Перейти к публикации

Провалилось Сцепление


ɐнʁqɯɐɯ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, у меня провалилось сцепление, я подавала назад и вдруг щелчок, нога провалилась, машина заглохла. Через пару минут осознав что случилось, я завела ее снова, сцепление вернулось на место, я попробовала его отжимать и включать передачи-все работает, докатилась до сервиса, там мне сказали что все работает идеально, но что это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, у меня провалилось сцепление, я подавала назад и вдруг щелчок, нога провалилась, машина заглохла. Через пару минут осознав что случилось, я завела ее снова, сцепление вернулось на место, я попробовала его отжимать и включать передачи-все работает, докатилась до сервиса, там мне сказали что все работает идеально, но что это было?

 

уровень тормозной жидкости давно смотрели?

мотор везде сухой? в салоне не пахнет ничем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уровень тормозной жидкости давно смотрели?

мотор везде сухой? в салоне не пахнет ничем?

да ничем не пахнет, уровень вроде норм-недавно добавляла, мотор только масло с коробки течет, а так вроде негде ни чего нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойдем другим путем коробка автомат или механика ? Если механика и педаль сцепления на тросике, то все понятно, на 206-х какой-то пи**рас сделал тросик сцепления с трещоткой по середине, когда зубцы снашиваются педаль проваливается, возвратом в обратное положение зубцы встают на место и механизм снова в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойдем другим путем коробка автомат или механика ? Если механика и педаль сцепления на тросике, то все понятно, на 206-х какой-то пи**рас сделал тросик сцепления с трещоткой по середине, когда зубцы снашиваются педаль проваливается, возвратом в обратное положение зубцы встают на место и механизм снова в работе.

Механика, снимали коробку меняли сальник и сказали что обломалась лапка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже бывает.

В результате через какое то время сцепление провалилось второй раз, и уже не вернулось обратно, на тросу до мастреской, а там узнала что выжимнй развалился, поменяла весь комплект и трос и вилку за одно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о

Во сколько встало?

около 10, 4 работа, остальное запчасти Изменено пользователем ɐнʁqɯɐɯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойдем другим путем коробка автомат или механика ? Если механика и педаль сцепления на тросике, то все понятно, на 206-х какой-то пи**рас сделал тросик сцепления с трещоткой по середине, когда зубцы снашиваются педаль проваливается, возвратом в обратное положение зубцы встают на место и механизм снова в работе.

Позвольте спросить, педаль сцепления на автомате это как ? А вообще ситуация странная, что то с выжимным скорее всего.

Изменено пользователем valentain
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте спросить, педаль сцепления на автомате это как ? А вообще ситуация странная, что то с выжимным скорее всего.

а он развалился, а первый раз как-то где-то усик какой то обломился
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о

около 10, 4 работа, остальное запчасти

жесть, вот разводят народ.

Все гораздо проще, прям в салоне есть пружинка пластиковая - вот ее и надо было менять. Точно сказать не могу как устроен этот механизм и за что он отвечает. Искатоь стоит возле педали сцепления - ВЕРНЯК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а у меня третий раз провалилось сцепление... и по найденным запчастям на дороге, поняла что это трос, он порвался.... горе- запчасти, купила оригинал, надеюсь больше оно меня не будет беспокоить и теперь определенно хочу автомат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жесть, вот разводят народ.

Все гораздо проще, прям в салоне есть пружинка пластиковая - вот ее и надо было менять. Точно сказать не могу как устроен этот механизм и за что он отвечает. Искатоь стоит возле педали сцепления - ВЕРНЯК.

Ну этого уже точно не узнать, меня привезли до ближайшей мастерской, выбора особо не было, машина нужна, да и детали мне вернули, вроде как изношены, машина старая, я и подумала что уже пора бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была такая ерунда

я просто поменял троос сцепления и больше она не проваливалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меняй трос сцепления, там стоит храповик для регулировки после ремонта коробки или установки нового троса,он сам находит нужное место, из-за старости ломается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...