Перейти к публикации

Какое Масло Вы Льете ?


PSspb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

44 минуты назад, Derz сказал:

...Масло меняю в июле-августе, накатывая 8-10 тыс км в год...

Ну в морозы то понятно, что идеале 0w-30, но 5w-40 всесезонка, да и по докам оно так и рекомендуется. 0w-20 явно не для всесезона, особенно для движка с пробегом 163 тыс. Да и летом в Москве может быть жарко, так что даже 0w-30 под сомнением для меня...

Специально для Вас ниже 2 официальных паспорта от Тотала.

Как видно, Т застывания у них весьма отличается в пользу нулевки, как и вязкость при 40*С, а уж тем более при отрицательных температурах в момент запуска двигателя. Что касается вязкости при 100*С (т.е. рабочая температура двигателя), то она абсолютно схожа. 

Вы конечно можете и дальше основываться исключительно на собственном мнении, но 0w-30 также стоит в ряду официально рекомендованных к 307 Пыжу 1,6 16V и если на нём не будет наблюдаться очевидного масложора с учетом Вашего немаленького пробега, то такое можно использовать круглогодично. 

P.s.: замена масла на 10 тыс. при только Московской пробочной эксплуатации при средней скорости в пределах 30 км/ч это примерно 333 моточаса + стояние на светофорах и прогрев двигателя, а это существенно превышает заложенный ресурс почти любого масла.

Total 5w-40.jpg

Total 0w-30.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MiKat сказал:

Специально для Вас ниже 2 официальных паспорта от Тотала.

Как видно, Т застывания у них весьма отличается в пользу нулевки, как и вязкость при 40*С, а уж тем более при отрицательных температурах в момент запуска двигателя. Что касается вязкости при 100*С (т.е. рабочая температура двигателя), то она абсолютно схожа. 

Вы конечно можете и дальше основываться исключительно на собственном мнении, но 0w-30 также стоит в ряду официально рекомендованных к 307 Пыжу 1,6 16V и если на нём не будет наблюдаться очевидного масложора с учетом Вашего немаленького пробега, то такое можно использовать круглогодично. 

P.s.: замена масла на 10 тыс. при только Московской пробочной эксплуатации при средней скорости в пределах 30 км/ч это примерно 333 моточаса + стояние на светофорах и прогрев двигателя, а это существенно превышает заложенный ресурс почти любого масла.

Total 5w-40.jpg

Total 0w-30.jpg

Ну с учетом замены в июле-августе, не думаю, что к январю-февралю ресурс будет превышен, насчет 0w-30 я подумаю, но по данным по 307 пыжу и его году выпуска, 0w-30 рекомендуется исключительно для зимней эксплуатации) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Derz , посмотрите сами, какие масла рекомендует Total, как основной партнер PSA, на соответствующие автомобили, выбрав свой: https://www.total-lub.ru/ 

В описании к 0w-30 Вы точно не найдете, что оно исключительно для зимней эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите Total Quartz ECS 5w30 пойдет пыжу 308 с пробегом 110 тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю что по допускам можно,но хотелось бы услышать мнение тех кто пользоался им

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kixx 5w40. Не угорает, между заменами не доливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально, сразу отказался от Тотолов/Мотюлей и всяких других масел, как купил авто в 2011г. с двигателем tu5jp4. Заливаю 0W-40 Castrol EDGE Titanium  A3/B4. Смена через 20000км. Пробег на сегодня 250 000км.  Расход масла в период эксплуатации отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Вот и меня возник вопрос по маслу,в прошлом году приобрел Пыжика 307 2007 г.в., там было масло залито прошлым владельцем elf,какой маркировки не помню,при первой замене залил Areol 5w-30 Max Protect, все нормально было,весной делал замену масла и Areol не было пришлось заливать Total 5w-40, где то через 2000 км пробега на холодную затучали гидрокомпенсаторы,а сейчас когда пробег уже под 5000 такое ощущение что они постоянно стучат,только на горячую тише,плюсом пошло что теперь на холодную не заводится с первого раза,со второго сразу схватывает,конечно это скорее всего не от масла,а от бензина,но вот теперь думаю то ли остаться на на Total то ли вернуться к Areol, может кто нибудь тоже использовал Areol и что нибудь подскажет за это масло. За ранее всем признателен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.07.2021 в 15:55, Руслан 42 сказал:

Приветствую всех. Вот и меня возник вопрос по маслу,в прошлом году приобрел Пыжика 307 2007 г.в., там было масло залито прошлым владельцем elf,какой маркировки не помню,при первой замене залил Areol 5w-30 Max Protect, все нормально было,весной делал замену масла и Areol не было пришлось заливать Total 5w-40, где то через 2000 км пробега на холодную затучали гидрокомпенсаторы,а сейчас когда пробег уже под 5000 такое ощущение что они постоянно стучат,только на горячую тише,плюсом пошло что теперь на холодную не заводится с первого раза,со второго сразу схватывает,конечно это скорее всего не от масла,а от бензина,но вот теперь думаю то ли остаться на на Total то ли вернуться к Areol, может кто нибудь тоже использовал Areol и что нибудь подскажет за это масло. За ранее всем признателен за советы.

5W40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.07.2021 в 13:00, Мартын сказал:

5W40

Благодарю! Сейчас изучаю информацию по Areol,может все таки его и залью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлой весной залил в итоге Лукойл Армотек 5-40w, запуск зимой хороший. Однако после новогодних праздников во время запуска на холодную появился какой-то скрип/свист на 1-1,5 секунды и такое постоянно, если только температура ночью не выше 0. Вот теперь и думаю в чем причина, в масле или нет) (Пробег 173 тыс.)

Изменено пользователем Derz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Derz сказал:

во время запуска на холодную появился какой-то скрип/свист на 1-1,5 секунды

Может ремешок "навесного" скрипит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gunia сказал:

Может ремешок "навесного" скрипит?

Над проверить, хотя менял только год назад вместе с роликами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...