Перейти к публикации

Прошивка Srs Airbag


dispetch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Возник вопрос насчет прошивки SRS. Напишу кратко. Выстрелили подушки. Я их заменил. Остался блок SRS прошить. Когда я обзвонил несколько станций, то цена меня немного удивила - 100-150$. Решил попробовать разобраться сам. Незнаю, может вопрос и глупый, т.к. я в этом деле новичек, но все же. Для начала мне необходимо память блока подключить к компьютеру, для этого нужен провод. И вот собственно вопрос. Если я куплю такую же фишку на этот блок , приделаю к нему выход USB, то получится ли у меня проделать какие-нибудь манипуляции с этим блоком?

Чтобы было понятнее что я имею ввиду, выкладываю картинку с таким же блоком и подсоеденённой фишкой.(если получится, то цена вопроса падает до 10-30$ - цена фишки)

 

Дополню немного. Читал что для прошивки некоторых блоков необходимо выпаивать микросхему с памятью и с ней уже работать, соответственно она потом впаивается и становится всё гуд. Но здесь вроде, если верить тем же просторам интернета, этого делать ненадо.

Чуть не забыл 307 пыж 2004 года, 1.4hdi.

[Peugeot-Club.net] - блок SRS.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К usb не получится, к программатору надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информацию с чипа надо аккуратно скопировать на компьютер, отредактировать и записать обратно на чип. Информация у каждого блока своя, чужая не пойдет. Если в программировании не силен-топай к обученым людям, это не дорого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информацию с чипа надо аккуратно скопировать на компьютер, отредактировать и записать обратно на чип. Информация у каждого блока своя, чужая не пойдет. Если в программировании не силен-топай к обученым людям, это не дорого стоит.

 

Ну как сказать не дорого... Тем более пока есть время и желание научиться, то почему бы и нет))

 

Еще сейчас рассматривал блок изнутри. Вопрос возник, а как найти блок памяти на плате? Просто там 9 микросхем. нашел список в инете примерных названий для пежо, нет не одного совпадения. Был бы очень признателен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заплатил за эту операцию 1500 рублей. Все сделали при мне, минут за 20. Электроникой не интересуюсь, отличить блоки не умею. Битую машину брать больше не планирую, знание такое считаю бессмысленным. Тем более человек мне рассказал множество историй о последствиях при неудачном программировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заплатил за эту операцию 1500 рублей. Все сделали при мне, минут за 20. Электроникой не интересуюсь, отличить блоки не умею. Битую машину брать больше не планирую, знание такое считаю бессмысленным. Тем более человек мне рассказал множество историй о последствиях при неудачном программировании.

Целиком и полностью поддерживаю и разделяю мнение оппонента!Вероятность присутствует всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заплатил за эту операцию 1500 рублей. Все сделали при мне, минут за 20. Электроникой не интересуюсь, отличить блоки не умею. Битую машину брать больше не планирую, знание такое считаю бессмысленным. Тем более человек мне рассказал множество историй о последствиях при неудачном программировании.

 

проблемма в том что мы в разных странах, я из РБ и у нас, по крайней мере в Гродно, эту услугу почему-то счетают дорогой. Я же писал, мне говорили цену 100-150$. А машину я битую не покупал, сам побил, точнее мне побили...

О последствиях я не боюсь. Такой же блок у меня будит возможность купить за 5-10$ если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблемма в том что мы в разных странах, я из РБ и у нас, по крайней мере в Гродно, эту услугу почему-то счетают дорогой. Я же писал, мне говорили цену 100-150$. А машину я битую не покупал, сам побил, точнее мне побили...

О последствиях я не боюсь. Такой же блок у меня будит возможность купить за 5-10$ если что.

Так купите блок с подобного целого авто похожего года и ВСЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так купите блок с подобного целого авто похожего года и ВСЕ.

Так фишка в том что блок то будит не новый и прошивать его всеравно скорее всего придется. Насчет купить блок другой, я имел ввиду это делать в том случае если этот накроется физически, когда уже прошивка не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заплатил за эту операцию 1500 рублей. Все сделали при мне, минут за 20. Электроникой не интересуюсь, отличить блоки не умею. Битую машину брать больше не планирую, знание такое считаю бессмысленным. Тем более человек мне рассказал множество историй о последствиях при неудачном программировании.

контакты остались где прошивают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй сюда обратиться https://peugeot-club.net/forum/topic/5601/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Прошу прощения, объясните, блок SRS где в 406-м? У меня в руле выстрелила (другая выключена), я купил с рулем, подсоединил контакты. И до сих пор надеялся, что всё ОК. Нужно ли мне еще прошивать что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо отредактировать информацию в блоке srs. В 307 он около ручника, в 406 не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо отредактировать информацию в блоке srs. В 307 он около ручника, в 406 не знаю.

У всех PEUGEOT там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать не дорого... Тем более пока есть время и желание научиться, то почему бы и нет))

 

Еще сейчас рассматривал блок изнутри. Вопрос возник, а как найти блок памяти на плате? Просто там 9 микросхем. нашел список в инете примерных названий для пежо, нет не одного совпадения. Был бы очень признателен за ответ.

[Peugeot-Club.net] - image_num_view.jpeg

[Peugeot-Club.net] - image_mod_view.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...