Maxmelsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пежо планет по движку чек не горит уже свечи поменял а горит восклицательный знак и пишет на табло геарбокс фаулти но работает коробка без проблем и пинков и на диагностике нет ошибок по коробке

Вы если делали диагностику, что вам сказали в сервисе? Они же должны были посмотреть параметры, все ли в порядке с давлением и т.д. Правильно вам выше писали, гореть чек просто так не может.

Я тут баловался в свой симбол подключал ELM327 блютуз адаптер, дак вот он мне через раз чек зажигал на коробасе. Хотя сам по себе он с ней даже работать то не может. И после этого can clip показывал ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...