Перейти к публикации

Течь Масла Из Отверстия В Сапуне.


Garahar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Ситуация такова: Собрались с женой купить машину. Выбор пал на 307-ой. Нашли ДВС 1.6, 2007 г. в. 72 000 пробег, посмотрели, понравилось. НО! есть нюанс: присутствует течь масла на двигателе сверху ( там где катушка зажигания, между крышек ). Смотрели с знающим человеком, он вроде как нашел дырочку в сапуне изолентой заклееную и говорит что масло от туда идет, хотя не должно! и типа что то не так с движком. Машина стоит на трейд -ин в салоне. В сторонний сервис её не отпускают, сами говорят , что все хорошо, мол замените дырявый сопун и все ок.

Вопрос: из за чего такое может быть и что блин с этим делать.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бежать оттуда. Если человек говорит, что "что-то не так с двигателем", о искать Что это что-то Вам ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...замените дырявый сопун...

Спасиба, поржал... :D

Сапун как раз и служит для уравнивания внутрикартерного давления с атмосферным, т.е. дырочка там должна быть, прикрытая крышечкой. А сопливит как раз из-за того, что отверстие заклеено...

Просвещаемся: http://www.avtika.ru/qa/672-sapun

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сори или я дурак или мне сказали не правильно. в общем

f251b7138f0c.jpg

вот этот шланг замотан изолентой и из него сочится масло.

 

P.S. фотка не моя

Изменено пользователем Garahar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шландчик - это отвод картерных газов или типа того

т.к. он ,если покупать новый то дорого. Люди изобретают свои поделки от создания шедевра из кабель канала для проводки , до банального

заматывания изолентой .У меня тоже замотан вроде этот же - температура высокая со временем мягкость пластика теряется и он трескается от тряски. На что следует обратить внимание на сухость внутри самого патрубка ,если сухо все ок если течет масло то стоит задуматся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще в этих шлангах масло бывает, ничего ужасного. Но это смотря сколько масла...

В общем, я бы посмотрел еще варианты, ну так, на всякий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю если воздухан плавает в масле, то дело плохо... а из за чего это может быть? Просто вариантов других и нет практически, или пробег за 100к или битые или автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю если воздухан плавает в масле, то дело плохо... а из за чего это может быть? Просто вариантов других и нет практически, или пробег за 100к или битые или автомат.

очень сильно зависит от манеры езды. у меня на таком движке с пробегом 30 тыс так же было, я в эти трубки вставил сеточки от аэратора (того, что дома в кране) и всё прошло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дырявость самого шланга - это не страшно, у меня, например, он заменен на кусок армированного резинового маслостойкого шланга. Основной вопрос - в количестве масла в патрубках системы вентиляции. Большое его количество может свидетельствовать как и об износе ЦПГ (цилиндро-поршневой группы), так и об износе маслосъемных колец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю если воздухан плавает в масле, то дело плохо... а из за чего это может быть? Просто вариантов других и нет практически, или пробег за 100к или битые или автомат.

Извините, что вставляю свои 5 копеек, но на машине с таким годом по определению должен быть пробег больше сотни. Не спорю, что кто-то ездит мало или купил машину, чтобы она стояла в гараже, на улице или еще где. Но процентов 80, а может и 90, что пробег скрученный. Так что пробег больше сотни на такого года машине - скорее будет честным, чем 72к. Я бы. на Вашем месте, поискал бы другой вариант. Тем более, что Вы не акпп смотрите, что вас этот пробег больше 100 пугает? Движки у 307-го довольно ходкие, мкпп на таком пробеге (если ее не в хвост и гриву) тоже. А дизели не смотрели? мелкого объема дизели у пежо - очень ходкие и к нашему го*ну на заправках особо не привередливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрим машину в Ижевске, соответственно выбор 2 с половиной автомобиля...пробег 100% реальный пробивали через официалов....вчера выяснилось что так же имеет место быть течь прокладки ГБЦ.

А по поводу пробега больше 100к. знакомый занимающийся пыжиками категорически не рекомендовал даже рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лубая машина бу - лотерея. И пробег тут уже не так важен. Главное - техническое состояние. А тут какие-то проблемы. Хорошо, если она одна одна и легко решается. Требуйте скидку побольше)))

Единственная реальная проблем у пыжей - это четырехступка аакпп. И то, при бережном подхоже, она проблем не будет доставлять, только на "расходниках" - например, клапана)

Все остальное - уж как минимум не хуже, чем у прочих одноклассников. Но раз цифра в 100к вас пугает - не отговаривать же)) а самое главное, все-таки, техническое состояние, а не пробег.

Хотя если выбирать не из чего...

Изменено пользователем O.o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверены, что течёт прокладка ГБЦ? Может течёт банальная прокладка клапанных крышек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина в салоне стоит в отделе трейд-ин по цене 287к скинули на течь масла 7к и уперлись. А прокладку ГБЦ узрел мастер приемщик из салона ПЕЖО (единственного в городе). вобщем вопрос снят , нашел другой вариант, всем спасибо!

PS как думаете насколько страшно что машина стояла два года в подземном паркинге?

Изменено пользователем Garahar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! недавно заехал на яму, решил глянуть снизу что и как у моего 307го 1,6 2004гв. Обнаружилось, что в месте где ставится маслянный фильтр, а точнее под ним, все в потеках и масле.(там вприципе уже весь низ в масле, а свеже на контакте и чуть чуть ниже) Отсюда вопрос, что и где надо подтянуть. Резинка крышки масляного фильтра отпадает, там все сухо. именно гдето снизу. Фото только такое, света было мало....

[Peugeot-Club.net] - DSC_0140.JPG

Изменено пользователем spawlding
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально все. Ненормально если там сухо будет.

Гыы. обрадовал!!!!. А если всерьез, почему тогда там должно быть мокро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех там сопливит. Фильтр картонный, ставится в пластмассовый стаканчик, короче это нормально. Если не капает, не обращай внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...