Перейти к публикации

Акб Для Пежо 206


mikelog
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем такая вот беда печаль. Родной необслуживаемый АКБ BOSH на 52Ah умер весьма в неподходящий момент. Пришлось купить другой в силу определенных стечения обстоятельств, был приобретен русский(наверно) АКБ, обслуживаемый на 55Ah.

Через месяц, понадобилось снять АКБ и я обнаружил, что с АКБ выходит электролит.

Сразу обратился в магазин по гарантии. На что мне ответили, что мол все ок, просто мог электролит быть перелит с завода. Замерили напругу на клеммах КБ, была 14.45-14.5 без ближнего света фар, чисто габариты и без печки.

 

Прошло еще время, приехал опять, продаван уже другой был, начал сразу грубить, сказал, что 14.45-14.5 это типа перезаряд уже идет и все дела.

в общем уже прошло около полугода и в очереднйо раз обращение в магазин ничего не принесло. Заехал в другой магазин для диагностики АКБ, электролит уже мутный, ребята сказали, что 3 банки осыпаться начали.

Так же они сказали, что типа 55Ah это слишком мало для моего генератора, который 75А выдает...типа надо было ставить 60-65Ah обслуживаемый, чтобы не кипел ну или необслуживаемый бош.

Что делать господа?

СЕйчас минмиум 3500 надо на АКБ, но и как то досадна с рук спускать это дело магазину.

зы. два дня катался с мультиметром подцепленным к прикуривателю, выше 14.2 не было, за исключением 3х секундных всплесков на 14.8 и 15., но это было буквально мгновение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящее время советуют (бывалые) не гнаться за евробрендами, брать из Кореи или Словении или...Дешево и сердито. Мой Бош прожил 7 лет (62 а.ч.), сейчас BlackHorse (Словения 60 а.ч.), выпуск август 2012г. Слежу и думаю сезона 2 еще поживет, в 2012г. брал за 1800р. А Вам вначале посмотреть надо в сервисбоксе по вину, какой предусмотрен. Совет, что надо брать большой не одобряю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящее время советуют (бывалые) не гнаться за евробрендами, брать из Кореи или Словении или...Дешево и сердито. Мой Бош прожил 7 лет (62 а.ч.), сейчас BlackHorse (Словения 60 а.ч.), выпуск август 2012г. Слежу и думаю сезона 2 еще поживет, в 2012г. брал за 1800р. А Вам вначале посмотреть надо в сервисбоксе по вину, какой предусмотрен. Совет, что надо брать большой не одобряю...

сервис бокс показывает

 

5600 TN

 

АККУМУЛЯТОРНАЯ БАТАРЕЯ 12B

L1-300-480A-50AH

, да я вообще какой то форсаж взял =(

 

add_after.gif

В настоящее время советуют (бывалые) не гнаться за евробрендами, брать из Кореи или Словении или...Дешево и сердито. Мой Бош прожил 7 лет (62 а.ч.), сейчас BlackHorse (Словения 60 а.ч.), выпуск август 2012г. Слежу и думаю сезона 2 еще поживет, в 2012г. брал за 1800р. А Вам вначале посмотреть надо в сервисбоксе по вину, какой предусмотрен. Совет, что надо брать большой не одобряю...

 

то есть вариантов бодаться с магазином никаких? подарить им потраченные деньги?

Изменено пользователем icechieff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сервис бокс показывает

 

5600 TN

 

АККУМУЛЯТОРНАЯ БАТАРЕЯ 12B

L1-300-480A-50AH

, да я вообще какой то форсаж взял =(

Я намеренно пропустил вопрос: "Кто виноват и Что делать?" Если нет реальных связей в защите прав потребителей,- бесполезно. Обоснуют в свою пользу. Можно, конечно, обратиться в "Экспертизу", если средства и время позволяют... Изменено пользователем icechieff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mikelog, честно говоря не вижу какие претензии к магазину... Напругу смотрели - не севший, не мертвый. А то что гена перезаряжал его - так не магазин же в этом виноват. Не думали, может родной то сдох тоже от перезаряда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких всплесков быть не должно. Чини генератор и покупай новый, хотя бы отечественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути продавец не причём, дело в неисправности гены, меняй щёточный узел и бери аккумулятор новый. Фирма АКОМ норм или Барс и дёшево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких всплесков быть не должно. Чини генератор и покупай новый, хотя бы отечественный.

спасибо! но отечественного наелся уже.

 

add_after.gif

@mikelog, честно говоря не вижу какие претензии к магазину... Напругу смотрели - не севший, не мертвый. А то что гена перезаряжал его - так не магазин же в этом виноват. Не думали, может родной то сдох тоже от перезаряда....

так вот в чем проблема то, официалы отказываются в диагностике генератора, другой сервис говорит снимем, поменяем если что не так, но бумаг никакх не дадим =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрасно, у нас хорошие аккумуляторы. Максимальное допустимое напряжение 14,2. Сервис должен снять и отвезти в ремонт, в ремонте его починят и бумагу дают, но сервис эту бумагу тебе не покажет, потому что там стоимость ремонта есть. Ты же возбухать начнёшь, что снять-поставить дорого. Соглашайся без бумаг или сам снимай-ставь. Самому там ничего приятного нет, конструкторы реальные уроды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрасно, у нас хорошие аккумуляторы. Максимальное допустимое напряжение 14,2. Сервис должен снять и отвезти в ремонт, в ремонте его починят и бумагу дают, но сервис эту бумагу тебе не покажет, потому что там стоимость ремонта есть. Ты же возбухать начнёшь, что снять-поставить дорого. Соглашайся без бумаг или сам снимай-ставь. Самому там ничего приятного нет, конструкторы реальные уроды.

почему официалы и все сервисы говорят что 14.2 и 14.4 это норм напруга?

да мне снять проблемы нет.

а мне нах ремонтировать, если нет бумаги подтверждения, что гена исправен? в этом плане официалы вообще выбесили, с/*ки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему официалы и все сервисы говорят что 14.2 и 14.4 это норм напруга?

да мне снять проблемы нет.

а мне нах ремонтировать, если нет бумаги подтверждения, что гена исправен? в этом плане официалы вообще выбесили, с/*ки

Напруга при работающем моторе на ХХ от 13 В до 14,2 является норма.То что меньше справедливо к современным генераторам управляемым ЕВРО 5и зависит от величины заряда аккумулятора(стоит спецблок контроля).

Чем это вам офы насолили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напруга при работающем моторе на ХХ от 13 В до 14,2 является норма.То что меньше справедливо к современным генераторам управляемым ЕВРО 5и зависит от величины заряда аккумулятора(стоит спецблок контроля).

Чем это вам офы насолили?

тем что не делают диагностику генератора. кучу сервисов обзвонил, только в одном стенд нашел. в субботу еду к ним.

сегодня после работы ездил с мультиметром включенным в прикуриватель, но уже с АКБ товарища, у него резервный стоял без дела, сначала напруга первый час была 14.0-14.2, потом через час 14.2-14.3-14.4 выше не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем что не делают диагностику генератора. кучу сервисов обзвонил, только в одном стенд нашел. в субботу еду к ним.

сегодня после работы ездил с мультиметром включенным в прикуриватель, но уже с АКБ товарища, у него резервный стоял без дела, сначала напруга первый час была 14.0-14.2, потом через час 14.2-14.3-14.4 выше не было.

Так они вам наверняка сказали,что не ремонтируют генераторы.Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не знаю ни одного официала любой марки, который бы ремонтировал генераторы. Всегда все меняют целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не знаю ни одного официала любой марки, который бы ремонтировал генераторы. Всегда все меняют целиком.

Категорически поддерживаю!

И это сообщается клиенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не знаю ни одного официала любой марки, который бы ремонтировал генераторы. Всегда все меняют целиком.

причем тут ремонт? я про диагностику!

 

Вообще не знаю ни одного официала любой марки, который бы ремонтировал генераторы. Всегда все меняют целиком.

или как это на уже НЕ гарантийной машине приехал, говоришь бяда АКБ кипит, тебе херакс за 10тыщ замену гены сделали, а может и дороже, а АКБ все равно кипит, то есть это нормально так да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или как это на уже НЕ гарантийной машине приехал, говоришь бяда АКБ кипит, тебе херакс за 10тыщ замену гены сделали, а может и дороже, а АКБ все равно кипит, то есть это нормально так да?

Бывает и такое. Но никто не даст тебе бумагу, что умерло это. Тебе говорят то, на что больше всего похоже, или бывало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает и такое. Но никто не даст тебе бумагу, что умерло это. Тебе говорят то, на что больше всего похоже, или бывало.

да ну бред, то есть можно продавать дерьмо и типа не отвечать за это? ну хрень какая то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну бред, то есть можно продавать дерьмо и типа не отвечать за это? ну хрень какая то

Я писал,- обращайся в экспертизу (ну где и авто проверяют). Есть такая в каждом обл. центре, якобы под госфлагом. На самом деле давно преобразована на правах ООО. Расскажешь суть проблемы (желательно прямому менеджеру по приборам), тебя выслушают, скажут цену вопроса и сделают бумагу необходимую для суда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал,- обращайся в экспертизу (ну где и авто проверяют). Есть такая в каждом обл. центре, якобы под госфлагом. На самом деле давно преобразована на правах ООО. Расскажешь суть проблемы (желательно прямому менеджеру по приборам), тебя выслушают, скажут цену вопроса и сделают бумагу необходимую для суда.

Это вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну бред, то есть можно продавать дерьмо и типа не отвечать за это? ну хрень какая то

Ты вообще о чем? Я тебе говорю о том, если бы ты приехал к официалам с поломкой никто не дал бы тебе бумагу, например о том, что у тебя сломался генератор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы о чем?

Про пресловутый АКБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты вообще о чем? Я тебе говорю о том, если бы ты приехал к официалам с поломкой никто не дал бы тебе бумагу, например о том, что у тебя сломался генератор.

я приехал к офИциалам сделали диагностику, гена неисправен. ок меняем гену, вопросов к магазину нет

я приехал к официалам, сделали диагностику, гена ИСПРАВЕН, но магазин ен поверит без бумаги вот об чем речь.

 

add_after.gifс 18:40 до 19:00 мотор заглушен

с 19:23 до 19:32 мотор заглушен

с 19:51 до 19:52 мотор заглушен

это я про время наверху в цетре

а вот видео

http://www.youtube.com/watch?v=NYXfTmCZdh4&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты запутал уже всех. Не нужна тебе никакая бумага, магазину фиолетово работает или не работает у тебя генератор. Этим вопросом зададутся изготовители акб, когда ты притащишь ее по гарантии. Но смотреть твою машину никому не интересно. Они распилят акб и увидев следы выкипания, однозначно и бесповоротно назовут причину-перезаряд. Кончай мозги компостировать, чини машину.

Видео жесть. На заглушеной машине акб должен отдавать 12,3-12,5 вольт. Надо же как ты его зверски взбодрил.

Изменено пользователем dimon405
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты запутал уже всех. Не нужна тебе никакая бумага, магазину фиолетово работает или не работает у тебя генератор. Этим вопросом зададутся изготовители акб, когда ты притащишь ее по гарантии. Но смотреть твою машину никому не интересно. Они распилят акб и увидев следы выкипания, однозначно и бесповоротно назовут причину-перезаряд. Кончай мозги компостировать, чини машину.

Видео жесть. На заглушеной машине акб должен отдавать 12,3-12,5 вольт. Надо же как ты его зверски взбодрил.

 

да ну неужели при исправном генераторе и перезаряд? ну чо за бред то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...