Перейти к публикации

Электропривод Багажника


promobass
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нет, проблема всё же осталась не решенной. Напомню - крышка при закрытии тормозит на пол пути, будто натыкается на что-то и останавливается. А иногда нормально закрывается.

При этом найдена закономерность, которую я не могу объяснить. Только не смейтесь, я вменяем и подтверждал эту закономерность уже не один десяток раз.

Итак, крышка закрывается нормально, только когда машина долго стояла, например ночь. На утро приходишь и можно открывать и закрывать багажник хоть 10 раз подряд - всё чётко работает.

Но как только я поездил - всё, при закрытии начинает останавливаться на пол пути, заведенный или заглушенный двигатель - не важно. Я понимаю, что это бред, но может кому-то в голову придут хоть какие-то версии, почему так.

А крышка "от руки" ходит легко? У меня была похожая фигня с водительским стеклоподьемником, не доходит стекло назад и все! Хотя направляйте чистые, а система безопасности упирается и опускает стекло на полпути! Решил проблему ослаблением крепежа стекла от планки и подъемом с последующим затягиванием. В твоём случае может отдать болты крышки багажника и поиграться с ее положением?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От руки отлично закрывается, без особых усилий.

Вот простые факты: началось после замены аммортов, после простоя все норм....к гадалке что ли сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От руки отлично закрывается, без особых усилий.

Вот простые факты: началось после замены аммортов, после простоя все норм....к гадалке что ли сходить.

А моторчик привода работает нормально? Может он мозги делает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та вроде нормально...Я так подумал, может это зависимость не от простоя, а от температуры? В каменном гараже ГСК дубарь, а на улице тепло...Но опять же, на что именно и как влияет температура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чем решилось с багажником? Мой при закрытии бряцает, потом притягивается.

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ничем не решилось. Вычитал, что на холоде эти пневмо-упоры слабеют. Это объясняет, почему у меня после ночи простоя в холодном каменном гараже всё нормально закрывается. Думаю под обшивку багажника прицепить какой-то груз на ~1-1.5 кг., по идее это должно помочь приводу преодолеть сопротивление при закрытии. Осталось придумать, чем именно утяжелить крышку багажника)

Я честно не хотел заниматься колхозингом с этой машиной, но если нет упоров необходимой длины и силы, то придётся. Может шумки зафигачу в несколько слоёв)

Изменено пользователем altersin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось придумать, чем именно утяжелить крышку багажника)

шумку делай ;) как раз на пару тройку кг прибавит

Может шумки зафигачу в несколько слоёв)

о, не заметил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, шумка не создала необходимый вес. Утяжелил крышку большими гаечными ключами, замотанными в пупырчатую пленку и примотанными стяжками к ребрам жесткости крышки багажника. Колхоз, конечно, но под обшивкой все равно не видно, зато теперь закрывается без проблем.  Хотя зимой с холодами и ослаблением аммортов, скорее всего будет хлопать.
А счастье предположительно наступит, когда амморты со временем подрастеряют ньютонов и приблизятся к заводским значениям в 350 Нм...

з.ы.: поиск 350-Нм аммортов в силе, вдруг где появятся - маякните

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня должен забрать свой заказ на 2 амортизатора для багажника, 350Nm, после напишу номер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая проблема, только глобальнее. Зимой и в прохладную погоду летом, работает хорошо. А в жару - это беда! при открытии, чуть поднимется и останавливается, еще раз нажмешь на 2,3,5 см поднимется и останавливается. При закрывании, чуть кивнет и назад. При попытке помочь руками сопротивляется, то есть прям с усилием сопротивляется. Может мозги кипят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня крышка стала периодически заедать. Иногда нормально открывается-закрывается, а иногда может приподняться на пару см и зависнуть, или зависнуть на половине хода, уже башкой раз приложился. Причем от руки ходит плавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно при открытии проявляется неправильная работа или на закрытии тоже останавливается? И ещё, при закрытии в самом конце сильно хлопает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно при открытии проявляется неправильная работа или на закрытии тоже останавливается? И ещё, при закрытии в самом конце сильно хлопает?

И при открытии и при закрытии. Но хлопает несильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И при открытии и при закрытии. Но хлопает несильно.

Ушло само... Багажник открывается-закрывается на отлично. В самом низу хлопает как и хлопал. До этого как будто что-то закусывало при открытии электроприводом, от руки ходит плавно и мягко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багажник у нас шибко умный) Столько глюков с ним разных бывает, жуть. Но опция крутая, всё таки, не на каждом новом Мирсидесе такое есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...