Перейти к публикации

Проблема с акпп, не едет


alexelen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

вчера забрал свой пыж 307 1.6 акпп 2003г с ремонта у оф дилера. когда завел был странный свист. мастер сказал что типо холод на улице по этому так. свист прошел через минуту, я прогрел авто и поехал довольный домой. встретился с друзьями рештли покататся, вдруг авто нал вести себя странно за 3 часа езды по городу раз 5 авто резка скидывал скорость в режими D а обороты только росли как будто я газую на N я развез друзей и тут началось я нажимаю на газ а авто не едит я глушу и снова завожу авто поехало но ровна 5 секунд и снова такая песня , до дома пол км я ехал таким макаром около часа, при этом раза 2 была ошибка чтото связанное с автоматом, и на приборки горел значек спорт режима и зимнего режимп, с утра завел авто и на холодную решил тронутся, я тронулся а машина осталась стоять на мести. что делать можноли обойтись дешевым ремонтом и в какую сторону смотреть дайте советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мог бы заранее почитать о надежности автомата, сейчас пенять остается только на себя. Первым делом забудь дорогу к официалу, там коробки не умеют чинить, там умеют разводить на деньги. Ищи нормального специалиста именно по al4. Коробка крайне капризная и лечится только с использованием диагностического сканера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в городе Волгорад, года были проблемы с электроникой обзвонил очень много мастерских, взялся только бош сервис, но они за диагностику заявили 4.000тр но перед этим мне надо было поехать к сигнализаторшику, и убрать сигнулку 2000р

 

В обшем. Эвакуатор 1.500+ сигналка 2000+ эвакуатор 1.500 + 4000 диагностика

Того 9000тр за то что я просто узнаю проблему своего авто. я не стал

и поехал к офицалам, и сделал диагностику за 600р. + они сделали мне машину и всего вышло на 6.500 вмести с диагностикой.

 

а так как я машину забрал вчера, думаю ехать имеенно к ним.

 

Но чтобы не быть лохом, раскожите мне чтобы я знал что с ней чтобы мне не навешили лопши науши, или если есть у кого мастер в волгограде дайте контакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то официалы должны дать гарантию на ремонт... Так что мой совет - ехать туда и ругаться с ними. Не отремонтировали а сломали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну после ремонта конечно остается только предьявлять претензии. Без сканера тебе никто ничего не подскажет, машина сама нашпигована электроникой+ты добавил себе хлопот автоматом. Кстати ты совершенно напрасно считаешь 20 большими деньгами, хороший ремонт автомата стоит 100-120 штук, это не жигули.

Изменено пользователем dimon405
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это че мерен? отдавать 100 за ремонт акпп... гони в сервис по пыжам пусть смотрят давление в коробке и наличие масла в акпп...если не поможет ремонт..в среднем 50-60 килорублей....но сначала на диагностику..может гидроклапанами все обойдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это че мерен? отдавать 100 за ремонт акпп...

А при чем тут Мерседес?

Средняя цена за нормальный ремонт автомата - 90-100 штук.

Я лет 7 назад отдавал 80 за ремонт ZF 4HP20 на моем 607, и это без снятия-установки короба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90 100 тышь я бы не покупал бы авто за 200 еслиб у меня былибо 300 ))) скока будет стоить механику впендюрить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в автомат ещё не лазили, то надо показать его специалисту. Проблема может оказаться легкорешаемой, в те же 20 тысяч. Замена на механику не слишком дешевая, 22 тысячи только кпп, а надо ещё бачок сцепления, педальный узел, главный и рабочий цилиндры, маховик, комплект сцепления, кулису, тяги привода, трубопровод,шрусы и много мелочи.

Тебе надо было бы задуматься почему так много дешевых французов с акпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот сам спокойно за пол дня поменял клапана в коробке, ниче сложного. Тут есть тема, как это делать. Цена вопроса 6 тыс. Против 25 у официалов, причем не факт, что там не распустят на целиком замену гидроблока. А они любят это... А там уже другие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если продолжать ездить с горящими неисправностями и рывками, то коробас будет дешевле выкинуть, чем чинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят , пригнал авто к офицалам, сказали ремонт силектора, типо сделали отдал 3..700 сказали авто едит но типо надо менять коробку, я сел в авто таже песня что и была когда гнал, оставил авто у них... Говорят масло горелое и очень грязное что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор чем кончилось?

 

Моя история: купил, проездил 10тыщ и началось...

Поменял у одного умельца клапана, *ер с ним, в гидроблоке давление перекрутил и масла на почти литр больше в кпп загнал! )))

Деньги: диагност выездной - 500 р., клапана и масло 7,5 тыр. Замена 2,5 тыр. Итог: 10,5 тыр.

Не помогло: 200 км

Следующий этап: другие спецы, промыли, слили лишнее, отрегулировали через комп.

Деньги: промывка, регулировка 3 тыр. Масло 2,5 тыр. Итого: 5,5 тыр

Не помогло: около 300 км

3 этап: замена гидроблока, тут мне несказано повезло, те самые мастера надышали новый гидроблок и поставили мне его на тест... Работа: 2 тыр, масло 2,5 тыр. Итого: 4,5 тыр

Не помогло: 20 км до дома и обратно.

Итого: 20 тыр в помойку... (((

Вывод и решения: на *ер такой автомат, даже на этом форуме есть про замену акпп на мкпп, (https://peugeot-club.net/forum/topic/4597/). Вопросов с деталями нет, тем более у тебя рядом Москва. В моём случае: заказал - едут, на след неделе окончательный будет результат.

По запчастям укладываюсь в 50 тыр с новым сцеплением.

Изменено пользователем Tonna 24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор чем кончилось?

 

Моя история:

 

Поменял у одного умельца клапана, *ер с ним, в гидроблоке давление перекрутил и масла на почти литр больше в кпп загнал! )))

Деньги: диагност выездной - 500 р., клапана и масло 7,5 тыр. Замена 2,5 тыр. Итог: 10,5 тыр.

Не помогло: 200 км

Следующий этап: другие спецы, промыли, слили лишнее, отрегулировали через комп.

Деньги: промывка, регулировка 3 тыр. Масло 2,5 тыр. Итого: 5,5 тыр

Не помогло: около 300 км

3 этап: замена гидроблока, тут мне несказано повезло, те самые мастера надышали новый гидроблок и поставили мне его на тест... Работа: 2 тыр, масло 2,5 тыр. Итого: 4,5 тыр

Не помогло: 20 км до дома и обратно.

Итого: 20 тыр в помойку... (((

Вывод и решения: на *ер такой автомат, даже на этом форуме есть про замену акпп на мкпп, (http://peugeot-club....rum/topic/4597/). Вопросов с деталями нет, тем более у тебя рядом Москва. В моём случае: заказал - едут, на след неделе окончательный будет результат.

По запчастям укладываюсь в 50 тыр с новым сцеплением.

Моя история...

Завожу - "жужит по жесткому" , бускует... Что делать??? Куда бежать? Один "спец авто серв" - от 50... Что делать??? Другой автосерв - 45-80... Ааа.. попадос...

Третий.. четвертый... готовлю нал....

....Шестой автосерв" (гараж) - " не кипишуй бро" - " грузят тебя...

Я !!!???

Они - починим за 20...

Я!!!???

Они - "Гарантия год"

Я - "по рукам"

Вскрывают, моют, меняют фильтр, меняют звезду какую то в маслонасосе (типо на всяк случай), собирают, заливают LT. Я завожусь и довольный еду домой...

Через три месяца:

Они - "как коробас?"

Я - "песня"!!!

Они - С тебя флакон конины...

Я - "Пацаны - ящик и низкий поклон!!!

Так и спиились :laugh2:

Вот так

 

Я - "В чем подвох был"?

Они - Грузили тебя на бабос, А проблема была в расходниках...

 

9 месяцев спустя.., по месту заезжаю к "своему" - уровень масла проверить -

"песня"!

так и езжу)))

Изменено пользователем Calibrik1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вскрывают, моют, меняют фильтр, меняют звезду какую то в маслонасосе (типо на всяк случай), собирают, заливают LT. Я завожусь и довольный еду домой..."

А что вскрывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вскрывают, моют, меняют фильтр, меняют звезду какую то в маслонасосе (типо на всяк случай), собирают, заливают LT. Я завожусь и довольный еду домой..."

А что вскрывали?

Коробку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло. Сначала решил, что другой какой агрегат вскрывали. У меня всё было: и промывка, замена, тока дешевле обходилась, но результат 0. Поэтому и решил поставить механику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Calibrik1, @Tonna 24, я конечно понимаю, что разбираться это для лохов, но вы вообще в курсе, что про разные коробки разговариваете? У одного Al4, а у другого ZF 4HP20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...