Перейти к публикации

Крепление Глушителя


Milka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Подскажите, у меня Peugeot 207 3d 1.6, автомат. Болтается глушитель. Как я поняла, прогнило крепление которое его держит, он болтается и висит непонятно на чем, такое ощущение, что вот-вот отвалится :wacko:. Как найти это крепление и какой у него оригинальный номер в каталоге? Или может есть альтернативные методы решения этой проблемы, если кто-нибудь с подобным сталкивался! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно какое именно, их несколько. Не верится что прогнило, такого не бывало даже на пежо 604 1975 года выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dimon405, В общем это железка которая огибает сам корпус глушителя. Рассыпалась в труху, там даже ухватиться не за что!

Изменено пользователем Ludmila
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странно, этот хомут из очень крепкого металла сделан. В любом случае сварка исправит положение. Обратиться в ремонт глушителей, они изготовят такой хомут на раз-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче понятно, что ничего не понятно))... Куда хоть бежать то теперь? :blink2:

 

add_after.gif@dimon405, Спасибо, осталось нормальный сервис найти, к ОД как-то не очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официал не станет крепление ремонтировать, он только новый глушитель ставит. Это совершенно не проблема для того, у кого есть яма и сварочный аппарат. Любой сервис сделает за полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про крепления глушака была тема, год-два назад. Там подробно всё обсуждалось и были варианты заменителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тема для того, кто своими руками будет пилить, гнуть и приваривать. Вы сами этим займётесь? В вашем городе наверняка есть сервис по ремонту отечественных машин, с этим справится любой трезвый слесарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы правы. Решили вопрос в обычном сервисе по ремонту глушителей. 1500р. цена вопроса, за полчаса мастер сделал новый хомут из нержавейки и приварил, лучше чем новый теперь держит)). Тему можно закрывать. Всем огромное спасибо за ответы! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ровно такая же ситуация хомут в труху а банка как новая. Хомут на колхозили конечно , но одну детальку жду. если придет оно - отпишу, обрадую. Благо цена ей менее 500р но новым ценам =)

Изменено пользователем SAtaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SAtaN, Вот как это происходит и вправду не понятно. Я так поняла, что оригинальный такой хомут и не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машинка с московским прошлым и московскими реагентами, я не удивлен =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делает такой хомут один польский призводитель

http://www.fa1.pl/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=15&lang=ru

Вот он в продаже у Шатэ-М

http://shate-mag.by/company/brands/fischer/214-950

но при такой стоимости целесообразней изготовить его самостоятельно или добавить чуток до нового глушителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

артикул- 82 22 4306 -3300 рублей магазин

Изменено пользователем Евгений 883
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

артикул- 82 22 4306 -3300 рублей магазин

Офигеть! :blink: Совсем они уже обалдели, такие цены лупить за их сгнивающую железяку! Тут 1500 за все с работой отдала.. и то можно было бы и дешевле найти, боялась прост, что он отвалится) Изменено пользователем Milka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть! xblink.png.pagespeed.ic.jZ-_dA-Dno.png Совсем они уже обалдели, такие цены лупить за их сгнивающую железяку! Тут 1500 за все с работой отдала.. и то можно было бы и дешевле найти, боялась прост, что он отвалится)

)))))))не забывай, что мы все для них доилка, поэтому и ищем альтернативные варианты, так и живем, благодаря пегиот клуб нет :music2: :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тула607, :oga: Это точно! Если бы не форум то искала бы оригинальный хомут! Вариантов у меня по началу было немного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У неоригинальных глушителей эта железяка не из полоски металла согнута, а из прутка арматуры как на 405 было сделано. К сожалению пежо уже не тот. Никогда ни на одной пежо до 307 не было проблем с подрулевыми переключателями, они всегда спокойно машину переживали. Саботаж?

Изменено пользователем dimon405
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dimon405,Возможно! Количественный рост производства обеспечивается за счет снижения качества. Такая тенденция замечается сейчас практически у всех производителей и не только автомобилей. С одной стороны это несомненно позволяет им не только заработать на продажах самих автомобилей, но и на их ремонте за счет снижения качества производимых ими запчастей и как следствие - уменьшение их стоимости. С другой стороны это постепенно подрывает доверие к производителю. Интересно, что будет дальше?

Изменено пользователем Milka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...