Перейти к публикации

Не Показывает Текущий Расход Топлива


Russell
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет, после морозов возникла такая проблема, дисплей перестал показывать текущий расход топлива, также троит движок на низких оборотах. и при этом авто стал потреблять намного меньше бензина, но такое ощущение, что либо топливная смесь ненормальная, либо работает только половина цилиндров. в нагрузку, передачи стали переключаться намного позже. 3.0 автомат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока есть проблемы с движком - расход не будет показываться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром собирался делать диагностику, машина вообще отказывается что-либо делать. Никаких реакций. Пришлось открывать с ключа, машина стояла в боксе неделю. Аккумулятор рабочий. Но кажется с него не идет питание. Ни одна лампочка в машине не горит. Нажимал на красную кнопку под капотом(к слову). Предохранители в порядке. не могу даже отвезти на эвакуаторе к электрикам, т.к. не могу переключить коробку передач(зажигание не работает). Такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил второй аккумулятор, машина ожила, но проблемы с движком остались. Ошибки поочерёдно показывает то "Engine anti-pollution system faulty" то "Engine anti-pollution system inoperative", когда показывает 2 ошибку, то движок сильно троит, машина прям трясётся. Коробка передач постоянно пинает, сама не переключается, только вручную, типтроник спасает. Залил 30 литров аи-95, без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил второй аккумулятор, машина ожила, но проблемы с движком остались. Ошибки поочерёдно показывает то "Engine anti-pollution system faulty" то "Engine anti-pollution system inoperative", когда показывает 2 ошибку, то движок сильно троит, машина прям трясётся. Коробка передач постоянно пинает, сама не переключается, только вручную, типтроник спасает. Залил 30 литров аи-95, без изменений.

Так ты на 92- м гоняешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tdbp8FuqFg8.jpguFrN8xcyDZ4.jpg

 

!После стирания ошибок остались только ошибки пропусков зажигания в первом и 4 цилиндрах. Думаю заменить все свечи на аналог от BOSCH. Т.к. оригинал надо ждать больше недели...

Изменено пользователем Russell
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не зря спросил, про аи 92), вот из данных фоток я те точно скажу, что проблема из-за низкого октанового числа. У меня было такое! Как то по ошибке заправщик не услышал что я ему сказал залить, ему послышалось что 92 БЛИИН.. Ну мне до полного и нахреначили ))). А когда я стал расплачиваться, смотрю как то по деньгам мало получилось )), и в тот момент я в чек глянул и взялся за голову))), ну думаю ладно че теперь, хорошо хоть не дизель, но заправщику хотелось такой пинды на давать )))). Когда машина его нюхнула, то сразу чек вылез ( ошибки такие же как у тебя )). Машина тупила страшно, кое как половину из ездил ( потом 98 долил и стало чуть лучше). Пока совсем не спалил до конца)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял свечи, прокладку под впускным коллектором, но ещё неисправны 2 катушки зажигания, заказал, придут на следующей неделе, позже ещё отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял катушки зажигания, убрал ошибки. Всё, машина едет как надо, двигатель не троит, мощность в порядке, коробка переключается кк надо, показывает текущий расход, всё в порядке, проблемы были в свечах и катушках зажигания. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё на будущее, заправляйте свой автомобиль 95-ым! А то будете мучаться, как я))

:good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё на будущее, заправляйте свой автомобиль 95-ым! А то будете мучаться, как я))

А еще иногда желательно 98-м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не зря спросил, про аи 92), вот из данных фоток я те точно скажу, что проблема из-за низкого октанового числа. У меня было такое! Как то по ошибке заправщик не услышал что я ему сказал залить, ему послышалось что 92 БЛИИН.. Ну мне до полного и нахреначили ))). А когда я стал расплачиваться, смотрю как то по деньгам мало получилось )), и в тот момент я в чек глянул и взялся за голову))), ну думаю ладно че теперь, хорошо хоть не дизель, но заправщику хотелось такой пинды на давать )))). Когда машина его нюхнула, то сразу чек вылез ( ошибки такие же как у тебя )). Машина тупила страшно, кое как половину из ездил ( потом 98 долил и стало чуть лучше). Пока совсем не спалил до конца)).

о как!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще иногда желательно 98-м.

Чтоб почистить катализатор и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...